RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

738мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Фонтан, бьющий из-под земли на северо-западе, пообещали устранить в среду

13 октября 2015, 15:11
Гость
Гость
14 октября 2015, 12:27
ПОВВ: "льет фонтан из-под асфальта на дорогу, да и хрен с ним! У нас везде льет, свободных бригад нету!"
Гость
14 октября 2015, 12:04
"Профессиональная" или "Лучшая" бригада Коммунальных Служб г.Челябинска приехала к 10-00, нагнали техники, все стояли думали... работу планировали...Время шло, шло и обед наступил. Так и не придумали, где копать и с чего начинать. Обед - Строго по расписанию! Молодцы!!!
Гость
14 октября 2015, 11:51
Проспект Победы,322 - 2 недели бежит ручей, заявки принимают, но почему-то ничего не делают.
Гость
14 октября 2015, 11:38
В микрорайоне Молодогвардейцев по нечетной стороне,от Кашириных до Скорой помощи,особенно около 55,51а,49б домов-ВЕЧНАЯ КОММУНАЛЬНАЯ КАТАСТРОФА!!!! Перерывают одни и те же участки дороги по 3 раза за сезон,не первый год,и толку нет,опять все бежит-течет.Конкретно около 55 дома(мед.общежития)летом вырыли глубочайшую яму на дороге,толком не огородив- местами ленточки для вида через 3-4 дня повесели,а вокруг столько детей..Так и стояла данная яма бесхозная: ручьи бежали и рабочих не было.потом капаться начали,не известно что сделали,позже закопали..и месяца не прошло,как раскопали вновь.Вокруг этих общежитий постоянно копают,то с одной ,то с другой стороны.Результатов-ноль!!! Наши с вами отчисления снова и снова убегают ручьями по" дорогам" в канализацию..
Гость
14 октября 2015, 11:12
А вода уходит в очищенную ливневку, которая была прочищена в связи с ремонтом участка дороги благодоря сайту 74ru с его интерактивной картой! Спасибо сайту!
Гость
14 октября 2015, 11:07
Позор коммунальщикам! Утром отводила ребенка в садик,шли по единственной дороге от нашего дома-между общагами по улице Молодогвардейцев и девятиэтажками по Русакова,ручьи огромные так и бегут,а с выпадением снега все это превратилось в грязное месиво..перейти через дорогу не промочив сапоги не возможно,взрослый перепрыгнуть не в силах,не говоря уже о ребенке..Мамы с колясками,старики,студенты и другие Челябинцы,промочив ноги идут в садики,на работы,в поликлиники,на учебу...а потом потом заболеваемость ОРЗ растет,пока чиновники сидят в теплых кабинетах и ничего не предпринимают.
Гость
14 октября 2015, 10:58
А я то думаю где вода?! Напора в кране нет с понедельника, горячая вода бежит чуть тепленькая. Все через одно место! А утечку включат в ОДН? Не плачу и платить не буду. Господа Тефтелев и Дубровский чем занимаетесь? Почему такой бардак в городе?
Гость
14 октября 2015, 10:35
Не надо устранять фонтан... летом почти фонтанов нет, так хоть зимой пускай будет..морозы ударят и сам замёрзнет, будет очередная достопримечательность в городе..
Гость
14 октября 2015, 09:58
А где фонтан?
Гость
14 октября 2015, 09:46
В среду? Какой недели и какого месяца? Так-то им вообще пофиг, людям в ОДН вкинут. По Цинковой ручей появился, написал ПОВВ, а ручей так и бежал больше месяца.
Гость
14 октября 2015, 08:32
Когда же кончится это форменное безобразие!? Когда комунальщики начнут нести ответственность!?........
Гость
14 октября 2015, 08:24
ну что, 14 наступило. ремонт идет?
Гость
14 октября 2015, 08:19
К среде иссякнет чудесный чудодейственный источник?
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 октября 2015, 02:16
Зато мы делаем ракеты. А еще собираемся построить скоростную магистраль, если кто денег даст и если соберемся. А труба не скрепа, мы ее вообще чопом заткнем, чтоб не смущала.
