RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

738мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
Город Попавший под суд экс-глава чесменского села стал фигурантом нового дела

Попавший под суд экс-глава чесменского села стал фигурантом нового дела

Попавший под суд экс-глава чесменского села стал фигурантом нового дела | 74.ruПопавший под суд экс-глава чесменского села стал фигурантом нового дела | 74.ru

В отношении бывшего главы Цвиллингского сельского поселения Чесменского района Леонида Максимова, которого в настоящее время судят за превышение должностных полномочий при распределении муниципального жилья, возбудили новое уголовное дело. По версии следствия, речь вновь идет о махинациях с недвижимостью, сообщил руководитель следственного отдела по городу Троицку СУ СКР региона Александр Лапков.

По данным следствия, Максимов в 2009 году, будучи главой села, незаконно дал указание переписать договор соцнайма квартиры в поселке Бускульский на мужчину, незаконно исключив из числа нанимателей его жену и дочь. Впоследствии это позволило сельчанину единолично приватизировать жилье, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов членов его семьи. О том, что не имеют прав на квартиру, женщины узнали после смерти мужчины. В результате сейчас они через суд добились отмены незаконной сделки о приватизации.

«Следственными органами в отношении Максимова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), – рассказал Александр Лапков. – Проводится сбор доказательственной базы, решается вопрос о предъявлении бывшему чиновнику обвинения».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, согласно материалам первого уголовного дела, рассмотрение которого сейчас идет в Чесменском районном суде, Максимов, взяв на себя полномочия жилищной комиссии, заключил со своим сыном договор социального найма на квартиру в доме, который в 2006 году признали ветхо-аварийным. При этом тот не был жителем Цвиллингского поселения и после регистрации в соцжилье не переехал. 2010 году сына главы включили в список граждан на переселение из ветхо-аварийного жилья, он получил благоустроенную квартиру в Чесме, приватизировал ее и продал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Все промокоды