ВСЕ КОММЕНТАРИИ347
Парень из 90-х
14 окт 2015 в 10:55

Ну,так к Дню народного единства готовились,не всем же хороводы дружбы плясать!

Подросток
14 окт 2015 в 10:57

Мы шли на хоровод дружбы!

Мистер Щелач
14 окт 2015 в 10:48

Возрождаются лампасники и в фуфайках?

Гость
14 окт 2015 в 11:07

- Как мы их узнаем?
- Они такие же как мы, только рожи незнакомые. (с) Антикиллер

Илья.Челябинск.
14 окт 2015 в 12:46

НУ посмотрите кто в Челябе в депутатах... Я про воложанина... Это гопарь и "пример" для подростков. Как такое ... могло в депутаты пролесть ?! Вот вам один из источников бед и молодецкой дури - "пример" взрслого, да ещё и депутата.
Мы, здравомыслящие граждане, просто обязаны нести здравое в молодёжь, иначе наш социум постигнет мрачный результат.
Скрылись в своих ипотечных квартирах и тёплых офисах и думаем, что всё вокруг также в норме ?! Ни фига ! Поработайте на стройках, в заводских коллективах, их рабочей части, в общем везде, где много молодёжи из "низов" ... Это пипец, такое впечатление, что 90-е ни куда не уходили, а только "заскорузли" - полууголовный сленг, агрессивность и злоба на окружающий мир, на фоне низкого уровня жизни и полного отсутствия приобщённости к культуре, не к массовой молодёжной, а к той, что "ставит" личность.

Гость
14 окт 2015 в 11:05

Молодцы, предупредили! Всегда бы так, а то только констатируют констатацию.

Скрепа
14 окт 2015 в 10:56

Как в старые добрые времена. Время, назад!

Ольга
14 окт 2015 в 11:04

Кошмар 90-х возвращается))). Пока власти заняты решением внешнеполитических проблем, воспитанием молодежи займутся криминальные группировки. Главари как раз уже свое отсидели и вышли. А молодым куда податься? Секции- кружки почти все платные, родители целыми днями пашут чтобы свести концы с концами, по "зомбоящику" показывают как классно живется "в гламуре" ничего не делая...Образование становится все менее понятным и доступным. Народ озлоблен, страна нищает....Полицию сокращают, скоро одни генералы останутся. Спасибо, что здесь хоть пресекли массовую драку, может быть жизни спасли мальчишкам!

Гость
14 окт 2015 в 11:06

Если спортсмены, то может не драться собирались? Взяли биты - в бейсбол поиграть. А вы сразу кипишить! :)

Славян
14 окт 2015 в 11:09

В конце 80-хх тоже в центре хулиганствующие подростки собирались, это показатель социальной нестабильности и напряженности в оществе.

Гость
14 окт 2015 в 11:20

Команда по бейсболу Центрального района, шла на встречу с командой Ленинского, сорвали матч.

Гость
14 окт 2015 в 10:59

Back in USSR. мы так скучали по времени позднего застоя, и вот возвращается новая примета того времени - массовые драки между районами.

Гость
14 окт 2015 в 11:12

Почему 90-е? Это еще в 80-х было.

LR- сила
14 окт 2015 в 11:03

Лопасники были в 90х, в Ленинском районе. Помню, ходили через ЖД мост, в советский район бить там всех. Времечко возвращается! Нужно покупать бронежилет.

Гость
14 окт 2015 в 11:31

Печаль. Новое поколение не стало умнее. Такое же тупое управляемое стадо.

Гость
14 окт 2015 в 13:23

Начало 70-х. Никольская роща. Оружие-штакетины из палисадников частного сектора. Выбирай по росту и вперёд! Отстоим своё! И девчонки с нами туда же.

