RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бойцы студотрядов построят в челябинском приюте вольер для орлов и ястреба

Бойцы студотрядов построят в челябинском приюте вольер для орлов и ястреба

Бойцы студенческих отрядов построят вольер для травмированных краснокнижных орлов. Птицы прибыли в столицу Южного Урала для лечения после неправильного содержания в расформированном передвижном зоопарке, уточнили в управлении молодежной политики минобрнауки Челябинской области.

Накануне орлы и ястреб были привезены в челябинский приют диких животных из Оренбургской области. После расформирования передвижного зоопарка они оказались под угрозой усыпления, но птиц выкупили. Из-за неправильного содержания пернатые хищники сильно травмировались и нуждались в медпомощи. Выкупившие птиц люди обратились к челябинскому зоозащитнику Карену Даллакяну, который согласился взять птиц на лечение в приют диких животных.

Сейчас пациенты находятся на десятидневном карантине, но после этого им потребуется просторный вольер для содержания. Помочь новым питомцам вызвались бойцы российских студенческих отрядов. Ребята уже приступили к строительству нового жилья для орлов и ястреба. На этой неделе студенты возведут просторный вольер около трех метров высотой, внутри которого будут бревна и сено.

В Челябинске с 5 по 7 ноября состоится молодежный форум. Торжественные церемонии открытия и закрытия форума пройдут в ледовой арене «Трактор».

«Этот трудовой семестр бойцы студенческих отрядов посвятили 70-летию Победы. Многие вступили в волонтерский корпус и помогали с ремонтом в квартирах ветеранов. Узнав о проблеме братьев наших меньших, ребята решили не оставаться в стороне и помочь со строительством нового жилья для птиц. Подвести итоги нашей работы за год и наградить лучших мы сможем уже в ноябре на всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет в Челябинске», – рассказал заместитель командира Челябинского областного студенческого отряда Юрий Болдырев.

В ближайшие дни активисты хотят также провести небольшой косметический ремонт в приюте.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления