перейти к публикации 
194 комментария к публикации
В микрорайоне под Челябинском умер мужчина, не дождавшийся приезда скорой

16 октября 2015, 11:27
Гость
19 октября 2015, 13:35
Первые "ласточки" со скорбной вестью, этого и нужно было ожидать!!! Одна машина "скорой помощи" на Кременкуль и все прилегающие микрорайоны - а обещанное присоединение к Челябинску и т.п.!? "Залесье" без нормально курсирующих маршруток и медобслуживания! Теперь Вишневая горка, еще без жителей....! А вообще-то кто-нибудь задумывался о дорогах, транспорте и медобслуживании, ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: "Залесье", "Просторы","Белый хутор"- уже НЕРЕШАЕМЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!, а когда еще "запустят муравейник- "Вишневая горка" - "рекламный "город в 5-ти минутной доступности будет катастрофически недоступен! Общественного транспорта как такового практически нет и, представляете, сколько будет личных автомобилей, а дороги - то нет..... !!! Сейчас уже все мосты - сплошная пробка, а что будет потом- показал конкретный случай!
Гость
19 октября 2015, 01:19
В нашей стране пицца приезжает быстрее чем скорая помощь и полиция. А еще в не шей стране любят посылать людей по соседним кабинета.
Гость
19 октября 2015, 13:28
Что жы вы Алекс снова негатив вы проучитесь немножко и бой на скорую в кременкуль покажите класс а то сумочки таскать одному доктору на скорой ой как трудновато потому весит та сумочка почти 10 кг а не пицца и ночью кстати становится только тяжелее от вызова к вызову ,плюс пациент не клиент пиццемии его еще не редко и нести нужно,а зарплата ваккурат как у развозящего пиццу так что приходите милости просим покажите всем пример
Гость
18 октября 2015, 20:33
уважаемые очень много негатива в отношении скорой, но по факту работает в Кременкуле всего то одна бригада, с одним сотрудником и чаще всего это фельдшер, так что если и доезд вовремя попробуйте реанимацию провести в одного, скорее всего не получиться ну если вы конечно не Джеймс Бонд..
Гость
18 октября 2015, 13:39
Да отличное жилье в этих новомодных микрорайонах, прям все условия!!! Интересно, а налоги платим по прежнему, заработал -плати государству, а как там скорая доедет не доедет, сгоришь ты не сгоришь властей не интересует!!!
Гость
18 октября 2015, 13:23
Просто ужас какой-то!!!!
Гость
18 октября 2015, 00:03
За кого голосовали то и пулучили.верьте путину и телеку и думайте что все ништяк.
Гость
17 октября 2015, 23:59
А можно прокурора, раз ему больше нечем заняться ,попросить обратиться в суд с требованием обязать администрацию ГКБ№6 что на ЧМЗ, убрать в поликлинике ( что при этой больнице) огромные очереди, а то пациенты скоро в очередях будут погибать.
Гость
17 октября 2015, 23:55
В сосновском районе бригад скорой по пальцам сосчитать. Дома ляпать много ума не надо а вот подстанции скорой и поликлинику мозгов не хватает.государство строить не будет-деньги на войну надо. Проблемму решить можно- застройщик! Подари большую квартиру на первом этаже для подстанции скорой помощи! И будет счастье. У сосновской скорой нет бригад почти а те что есть в разъездах по району,вы в в своей вишневой горке ласты да склеете так
Гость
19 октября 2015, 13:52
Ой, чужую беду руками разведу!! "Дома ляпать много ума не надо" - а ты пробовал, умник? Во- вторых, Застройщики между собой объединились уже: и на "Белом хуторе" и на "Залесье" и на "Вишневой горке" предлагали помещение, а г-жа Сахарова сообщает, что эти помещения не подошли по нормам... Ну правильно, щас РосМинздрав проверит, и сразу все подойдет, и скорые найдутся, и областная больничка на воровского будет доступна.
