Частную школу английского в Челябинске наказали после заявления епархии
14 октября 2015, 16:06
Гость
15 октября 2015, 20:24
РПЦ - двуличная и лживая организация. Призывает к скромности, но Гундяев носит часы стоимостью миллионы. Призывает к миролюбию, но попы ездят пьяными на дорогущих машинах и давят людей. Призывает к человеколюбию, но РПЦ завозило в страну вагонами сигареты и алкоголь, не оплачивая пошлины и спаивая Россию.
Вы можете попробовать возразить, но это ничего не изменит. РПЦ - это шаг страны назад, в темное прошлое, в могилу
Гость
15 октября 2015, 21:40
Счас напишут про рога и копыта. После причастия еще не то видят
Гость
15 октября 2015, 16:24
Зайдите в ателье на пушкина . та же тема
Гость
15 октября 2015, 15:43
Народ, вы, правда, как бобики: только прочитали слово "РПЦ", сразу лаять кинулись. Откуда столько злобы? Что вам лично РПЦ сделала? Вы хоть понимаете, что без нее совсем дегенератами станете? Без царя в голове? Без элементарной духовности?
Гость
15 октября 2015, 18:13
Декарт, будь лапочкой, расскажи что есть "элементарная духовность". Оччень хотся узнать. ЭЭ-лем-ен-тар-ная! И видать еще есть сложная и интегрированная. А какая тогда от бога?
Гость
15 октября 2015, 20:11
Вот замечательно. Откуда столько злобы, вы спрашиваете? А кто "отжал" органный зал - здание в центре города? А кто захватил столько земли в городе и понатыкал свои капища? Это все оно - РПЦ.
Гость
15 октября 2015, 21:01
Вот минутку. Не логично ли предположить, что те, кто пишут что-то против - в церковь не ходят? Так как на них может сказаться исчезновение РПЦ? Так значит дегенератами станут те, на кого церковь влияет. А на кого она влияет? На того, кто в нее ходит. По вашей же логике, без церкви верующие станут дегенератами... хорошо же воспитание церкви, что человек абсолютно несамостоятелен и все эти установки в нем поддерживаться постоянно должны.
Гость
15 октября 2015, 15:05
Надо же сколько требований... Ну это понятно, хочешь засыпать - проверяй "как положено". Так и любую церквуху закрыть можно. Или у попов есть лицензия на образовательные виды деятельности, сроки освоения, методы... и т.д. и т.п.
Гость
15 октября 2015, 13:26
Колобок - экстремист! "Я от бабушки ушел, я от дедушки..." Бунт-с. Завтра пишу заявление о признании Сказки про Колобка экстремистской. Герой против общества и его сложившегося семейного уклада... нельзя это детям, нельзя.
Гость
15 октября 2015, 11:14
Сколько раз читаю комментарии, столько раз и удивляюсь. Куда у людей делось здравомыслие, просто трезвый взгляд на вещи? Вы хоть читать научитесь, господа! Епархия просто предупредила людей об опасности: "Не пей, Иванушка, из этой лужи, козленочком станешь..." И тут же козлиная шайка завыла-заблеяла: "Как же так, Церковь же отделена от государства... Епархия настучала в прокуратуру, бла-бла-бла..." В зеркало посмотрите на себя, рогов и копыт еще не видно?
Гость
15 октября 2015, 13:31
Самый здравый комментарий! +10000000000
Гость
15 октября 2015, 14:26
>>В зеркало посмотрите на себя, рогов и копыт еще не видно?
И действительно... Куда у людей делось здравомыслие?
Гость
15 октября 2015, 14:59
Гость
15 октября 2015, 13:31
Самый здравый комментарий! +10000000000
Ты сам-то не здравый, чтобы здравых определять.
Гость
15 октября 2015, 10:48
Лично сталкивался с саентологами - "работал" в такой организации (которых по городу кстати огромное множество). Обеими руками за то, что бы эту хаббардисткое- мракобесие вытравить с нашей земли. Нет там "равноценного обмена" и не планировалось!