Гость
14 октября 2015, 00:59
чуть холодок, и БАЦ. А если -20? На пети Калмыкова река 2 дня бежит, и всем нет дела.
Гость
13 октября 2015, 23:33
"Добавим, что на квартплату жильцов коммунальная авария не повлияет, расходы несет МУП «ПОВВ»" - наивные все-таки журналисты... Верят всему, что им скажут! Треть всей питьевой воды, которую готовит ПОВВ, официально уходит в потери (реки по улицам города). У регулятора тарифов это называется экономически обоснованные затраты, которые формируют тариф за ХВС для жителей города.
Гость
13 октября 2015, 22:29
власти углубились в другие проекты,а найти управу на местного монополиста,которой регулирует водное хозяйство в городе некому,кто остановит этот бардак в водном бесхозе ,или водяной фонтан предписан по смете расходов,позор
Гость
13 октября 2015, 21:34
стабильность.достойная жизнь
Гость
13 октября 2015, 20:10
Понравилось: Расходы несет МУП ПОВВ ))) т.е. - так хорошо несет, что бригад на устранение такой текучки не нашлось. Или течет везде и разом, или расходы маленькие )))
Гость
14 октября 2015, 09:38
В МУП ПОВВ сварщик получает 20 т.р. Слесарь и того меньше. Вы думаете они будут из штанов выпрыгивать чтобы найти и починить?
Гость
14 октября 2015, 12:35
Гость
14 октября 2015, 09:38
В МУП ПОВВ сварщик получает 20 т.р. Слесарь и того меньше. Вы думаете они будут из штанов выпрыгивать чтобы найти и починить?
Пусть уволятся и посидят на минималке службы занятости. Может тогда начнут из штанов выпрыгивать?
Гость
13 октября 2015, 19:34
Красивый фонтан. Но у нас красивее, но за 60 млрд.
Гость
13 октября 2015, 19:31
Ведать на этом месте надо МУП ПОВВ построить фонтан....за счет налогоплательщиков
Гость
13 октября 2015, 19:14
летом пилили бабки,некогда работать, комуналка самая отвратительная,коррумпированая сфера,мрак сколько денег там утекает
Гость
13 октября 2015, 19:03
Жаль, фонтан - не фейерверк И не праздничный салют. После дождичка в четверг Пусть обещанного ждут. Вот и лопнул водовод, Не стерпев такой бардак. А зашуганный народ Перетерпит просто так.
Гость
13 октября 2015, 18:34
на ун набережной 24 тоже опять течет, и "чудно" стекает на перекресток труда и кашининых, утром на северо-крымской будет очень "игриво" ((((.
Гость
13 октября 2015, 18:17
А вы обратили внимание, что на проспекте Победы в районе ост "Поликлиника" ВСЕГДА вода??? Это вытекает вода из колодца вблизи дороги. ВКС-2 недавно искали-искали: не нашли и уехали. Теперь, как всегда, до первой аварии. Поверьте, она не за горами там! Будьте осторожны, водители!!! И ещё: платят за эту воду жильцы местных домов?
Гость
13 октября 2015, 18:15
Да пусть бежит мы их утечки с лихвойпокрываем: ОДН и повышенные нормативы+ 10% к объему.если счетчики не установлены
Гость
13 октября 2015, 18:32
Счётчики Вы были обязаны ещё в 2012 году установить.
Гость
13 октября 2015, 18:13
братьев кашириных - северо крымская потоп. главное каждый год по 3, 4 раза копают делают, потом закапывают. и куда можно обратиться по этому делу в какие органы.
Гость
13 октября 2015, 18:04
Прорыв в этом месте происходит ежемесячно, зимой, как и уже сегодня, образуются ледяные накаты... вместо капремонта ежемесячно тратят деньги на раскапывание и закапывание.
Гость
13 октября 2015, 17:57
ЧМЗ: Пети Калмыкова-ш.Металлургов тоже тот еще каток будет
Гость
13 октября 2015, 16:59
По артиллерийской тоже река потекла. Как зима, снег, так прорывать начинает, сухо было не капали. Всё через З.. место.