Обидно только, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится!!!! Светлая память Коропцу Александру Ивановичу и соболезнования родным. Может хоть его смерть заставит власти подумать об еще 5000 жителей Сосновки.
Гость
17 октября 2015, 23:52
Да успокойтесь все уже, это называется "оптимизация" это когда денег хватает только на Крым, ДНР и ЛНР, а на своих уже не хватает вот и оптимизируют.
Гость
17 октября 2015, 21:23
О чем вы говорите? Какая проверка в Санкт Петербурге скорая по полтора часа в пробке стоит. А с оптимизацией здравоохранения скоро люди не только скорой не дождутся, но и в очередях в поликлинике умирать начнут. А вы пишите о том насколько сотрудники скорой виноваты. Виноватые сидят в Москве и выдумывают новые "оптимизации"
Гость
17 октября 2015, 22:29
Да, и новые формы отчетов. Как например - влияние зимнего /медведевского/ времени на частоту обращений в поликлинику в течение суток. Там даже колонка была - обращение в поликлинику с 00 час до 8.00. Поставил я было в неё "цифру "сто", для смеха. Но начальство из оргметОда углядело. Я могу на работе ВАЩЕ ничего не делать, но отчёт сдать обязан!!!
Гость
17 октября 2015, 16:32
Когда покупали квартиру,обещали клятвенно,что Залесье будет в Центральном пайоне!!!Границу города перенесут!!Вообщем как были в 90-е барыги,так ими и остались!!!
Гость
17 октября 2015, 16:16
Пока не повысится зарплата до адекватной, пока не увеличится число бригад, пока не будут в Сосновской скорой ездить по двое, пока граждане не перестанут вызывать скорую на всякую фигню типа болит голова...к вам вовремя приезжать не будут.
Гость
17 октября 2015, 11:41
Всё как обычно..., пока кто нибудь не умрёт, ничего у нас не делается.
Гость
17 октября 2015, 02:31
такие интересные:в городских скорых,офисах воп не хватает ни врачей ни медсестер,кто же будет работать в залесье или вишнево
й горке врачом общей практики,либо откуда возьиутся врачи или фельдшеры в скорой помощи(сосновского или какого там кременкульского)????если врачей нет даже в городе нет и притом острая нехватка врачей и медперсонала. Ну нет людей из кого вам там сооружат ь мед пункт?????главный вопрос:кто будет рабоатать там в вашем медпункте если нет врчей и мед персонала. Не идут врачи работать в гос бюджет. и все.
Как тут любят говорить не нравиться-увльняйтесь и не работайте,не довольны зарплатой -не работайте.Так вот все поувольнялись и никто не хочет устраиваться на работу.
На администрацияю напалиа администрация что может сделать в этом случае-помещения для медпунтка есть-есть,вакансии администрация разместила.Так вот на эти вакансиии НИ ЕДИНОЙ заявки ни единого соискателя!Ни один врач ни одна медсестра не подали резюме и не захотели работать там.
Делайте выводы сами
Гость
17 октября 2015, 00:57
можно подумать скорая во все районы едет 5 мин!пока всех не замучаешь ни кто не приедет!ребенку помнится вызвала скорую ,и сама на руках пешком донесла ее до врачей!
Гость
16 октября 2015, 20:35
Все уже наказаны, уволены,осуждены и убиты, как вы и хотели! В связи с оптимизацией и менеджментом в здравохранении!
Гость
16 октября 2015, 20:07
Неясно охранник работал риэлтором? У нас в уфе до 50 лет и более никого не берут в охрану, все старше это живые трупы.У вас похоже нет кадров, раз старички работают.
Гость
17 октября 2015, 22:19
Да, ваще нет!!! Область вымирает. Мы по уровню смертности в лидерах среди регионов. Не даром Кремлёва (МЗ ЧО) в МСК дёргали на ковёр к Скворцовой. Хотя, чего она, Скворцова, сама из врачей, всё понимает, но видимость работы создать надо. А на ГОК работяг будут возить вахтовым методом из Башкирии и Казахстана. Нет своего народонаселения. В Томино только деклассированный элемент и люмпен-пролетариат.