Гость
15 октября 2015, 16:16
Оооо сто пудов знает, работал! :) "равноценного обмена" и не планировалось!" Держи пять!
Гость
16 октября 2015, 20:32
И этих православнуто-христанутых прижать,а то обнаглели и суются в светские дела...А сайентологи у них их воровской хлеб отбирают..."Нарушители конвенции",блин...Сыновья лейтенанта Шмидта...
Гость
15 октября 2015, 10:47
Надо проверять все такие предприятия, ведь все таки нашли нарушения, нужно приближаться к установленным нормам, а не истерить по поводу церкви................ ведь наши дети учатся в этих учреждениях...........
Гость
15 октября 2015, 10:19
Вот как нельзя пускать козла в огород, так же нельзя пускать и церковников в государство.
Гость
15 октября 2015, 10:07
Бога нет!
Гость
15 октября 2015, 10:16
Садись, пять!
Гость
16 октября 2015, 20:30
Гость
15 октября 2015, 10:16
Садись, пять!
И НИКОГДА НЕ БЫЛО!
Гость
15 октября 2015, 08:46
Очень полезно посмотреть фильм Р. К. (Пи Кей) или Ал-Каш, как на торрентах иногда пишут. Там хорошо про религию вообще сказано. Пусть он болливудский, но отличный. В Болливуде научились снимать фильмы, а в Голливуде наоборот — разучились.
Гость
15 октября 2015, 08:20
"прокурорской проверки, организованной после.....доноса.....миссионерского отдела епархии об использовании в частном образовательном учреждении методов работы и обучения"
Вот такое слово требовалось использовать в этом предложении. И, кстати, указанный по тексту "факт использования методов работы и обучения" установлен не был. Так что это, действительно, не заявление, а донос.
Помнится, на 74ру был материал про какого-то школьного шалунишку-историка. Который, в качестве иллюстрации к истории СССР, заставлял детей писать доносы. Вышеуказанная статья, полагаю, ему бы открыла глаза на действительное положение вещей.
Гость
15 октября 2015, 10:09
Шурику это не поможет. Даже если донос написать на него самого)
Гость
15 октября 2015, 07:55
"не обеспечивалась обработка установок с розливом питьевой воды, .... не проводилась ежедневная влажная уборка помещений"... не тут все правильно. А как насчет одной ложки, которой причащают толпу. Или ее раз в день моют? Выполняют требования, так сказать.
Гость
15 октября 2015, 01:38
Кстати, присутствовала однажды на отпевании муллой усопшего. Читал он молитву долго, потом на кладбище поехал, там читал в минус 30. А заплатили ему курицей - семью накормить и 100 р на дорогу. Так вот, товарищи, православные... Сколь бы церковь родная запросила, а??? Чего вы навалились на саенотологов, ну пошалят чуваки... До РПЦ все равно никому не дотянуться..
Гость
15 октября 2015, 13:29
А сколько бы запросила, а? Узнавали?
Гость
16 октября 2015, 10:09
Вы нам сказки не рассказывайте - у мусульман на кладбище теток не пускают, а то что человеку денег пожалели, это на вашей совести, ушлые все, в _ минус 30 сунуть 100 рублей на дорогу и еще рассказывать об этом, ужасть!
Гость
15 октября 2015, 01:08
Я бы верила батюшкам, если бы они были сами верующими. А то как в фильме "Остров" - "бес-то в сапогаааах!"
Гость
15 октября 2015, 07:36
Верить надо не батюшкам, а Богу. Батюшки не инопланетяне, они такие же люди, со своими страстями, с нами учились, с нами живут в одних дворах. Они как мы! И в туалет ходятдаже, представляете! И судить их иначе будут, строже спросят. За себя отвечать надо, а не за батюшек: может Вы помните кто первым в Рай попал!? Воооот, правильно, разбойник. Покаяние нам Господь дал для чего? А судить каждый может...