Юра
14 окт 2015 в 11:28

Наверное возник спор, можно ли из других районов приезжать в Алмаз и Леруа Мерлен ))

Гость
14 окт 2015 в 11:45

начало 90-х напоминает.. двор на двор, микраш на микраш.... новый отбор бойцов из подрастающего поколения... опять кругом ларьки понаставили... полиционеров меньше стало)))

14 окт 2015 в 12:49

Это не район на район,сейчас такого нет.Просто кого обидели в ленинском и спортивная группировка боксеров пошла разбираться.Сам был свидетелем когда обидели одного боксера,он привел 30 боксеров на разборку с 2 людьми.Трусы одним словом.

Гость
14 окт 2015 в 11:52

Оказывается не все поколение в компьютерах сидит... Так было и так будет всегда, пропаганда сплошь и рядом. Фильмы, игры, рассказы отцов ))) Все вокруг учит наших детей жестокости.
-Пап меня обидели...
-Собери пацанов, забей стрелку и разберись. Большой уже!

В детстве на севере жил, там точно так же было, район на район, с арматурами, чаками и цепями от велосипеда.
Естественный отбор. Кого не забьют в массовой драке, закончит от передоза, и за решёткой за хулиганство или еще хуже.

Гость
14 окт 2015 в 11:25

что-то в ленинском районе плохо работают наблюдатели, тк там не спалили массовый поход с битами))))
очень хорошо что остановили драку!!!! хотя судя по намерениям, она всё равно может случиться в ближайшее время

Гость
14 окт 2015 в 11:23

"Известно, что большая часть задержанных – спортсмены."

Это что? Так у нас программа ГТО начала работать?
Еще наверняка больше половины из них были в нетрезвом состоянии.
Благо, что остановили этих адреналинщиков. А то ведь наломали бы дров еще задолго до драки.

Гость
14 окт 2015 в 12:54

как раньше бегали, драться с Лененским так и бегают - а в советский район, как всегда парк Пушкина главная арена! ни чего не меняется что 2000г что сегодня...

Гость
14 окт 2015 в 11:03

90-е возвращаются ! ))))
А как вы хотели ? Не хотите наводить сами порядок , значит будут наводить другие !
А то как про ... кормить чужую армию ... кругом кричали . Так вот - во всем так ! Не ты - так тебя !
Довели народ. Дальше будет хуже ! Сокращения , банкротства .... И взрослые тоже выйдут на улицы.

Гость
14 окт 2015 в 11:35

400 тысяч рублей, за второго ребенка делают свое дело. Скоро дворовых и не нужных детей будет еще больше и больше.

baks
14 окт 2015 в 10:54

Да здравствуют 90е, они возврощяются

валентинка
14 окт 2015 в 11:14

Молодняк оборзел совсем!Им и спортплощадки,и стадионы,и соревнования-фестивали,и все им мало,от безделья маются.Наказывать надо трудотерапией.В городе очень много мест,куда силу и ум приложить надо.Пусть газоны и троутары чистят.ДАРМОЕДЫ!

Гость
14 окт 2015 в 13:41

Была такая грустная шутка - сильнее мастера спорта по борьбе только мастер спорта по стрельбе.

Гость
14 окт 2015 в 11:14

Спортсмены? Давайте, кто тут еще не выступил о необходимости поддержки спорта.

Спорт - это источник уголовщины, коррупции, распилов, откатов и допинга. Кузница кадров алкоголиков, уголовников, продажных на корню депутатов, путинских холуев, которым вождь по десять шайб за игру забивает, а они и рады пресмыкаться перед ним.

Гость
14 окт 2015 в 11:13

Сила есть,ума не надо. Глупые они.

Гость
14 окт 2015 в 11:13

Стрела, все как в 90-е

Гость
14 окт 2015 в 13:05

80-е середина. привет!!
посмотрите фильм МЕНЯ ЗОВУТ АРЛЕКИНО, как раз оттуда..

Гость
14 окт 2015 в 13:09

Сразу вспомнилось как ленинские старшаки молодежь товарили на Зеленом рынке! )))))

Маленькая Эльза
14 окт 2015 в 13:19

Кастеты, нунчаки, цепи, магнитофон на плече... ээээээх 90-е!

