22 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Смущает меня фраза "на 75% приготовили специальную технику".
Это как с отопительным сезоном. Сначала власти заявляли о готовности 98% системы, ближе к сроку Х о 91% или 92% (точно не помню) и по наступлению срока Х, оказалось что 50% города вообще не готова к подаче тепла.
Нам отопление дали только 12го под вечер. Спасибо Вам "слуги народа"..... Да шоб вы ..... были здоровы.
Думаю с дорогами будет тоже самое. Вспомните апрель прошлого года, когда выпал снег а "доблестные" дорожники даже не выезжали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:09

Все счета за ремонт автомобилей, попавших в аварию ввиду сложных дорожных условий выставить городскому управлению дорожного хозяйства. Может тогда г-н мэр заметит непорядок???

ОТВЕТИТЬ
Дорожники
14 окт 2015 в 10:14

Маршрут губернатора и мэра посыпан. Безопасность граждан для нас прежде всего.

Гость
14 окт 2015 в 10:15

При Юрьевиче таково не было!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:16

Не надо обещать - посыпать надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:18

Каждый второй на аварийке едет на летней резине, а виноваты во всем дорожники. Не надо так

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:20

г-н Тефтелев, ну что скажете? как прокомментируете?

хохол
14 окт 2015 в 10:27

Надо чистить!а не посыпать.Днем начнет все таить и эти ваши посыпалки превратятся в грязную жижу!

Гость
14 окт 2015 в 10:28

НАДО ДЕЛАТЬ, А НЕ ОБЕЩАТЬ!!

Гость
14 окт 2015 в 10:29

Город стоит! Тефтелизация движения проходит успешно!

14 окт 2015 в 10:31

То, что челябинские дорожники подготовились, это конечно хорошо. Но снег-то выпал уже сегодня и на выходе у дорожников один пшик. Надо не только быть готовым, но и активно работать по всему городу, а не только в избранных местах.

Гость
14 окт 2015 в 10:31

Очевидно, что каждый из обещальщиков вчера у себя вокруг коттеджа посыпал - больше ни на что этих 35 тн не хватит, ну или перед машиной Дубровского индивидуальная посыпалка ехала по дороге на работу..

Гость
14 окт 2015 в 10:32

Уже поздно, город стоит...

Гость
14 окт 2015 в 10:32

Да сколько можно уже посыпать этой дрянью дороги? Это гораздо хуже и вреднее чем Томинский ГОК!!! ГОК еще не построен, а власти уже видимо для тренировки готовы вывалить сотни тысяч тонн вреднейших химических соединений, содержащих в том числе и тяжёлые металлы!!! Ничего страшного, что каток, сегодня неумехи и дураки побьются немного, зато завтра на дорогах свободнее будет для НОРМАЛЬНЫХ людей.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Ратников
14 окт 2015 в 10:34

Обещают? Правда? Видим все мы:
Сыпется песок... из недр системы -
Ни на что не годная она.
Результаты самой низкой пробы.
В самом деле - всыпать хорошо бы!
Пусть-ка поработают сполна...

14 окт 2015 в 10:36

Обещанного три года ждут! так и с нашим правительством...

Гость
14 окт 2015 в 10:40

Правильно утром сказали ведущие на радио: Уважаемые водители, не выезжайте сегодня на машинах. Но судя по 9 бальным пробкам,такой призыв услышали только дорожники... и остались мы без посыпушек и снегоуборочных машин.

14 окт 2015 в 10:41

Опять кто-то будет набивать карманы бюджетными деньгами за продажу этой гадости из своих карьеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:45

Снег САМ растает! =D

Гость
14 окт 2015 в 10:46

35 тонн песко-соляной смеси высыпали себе в карман =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 10:54

Вовремя! Ну улице температура воздуха по данным метеостанции уже +2!!!!

Гость
14 окт 2015 в 10:57

Помнится полгода назад Глава наш песни пел, что дороги более песочком посыпаться не будут. В связи с тем, что весной пылища летела с дорог.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:58

У нас каждый год муниципальные службы не готовы к тому, что снег выпадет и будет гололед, пора уже привыкнуть! Но в первую очередь, виноваты водители, которые сегодня взяли и поехали на своей долбанной летней резине. Неужели мозгов совсем у людей нет? Такими своими действиями создаете угрозу еще и чужой жизни. Лично я поменяла резину еще тогда, когда предупреждали о "штормовом предупреждении" на выходных. Неужели сложно было перестраховаться? Не успел переобуться - нефиг выезжать и буксовать/скатываться/стоять посредине перекрестка и создавать везде заторы. Водители у нас тупее некуда! А еще про муниципальные службы кто-то что-то пишет. Хотите изменить что-то - начните с себя!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:59

Вопрос наверно к господину Тефтелеву- почему не подготовлены дороги к таким погодным условиям!?

На летней
14 окт 2015 в 11:02

Если опыта и мозгов нет, то и на зимней резине можно дел натворить.