Гость
16 октября 2015, 17:28
Решение простое. Включить в границу Челябинска. Будут ездить из Челябинска.
Гость
19 октября 2015, 08:51
От того, что в границу Челябинска включат, бригад больше не станет.
Гость
16 октября 2015, 16:47
Люди! Властям на нас наплевать! Застройщик строит жилье и продает по 30 тыщ. за метр - задача области сделать работающей программу Жилье для российской семьи. Обеспечить дома инфраструктурой, больницами, защитить нас.
но им все равно(((( Они рассуждают так: нет больницы и ладно, обращаются жители, просят - кого это интересует?...
Зато ГОК мы поддерживаем целиком и полностью. Лучше бы построили не ГОК, а больницы и школы! Вот тогда мы понимали бы куда уходят наши налоги, почему не растет з/пл и доллар скоро подойдет к 100 рублям...
Нужно было чтобы умер человек, чтобы начала работать прокуратура, минздрав, администрация... Сколько еще людей должно умереть, чтобы власть научилась исполнять свои обязательства перед "любимым" народом???
Гость
16 октября 2015, 16:26
Да, к сожалению, скорая уже не скорая. У меня был случай с ГКБ 3, собственно Скорая помощь. Мне стало плохо после перелета, очень плохо. Мы приехали в приемную экстренных больных, так вот муж бегал по кабинетам искал врачей, они спали, так вместо того, чтобы встать, они голову подняли, спросили что надо и даже не вышли.
Через пол часа вышел сонный терапевт и ассистент его, которая кинула мне градусник. Кошмар. Я не говорю, что они не должны спать, но если это прием экстренных больных, то где оперативность и участие?
Я хочу вызывать платную скорую, как это делается кстати?
Гость
17 октября 2015, 16:25
Скорая и ваша третья больница не имеют ничего общего
Гость
19 октября 2015, 20:26
Это народное название больница скорой помощи. Ксамой скорой она отношения не имеет. Обычный стационар. Официально ГКБ 3
Гость
16 октября 2015, 16:01
Накинулись все сразу: кто на застройщика, кто на скорую - только бы найти виноватого. Случаи, когда люди умирают, не дождавшись скорой, и в городе бывают. Давайте теперь после каждой подобной ситуации шумиху устраивать. Во второй новости уже пишут, что умер он сразу. Тут и если бы скорая за 5 минут приехала - не помогли бы
Гость
16 октября 2015, 16:00
Мы из залесья вызываем платную скорую. Из лотоса. Конечно не дешево, но в течении 10 мин приехали. Кременкуль сказал выпейте обезболивающее и перезвоните через час. Не пройдет приедит. К слову перитонит. Не смерть, конечно, но лопнул он в больнице, так то потерпели бы часочек, подождали бы скорую часочек, ну и в гробик бы , наверное
Гость
17 октября 2015, 16:24
Он не может лопнуть. Что нибудь лопнуло, а от этого уже перитонит.
Гость
16 октября 2015, 15:45
Накинулись все на риэлторов и строителей, как будто они у нас отвечают за здравоохранение и инфраструктуру! Вот Администрации Сосновского района эти все комментарии бы переадресовать! За организацию работы пункта медицинской помощи, точнее, ее отсутствие.
Гость
16 октября 2015, 15:20
У нас к соседям мама приехала в гости, на следующий день плохо стало - приступ астмы. Скорой так и не дождались. В результате и маму похоронили, и соседи теперь квартиру продают.
