Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Южном Урале расширят число участников жилищной госпрограммы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
13 окт 2015 в 13:35

Предложения дельные. Жильё сегодня нужно всем. Оно не столь доступно для обычных граждан, которые ничего не имеют за душой и работают на простой работе. Государство должно подключать как можно больше предприятий и средств для реализации данных проектов. Ну и как я вижу, работа идёт полным ходом, конечно, где-то предложения сыроваты, но при небольших доработках - всё будет отлично.

Гость
13 окт 2015 в 13:41

Доступное жилье для челябинских семей в Сосновском районе? Какое же оно доступное? Опять все не так поняли.

Льготник
13 окт 2015 в 13:42

Что с "Томинским ГОКом? Стройка будет, где можно побольше инфо почерпнуть, комменты граждан?

Вопрос
13 окт 2015 в 13:42

Вопрос с инфраструктурой в новых микрорайонах остается непонятным. Купят люди жилье, даже за вполне приемлемые деньги. И коммуникации им проведут. Но остается лично у меня 2 вопроса: а предполагается ли по программе строительство в той же Вишневой горке или еще где:
1. садиков, школ и прочего
2. дороги - за чей счет будут строится. И будет ли к ним ходить общественный транспорт или хотя бы маршрутные такси.

13 окт 2015 в 13:58

Забота. Усё людЯм.

Академ
13 окт 2015 в 14:25

Гринфлайт бы ещё г-н Дубровский поручил кому проконтролировать. Т.к. вся стройка академа колом встала после смены директора - а ведь немало народу туда денег вложили.
А ведь по состоянию на лето 2015 дома, которые по плану д.б. сдать в 3 квартале 2015 перенесли на "сдача не позднее 2016" - и по графику их новому это фактически означает перенос на 1 год...
А сейчас вообще начинают терзатьсмутные сомнения нафига я в этот академии залез..

Гость
13 окт 2015 в 14:28

Какие забавные одобрительные комментарии. Проплаченные из наших налогов.

Гость
13 окт 2015 в 14:35

Ну дадут парочке семей по убогой квартирке с льготной ценой, для отвода глаз, остальное заберут себе для продажи и аренды. Система давно отработана, ведь никакого гос. надзора за этим нет и не было с 1990х. Пока не достроен ГОК урвать последнюю копейку вот и весь план.

Вера
13 окт 2015 в 15:17

Программа ,конечно, интересная!!! но опять какие то "СКАЗКИ" рассказывают. Ну построят жилье на "ВЫСЕЛКАХ" но я , как мама троих детей, хочу спросить, а в какой садик я буду водить своего ребенка и в школу я должна возить на маршрутке в Челябинск????

Вера
13 окт 2015 в 15:26

Программа заманчива, но очень большой вопрос. строительство домов где-то за городом, а у меня, как у мамы троих детей, вопрос по садику и школе. Я детей на наших "убогих" маршрутках должна возить в Челябинск?????

Гость
13 окт 2015 в 19:00

Купишь квартиру, и потом 10 лет ни дорог, ни детских садов, ни школ. У меня ребенок мы Паркового в садик на северок возили, а сейчас в школу, школа переполнена. А так хочется что школа была недалеко. Дорог толком нет до сих пор, скачем по грязи.

Ирина
13 окт 2015 в 21:43

А мне хотелось бы ипотеку под 6% годовых, что бы компенсировать расходы на дорогу (загородное маршрутное такси стоит от 30 рублей) и неудобства в инфраструктуре(садик, школа,больницы,магазины), если уж взялись строить так достройте и сдайте в срок.

14 окт 2015 в 11:55

Кому нужно жилье у черта на куличках? Без инфраструктуры? И поедет ли городской житель из цента, пусть и маленькой квартиры в большую, но в пригород? Чиновники сами бы поехали? Ерунда эта программа! Для дураков. Там, где предлагают это жилье, цена за кв. метр и так по рыночной стоимости не может быть выше 35 тыс. руб. за кв.м.