Гость
13 октября 2015, 16:56
а может это термальные воды? жильцам надо поставить забор вокруг и брать плату за купание!!
Гость
13 октября 2015, 16:55
Где-нибудь в Австралии или на Востоке за такую халатность уже бы всех чиновников поснимали бы и под суд отдали!!!!!!
Гость
13 октября 2015, 16:52
Мда... Оперативность наших коммунальных служб никогда особо не радовала, но в этот раз вообще все печально. Перед зданием уже образовался внушительного размера пруд, который обходить весьма проблематично. А ведь по этой дороге люди в больницу ходят... Вот ночью подморозит, и можно коньки надевать. Как-никак повышение клиентопотока в больнице ))))))
Гость
14 октября 2015, 09:25
Чтоб траматологам нескучно было....
198729865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2015, 16:45
Ничаво, оплотим. И новые жыпы пущай купють.
Гость
13 октября 2015, 17:14
Пусть амфибии покупают. Чтобы было удобнее ездить по местам коммунальных катастроф.
Гость
13 октября 2015, 16:44
На Университетской набережной, 24 льет-а действий никаких!!!!!!!!!! На Северо-Крымскую уже бежит!!!!!!!!!!!!!!Завтра каток будет!!ДЭЗ, сделай уже хоть что-нибудь
Гость
13 октября 2015, 18:31
ДЭЗ спаси от МУП ПОВВ, ДЭЗ спаси от горэкоцентра, ДЭЗ спаси от соседей, ДЭЗ спаси от управления экологии, ДЕЗ СПАСИИИИИ. А интересно, муниципальные предприятия наконец то начнут исполнять свои обязанности? Где прокуратура, где сто тысяч раз разрекламированная компашка из ГЖИ???
Гость
13 октября 2015, 18:49
Это в МУП ПОВВ вопрос - туда пиши
Гость
13 октября 2015, 16:39
В этом месте каждый год потоп!!!! А они приезжают раскопают и "чопик" деревянный вбивают и весь ремонт. Зачем ремонт капитальный проводить!? Потом ведь работы не будет.
Гость
13 октября 2015, 16:42
точно "чопик" и еще скочем молярным наверное чинят.
Гость
13 октября 2015, 16:43
А еще потом знакомых Армян позвать на благоустройство. Россия... И все-таки она Наша...
Гость
13 октября 2015, 16:38
Это точно! Прорывает постоянно! "Все реки текут" иногда горячие реки, иногда холодные, от времени года наверное зависит... Аварийщиков не дождаться, а когда приезжают, раскопками начинают заниматься, недельными! Все разроют, асфальт вскроют (мамонта не найдут), а потом землицей закидают до весны, или до очередного Чемпионата Мира, т.к. по этому адресу гостиница находиться, где гостей города встречают.
Гость
13 октября 2015, 16:36
Утром там уже каток был!!!! А что будет завтра, ночью то еще холоднее будет. А ливневый колодец там действительно есть, через 400 метров в низ по улице!!!!
Гость
13 октября 2015, 16:34
Зачем в среду, лучше через месяц когда морозы наступят, вот тогда катушка будет !!! Наше Безобразие.
Педали Видали

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2015, 16:33
а ведь еще морозов не было, а трубы уже лопаются....что еще будет...
Гость
13 октября 2015, 16:32
На Салавата Юлаева еще заливало в выходные, просто реки были
Гость
13 октября 2015, 16:30
пока 74-ка не напишет, в нашем городе ничего не чинится
Гость
13 октября 2015, 16:30
Зато общедомовые расходы сразу в счет включат пускай течет бригад нет типо
Гость
13 октября 2015, 16:29
Каток заказывали? Нет? Получите, распишитесь.
Гость
13 октября 2015, 16:27
Самая сложная авария, это та в которой не ясно где именно находится прорыв, а отключить полностью магистраль, означает оставить без воды несколько домов. В такой ситуации власти приняли единственно верное решение, не отключать и отправить на ремонт квалифицированную бригаду специалистов, которые смогут устранить аварию. Тем более что уже завтра они приступят к работам.
Гость