Гость
14 окт 2015 в 16:43

Я думал каменный век давно в прошлом и цивилизованные люди на то цивилизованные, что могут спор словами решить, а не кулаками, ан нет, мОлодеж деградирует

игорь
16 окт 2015 в 18:44

ну вот, а вы говорите криминала нет, факт на лицо! все есть и никуда не исчезало, а социальная напряженность действительно растет,уже некогда отдыхать,общаться с друзьями,надо батрачить,да, батрачить,потому что все отдали в частные руки инаступила эпоха рабовлательчества. работодатель не хочет платить,а государство три шкуры с людей дерет... вот и сиди после этого дома.скоро и взрослые с битами выйдут и пойдут каждый район на свою администрацию,права отстаивать ,на счет штрафов гибдд,на счет цен на продукты,на счет жкх,за все есть о чем спросить,за то ,кто придумывает грабительские законы...и кто их принимает. я думаю,не загорами эти разборки...главное,сначала заблокировать аэродром и вокзал,чтобы было с кого спрашивать.

Гость
14 окт 2015 в 11:45

На Дзержинского 101 спортклуб вот из таких же "спортсменов"!!! Занимают половину подвала, ни за что не платят коммуналку! На обращения граждан в правоохранительные органы и службы контроля реакции 0 !!! После обращения только жильцам и хуже, то в квартиру качки придут, то прям на улице запугивают. Ничего не боятся и ни кого. Не удивлюсь если из Ленинского именно эти должны были на стрелку идти! Миронов не хочет проверить законность этого спортклуба? Или ему все равно где подростков учат жить 90-ми?

Гость
14 окт 2015 в 12:42

Непонятно одно: а чему народ радуется в комментариях? Что бандитизм возвращается?

Кирилл Ратников
14 окт 2015 в 11:12

Центральный с Ленинским районом
Подраться вздумали в Советском,
Но остановлены ОМОНом
В своем порыве молодецком.

А конфискованные биты
Остались в главке полицейском?
Улов и вправду знаменитый!
Конец всем проискам злодейским.

Один вопросец остается,
Хотя задать его неловко:
Чего ж не Тракторозаводский
Район был выбран для "стыковки"?

Там контингент юнцов отменный -
И без ОМОНа, честь по чести,
Турнули сами бы мгновенно
"Центральных" с "ленинскими" вместе!

Фауст
14 окт 2015 в 11:10

Почему сразу на драку, может в бейсбол играть, спортсмены же.

Гость
14 окт 2015 в 11:30

Победа засчитана Ленинским из-за неявки соперника!

Циник
14 окт 2015 в 12:16

Парни шли сдавать нормы ГТО и выявить лучший район , а их превратно поняли!

Ушат Помоев
14 окт 2015 в 11:06

Дежавю какое-то. Фуфайки и штаны с лампасами на них были?

Гость
14 окт 2015 в 11:40

Полиция молодцы. Быстро сработали! Впаять бы всем штрафу по 10 тысяч каждому, чтоб в другой раз неповадно было собираться.

Гость
14 окт 2015 в 11:46

Начало 2000-х возвращается. Тогда тоже было много "молодых людей с битами". Кстати, мне вот интересно, а на каком основании задержали молодых людей, многие из которых спортсмены и у некоторых из них были биты????? Может эти ребята собирались съездить в другой район и поиграть в бейсбол с командой противников. А после приезда полиции кто-нибудь неудачно пошутил, что едут на драку, вот и появился повод объявить о великолепной работе полиции. Я верю, что ребята просто собирались играть в бейсбол с командой соперников из другого района.

Гость
14 окт 2015 в 11:55

Да я в 80-е то же помню и лампасников и когда район на район ходили, их многие боялись. Да что там район на район... Колхозка на Каширинских и т.д. Я тогда подростком был. Да в чужой район не зайти было, всегда спрашивали с какого района и кем прописан и т.д. Весело в общем было...

