20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
14 окт 2015 в 18:52

Даст Бог, столь ценное с исторической точки зрения здание не будет утрачено.

Моня
14 окт 2015 в 19:00

Коммуняки, 350руб хозям, выдали, которые имели до этого бизнес в 10млн. царских рублей...во трагикомедия, которая затянулась на 70 лет)))

ОТВЕТИТЬ
архитектор
14 окт 2015 в 19:20

Быдло одним днем живет и история ему не интересна. Постоить быдлосарай, урвать денежек и свалить . Сколько уже везде торгово-развлекательных быдлосараев понастроили? Еще один будет. Что самое интересное, стадо туда попрется за покупками.

ОТВЕТИТЬ
Полукрылый
14 окт 2015 в 19:35

Да уж... Дом Кузнецова (ул. Цвиллинга, 8) тоже в очень плачевном состоянии.

Гость
14 окт 2015 в 19:55

Когда власть, слепоглухонемая, катастрофа для всего остального. Не бережем историю, застраиваем все зеленые островки, земля в городе вдруг оказывается в частных руках, потом на ней возникает не пойми что, даем добро на строительство ГОКа, куда докатимся с такой властью?

ОТВЕТИТЬ
Обезличенный аноним
14 окт 2015 в 21:28

А где же комментарии проплаченного прибалтийского дедушки?

Гость
14 окт 2015 в 22:25

Ломать -не строить. Люди во власти живут одним днем

наталья
14 окт 2015 в 23:27

ужас, во что его превратили... помню еще времена, когда оно действительно было абсолютно нормальным (доводилось там бывать). и завешено оно уже давным-давно, похоже, для видимости бурной деятельности.

Гость
15 окт 2015 в 07:32

Умные люди воюя против всяких ГОКОв намертво бы вцепились одновременно в альтернативу для города - сохранение фабрик и заводов высокотехнологического направления. Однако в Челябинске почему то подобное производства были разрушены первыми при молчании народа и инициаторов не было. Где они? Где митинги, подписи, шествия, пикеты. Поздно. Теперь ваш удел - это и есть ГОКи. Прочмокали вы город, Челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2015 в 08:09

Каждому состоятельному жителю дореволюционного Челябинска был знаком приятный ореховый вкус китайского чая...

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/city/89136845541376.html?video=1#video
Ведь умели. Ведь делали когда то... Россияне! Что с нами стало???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2015 в 09:08

Вы о чем говорите? Какой инвестор, какой проект развития здания???
Уже как минимум 5 лет это здание принадлежит Верховному Суду РФ, который в свою очередь передал его для РГУП (бывш. Российской академии правосудия), которые уже больше 10 лет располагаются в офисном здании на Победы, 160. А простаивает здание по причине того, что здание принадлежит ВС РФ, а земля под ним ушла к "деду на деревню" и поэтому нет возможности начать работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2015 в 09:22

А кто нибудь может сказать что за очередной умный строитель построил быдло сарай для губернатора при этом тоже загубили историческое здание!

Наблюдатель
15 окт 2015 в 09:59

Да чего тут непонятно,специально разрушали здание,что бы построить очередной ТРК,базар,бассейн и все то что приносит барыгам прибыль.В Санкт Петербурге какие красивые здания стоят,есть на что посмотреть а у нас одни развалины,живем одним днем.

Гость
15 окт 2015 в 11:46

Что там за плитка такая что кому то в особняк понадобилась, из золота что ли?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2015 в 14:57

Очень странный репортаж. Рассказ про Васенко 37 , а проект Елькина 32. Здания разные. Васенко 32 три этажа . Елькина 32 один этаж.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 окт 2015 в 15:05

а я и не знала, что в Челябинске чай так массово раньше делали

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2015 в 19:35

судьба здания -как отражение судьбы страны
остаётся только сожалеть

15 окт 2015 в 19:47

Иваны не помнящие родства. Губернатор -варяг,он не может все знать о Челябинске тем более историю.Вот местные нувориши должны знать.Только им это все по -барабану, главное деньги и потом хоть трава не расти

15 окт 2015 в 22:09

Ск...ты...

