ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)

14 окт 2015 в 12:43

Я вижу, как горит двадцатый год,
как кровью изошлась химера.
Как обезумевший народ
за ноги вешает премьера.
На Лобном месте пахнет анашой
и тёплой кровью алой, как заря.
И это всё так хорошо,
как жизнь, прожитая не зря. (с) Известный поэт.

ОТВЕТИТЬ
Илья.Челябинск.
14 окт 2015 в 12:46

НУ посмотрите кто в Челябе в депутатах... Я про воложанина... Это гопарь и "пример" для подростков. Как такое ... могло в депутаты пролесть ?! Вот вам один из источников бед и молодецкой дури - "пример" взрслого, да ещё и депутата.
Мы, здравомыслящие граждане, просто обязаны нести здравое в молодёжь, иначе наш социум постигнет мрачный результат.
Скрылись в своих ипотечных квартирах и тёплых офисах и думаем, что всё вокруг также в норме ?! Ни фига ! Поработайте на стройках, в заводских коллективах, их рабочей части, в общем везде, где много молодёжи из "низов" ... Это пипец, такое впечатление, что 90-е ни куда не уходили, а только "заскорузли" - полууголовный сленг, агрессивность и злоба на окружающий мир, на фоне низкого уровня жизни и полного отсутствия приобщённости к культуре, не к массовой молодёжной, а к той, что "ставит" личность.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 12:49

Это не район на район,сейчас такого нет.Просто кого обидели в ленинском и спортивная группировка боксеров пошла разбираться.Сам был свидетелем когда обидели одного боксера,он привел 30 боксеров на разборку с 2 людьми.Трусы одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 12:52

Как все это близко и знакомо! Вспомнил 1988 год, когда мы вот так же дрались. Стенка на стенку. Только вместо бит, у нас были палки, желательно березовые. На моей памяти, тогда никого не прибили. Но дрались конкретно

Игорь
14 окт 2015 в 12:53

Не наблюдаю в статье и в камментах собственно работу и лично участников и активистов из молодежной ячейки МГЕР, руководителей "народного контроля" и движения "Чистые дворы", видимо беседовать со старушками, ездить на Селигер, мониторить цены на продукты, угрожать директорам торговых точек, распределять гуманитарку, отчитываться Мякушу, раздавать листовки, приставать с глупыми вопросами днем во дворах к выпившим женщинам с колясками более интересно и эффективно чем общаться со спортсменами с битами? Ау!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 12:54

как раньше бегали, драться с Лененским так и бегают - а в советский район, как всегда парк Пушкина главная арена! ни чего не меняется что 2000г что сегодня...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 12:55

Думайте че хотите, а вот мне лично кажется что это мвдшники и замутили этот "флешмоб" показать свою профпригодность и полезность. А то когда надо до них не дозвонишься, и едут часов по 5

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 12:58

На ЧГРЭСе то же помнится спортсмены были, только на деле это взращенная смена криминалу. Думается и эти такие же. Нормальные спортсмены на такое не пойдут. Вот и делайте выводы, если без страха всякого, такая толпа по центру города решила пройтись с битами.

Гость
14 окт 2015 в 12:59

Это сейчас просто "90-ые" из мест не столь отдаленных освобождаются, ностальгия у них.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 12:59

Как в старые добрые времена на Скорбящих стрелку забили?

Гость
14 окт 2015 в 13:00

Ну и зачем пускай бы дети игрались. Наполучали бы по шее друг от друга да по домам разошлись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 13:01

Да ладно вам. Ещё наши деды деревня на деревню ходили и устраивали кулачные бои. Помните, герой "Рожденная революцией" - Коля Кондратьев (актер Евгений Жариков) рассказывал как его перекупала то одна деревня, то другая для кулачных боев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 13:05

80-е середина. привет!!
посмотрите фильм МЕНЯ ЗОВУТ АРЛЕКИНО, как раз оттуда..