Гость
14 окт 2015 в 11:04

Челябинские дорожники на 75% приготовили специальную технику к работе в зимних условиях, планируется завершить этот процесс до конца этой недели.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89043979456512.html

Есть такая пословица - готовь сани летом, а телегу зимой. Челябинские дорожники, наверное, живут и работают на Урале первый год, поэтому и не знают, что зима к нам вполне может наведаться на несколько дней уже в октябре. Или телевизора у них нет, прогноз погоды посмотреть не могут.
У нас из года в год одно и то же - дорожники не готовы к перемене погоды.

Гость
14 окт 2015 в 11:08

Да сколько можно слушать и читать это вранье? Опять писать петиции президенту или ждать, пока прокуратура начнет проверки? Понятно, что ни у Тефтелева, ни у чинуш, набивающих карманы нашими деньгами совести нет и никогда не будет, но ведь что-то надо делать с этим уже?

Гость
14 окт 2015 в 11:09

лучше не 35 тонн щебня, а 35 тонн мозгов раздать населению чтобы вовремя переобувались, все проблемы сегодня только из за этого. Лучше 1 день лишний на зиме покататься чем потом провести день в гаи.

Гость
14 окт 2015 в 11:11

Что такое 35 тонн отсева? 35 *70.8 =2478 руб. Казанцевский карьер. Зато как звучит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 11:12

Напишите, где посыпали? Ехал сегодня в 8.00 с конца ЧМЗ в Ленинский. Не было никакой смеси песко-соляной.

ОТВЕТИТЬ
тефтелев
14 окт 2015 в 11:13

Ребята я в отпуске )))))))))))))) отстаньте

зачем ???
14 окт 2015 в 11:17

Зачем ???

Тефтелев
14 окт 2015 в 11:17

Не волнуйтесь, снег сам стает к весне

14 окт 2015 в 11:18

Нех.ен на летней резине ездить , себя подводят и людям машины бьют
А про городские службы вообще молчу, ждут когда растает все ( затаились)

Гость
14 окт 2015 в 11:24

Зачем? С прошлой зимы посыпка осталась на дорогах.

Ахафон.
14 окт 2015 в 11:25

Команда Магнитогорских Гиборгов всю ночь виртуально терла соль и сеяла песок на дороги города и области, давайте оплачивать налоги и коммуналку тем же способом .Ехал с ЧМЗ , Хлебозаводская,меридиан, Героев Танкограда,пр Победы , Горького просто каток имени Елесиной .Позор Дубровский и компания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 11:28

Сказочники из Магнитогорска

дедушка Шу
14 окт 2015 в 11:28

Им верить себе не доверять !!!

174
14 окт 2015 в 11:37

"Как уточнили сегодня, 14 октября, в пресс-службе городского управления дорожного хозяйства, вчера они высыпали на дороги около 35 тонн песко-соляной смеси". Ни вчера, ни сегодня не видел этой смеси и дорожных машин!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 12:02

на дорогах уже растаял снег,сыпте себе дресву во двор

Гость
14 окт 2015 в 12:05

Они ж только обещают. Уже все расквасило, ща спишут денюшку кому нибудь в кармашек......

Иван
14 окт 2015 в 12:09

Уже не надо расстаяло.

Гость
14 окт 2015 в 12:10

Нытики. Зимняя резина, небольшая скорость и соблюдение дистанции. Предупреждали же заранее по метео. Видел сегодня, как мадам на летней резине шлифовала на Косарева в горку, в 8 утра, собрав за собой пробку.

Гость
14 окт 2015 в 12:13

НЕ знаю конечно что и где там посыпалось 35-ю тоннами, но на дороге просто каток! Лично я, даже рисковать не стала, вышла с утра на улицу, выехала со двора увидела обстановку, вернулась обратно закрыла машинку и на трамвайчик, при этом пока ехала через весь город в неторопливом трамвае и не увидела ни одной коммунальной техники, а говорят готовы на 75%...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 12:13

Компания "ЮжУралАвтоБан" во всей своей красе, да Господин Дубровский?

Гость
14 окт 2015 в 12:16

Дело не зимней резине. Пока не ляжет снег и не установится минусовая температура где -то выше -12 будет гололед. Поэтому нужно посыпать дороги, почему не делают это вопрос. Соглашусь с тем, что при Юрьевиче было лучше, то-ли теплее было, то ли он чаще ездил.

мазай
14 окт 2015 в 12:18

С нами бог и тёплый атмосферный фронт!!!

Гость
14 окт 2015 в 12:18

А в Магнитогорске такой же бардак, как теперь в Че?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 12:21

Выпал первый снежок, а общественный транспорт уже работает в режиме «Стихия». Смешно)

Гоша
14 окт 2015 в 12:23

Обещать - не значит сделать!
Куда они интересно 35 тонн смеси высыпали вчера? Сегодня утром на всех дорогах города катушка была.

Гость
14 окт 2015 в 12:24

Что за издевательство над людьми!!! Я с 8 утра 1 час 10 минут мерзла на остановке! Полная остановка народу!!! Ни одной 64 маршрутки! Проехал 1 автобус 64 в 8-27, в который невозможно было залезть с остановки 250 л. Чел./ Чичерина!!!!!!!!! Второй автобус проехал в 9-10! И добирались еще 1 час 20 минут до Плеханова!!! Верните Юревича! При нем такого не было!!!!