30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Транспортный налог не связан с ремонтном дороги. ТН является имущественным и деньги падают в общий бюджет на зарплаты бюджетникам, освещение, ремонт дорог, и на обслуживание депутатского корпуса. В среднем 2000 рублей в год этот налог. У кого машины мощнее, не обеднеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2015 в 10:09

НАШИ ДЕПУТАТЫ - ИНОПЛАНЕТЯНЕ, ОНИ "НЕ ОТ МИРА СЕГО", они не знают и не понимают того чего они на принимали. Например владелец пятнадцатилетнего BMW рыночной стоимостью в 150-200тыс.рублей(к примеру), который два раза в неделю ездит на нем в сад, платит дорожный налог в два раза больше, чем предприятие владеющее 40 тонным китайским грузовиком, каждый день наматывающее на нем сотни километров.

15 окт 2015 в 10:11

Да при покупки нового авто там уже столько заложено, что хватит и на дороги и на салюты и даже вам немного останется, но немного, а вам же хочется больше и больше. Помню до кризиса купил новый Аутбек за 1.5 млн, а в штатах за него просили 900 т.р ,также сборка япония и в той же комплектации, а в ОАЭ за крузер 200 вообще просят почти на миллион меньше и предоставляют беспроцентный кредит, ну когда же вы, избранники народа, начнёте уже о нас то думать ?

Гость
15 окт 2015 в 10:22

мощность ДВС ни как не влияет на качество или отсутствие дорог, дороги давят большегрузы из-за низкого качества и несоответствия требований , нормативов на строительство и ремонт дорог. дорогу на Аргаяш ремонтировали летом, уже появилась колея , тк ходят 40 тн грузовики., что жигуль, что крузак так дороги не давят

Гость
15 окт 2015 в 10:23

Снял автомобиль с учета когда это еще было возможно. Езжу с транзитами и пофигу мне и на камеры, и на налоги.

Гость
15 окт 2015 в 10:24

Транспортный налог должен давно входить в стоимость бензина, ездишь-плати, а раз в основном машина стоит, то за что платить -то?
И убивает то, что дорогие машины облагаются налогом в довольно круглую суммы, а за КАМАЗы в 3 раза меньше платят.
Что творят с дорогами КАМАЗы и другие большетонники, ни одна дорогостоящая иномарка так дороги не разнесет.
Где справедливость?

Гость
15 окт 2015 в 10:35

Вы уже проголосовали 13 сентября, уважаемые плательщики транспортного налога. Как говорится, теперь и кушайте на здоровье, что получилось. В Екб транспортный налог дешевле и уровень з/п повыше будет.

Гость
15 окт 2015 в 10:53

Где эти дороги, которые строят и ремонтируют?

Ушат Помоев
15 окт 2015 в 11:15

"Чем мы будем замещать эти доходы? – задал вопрос председатель Заксобрания."

Обратите внимание, оговорочка по Фрейду. Он сказал не "На что мы будем строить дороги?", а именно "Чем мы будем замещать доходы?".

А насчет "Не сможем ремонтировать и строить..." - вы счетную палату и прокуратуру не пробовали подключать к этому процессу? Опыт космодрома "Восточный" показал, что это весьма нужные структуры на любой стройке за бюджетные деньги.

Гость
15 окт 2015 в 11:34

Мякуш!!!!!А где построенный проспект Давыдова???Всю технику свернули 12 сентября!? А ты так обещал ,под флагами своей партии , построить нам дороги в Чурилово!!!

Гость
15 окт 2015 в 11:56

Две столицы Урала - Екатеринбург и Челябинск, а разница колоссальная. Не хочу ругать нашу власть, так как многого мы не понимаем, но может стоит взять пример у Куйвашева Е.В. (губернатор Сверд.обл., кто не знает). Все судят по своим доходам, но все хотят лучшего, что если я учитель мне всю жизнь на 6-ки ездить, т.к. купив новый авто мне еще нужно страховку 60 тыс.руб. в год и транспорт.налог 15-20 тыс.руб платить?!!!! Как власть с этой стороны посмотрит.......И вообще, что значит "даже рассматривать не будут". Пусть Мякуш В. обратно светом занимается. И еще, короли без обслуги долго не проживут, и сами станут прислугой, империи так и рушились. Обратите внимание дорогая ВЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКА!

ОТВЕТИТЬ
Леший
15 окт 2015 в 12:18

Я знаю где взять "выпадающие дохода;1. Депутат С.Евстигнеев должен 139 тыс налогов, а не поатит. депутат Мотовилов задолжал 262,6 тыс налогов - так может "портрясти" депутатский корпу и казна наполнится.

15 окт 2015 в 12:27

дык у Мякуша сеть заправок.еще-бы он отменял тр.налог.