День народного единства
14 окт 2015 в 11:02

Хороводом наверное решили пройтись...

Гость
14 окт 2015 в 11:31

Лопаты им в руки и снег грести с дорог и тротуаров. Поработают часок - другой, ум на место войдет. И польза будет.

ленинский
14 окт 2015 в 11:20

Стукачам из чопа пламенный превед:) Вернем должок обязательно. А стрелку перебьем на другое время.

Гость
14 окт 2015 в 11:26

Да конечно-конечно ! Какие "спортсмены"!!! Напинали под тощие зады двум десяткам полудохлых щеглов , которых два ППСника в состоянии ради развлечения бушлатами под скамейку загнать и эти биты им кое-куда засунуть , И В ТАКОЙ ПОДВИГ ЭТО ВСЕ РАЗДУЛИ !!!!

Гость
14 окт 2015 в 11:27

Нормальная ситуация, только биты ни к чему. на руках ребятки разбирайтесь, как мы в свое время-ровно на ровно. Мужицкое дело-своё отстоять.

14 окт 2015 в 12:27

Нормально,мы в 80ых так же собирались на ЧГРЭСе на стадионе человек по 100-150 и шли вооруженые цепями. Но реального мордобоя не было,так массой жути нагоняли и все! А сегодня другие нравы и понятия вернее полное их отсутствие может привести пацанов на скамью подсудимых или в могилу.

Гость
14 окт 2015 в 12:59

Это сейчас просто "90-ые" из мест не столь отдаленных освобождаются, ностальгия у них.

роман
14 окт 2015 в 13:12

Ну надо же аж свою юность грешную вспомнил. Лампасы, значки Ленина на всю грудь. 13 сентября 1986 года весь город был полонен нами-лампасниками. Ленинский район-сила. Однако биты не к чему((

ссср
14 окт 2015 в 15:07

Помню такое же было, только были со всего Ленинского района около 500 та человек - ехали в центр бить неформалов.

888
14 окт 2015 в 16:44

Чем дзюдо и карате,лучше старенький ТТ.

Гость
14 окт 2015 в 11:47

Вот где надо работать власти, а она в Сирию лезет порядок наводить.

Сын лампасника рецедивиста
14 окт 2015 в 12:19

К нам в Ленинский да с битами?? Вовремя их остановили
мне даже не кто не позвонил

Прохожий
14 окт 2015 в 11:03

Помнится в 80-х годах мы это дело любили....

Геральт из Ривии
14 окт 2015 в 11:08

И школа на школу, дворы на дворы, район на район шли вперед пацаны... В 90-е такое было обычным делом. Бывало едет мимо экипаж пэпсов как бы ничего необычного, и едет себе дальше. А теперь и задерживают и сам начальник приезжает 0_о

Гость
14 окт 2015 в 11:07

Прям как в родных 80-х - ничего не поменялось)

Гость
14 окт 2015 в 11:07

Район на район, я думал этот детский сад давно закончился, ан нет...

14 окт 2015 в 11:07

Чето мне это напоминает)))

14 окт 2015 в 12:59

Как в старые добрые времена на Скорбящих стрелку забили?

Гость
14 окт 2015 в 12:58

На ЧГРЭСе то же помнится спортсмены были, только на деле это взращенная смена криминалу. Думается и эти такие же. Нормальные спортсмены на такое не пойдут. Вот и делайте выводы, если без страха всякого, такая толпа по центру города решила пройтись с битами.

дмитрий174
14 окт 2015 в 13:16

эх, попали ребята, биты взяли а мячики опять забыли..... спортсмены....

Гость
14 окт 2015 в 13:22

не ценят свою и чужую жизнь

Гость
14 окт 2015 в 14:28

Несколько бейсбольных команд было задержано милицией.

