5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

16 окт 2015 в 09:41

все энергосбыты переименовалась в ПАО и начали грабить по-новому:))))))))))

Гость
16 окт 2015 в 09:51

Вообще не удивлена с этой УК, год хожу,чтобы межпанельные швы заделали, готовлю вот доки в суд!

Гость
16 окт 2015 в 10:09

Белые пришли грабят, Красные пришли тоже грабят!

ОТВЕТИТЬ
житель л.р
16 окт 2015 в 10:12

Вот так Народ мы платим, а нас доят как коров !

Гость
16 окт 2015 в 10:44

Все думают, что фраза "Устранение нарушений находится на контроле" что-то в Челябинске значит? Все ошибаются.
Вот реальный, свежий пример.
ООО "Алена" занимается деятельностью по обслуживанию домов незаконно, без лицензии. Об этом областная прокуратура сообщила 07.08.15 на своем сайте, там же дежурно написав: "За рассмотрением дела установлен контроль".
Я написал прокурору, что ООО "Алена" плевать хотела на угрозы прокурора и продолжает якобы "обслуживать" дом и под этим видом вымогать у жильцов деньги.
Мне ответили: Как пояснил руководитель ООО "Алена" - у них все законно.
Но новость на сайте прокуратуры все еще висит и грозно вещает: УСТАНОВЛЕН КОНТРОЛЬ!!! Но как обычно в России - всем на все наплевать и законы работают только тогда, когда этого захочет начальник.
Так что сегодняшняя новость - это просто самопиар прокуратуры, за которым ничего не последует. Спорим?

Гость
16 окт 2015 в 10:49

поэтому я и плачу ОДН по 50р в мес на воду, а не по 200,как мне выставляют,посмотрим хватит ли наглости в суд на меня подать)Бассейна у меня в доме нет!=)

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
16 окт 2015 в 11:24

То есть у прокуратуры не возникло вопросов, что Энергосбыт вообще собирает деньги за ОДН? Как бы с точки зрения закона это мошенничество называется. Рекомендую горе-прокурорам внимательнее законы читать. Например ФЗ № 176 от 24.06.15

Ст.12 ч.9
Положения ... о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в МКД, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 апреля 2016 года.

Ст. 12 ч.9
При первоначальном включении в плату за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме их размер НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ потребления коммунальных услуг на ОДН, установленный субъектом РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 11:47

Молодцы соседи подсуетились

Злой
16 окт 2015 в 11:52

Страна у нас такая !!Заплати за соседа бухарика !!!А пришли бы выгнали его в барак или приют ! а то сделали ОДН нашли выход из положения !!

Горожанин
16 окт 2015 в 12:03

По адресу пр. Ленина 54 уличили магазин Помидор и пивбар в отборе воды мимо счётчиков и что? Нет никакого перерасчёта, а конторы принадлежат депутату О.Колесникову!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2015 в 12:28

ОДН вообще не понятно откуда что берется СТОЛЬКО (((((((((((((((((((

16 окт 2015 в 12:36

Так, а хап ремонт то по такой же схеме проходит, одних заставляют платить за ремонт каких-то чужих старых домов других, почему прокуратура молчит?

Гость
16 окт 2015 в 12:47

Когда народ послушно смолчал во время взрывов жилых домов осенью 1999 года, то стало понятно, что с этими животными можно делать что угодно. Молчтие и дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 12:51

так и у нас тоже ОДН больше чем мои показания за квартиру. И плата за ОДН повышается каждый месяц. В прошлом месяце увеличилась аж в 2 раза. Я тоже перестала их платить.

Игорь
16 окт 2015 в 12:57

Общедомового расхода воды нет в природе почти во всех домах. Есть утечки - должен платить ЖЭК и перерасход квартир не оборудованных счетчиками. И по какому праву МЫ обязаны платить за разгильдяев?
Потребление эл энергии на освещение подъездов можно свести к мизерной цифре установив датчик присутствия и освещенности и светодиодную лампу 5 Вт.
Но основные затраты зимой отопление - утепление и регулировка ВОТ чем обязана заниматься обслуживающая компания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 13:10

Дождетесь! Скоро будут брать ОДН и за уличное освещение! А как же - пользуетесь!!!

Гость
16 окт 2015 в 15:33

Если в Ленинском - то удивляться нечему - был бардак и будет

Гость
17 окт 2015 в 09:41

За ОДН не плачу - жду, когда попробуют через суд взыскать. В суде потребую представить структуру формирования ОДН.
Например, по воде.Интересно, что можно включить в ОДН по воде в обыкновенном многоквартирном доме ?
Таджичку с ведром, которая "моет" подъезд двумя ведрами воды один раз в месяц?
А по электричеству? Лампочку на площадке с четырьмя квартирами, каждой из которых за эту лампочку начисляют по 100 рублей?