Гость
16 октября 2015, 16:27
Практически все жители тех районов имеют машину. Потому что уехать оттуда не вариант на общественном транспорте.в. Залесье хорошо. Есть места для парковок, лес неплохой. Рядом вишня яблоки, сады сов деповские еще плодоносят. Ну а про грибы так это вообще отдельная тема. Лыжи зимой, пробежки летом. До тополинки где я работаю, мин 10 езды. Но. Ментов не дождаться вообще. На грабеж я помню к соседям приехали через 8(!!!!!)часов. А скорая вообще просит сначала успокоится и подумать, так ли надо им врач, может сначала принять лекарство. Это факт
Гость
16 октября 2015, 19:27
Гость
16 октября 2015, 16:27
Практически все жители тех районов имеют машину. Потому что уехать оттуда не вариант на общественном транспорте.в. Залесье хорошо. Есть места для парковок, лес неплохой. Рядом вишня яблоки, сады сов деповские еще плодоносят. Ну а про грибы так это вообще отдельная тема. Лыжи зимой, пробежки летом. До тополинки где я работаю, мин 10 езды. Но. Ментов не дождаться вообще. На грабеж я помню к соседям приехали через 8(!!!!!)часов. А скорая вообще просит сначала успокоится и подумать, так ли надо им врач, может сначала принять лекарство. Это факт
Что, до Залысья уже воры добрались?
П.с.
Курчатовский район, к нам на кражу тоже, через 10 часов приехали.
Гость
16 октября 2015, 15:14
Ну и как, потенциальные покупатели решились на покупку квартиры?
Гость
16 октября 2015, 15:14
" Квартиры в этих новых микрорайонах стоят по миллиону. Вы где-нибудь сможете купить полуторку в Челябинске за миллион" - не так уж и дёшевы квартиры там, особенно в БЕЛОМ ХУТОРЕ, за миллион совсем даже не полуторка, а конура в 24 кв. м.
Гость
16 октября 2015, 15:12
Мы купили в Звездном. Тоже поликлиники рядом нет, садиков нет, школа в поселке Красное поле, скорая из Кременкуля, транспорта нет. Приобрели из-за цены, все-таки дешевле, чем в городе, и жилье новое. Неудобно, но другого выхода не было.
Гость
16 октября 2015, 19:25
А из окон могилы видно? Там же кладбище в трёхста метрах.
Гость
17 октября 2015, 21:21
Гость
16 октября 2015, 19:25
А из окон могилы видно? Там же кладбище в трёхста метрах.
нет, не видно, лес кругом.
Гость
16 октября 2015, 15:01
В Сосновском районе много строится. Это началось не вчера и не с КЖСИ и прочих. Последние 20 лет там активно строят все кому хочется свежего воздуха и отсутствия городского шума. А муниципальные службы работают так как будто там до сих пор колхозы одни стоят. Нужно менять подход местных властей. Новые жители это не только налоги (кадастр подняли до космического уровня), но и ответственность. Нужно соответствовать современным требованиям или передать эти территории в Челябинск.
Гость
16 октября 2015, 14:57
Да ладно Вам, антиреклама! Не покупайте, раз так недовольны! Люди у нас интересные пошли, и цену им надо низкую и инфраструктура чтоб была и больницы чтоб рядом были и школы и садики, чтоб во дворе прям стояли! Не бывает такого!!! Оттого и дешевое жилье, потому что нет там ничего! "А всего то нужно было привязать район к Центральному", ну точно! Это ж так просто, что то правительство то не догадалось так сделать.
Мужчину жаль конечно, соболезнования родным...
Гость
16 октября 2015, 14:56
Надеюсь их накажут! У меня летом почти такая же ситуация была. Живу в Залесье. Папа после инфаркта, стала ночью плохо. 60 лет!!!Позвонила в скорую, Меня перенаправляли куда только можно и грубым голосом отвечали не поедем. Медицина чертова!!! Единственное спасибо "ЛОТОС". пусть и платно, зато помогли и все живы! Реально ,что "Хутор", что "Залесье" и "Вишневая горка" в 5 минутах от города , а скорая отказывается ехать на вызов. Сочувствую семье((((.
