RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Три самых знаменитых концерта Чайковского прозвучат в Челябинске

Три самых знаменитых концерта Чайковского прозвучат в Челябинске

175-летие Петра Ильича Чайковского филармония Челябинска отметит вечером камерной музыки, где будут исполнены три самых знаменитых концерта композитора. Они прозвучат 2 ноября в филармоническом зале им. С. С. Прокофьева в исполнении камерного оркестра «Классика» и приглашенных солистов – скрипача Карэна Шахгалдяна, пианистки Армине Григорян и виолончелиста Карена Кочаряна.

Трио музыкантов уже хорошо известно челябинской публике: их отличают виртуозное исполнение, истинная музыкальность и чувство стиля. Сегодня они желанные гости на многих сценах мира. А с камерным оркестром «Классика» и его дирижером, заслуженным артистом России Адиком Абдурахмановым, их связывает давняя дружба.

Начало концерта 2 ноября в зале имени Прокофьева в 18:30.

В программе вечера – три самых известных концерта Петра Чайковского: первый фортепианный концерт, вариации на тему рококо для виолончели с оркестром и концерт для скрипки с оркестром. Сегодня эту музыку знает весь мир, более ста лет она звучит на разных сценах и в лучших концертных залах планеты. «Вариации на тему рококо» для виолончели с оркестром признаны жемчужиной русской музыки. Концерт для фортепиано с оркестром №1 – это целая эпоха русской фортепианной музыки. Этот концерт оказал огромное влияние на Сергея Рахманинова, в творчестве которого жанр фортепианного концерта был поднят на новую ступень. А концерт Чайковского ре мажор для скрипки с оркестром почитают за честь исполнять лучшие скрипачи мира. В настоящее время этот концерт является обязательным произведением для исполнения на Международном конкурсе имени Чайковского.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинской филармонии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления