17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

14 окт 2015 в 10:59

Вопрос наверно к господину Тефтелеву- почему не подготовлены дороги к таким погодным условиям!?

На летней
14 окт 2015 в 11:02

Если опыта и мозгов нет, то и на зимней резине можно дел натворить.

Гость
14 окт 2015 в 11:04

Челябинские дорожники на 75% приготовили специальную технику к работе в зимних условиях, планируется завершить этот процесс до конца этой недели.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89043979456512.html

Есть такая пословица - готовь сани летом, а телегу зимой. Челябинские дорожники, наверное, живут и работают на Урале первый год, поэтому и не знают, что зима к нам вполне может наведаться на несколько дней уже в октябре. Или телевизора у них нет, прогноз погоды посмотреть не могут.
У нас из года в год одно и то же - дорожники не готовы к перемене погоды.

Гость
14 окт 2015 в 11:08

Да сколько можно слушать и читать это вранье? Опять писать петиции президенту или ждать, пока прокуратура начнет проверки? Понятно, что ни у Тефтелева, ни у чинуш, набивающих карманы нашими деньгами совести нет и никогда не будет, но ведь что-то надо делать с этим уже?

Гость
14 окт 2015 в 11:09

лучше не 35 тонн щебня, а 35 тонн мозгов раздать населению чтобы вовремя переобувались, все проблемы сегодня только из за этого. Лучше 1 день лишний на зиме покататься чем потом провести день в гаи.

Гость
14 окт 2015 в 11:11

Что такое 35 тонн отсева? 35 *70.8 =2478 руб. Казанцевский карьер. Зато как звучит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 11:12

Напишите, где посыпали? Ехал сегодня в 8.00 с конца ЧМЗ в Ленинский. Не было никакой смеси песко-соляной.

ОТВЕТИТЬ
тефтелев
14 окт 2015 в 11:13

Ребята я в отпуске )))))))))))))) отстаньте

зачем ???
14 окт 2015 в 11:17

Зачем ???

Тефтелев
14 окт 2015 в 11:17

Не волнуйтесь, снег сам стает к весне

14 окт 2015 в 11:18

Нех.ен на летней резине ездить , себя подводят и людям машины бьют
А про городские службы вообще молчу, ждут когда растает все ( затаились)

Гость
14 окт 2015 в 11:24

Зачем? С прошлой зимы посыпка осталась на дорогах.

Ахафон.
14 окт 2015 в 11:25

Команда Магнитогорских Гиборгов всю ночь виртуально терла соль и сеяла песок на дороги города и области, давайте оплачивать налоги и коммуналку тем же способом .Ехал с ЧМЗ , Хлебозаводская,меридиан, Героев Танкограда,пр Победы , Горького просто каток имени Елесиной .Позор Дубровский и компания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 11:28

Сказочники из Магнитогорска

дедушка Шу
14 окт 2015 в 11:28

Им верить себе не доверять !!!

174
14 окт 2015 в 11:37

"Как уточнили сегодня, 14 октября, в пресс-службе городского управления дорожного хозяйства, вчера они высыпали на дороги около 35 тонн песко-соляной смеси". Ни вчера, ни сегодня не видел этой смеси и дорожных машин!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 12:02

на дорогах уже растаял снег,сыпте себе дресву во двор

Гость
14 окт 2015 в 12:05

Они ж только обещают. Уже все расквасило, ща спишут денюшку кому нибудь в кармашек......

Иван
14 окт 2015 в 12:09

Уже не надо расстаяло.

Гость
14 окт 2015 в 12:10

Нытики. Зимняя резина, небольшая скорость и соблюдение дистанции. Предупреждали же заранее по метео. Видел сегодня, как мадам на летней резине шлифовала на Косарева в горку, в 8 утра, собрав за собой пробку.

Гость
14 окт 2015 в 12:13

НЕ знаю конечно что и где там посыпалось 35-ю тоннами, но на дороге просто каток! Лично я, даже рисковать не стала, вышла с утра на улицу, выехала со двора увидела обстановку, вернулась обратно закрыла машинку и на трамвайчик, при этом пока ехала через весь город в неторопливом трамвае и не увидела ни одной коммунальной техники, а говорят готовы на 75%...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 12:13

Компания "ЮжУралАвтоБан" во всей своей красе, да Господин Дубровский?

Гость
14 окт 2015 в 12:16

Дело не зимней резине. Пока не ляжет снег и не установится минусовая температура где -то выше -12 будет гололед. Поэтому нужно посыпать дороги, почему не делают это вопрос. Соглашусь с тем, что при Юрьевиче было лучше, то-ли теплее было, то ли он чаще ездил.

мазай
14 окт 2015 в 12:18

С нами бог и тёплый атмосферный фронт!!!