Фото пользователя
14 окт 2015 в 13:07

Не чего не меняется в этом городе,все как в моей юности,кто то,где то,кого то прессует. И каждый предмет на твоей одежде,о чем то говорил,кто ты и откуда.Нет эволюции в этом городе. Ну вот,хотя бы от компьютера отдохнули детишки, теперь узнали,нет даже увидели, детскую комнату полиции.

Гость
14 окт 2015 в 13:09

Сразу вспомнилось как ленинские старшаки молодежь товарили на Зеленом рынке! )))))

роман
14 окт 2015 в 13:12

Ну надо же аж свою юность грешную вспомнил. Лампасы, значки Ленина на всю грудь. 13 сентября 1986 года весь город был полонен нами-лампасниками. Ленинский район-сила. Однако биты не к чему((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 13:15

Прям как в годы моей молодости .

дмитрий174
14 окт 2015 в 13:16

эх, попали ребята, биты взяли а мячики опять забыли..... спортсмены....

Гость
14 окт 2015 в 13:16

Надо пересчитать количество людей с битами. По правилам бейсбола в команде 9-12 игроков. Если спортсменов с битами было столько же, то это ребята собирались провести тренировочный матч с командой из другого района. И этот матч собирались приурочить к дню народного единства, во славу президента. А остальные - это просто группа поддержки. Болельщики. Вся проблема у спортсменов, что не было с собой мяча для бейсбола.

Магнитогорец
14 окт 2015 в 13:17

Почему-то уверен, что именно из таких "подростков с битами" и пополняется невменяемая часть фанов "Трактора".

ОТВЕТИТЬ
Мдяяяяя
14 окт 2015 в 13:18

А говорите полиция не работает. Работают родные, работают!:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 13:18

Хотелось бы взглянуть на это событие как урезанный штат УМВД города проводит задержание 40 человек одновременно.

Маленькая Эльза
14 окт 2015 в 13:19

Кастеты, нунчаки, цепи, магнитофон на плече... ээээээх 90-е!

Гость
14 окт 2015 в 13:22

не ценят свою и чужую жизнь

Гость
14 окт 2015 в 13:23

Начало 70-х. Никольская роща. Оружие-штакетины из палисадников частного сектора. Выбирай по росту и вперёд! Отстоим своё! И девчонки с нами туда же.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 13:27

ребята в бейсбол пошли поиграть. Что нельзя что ли?

Гость
14 окт 2015 в 13:28

Эх помню в 2005 за памятником курчатова,на день милиции еще тогда,также менты нас пресовали,потом в центральном,злые собаки,праздник им испортили))тогда тоже человек 30 поймали))

Гость
14 окт 2015 в 13:31

Владимир Путин отходит на вторую линию обороны. Президент теряет контроль над дефицитом бюджета
Анастасия Башкатова
Заместитель заведующего отделом экономики "Независимой газеты"
В борьбе с нарастающими бюджетными проблемами президент Владимир Путин отошел на вторую линию обороны. Если раньше он требовал, чтобы Россия твердо вышла к 2015 году на бездефицитный бюджет, то теперь речь идет лишь о том, чтобы хотя бы не нарушать международные стандарты финансовой стабильности, согласно которым дефицит не должен превышать критическую отметку в 3% ВВП.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 13:31

О чём там дети думают!? Вообще нет ничего что ли разумного в их мозгах!? Где родители то. Нужно провести массовую проверку родителей, чтобы они отчитались о том, почему их дети решают проблемы только такими методами.

Гость
14 окт 2015 в 13:41

Была такая грустная шутка - сильнее мастера спорта по борьбе только мастер спорта по стрельбе.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
14 окт 2015 в 13:46

Тоже как то бывал на стрелке в Никольской роще

порт
14 окт 2015 в 14:03

ленинский всех порвет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 14:25

Надо было биты поменять на лопаты и вперед - дороги чистить!