Гость
14 окт 2015 в 16:45

Мальчики!Не ссорьтесь,сижу,читаю ваши комменты-хохочу!!!))))Такое ощущение что вы сами забьете друг другу стрелу и пойдете разбираться))))Поди уже переехали все давно на северок?)))

14 окт 2015 в 17:18

Да ну какие 90-ее? Какие 80-ее? Мы УАЗики с ментами переворачивали, а эти сдались все 40 человек)))

16 окт 2015 в 11:43

ГОСПОДИ!!! Люди, одумайтесь!!! Неужели мало пролито крови и слёз нашими братьями, сестрами, матерями, отцами????? Неужели за "ЭТО" воевали наши деды????? Деритесь по мужски, один на один, защищайте свою честь и честь дамы!!! Не опускайтесь до элементарного безпредела!!! ОНИ только этого и ждут!!! Ждут нашей слабости......... Единством Русь сильна и духом сильным!!!

Совподение-недумаю!
16 окт 2015 в 11:54

Того-же числа , чуть попожа в том-же советском районе был произведен хулиганский поступок на улице доватора на котором постродало примерно 20 машин часть из них были помяты крылья (судя по протектору на крыле они были футболистами) а другая часть без бокового зеркала и частичного повреждения дверей! Лично видел как два молодых поцика глумились над машинками! Вопрос:Н@??я?

17 окт 2015 в 11:08

Господи, сколько ж .... Ленинские , центральные ...Что ж мы русские за народ то такой?! Ходим с айфонами и айпэдами , ничего сами не можем сделать зато долбим друг друга. Рыба с головы гниет. Одумайтесь хоты вы - простй люд!!! Учиться и работать надо, детей рожать и воспитывать. Сами себя уничтожаем.

Гость
14 окт 2015 в 12:20

Ну вот, а все говорят молодежь спортом не занимается.А тут сразу 40спортсменов в одном районе, наверно и в ленинском еще столько же.Одни из Центрального, другие с Ленинского, а Советский как нейтральная территория? Кстати каким видом спорта (кроме литробола) они занимаются?

Гость
14 окт 2015 в 13:01

Да ладно вам. Ещё наши деды деревня на деревню ходили и устраивали кулачные бои. Помните, герой "Рожденная революцией" - Коля Кондратьев (актер Евгений Жариков) рассказывал как его перекупала то одна деревня, то другая для кулачных боев.

Гость из прошлого.
14 окт 2015 в 10:55

девяностые возрождаются?

14 окт 2015 в 11:23

Это хорошо, что кто-то вовремя заявил в полицию и она вовремя подоспела. Неизвестно, чем все могло бы закончится, если бы никто не среагировал на происходящее. Уверена, что были бы жертвы. Интересно, что за причина была у этих молодых людей, я такое только про фанатов футбола слышала.

Елена
14 окт 2015 в 11:40

Да, если бы не милиция, молодежь могла бы дров наломать. Головой совсем не думают.

Гость
14 окт 2015 в 11:49

Да чопу не повезло ,а ребята шли ковер выхлоповать а биты это спортивный инвентарь ,так что не законное задержание было !!!

Гость
14 окт 2015 в 12:55

Думайте че хотите, а вот мне лично кажется что это мвдшники и замутили этот "флешмоб" показать свою профпригодность и полезность. А то когда надо до них не дозвонишься, и едут часов по 5

Гость
14 окт 2015 в 10:58

одни из центрального, другие с ленинского Вот и разбирайтесь где-нибудь у себя!!! Нечего народ пугать!!!

Гость
14 окт 2015 в 12:14

Зачем нам враги - мы сами себя перебьем!!! Считать врагами народа всех с битами!

14 окт 2015 в 12:43

Я вижу, как горит двадцатый год,
как кровью изошлась химера.
Как обезумевший народ
за ноги вешает премьера.
На Лобном месте пахнет анашой
и тёплой кровью алой, как заря.
И это всё так хорошо,
как жизнь, прожитая не зря. (с) Известный поэт.