Гость
14 окт 2015 в 12:18

А в Магнитогорске такой же бардак, как теперь в Че?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 12:21

Выпал первый снежок, а общественный транспорт уже работает в режиме «Стихия». Смешно)

Гоша
14 окт 2015 в 12:23

Обещать - не значит сделать!
Куда они интересно 35 тонн смеси высыпали вчера? Сегодня утром на всех дорогах города катушка была.

Гость
14 окт 2015 в 12:24

Что за издевательство над людьми!!! Я с 8 утра 1 час 10 минут мерзла на остановке! Полная остановка народу!!! Ни одной 64 маршрутки! Проехал 1 автобус 64 в 8-27, в который невозможно было залезть с остановки 250 л. Чел./ Чичерина!!!!!!!!! Второй автобус проехал в 9-10! И добирались еще 1 час 20 минут до Плеханова!!! Верните Юревича! При нем такого не было!!!!

Гость
14 окт 2015 в 12:29

А почистить не пробовали? И слава богу75% техники хоть не в декабре подготовили.

Гость
14 окт 2015 в 12:34

Ещё бы железной стружкой посыпали чтоб к концу зимы от машины один лом остался

Гость
14 окт 2015 в 12:36

Спасибо мэру города Челябиска #саморасстает Тефтелеву, за увлекательную и полную приключений дорогу на работу 14 октября 2015г.!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 12:45

Видел и не раз,как трактора подметающие наши дороги,двигались друг за другом,(клином) но не мели!!! А просто медленно двигались,при чем это действа вижу не в первой! Вопрос? На кой ляд они это делают!!!! Наверно потому что,не выйти на линию они не могут,а чистить нечего.Понаставили на каждое корыто ГЛОНАС,а теперь боятся лишний раз постоять или отклонится от маршрута.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 13:06

Да чо вы накинулись на дорожников? Я лично по дороге на работу видел две "посыпалки". Одну на ул. Работниц (там дорога вверх идет) в сторону центра. Вторую - Комсомольском проспекте в районе между Красным Уралом и Чайковского. Ехал между 8-30 и 9-30.

Горожанин
14 окт 2015 в 13:26

Вот и запричитали нытики, ))) чуть снежком присыпало, уже водятлы бьются пачками!
Зима, как обычно, пришла внезапно!

Тефтелев
14 окт 2015 в 13:28

Разберемся, в 90-е на стрелках и не такое решали!

Жительница
14 окт 2015 в 13:37

Мы вот машинку не успели переобуть, так что на маршрутках сегодня. И вовремя доехали и пробки не больше обычно скажу вам, в транспорте людей больше, но ничего страшного ))) а вообще не власть виновата, а граждане несознательные летнерезиновые ))

Гость
14 окт 2015 в 13:44

Народ! Покупайте на зиму комплекты с меньшим размером дисков (разумеется предписанных производителем машин)! На многих рекомендовано несколько размеров. Если на лето 15, купите на зиму 14. Экономия на резине и дисках значительная. Диски окупятся за пару сезонов! И не жалейте зимнюю резину - ставьте заранее!!!!!!!!!

14 окт 2015 в 13:50

Не успевшие "переобуться"-вот проблема, помноженное на водятлов, вылезающих на загруженный перекресток и парализующих движение вообще во все стороны. Нечего на зеркало то пенять

Тефтелев
14 окт 2015 в 13:58

Опечатка вышла, техника не готова! 35 тон это всего 3 камаза, половину рассыпали пока из карьера выезжали, потом решили не создавать помех людям спешащим на работу, потом снег сам растаял и мы решили по отработанной схеме, а что СМИ под колпаком, прокуратура тоже. Гуляй не хочу! А это только начало сезона)) вставайте на лыжи и вперед, мы чистить ничего не будем! Мы только по телевидению для пенсионеров, которые все равно дома сидят все почистим и уберем и вообще мы самые честные и не жулики!

Горожанин
14 окт 2015 в 15:52

Верните назад Юревича и Давыдова. Уже давно было понятно, что мэр не справляется, то мусор после субботника 2 месяца вывозили, теперь будем ждать когда снег растает. Как честный человек, политик он должен извинится и оставить своё кресло градоначальника. Не испытывайте терпение жителей. Даже на зимней резине не мог выехать с Северо-запада, дороги сплошной затор. Транспорт парализован, люди опоздали на работу. Это поздняя осень, а что будет зимой!

Даниил
15 окт 2015 в 09:27

какая дорожная техника..где она ? её Еврееч продал когда был у власти а у ЮЖУРАЛАВТОБАНА всего 4 МТЗ и 5 пылесосов не на город а на всё область..а и дороги должны чистить от бордюра до бордюра а у нас чистять просто по середине и в итоге с четырех полос становиться 1,5 полосы..а бабки то получают как за полноценную чистку дорожного полотна..вот так нас и облапошивают ..а дорожникам все денег мало ..да и губер и глава все прикрывает