бс кто в теме тот понял
14 окт 2015 в 14:26

очень не понятно куда руководство
Гувд смотрит
Эта групировка уже не однократно засветилась в городе
веть извесно кто за ней стоит
Или реально ждут когда призойдёт кровавая разборка
А потом полетят погоны наших генералов что просмотрели у себя под носом

Гость
14 окт 2015 в 14:28

ФУФАЙКИ И ЛАМПАСЫ БЫЛИ В 80Х КАК САМ ПОМНЮ В 90Х БЫЛИ БАНДИТСКИЕ ГРУППИРОВКИ .ЗНАТОКИ БЛИН

Гость
14 окт 2015 в 14:28

На другом сайте написано, что драка планировалась между Северо-Западом и АМЗ.
Вроде как с СЗ одного школьника обидели, вот стрелку и забили.

Гость
14 окт 2015 в 14:28

Несколько бейсбольных команд было задержано милицией.

Илья.Челябинск.
14 окт 2015 в 14:29

91-92гг, точно не помню, массовая драка между девочками на пустыре между домом Труда, д.3 и ж/д насыпью. Парни стояли на ж/д насыпи, вокруг и наблюдали. Дрались девочки 7-9классы. НЕ сказать, что было кровавое побоище, но по мордам получили друг от друга, да за волосы оттаскали.
Эта дурь была всегда. И контингент в этих разборках с одним и тем же уровнем воспитания и из одих и тех же слоёв населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 14:37

Вот шуму то! Пацаны хотели в бейсбол поиграть, а их разогнали.

Гость
14 окт 2015 в 14:38

Прослеживается неплохая аналогия таких вот спортсменов с террористами из ИГИЛ ..И те и другие хотят чего -то большего для себя , чем имеется сейчас .Не находите ? Не ? Расслоение общества на супер богатых и супер бедных похоже на тлеющий уголь .Достаточно только ветерка и будет бушующее пламя .

Иван
14 окт 2015 в 14:41

Ребята просто решили поиграть в бейсбол. Район на район.

ссср
14 окт 2015 в 15:07

Помню такое же было, только были со всего Ленинского района около 500 та человек - ехали в центр бить неформалов.

ОТВЕТИТЬ
кислый
14 окт 2015 в 15:48

красавцы

14 окт 2015 в 15:54

а как удалось то столько задержать? окружали что ли?

Гость
14 окт 2015 в 16:43

Я думал каменный век давно в прошлом и цивилизованные люди на то цивилизованные, что могут спор словами решить, а не кулаками, ан нет, мОлодеж деградирует

888
14 окт 2015 в 16:44

Чем дзюдо и карате,лучше старенький ТТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2015 в 16:45

Мальчики!Не ссорьтесь,сижу,читаю ваши комменты-хохочу!!!))))Такое ощущение что вы сами забьете друг другу стрелу и пойдете разбираться))))Поди уже переехали все давно на северок?)))

АЛЕКСЕЙ
14 окт 2015 в 17:05

ХВАТИТ УЖЕ ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ СИЛУ. ЗОМБОЯЩИК, ФОРУМЫ ВСЯКИЕ. ИНТЕЛЛЕКТ И ДУХОВНОСТЬ СПАСУТ ОБЩЕСТВО.

гость
14 окт 2015 в 17:12

Видимо халулинские-2 пришли.
На дворе 2015 год, а у нас количество узколобных быдл так и не уменьшается. Нет чтобы проявить себя в более логичных и умных вещах, работать, учиться, развиваться как личность. Ну ничего, на таких бабки и делаются, если смотреть масштабно.

14 окт 2015 в 17:18

Да ну какие 90-ее? Какие 80-ее? Мы УАЗики с ментами переворачивали, а эти сдались все 40 человек)))

Гость
14 окт 2015 в 17:41

тут люди истерички сидят) ай ай ай 80-90ые возвращаются...и такие же старперы балоболки, ай ай какие мы крутые были в 80-90ые)))