Илья.Челябинск.
14 окт 2015 в 14:29

91-92гг, точно не помню, массовая драка между девочками на пустыре между домом Труда, д.3 и ж/д насыпью. Парни стояли на ж/д насыпи, вокруг и наблюдали. Дрались девочки 7-9классы. НЕ сказать, что было кровавое побоище, но по мордам получили друг от друга, да за волосы оттаскали.
Эта дурь была всегда. И контингент в этих разборках с одним и тем же уровнем воспитания и из одих и тех же слоёв населения.

Гоша
14 окт 2015 в 12:04

Система "больше двух не собираться" в действии как никогда.

Гость
14 окт 2015 в 12:23

Это лихие 70е.."Ломпасники ехали к огородникам". После поездки на ЧМЗ "ломпасники "притихли

Игорь
14 окт 2015 в 12:53

Не наблюдаю в статье и в камментах собственно работу и лично участников и активистов из молодежной ячейки МГЕР, руководителей "народного контроля" и движения "Чистые дворы", видимо беседовать со старушками, ездить на Селигер, мониторить цены на продукты, угрожать директорам торговых точек, распределять гуманитарку, отчитываться Мякушу, раздавать листовки, приставать с глупыми вопросами днем во дворах к выпившим женщинам с колясками более интересно и эффективно чем общаться со спортсменами с битами? Ау!

14 окт 2015 в 11:06

Прям как в детстве

Гость
14 окт 2015 в 11:06

кто бы мог подумать, времена конфликта этих двух районов думала в прошлом. .........а оказалось не показалось.

Волк
14 окт 2015 в 11:11

Толпа недоумков!

Гость
14 окт 2015 в 12:02

Все возвращается на круги своя ! Прежде чем сделать что то плохое-подумай возможно это вернется бумерангом назад !

14 окт 2015 в 13:31

О чём там дети думают!? Вообще нет ничего что ли разумного в их мозгах!? Где родители то. Нужно провести массовую проверку родителей, чтобы они отчитались о том, почему их дети решают проблемы только такими методами.

бс кто в теме тот понял
14 окт 2015 в 14:26

очень не понятно куда руководство
Гувд смотрит
Эта групировка уже не однократно засветилась в городе
веть извесно кто за ней стоит
Или реально ждут когда призойдёт кровавая разборка
А потом полетят погоны наших генералов что просмотрели у себя под носом

Гость
14 окт 2015 в 14:38

Прослеживается неплохая аналогия таких вот спортсменов с террористами из ИГИЛ ..И те и другие хотят чего -то большего для себя , чем имеется сейчас .Не находите ? Не ? Расслоение общества на супер богатых и супер бедных похоже на тлеющий уголь .Достаточно только ветерка и будет бушующее пламя .

Гость
14 окт 2015 в 11:17

В 90-е милиции было все равно кто с кем дерется. Щас район на район не прокатит. Они даже не дойдут до друг друга.

Гость
14 окт 2015 в 12:25

По данным правоохранительных органов, в 19:30 от экипажа ЧОП «Витязь» в полицию поступило сообщение о том, что около дома в Центральном районе обнаружено большое скопление людей...

А что это доблестный Чоп Витязь за..ал сломать нос и выбить глаз парочке хулиганов или это только с пэнсами можно проделывать...

Гость
14 окт 2015 в 13:00

Ну и зачем пускай бы дети игрались. Наполучали бы по шее друг от друга да по домам разошлись.

Инкогнито
14 окт 2015 в 18:21

Хахахаахахах это просто смешно, меня звали на эту драку, я не поехал, потому что знал что будет лажа, ведь стрелу в центре города даже семикласники забивать не будут

мазай
14 окт 2015 в 11:07

Прямо молодость вспомнил))) в 90х такое сплошь и рядом было.

Гость
14 окт 2015 в 11:09

"Раён на раён", традиции в Челябинске сильны!