15 окт 2015 в 12:44

Где брать деньги? Ответ прост - если имущество "слуг народа" больше характеризуется как роскошь, то национализировать. По моему мнению, избранные народом депутаты не имеют права жить намного лучше, чем самые незащищённые слои населения. Это если по совести. Думаю, бюджет в таком случае ой как хорошо пополнится. И будет впредь пополняться, если это постоянно контролировать.
С другой стороны, всех нас давно и нагло "доят" с помощью различных коммунальных платежей, например. Если снижать, то и все расценки коммунальных платежей тоже нужно снижать.
А власть что в ответ скажет? - "Не получится!". И будет отчасти права. Так как при нынешней финансовой модели мира, основанной на ссудном проценте, когда львиная доля прибыли изо всех областей производства, торговли идёт на погашение этого навязанного всему человечеству ссудного процента. По сути, этот процент - деньги НИ ЗА ЧТО. Самый простой пример - банки.
Так есть ли выход? Учитывая, что за все года всё только дорожало...

Гость
15 окт 2015 в 13:24

вы избрали этих клоунов 13.09.???теперь смотрите и участвуйте в этом цирке еще 5 лет!!!

Гость
15 окт 2015 в 13:26

ЮРЕВИЧА НА РОДИНУ!

15 окт 2015 в 13:27

а на счёт налога..практически везде уже отменили этот налог ..остался в Питере,москве,Челябинске и Ёбурге..

Гость
15 окт 2015 в 13:37

14 октября 2015
Владимир Путин наградил премьер-министра Дмитрия Медведев орденом «За заслуги перед Отечеством»

Владимир Путин наградил премьер-министра Дмитрия Медведев орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени. Как сказано в указе главы государства, премьер-министр награждается за большой вклад в социально-экономическое развитие страны. Указ был подписан еще 14-го сентября, — передает агентство Интерфакс. В этот день Дмитрию Медведеву исполнилось 50 лет.

Гость
15 окт 2015 в 13:47

По данным Швейцарского Gredit Suisse ,самые богатые 10% россиян,владеют 87% благосостояния России.В США эта цифра -76%, в Китае -66%. В западных странах , зарплата руководителя не может превышать 6 размеров оклада специалиста с высшим образованием,в России превышение может составлять 100-150 раз,и т.д. и т.п.

Александр
15 окт 2015 в 13:51

Да как же! отменят они, их же великих кормить надо они голодные, недоедают, пухнут от голода, как не посмотришь так такой хомяк сидит в думе, думают они за нас, они себя любимых любят, всю Россию растащили, в Челябинске сплошная коррупция и ни кому дела нет

Денис
15 окт 2015 в 13:58

"Кроме популизма, мы ничего от этого не получим" - считаю это плевок в лицо народа, который эту власть выбрал. Типа нам "по..." всё что вы о нас думаете, мы о вас как не думали, так и не собираемся...

Алекс
15 окт 2015 в 14:01

Да потому что в Челябинске самый большой коэфициент и самые баснословные суммы, а Мякиш не имеет право не рассмотреть.

Гость
15 окт 2015 в 14:12

Куда все денуться так и переплачиваем за все платя за одно и тоже по 2 - 3 налога . Сначала была прихватизация , потом черная пятница , деноминация , девальвация , скупив все сми стали показывать сериалы за стеклом и дом 2 плюс секс в большом городе - вынося мозги и разрушая семьи , затем загнали население в кредиты , после установили камеры и цифровой конц-лагерь , закрепив это все анти конституциоными законами , создали приставов , полицию , налоговиков теперь читают вас и смеются да и фамилии этих антинародных депутатов все какие то не народные и слесарей с трактористами и доярок среди их нет .

Гость
15 окт 2015 в 14:28

Налог, ТОминский гок, - бегите глупцы!

Гость
15 окт 2015 в 14:52

Популизм считать, что без транспортного налога "мы не сможем ремонтировать и строить дороги". Посмотрите на другие регионы, в которых не взимают транспортный налог. Какие дороги в Чечне, Ингушетии, Дагестане? Сравните с челябинскими. Чиновнику с ЗакСобрания надо было выразить мысль правильнее: "Без транспортного налога мы не сможем получать взятки и откаты, к которым мы так привыкли, с ремонта и строительства дорог". Кто умеет считать, сравните стоимость м2 дорожного покрытия в Челябинске и Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Милане, Риме или Осло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2015 в 16:31

Это антинародная власть?

Гость
15 окт 2015 в 22:48

Да просто Челябинские депутаты самые голодные в мире

Ирина
16 окт 2015 в 06:39

жаль, что эти депутаты не читают эти комментарии, тогда узнали бы, что о них народ думает!

Гость
16 окт 2015 в 07:50

Миллионерам не понять, как живет простой народ.

23 дек 2015 в 16:56

Вы хотябы зарпату повысьте чтоб с нее что-то брать,а то у нас на заводе всвязи с международним кризисом на всем "экономят"Жить не на что а добираться до работы на чем то надо.Мне нечем платить налог