Гость
15 октября 2015, 10:07
Гость
15 октября 2015, 07:36
Верить надо не батюшкам, а Богу. Батюшки не инопланетяне, они такие же люди, со своими страстями, с нами учились, с нами живут в одних дворах. Они как мы! И в туалет ходятдаже, представляете! И судить их иначе будут, строже спросят. За себя отвечать надо, а не за батюшек: может Вы помните кто первым в Рай попал!? Воооот, правильно, разбойник. Покаяние нам Господь дал для чего? А судить каждый может...
Бога нет!
Гость
15 октября 2015, 10:41
Гость
15 октября 2015, 10:07
Бога нет!
ЕСТЬ!!!
Гость
14 октября 2015, 23:41
церковь не терпит конкуренции.
Гость
14 октября 2015, 23:35
Саентология - это лже наука, которая ставит своей задачей одурманить людей и вытянуть из них как можно больше денег! Это экстремистская секта, не дай бог чтобы ваши близкие туда попали!
Гость
15 октября 2015, 01:46
В начале 2000-х районо (Ленинский р-н г. Челябинска) самолично организовывал для преподавателей англ. языка занятия с носителями, которые были членами религиозных сект, нисколько не скрывали этого, напротив, вели всевозможную пропаганду - раздавали материалы и литературу, приглашали, агитировали, разбирали куски проповедей.
Гость
15 октября 2015, 07:29
Все в кучу. Саентология - наука? организация? секта? Кого\чего запретили?
Гость
15 октября 2015, 14:24
Гость
15 октября 2015, 01:46
В начале 2000-х районо (Ленинский р-н г. Челябинска) самолично организовывал для преподавателей англ. языка занятия с носителями, которые были членами религиозных сект, нисколько не скрывали этого, напротив, вели всевозможную пропаганду - раздавали материалы и литературу, приглашали, агитировали, разбирали куски проповедей.
Вот уже 15 лет прошло. Наверное, весь Ленинский теперь сектанты.
Гость
14 октября 2015, 23:05
Ой, а это не Попова инициативка???
Гость
14 октября 2015, 22:35
Пусть тогда в мед.училищах латынь запретят. А то вдруг там демонов вызывают.
Гость
15 октября 2015, 09:02
ждем заявления от демонов. Они не жалуются
Гость
14 октября 2015, 22:13
А кто будет защищать чувства атеистов это этих попов?
Гость
14 октября 2015, 21:42
А чем учение Р.Хаббарда отличается от "учения" Христа? То же враньё и мифологии-небылицы...А епархия и вся РПЦ хотят быть монополистами на этом поле лжи и втюхивания неокрепшим и слабым умам всякой чепухи про бога...
Гость
15 октября 2015, 16:21
Харе Кришна.
Гость
14 октября 2015, 20:30
попы опять ждут, чтобы было как в 20-30 гг
Гость
14 октября 2015, 22:12
Это не настоящие попы, это предатели веры...
Гость
17 октября 2015, 21:37
Дык они-таки дождутся.....
Гость
14 октября 2015, 20:05
"Не обеспечивалась влажная уборка помещений, недостаточное освещение..." Подобный список т.н. "нарушений" смахивает на притянутое за уши обвинение. Такими темпами можно половину школ в городе позакрывать, да ещё и несколько других гос. учереждений. Нашли книгу Хаббарда в помещении, где проводятся занятия школы. Круто. Теперь этого достаточно для закрытия? Где показания свидетелей, учеников или родителей учеников, подтверждающих, что их ребёнок учит там не только английский? У меня знакомый йогу посещает, так там есть небольшая комната для медитации и чаепития, заставленная всяческими книгами по чакрам, связи с космосом и другой эзотерикой, почитав которую и наркотики не нужны. А в целом, клерикализация становится всё напористей. Основы православной культуры вводят в некоторые школы, и даже в университеты. Вспомнилась карикатурка "Как это, больше нельзя сжигать людей? А что случилось со свободой вероисповедания?"