Гость
16 октября 2015, 16:20
Да, сама из залесья. Там только платная скорая работает. Кременкуль откровенно посылает
Гость
18 октября 2015, 23:29
Если медицина ЧЕРТОВА, не пользуйся ею. И все дела))))))))))))))
Гость
16 октября 2015, 14:55
Странная позиция у государства - проект "Жилье для Российской семьи" развивают вовсю и рекламируют, о жилье граждан беспокоится, ценники ставят доступные.
Только вот другие свои обязанности - обеспечить жителей этого эконом-жилья дорогами, больницами, садиками, школами и полицией почему-то выполнять забывает. А народ и не знает на кого вину свалить - то ли на застройщика, то ли на УК.
Хотя вопрос на самом деле к областной администрации и властям...
Гость
16 октября 2015, 14:52
Сосновский район не единственный, где такое происходит. Из Чебаркуля скорая по деревням вообще не выезжает. Даже в радиусе 15 км.
Гость
16 октября 2015, 14:40
интересно а у тех риэлтеров мозг только на продажу включен был ???? ведь прекрасно знали что ВГ относится к сосновскому району, и что скорая поедет из долгой и ехать будет минут 40-50 потому как у них уазики а не ламборджини !!! хватай мужика и в город , до ближайшей подстанции скорой помощи 20 мин , до БСМП -30 максимум !!!!
Гость
16 октября 2015, 15:29
Умер бы человек в машине, завели бы дело...
Совет так себе
Гость
16 октября 2015, 15:35
А вы думаете риелтор смог бы поднять 64-х летнего мужика и дотащить его до машины? Уж очень в это сомневаюсь. А вот какой нить там массаж сердца и иск. дыхание наверное мог.
Гость
16 октября 2015, 15:37
А вам не кажется, что риэлторы не обладают необходимой квалификацией? Схватят, как вы предлагаете, человека, а ему и станет ещё хуже в этот момент и что делать дальше?
Гость
16 октября 2015, 14:39
Оооочень Скооооорая помощь.
Гость
16 октября 2015, 14:36
Увидели бы мы вкартиры по 750 тысяч и миллиону.... Они бы и стоили в новостройках будь здоров!!! Поэтому мой совет, когда покупаете квартиры -уточняйте - по какой программе строится ваше будущее жилье. А то, что у нас много в жизни проблем, созданных на уровне чиновников - тут я соглашусь...
Гость
16 октября 2015, 14:31
Ребят!!! Вы о чем говорите! Я живу в Ленинском райне, где есть и дороги, и инфроструктура и даже станция скорой помощи рядом ...так вот у дедушки случился инфаркт. Скорая ехала порядка часа. Дедуля мой скончался в реанимации вскоре...
А что касается Гетто, как некоторые пишут... Поверьте еще недавно Ленинский арйон был таким же Гетто!!! Куда ходили только трамваи и троллейбусы и то через центр. И ВСЕ!!!! А сейчас тут все дороги Челябинска сходятся, и Барбюса улица-как "проспект мира" ...
И еще очень ВАЖНОЕ на мой взгляд! Что почему-то никто не озвучил! Квартиры в этих новых микрорайонах стоят по миллиону. Вы где-нибудь сможите купить полуторку в Челябинске за миллион.
Ну если такие дешевые квадратные метры - значит строительство осуществляется по программе "Поддержка российской семьи" и при участии государства. И государство берет на себя обязательство создать инфраструктуру: садики, школы, медицина.
Ведь, согласитесь, если бы на себя это бремя расходов взял застройщик -увидели
Гость
16 октября 2015, 16:12
Я вас удивлю, вы и сейчас в гетто))) в ленинском не была лет пять. Просто не челябинск это. Так... Отросток
Гость
16 октября 2015, 19:28
Гость
16 октября 2015, 16:12
Я вас удивлю, вы и сейчас в гетто))) в ленинском не была лет пять. Просто не челябинск это. Так... Отросток
Позволь спросить, а ты - это кто? Мария-Антуанетта, безголовая королева Франции?)
