21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (456)

Гость
13 окт 2015 в 17:36

Издеваетесь что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:42

О, еще одна тема для единения народа и отвлечения от своих проблем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:43

Если милосердие без границ. Как оно актуально для нас, простых жителей Урала, после повышения стоимости всего, что для нас жизненно важно.

Гость
13 окт 2015 в 17:45

Яхты продадут и помогут

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:50

Умом Россию не понять...

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2015 в 17:52

В Сирию? а когда Африке скидывается будем?))) А если серьёзно кто следующий? Когда Россия в этой очереди будет в первых рядах стоять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:52

а не лучше всё это передать в больницы или дома престарелых, своим нужно в первую очередь помогать!!!

ОТВЕТИТЬ
Жак доширак
13 окт 2015 в 17:52

А когда для Челябинской области будем собирать ! ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:53

Может уже пора для жителей города гумманитарку собрать???

Alexx
13 окт 2015 в 17:55

А я еще чемодан гуманитарной помощи для Донбасса не отдал. Куда передать то? И что там вообще с Украиной, с ДНР, с ЛНР, с русским миром? А? Чего не пишете? Мы ждем.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 окт 2015 в 17:57

Далеко не все челябинские дети могут позволить себе новую одежду. Лично знаю много семей, которые с удовольствием забирают нашу одежду, потому что не могут себе позволить купить новую. Ну а в Сирию конечно только все самое лучшее. Просто нет слов. Это же надо было додуматься в Челябинске собирать гуманитарную помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 17:58

Ага, удачи. Собирайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:00

А мы здесь при чем??????

13 окт 2015 в 18:05

Может быть о своих гражданах уже надо думать? Своих детей лечить, обеспечивать лекарствами, нормальными пособиями. И вообще, что за болезнь -постоянно на сторону играть... У себя давайте видеть проблемы, а их все больше и больше - цены растут на все! Чиновники Вы это ощущаете или Вы в другие магазины ходите???? Областной омбудсмен, дорогой человек, за народ области почему не радеете? почему допускаете унижение своих сограждан?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2015 в 18:08

А кто-нибудь для Челябинска начал помощь собирать?Мы всей страной все время кого-то кормим,хотя нищих в стране выше крыши.НАДОЕЛО всех кормить.Чинуши жиреют и копейки не дадут,а свои старики и малоимущие недоедают.Пусть те кто это придумал сами всех и накармливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:11

Вот пусть вместо одной ракеты стоимостью миллион рублей,закинут туда гумпомощь. А мы уже напомогались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:13

По ТВ все время просили переводить СМС-ки на помощь детям-больным ребятишкам. А сейчас тратят миллиарды на войну в Сирии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:13

Давайте соберём !!!!!! И поможем, только не Сирии А Челябинским семьям))) которые в этом действительно нуждаются))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:16

Песков пусть часы за 37 миллионов в ломбард сдаст и поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:16

Шиш им, а не помощь, ни носка от меня не получат. Вон США пусть им помогают, и те, кто заварил эту кашу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:16

А вообще - не ведитесь на этот вброс.

13 окт 2015 в 18:17

Милосердие без тормозов. Дай, я тебя догоню и согрею в братских объятиях, если ты увернулся от моей ракеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:25

сейчас нытики налетят которые даже копейкой никому никогда не помогли

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2015 в 18:26

а кто и когда будет нам помогать???? депутаты только себе оклады повысили в самый пик кризиса.... или это только нам пожизненный кризис....

Гость
13 окт 2015 в 18:28

а там стерхи со скрепами есть?а че с лугандонией?русский мир -уже не нужон?а может яхту свою ммковец продаст да поможет,илиу него швейцарские скрепы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 18:34

СМЕШНО! В России народ нищает, кругом безработица а политики карьеру делают - занятся нечем одни «Челябинск многонациональный» двигают, другие гуманитарку собирают - пусть из дома всё вынесут и в Сирию отправят а домой поселят дружественные народы. Чья инициатива тот и пример пусть покажет.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2015 в 18:41

а наволочки и пододеяльники какого цвета они предпочитают?

Наглость без границ... и берегов
13 окт 2015 в 18:48

Ну это просто "Наглость без границ" какая-то! Они (государство, президент, правительство) и так ежедневно из нашего бюджета миллионы долларов на войну в Сирии пуляют (все равно что золотыми слитками в бородатых кидать). Устроили себе "маленький афган" за народные деньги, понимаешь... так и этого им мало! Сейчас клич кинули: "Дружно собирайте гуманитарную помощь, россияне!" А оно нам надо?! Нафига тешить имперские амбиции ВВП за народные деньги - пусть сам (из своих честно украденных средств) "помогает" кому хочет, а наш карман оставьте в покое! И так положение с доходами населения хуже некуда - цены растут как на дрожжах, кредиты под бешеный процент, зарплаты не растут, пенсии и пособия "замораживают". Достали уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
13 окт 2015 в 18:49

Слушайте,это вообще уже до маразма ( извиняюсь за выражение) доходит!!! России,а в частности жителям Челябинска будут вообще когда- нибудь помогать??? Люди концы с концами сводят: все дорожает,а зарплата остается на прежнем уровне!!! У чиновников, а в первую очередь у Тефтелева, попросите, пусть отдаст парочку своих зарплат на гуманитарную помощь.