Гость
14 октября 2015, 21:19
А что с вами случилось? Гейропезация головного мозга? Синдром майдана? Свободы захотелось? От чего, от моральных норм, от семейных устоев? Вперёд, к фантастическим мирам Р.Хаббарда?
Гость
14 октября 2015, 22:20
Гость
14 октября 2015, 21:19
А что с вами случилось? Гейропезация головного мозга? Синдром майдана? Свободы захотелось? От чего, от моральных норм, от семейных устоев? Вперёд, к фантастическим мирам Р.Хаббарда?
Господи, вразуми неразумных. Вот ведь не знакомы ни на страницу с методикой Хаббарта, а про моральные нормы, семейные устои, фантастические миры. Только потому, что батюшка сказал, что это бяка. А ведь в православии нет методики самовоспоминания. Как и духовного опыта у абсолютного большинства штатных работников РПЦ.
Гость
14 октября 2015, 22:54
Гость
14 октября 2015, 21:19
А что с вами случилось? Гейропезация головного мозга? Синдром майдана? Свободы захотелось? От чего, от моральных норм, от семейных устоев? Вперёд, к фантастическим мирам Р.Хаббарда?
Чем же миры Хаббарта вам не нравятся. Почему они фантастические? Конкретно вас чем господин Хаббарт обидел?
Гость
14 октября 2015, 19:41
Жил был поп, толоконный лоб.
Гость
14 октября 2015, 21:51
"Все верования и религии-это массовый шизофренический психоз"(З.Фрейд")
"Вера-разновидность умственной отсталости и общественно опасной душевной болезни"(В.Игнатьев)
"Христианство-место,где первый ДУРАК встретился с первым мошенником"(Вольтер)
"Я не из тех,кто признаёт попов,кто безответно верит в бога.
Кто лоб свой расшибить готов,молясь у каждого церковного порога.
Я не люблю религии РАБА,покорного от века и до века.
И вера у меня в чудесное слаба-я верю в ЗНАНИЕ И СИЛУ ЧЕЛОВЕКА"(С.Есенин)
Гость
15 октября 2015, 01:23
Гость
14 октября 2015, 21:51
Это круто сказано! Молодца!
Гость
15 октября 2015, 09:02
Гость
14 октября 2015, 21:51
Сильно сказано! Как говорится: не в бровь, а в глаз. Супер!
Кто-нибудь запретите уже этих,чьи чувства все время страдают.Иначе мы все скатимся в такое мракобесие.УЖАС.
Гость
14 октября 2015, 20:19
Вы уже не скатитесь! А вот посетители этой школы могут, хотя они думают что поднимутся... А Вы если не знаете всего - зачем ввязываетесь, так, чтоб отметиться ?
Гость
14 октября 2015, 21:55
Как кто-нибудь заикнётся о том,что бога нет,эти придурки готовы писать на него письма-жалобы чуть ли не в Генпрокуратуру о том,что их оскорбляют,бедненьких.Нет на них тех,кто из церквей делал в своё время(после революции) склады и библиотеки и заставлял всё это поповство РАБОТАТЬ,а не тереть уши слабовольным и убогим своим богом..
Гость
15 октября 2015, 10:14
Гость
14 октября 2015, 21:55
Как кто-нибудь заикнётся о том,что бога нет,эти придурки готовы писать на него письма-жалобы чуть ли не в Генпрокуратуру о том,что их оскорбляют,бедненьких.Нет на них тех,кто из церквей делал в своё время(после революции) склады и библиотеки и заставлял всё это поповство РАБОТАТЬ,а не тереть уши слабовольным и убогим своим богом..