Гость
16 октября 2015, 14:29
А куда подевались все те, кто, буквально несколько дней назад, заливался тут соловьем, исполняя оды властям за программу «Жилье для российской семьи»? Где те, кто аж слюной монитор забрызгал, расхваливая прелести покупки жилья на этих выселках?
Где все эти Ангелины, Юрки, Кири и прочие Гости? Где они?
Гость
16 октября 2015, 17:18
У этого контингента тяпница началась, с утра при чём. Так, что в Пн ответят. К вечеру...
Гость
17 октября 2015, 22:04
Может ждут проплаты?
Гость
16 октября 2015, 14:27
медучреждения до сих пор нет, так его и по проектам нет!
Впаривают так, что диву даешься! Аптека пишут у вас своя будет! я балдею! а аптекарши не будут прибегать скорую помощь оказывать, случайно?...
Ни одного мед учреждения на всей территории за шершнями!
Зато ДМС бесплатно дают при покупке в Западном, молодцы конечно, правда больницы опять на другом конце города..Да и вообще, в городе, а эта территория Сосновский район.
Гость
16 октября 2015, 15:17
А с Западным вообще лохотрон конкретный, продают воздух, и в рекламе вранья выше крыши!
Гость
16 октября 2015, 14:27
В бюджете на следующий год сократили реальные ассигнования на медицину и образование.
Так что это только начало развала.
Гость
16 октября 2015, 14:23
У нас сад в 30км от города. Соседу с серцем плохо стало, скорая через час приехала, а он уже умер.
Тоже Сосновский район кстати!
Гость
16 октября 2015, 14:22
Есть в Залесье два садика и два частных магазина и всё.Освещения в поселке уже нет года два.И непонятные счета за коммуналку.Стены в домах тонкие.УК работает через раз.
Гость
16 октября 2015, 14:59
Я не понимаю зачем вашему в Залесью аж два детсада. Жируете там на свежем воздухе, а у нас в городе Парковом и так дышать не чем, так ещё и малышей невозможно пристроить.
Сначала надо город обустроить, а потом уж деревнями заниматься
Гость
16 октября 2015, 16:10
На нашу управляйку надо в суд по хорошему подать. Я сама мою полы в подъезде. Поломойки просто нет. Сами двор убираем. Сами лампы меняем в подъезде и на козырьке. Все сами.
Гость
16 октября 2015, 19:04
Гость
16 октября 2015, 14:59
Я не понимаю зачем вашему в Залесью аж два детсада. Жируете там на свежем воздухе, а у нас в городе Парковом и так дышать не чем, так ещё и малышей невозможно пристроить.
Сначала надо город обустроить, а потом уж деревнями заниматься
А садики то не простые, а с бассейнами, как на тополинке) Думать надо, у кого покупать. а вопрос дорог и освещения - это вопрос к властям. Мы собирали подписи по поводу дорог, мед.кабинета и освещения, отправляли Губернатору, в Минздрав, президенту, а в ответ одни отмазки!!! Может хоть сейчас спохватятся!!!
Гость
16 октября 2015, 14:21
мы с родителями тоже ОТКАЗАЛИСЬ от покупки новой квартиры в тех места
ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ того, что там нет должного мед.обслуживания...
жаль... но теперь видно, что не зря остались в прежней квартире
так бы... не дай Бог что, тоже скорая бы врят ли быстро приехала
Гость
16 октября 2015, 14:20
Не такой уж и редкий случай. И в черте города не в самых удаленных районах люди бывает часами ждут, такая уж у нас модернизация зравоохранения. От конечно этого не менее трагично. Соболезнования родным.
Гость
16 октября 2015, 14:18
Чтобы скорая быстро приезжала надо вложится адекватно в эту службу, чтобы укомплектованность кадрами была, на скорой в Сосновском районе врач или фельдшер по одному ездят-что они сделают при необходимости реанимации больному...ничего! Чтоб всё хорошо было нужно банально зарплату повысить, тогда люди пойдут работать. количество бригад увеличить, там разъезды по сорок километров в одну сторону. И люди должны знать что скорая не должна вызываться на головную боль, температуру 38 или "Мы решили посоветоваться и вас вызвали" и т.п. Подумайте граждане и чинуши от медицины...!!! Ведь завтра к вам скорая может не успеть...