Гость
13 окт 2015 в 18:49

У трудяг и так дефицит денег, дак еще и по очереди все станы спансируем...

Лисенок
13 окт 2015 в 18:52

Вы издеваетесь что ли??? Нам,обычным жителям Челябинска, лучше помогите. Люди концы с концами сводят,а они гуманитарную помощь собирают....У наших чиновников попросите,пусть парочку зарплат своих отдадут... Когда уже наше государство будет в первую очередь заботиться о своих гражданах???

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Ратников
13 окт 2015 в 18:53

Да, полный крах - не за горами...
Чума не лечится пирами.
А на верхах что видим мы?
Застольный пир в разгар чумы.

Или, точней сказать, застойный.
На кой ведутся эти войны?
Чтоб по-советски показать
Всю крутизну свою опять?

С инфляцией бы разобраться,
А не с чужим ИГИЛом, братцы!
Нет, ради мира на земле
Бюджет опустошат в Кремле...

И за сирийские бомбежки
Заплатит каждый - пусть немножко,
Но не забудем, что идет
Война ЗА НАШ НАРОДНЫЙ СЧЕТ.

13 окт 2015 в 18:58

постельное белье, инвалидные кресла, лекарства и одежда

Что! инвалидные кресла, ни ... они скока стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:01

И типа новость такая: "начали собирать". Это как с капремонтами: типа все платят и ты плати. Шиш! По всей наглой морде шиш!

Местная Ливия
13 окт 2015 в 19:03

Сирия сирией, но... Уважаемые господа, уберите уже своих волонтеров с перекрестков крупнейших улиц города! Мало того, что по ПЧ бегают, в нарушение всех установленных ПДД, так еще несанкционированные пожертвования могут прихватить из проезжающих мимо авто!

Украинский фермер
13 окт 2015 в 19:04

Сало подогнать могу... Правда нехаляль, но времена-то тяжелые, сами понимаете

ОТВЕТИТЬ
Алдар Косе
13 окт 2015 в 19:07

Я салют на новый год купил, сижу, думаю... Пойдет?

Гость
13 окт 2015 в 19:08

Что разговорились!? Это так «Союз добровольцев России» совместно с движением «За возрождение Урала» (ЗВУ) и аппаратом областного омбудсмена решили - значит ИСПОЛНЯТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:13

Сирии-Нигирии-Эфиопии-Украине, а сами без штанов ходим. Своим помогите в первую очередь!!!!

ОТВЕТИТЬ
блондинка
13 окт 2015 в 19:14

а если раздеться на ПП гумпомощи - это будет приравнено к пожертвованию 500 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:17

Обнищал наш народ! И пишут здесь самые нищие.Ни кто вас не заставляет помогать.Не завидуйте вы чиновникам.Там конечно жирующих много,но это до поры до времени.Да маленькие зарплаты,но зато честно заработанные.Что вы сделали чтобы ваши близкие жили лучше?Сидите и ни хрена ни делаете,бухаете и упаваете на судьбинушку,и детей своих учите,ненавидеть всех.Не дал Бог ума чтобы в руководителях быть,так работай руками.Обнищал наш народ!Больше Душой да Умом обнищал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:21

пусть чиновники помогут. ведь свою зарплату увеличивают в 2 раза. им бедным 113 тыщ. не хватает. http://rusnovosti.ru/posts/391127

ОТВЕТИТЬ
наших обеспечить не можем
13 окт 2015 в 19:21

сегодня лекарство не дали по 1 группе, а памперсы и пеленки с весны не получаем

ОТВЕТИТЬ
Елена74
13 окт 2015 в 19:24

сирийцам не нужны российские товары, они в Европу ломятся, там хотят жить-не тужить, всю помощь выбросят на первом повороте, показуха одна.

Еще тупее
13 окт 2015 в 19:27

Неужели И ТУТ найдутся добровольцы?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:33

Господа обудсмены, руководители движений, спуститесь с небес выйдите на улицу пообщайтесь с людьми узнайте что важнее обуть, одеть, накормить детей или собрать гуманитарку?

Гость
13 окт 2015 в 19:35

депутатам зарплаты урежьте до нашего уровня, на всё хватит

Гость
13 окт 2015 в 19:38

Бог в помошь...

Гость
13 окт 2015 в 19:39

Нам самим нужна гуманитарная помощь от Сирии и от всех остальных. Народ загнали дальше некуда- зато ракетками пуляемся. Развлекаемся !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:44

остьсегодня 19:170
Обнищал наш народ! И пишут здесь самые нищие.Ни кто вас не заставляет помогать.Не завидуйте вы чиновникам.Там конечно жирующих много,но это до поры до времени.Да маленькие зарплаты,но зато честно заработанные.Что вы сделали чтобы ваши близкие жили лучше?Сидите и ни хрена ни делаете,бухаете и упаваете на судьбинушку,и детей своих учите,ненавидеть всех.Не дал Бог ума чтобы в руководителях быть,так работай руками.Обнищал наш народ!Больше Душой да Умом обнищал!
А вы любезный богач помогите для начало пенсионерам которые стоят с протянутой рукой, двум семьям погорельцам из Тюмени которых выгонят из приюта 26.10.2015 на улицу, каждой семьи по 4 ребёнка кстати пожар произошел не по их вине. А потом поговорим а Сирии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2015 в 19:46

Операция "Буря в сортире".

ОТВЕТИТЬ