ваш доктор
16 окт 2015 в 09:41

мне пофиг , кому нужно это старье. нытики хватит проливать слезы по уродству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 12:40

Почти также на Труда, 97 сносит памятник архитектуры директор-выскочка Дятлов ВВ, сын бывшего зам губернатора Дятлова ВН.

Гость
16 окт 2015 в 13:24

где же наши любимые комменты от рохацевич, что крутое видео, не чета "историку-любителю"??

горожанин
16 окт 2015 в 13:39

А мне стыдно стало после просмотра видео. Мы - поколение ничего не созвавшее, живущие только на том что сделали наши деды до революции и в период советской власти. Что мы оставим своим детям и внукам? Кучу селфи, фотографии еды в инстаграмме и воспоминания о том сколько уровней прошли в компьютерных играх...

игорь
16 окт 2015 в 18:57

власть нашу надо поганой метлой и под ***! дешевки номенклатурные! и можно подумать,никто не знает,что и куда ,а главное,кто растаскивал все это...правды в нашей стране небыло и нет, правду только самому с ружьем в руках найти можно,с нашей властью точно все загнемся,осталось только ГОК отстроить и неспешно в сторону клатбища.... у чинуш на наш счет вообще никаких соображений,отжать народ,загнать в гробину ,а там хоть трава не расти. пока все как один не выйдут на демонстрацию с протестами,ничего не решится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 10:40

Прозрели? Сами же выбирали и выбираете этих людей. Сами же в 90 -х кричали ПРОТИВ Народного контроля и Госудларстаенного контроля, считая это Сталинизмом. Получите то, за что боролись. С вашей подачи ликвидированы все механо - сборочные производства, заграничное лучше было:)) Теперь всё заграничное, одноразовое, возрадуйтесь либералы, демократы ( коих выкинули после 90 -х),Ю как отработанный кричащий материал, по Болоту бродят одиночки....

Гость
17 окт 2015 в 10:42

Насчёт ГОКов. А чем будет отчитываться Губернатор в Москве, если с подачи нашей интеллигенции все инновационные предприятия разрушены, инвесторов в область не заманишь? Только добывающая промышленность. Сами себе выбрали такой путь.

18 окт 2015 в 15:01

Там внутри находиться невозможно. Все пропитано какими-то химикатами насквозь. Внутри все строено перестроено. С внутренней части постоянно что-то вываливалось. Оставить фасад, а за ним нормальное здание построить. Да и на видео - разрушенная часть это новодел - достроенный дополнительный этаж над старым зданием, очень плохого качества была и кладка и кирпич.

18 окт 2015 в 15:03

я себе отковырял там пару плиток.. с виду не скажешь, что это что-то ценное.

19 окт 2015 в 12:39

Сколько можно ИЗДЕВАТЬСЯ над городом,над историей?!
Когда закончится это безобразие?
От исторического центра Челябинска итак остались крохи!
Хватит торговать памятью города!
Хватит строить дорогую безликость взамен истории!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 15:32

Половина центра в таких полуразрушенных старых зданиях, особенно на труда очень много

Гость
26 окт 2015 в 14:53

А как определяется лучший комментарий?Заявил один гость,что это власть такая и во всем виновата и эксперты журналисты захлопали в ладоши.
Эту мысль я закончу напоследок.
Кто у руля области и города-"Варяги".У них свои задачи перед президентом и обществом области.А кто помогает им в управлении?Наши коррупционеры
чиновники.Ведь эта земля и строение под надзором разных министерств обл.Они и совершают эту сделку с Историей,в которой история-то и проигрывает.
Перед Дубровским и Тефтелевым стоит задача удержать область и город от экономического упадка.Но это не снимает их ответственности перед историей.Но не забывайте про тех кого нет сейчас у власти,но кто в своё время приложил руку в различных продажах городских ценностей!Длинно?Но от всего сердца.

сергей
20 фев 2016 в 23:10

При сов. власти там был фарм. завод. А, сейчас, развалина. Потому и лекарства все из-за "бугра". Зато вокруг целый район шикарных зданий "силовиков".

Загрузка...