Гость
16 октября 2015, 14:16
Какой ужас!!! Вот так и покупай там квартиру, тем более район по программе для молодых семей!!! Как же они будут скорую вызывать или врача на дом??? Срам тем, кто подписал проект, не подумав о будущих жильцах!!!
Гость
16 октября 2015, 14:47
молодые семьи не болеют.... и дети у них богатыри практически...
Гость
16 октября 2015, 16:07
Гость
16 октября 2015, 14:47
молодые семьи не болеют.... и дети у них богатыри практически...
Там садики есть. В залесье аж два но школы нет. Ближайшие не берут. Аж на доватора устроили. Каждый день гоняет на маршрутке по 40-50 мин. Обратно правда быстрее добирается. Мин за 30))))
Гость
17 октября 2015, 22:01
Гость
16 октября 2015, 16:07
Там садики есть. В залесье аж два но школы нет. Ближайшие не берут. Аж на доватора устроили. Каждый день гоняет на маршрутке по 40-50 мин. Обратно правда быстрее добирается. Мин за 30))))
А чего на Доватора? В райцентр надо!
Гость
16 октября 2015, 14:15
Земляки , мы первые ! Ура !!!
http://gubernator74.ru/news/v-chelyabinskoy-oblasti-budet-rasshiren-perechen-uchastnikov-programmy-zhile-dlya-19385
В государственной программе «Жилье для российской семьи» принимает участие 68 регионов Российской Федерации. Заявленный регионами объем жилья эконом-класса по программе составляет 20 млн. 514 тыс. кв. метров. До середины 2017 года в Челябинской области будет построено 707 тысяч квадратных метров льготного жилья. Для сравнения, в Республике Башкортостан запланировано построить 600 тысяч кв. метров жилья, в Свердловской области - 450 тысяч кв. метров, в Курганской области - 50 тысяч кв. метров.
Гость
16 октября 2015, 14:13
Не пойму одного: как наличие поликлиники ускорило бы приезд "скорой"?
Гость
17 октября 2015, 22:00
А у нас всегда так, главное сказать что-то, что пиплы схавают. А думать... для этого ещё и мозг нужен.
Гость
16 октября 2015, 14:13
Чихать они на нас всех хотели. Недавно с ребенком в поликлинику на молдавской ходили, отношение капец((( к врачам не прорваться! настроили микрорайонов - ни садиков ни поликлиник, живи как знаешь, бегай к платным врачам!
Гость
19 октября 2015, 20:17
Врачи настроили?
Гость
16 октября 2015, 14:12
Сами вызывали скорую на Северке, пересечение Куйбышева и Молодогвардейцев, сообщили экстренно помощь нужна, сильное кровотечение. Дело было в 1 часу ночи, пробок нет. Из Окб 3 машина к нам полчаса ехала, хотя там ехать минут 10 от силы. Дело во всей системе!!! Машин не хватает или врачей!!! Или того и другого! Да и вообще почему единой нет системы, что за идиотизм по районам разбивать. Кто ближе находится, тот и должен ехать!
Гость
16 октября 2015, 15:08
Июль или август месяц, 2015г. Точно не помню. Пожилой даме стало плохо, при чём она упала - ситуация явно из разряда голову напекло(тем более с нашим-то летом 2015). Алое поле. Где-то три часа дня. Вызвали скорую; из ДНС стульчик вынесли, чтобы усадить человека. Скорая приехала через 23 мин. А ещё до больницы больного или пострадавшего довезти надо, вот вам и 40-50мин на доставку. А реанимационные действия на месте это из разряда сериала "911" .
Гость
19 октября 2015, 20:16
А ваш вызов явно был единственным? Больше ни кому плохо не было.не было.количество вызовов больше бригад. Вот и ждали своей очереди
Гость