Ну насчет "слабовольных" Вы загнули. Христианство - религия сильных! А если б были те, "кто из церквей делал в своё время(после революции) склады и библиотеки и заставлял всё это поповство РАБОТАТЬ,а не тереть уши слабовольным и убогим своим богом", Вы б сейчас не комменты строчили, пользуясь халявным хозяйским интернетом, а стояли бы у станка за пайку хлеба!
Гость
14 октября 2015, 19:23
Пусть в таком случае прокуратура пройдется по всем школам иностранных языков - думаю, больше чем у половины условия не будут соответствовать требованиям! РПЦ, видимо, делать уже нечего, раз повсюду нос суют. Кроме жалоб, ничего на них нет.
Гость
14 октября 2015, 19:14
Нынешняя деятельность попов - отличная помощь атеистам и вообще всем здравомыслящим людям. Глядя на это все, наверняка в научном мире прибавится хотя бы еще немного людей.
Гость
14 октября 2015, 18:52
Буду учить английский в РМ, продавать спиртное по пятницам, не ходить в церковь по воскресениям, ездить без ОСАГО, не платить налоги, не вставать, когда играет гимн!!! Вот чему учит нас государство.
Гость
14 октября 2015, 18:32
По конституции у нас церковь отделена от государства, а в жизни они пытаются свой нос засунуть во все! ничего кроме раздражения это вызывать не может!
Гость
14 октября 2015, 19:29
Не нужно раздражаться, вы ж прекрасно все знаете про эту школу. Если у Вас вызывает раздражение слово "епархия", это немножко другое.
Церковь - наводчик. Засовывает прокурор области. Войтович был то ли умнее, то ли благоразумнее, то ли сытый.
Гость
14 октября 2015, 18:25
Попы доиграются. Лезут всюду. Уже один раз доигрались, мало оказалось.
Гость
14 октября 2015, 21:58
Вот и я о том же.Помнится,после революции этих жуликов и мракобесов с колоколен сбрасывали...Опять хотят?
Гость
15 октября 2015, 10:10
Это хобби у них такое - в мучениках ходить.
Гость
15 октября 2015, 11:06
Своих защищаете?
Гость
14 октября 2015, 18:07
Единственная школа, где язык интенсивно учат и студенты начинают разговаривать, а не безрезультатно преподают годами. Пусть у РМ-Studio все будет хорошо!
Гость
14 октября 2015, 18:01
Была бы отличная новость, если бы написали, что епархию наказали, после заявления в прокуратуру. Поводов предостаточно
Гость
14 октября 2015, 20:08
Если мужик-напиши заявления.
Гость
15 октября 2015, 15:08
Гость
14 октября 2015, 20:08
Если мужик-напиши заявления.
При чем тут мужик? Что за чушь? Или ты из тех ПГМнутых, крушащих выставки, намекаешь на физическую расправу? Кстати, раз уж о мужиках, что там ваш Грозовский? Не мужик чель?
Гость
14 октября 2015, 17:41
когда уже библию проверят на экстремизм и определят ей место в списке и возрастные ограничения ?
Гость
15 октября 2015, 09:46
Абсолютно экстримистская книга! Сплошное насилие, убийства, секс
Гость
14 октября 2015, 17:39
>У работников школы отсутствовали личные медицинские книжки, офис функционировал при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения, не обеспечивалось достаточное естественное освещение, не обеспечивалась обработка установок с розливом питьевой воды, использовалась мебель, не соответствовавшая стандартам, не проводилась ежедневная влажная уборка помещений,
В общеобразовательных школах не так ?
Гость
15 октября 2015, 08:30
нет, не так! санитарные книжки есть у всех, уборка проводится ежедневно, освещение достаточное и т.д.
Забыли добавит в пресс-релизе, что там еще обучали языку, непонятному прокуратуре. Круто взнуздывать начал Кондратьев ведьм и еретиков во вверенной ему епархии.
Достижения
Свой среди своих