ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
колобОК
16 окт 2015 в 15:11

вот и переезжай потом "за город на свежий воздух". никогда не знаешь, от чего умрешь быстрее - от выбросов или от неприехавшей вовремя скорой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 15:00

Факт биологической смерти зафиксирован со слов девушки, которая делала вызов....
Можно не торопиться,подчеркнула фельдшер....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 17:09

Я может что-то не понимаю... Но что происходит? Скорая приехала через 40 мин, в оправданиях - ну мужчина все равно умер мгновенно. Девочке после пожара в Ашинской больнице не оказали помощь - комментарий министра (!) - с такими повреждениями все равно не живут. Парень не дождался в самолете приезда скорой, а когда они приехали, у них оказались севшими батарейки в дефибрилляторе - опять комментарии - ну он же перебрал алкоголя. Т.е. во всех случаях не серьезнейший разбор произошедшего с реальными действиями по предотвращению таких ситуаций, а какие-то невразумительные комментарии от официальных лиц - "все равно ничего сделать было нельзя" и "сами виноваты". Разве в этих ситуациях у кого-нибудь возникли бы вопросы, если бы помощь была оказана своевременно и профессионально? Зачем подменять одно другим?
Скоро видимо вполне нормальным будет получать такой комментарий по поводу любой халатности в здравоохранении - "ну чего вы хотите, смерть закономерный итог жизни"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 15:24

дубровский за жилье для российской семьи в этих микрорайонах - пусть скажет что-нибудь. а с бесплатных медиков какой спрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 16:38

Да будем вам известно, что таким вот образом "оптимизированы" все госучреждения - врачи, полиция, пожарные, МЧС....

Живущий на ЧТЗ
16 окт 2015 в 17:10

... все похоже идет к ... уж не знаю как помягче и сказать, боюсь что сошедший с ума « captain » , от страха погибнуть одному , направит « корабль» в русло полномасштабной WAR...., как известно во всеобщем хаосе все равны - появится надежда выскочить сухим, т.е. списать всё на «вражьи полчища» EU & USA , жаждущих крови россиян... Дай Бог нам счастья и терпения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 15:01

Ну ну, фельдшер установила время смерти по показаниям свидетеля???
Знаем мы как работают врачи на скорой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 15:38

А где вертолёт, купленный Юревичем? Продали своим по дешевке?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2015 в 14:53

"одна бригада, которая обслуживает огромную территорию" - вот она оптимизация по-путински, чтобы кому-надо на новые супер-яхты хватало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 17:25

Да задолбали со своей оптимизацией! Зспретить сокраща. Все и вся!

16 окт 2015 в 18:13

-Дежурный борту номер №13-вы не торопистесь вроде как мертв
-борт дежурному-а когда мы торопились ведь у нас вроде как норма по району минут через 40 приезжать
-Дежурный- ну и правильно, только напишите что сразу умер

Да когда это все закончиться. надо ввести в норму приезд максимум минут 10. Все хаят штаты но там приедут обсалютно все через три пять минут. Просто все от скорой до полиции. да еще и пожарные прикатят. Ведь знают что если не приедут их засудят до конца жизни не расчитаются. А у нас бардак, бардак во всем. Кто нить пробывал дозвониться в дежурную часть? я пробывал. Берут трубку типа дежурная часть и прям ложат обратно как буд то сорвалась )) зоопарк (это я про копейск в частности) Хочу камеру скрытую закрепить на куртке стоять рядом а ребята будут набирать и я гляну как они работают. Запишу выложу в ютуб посмеемся вместе с бывшим полицейским

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 09:45

Уважаемый министр здравоохранения Челябинской области, глава Сосновского района и Челябинска Тефтелев и его зам. Передерия, подумайте как изменить подобную ситуацию по вновь застраиваемым микрорайонам, существующих больниц и поликлиник уже не достаточно. Как вы утверждаете проекты планировок микрорайонов? где новые больницы, поликлиники?Где новые пункты оказания медицинской помощи? Где распределение схемы работы станции скорой помощи? Военные лучше вас решают свои задачи в Сирии. Берите с них пример. Попахивает халатностью минимум. Прокуратура проведите проверки соблюдения нормативов при утверждении дпт, схем использования подразделений станции скорой помощи и схем их размещения и накажите не врачей станции а соответствующего министра или замов, отвечающих за данные вопросы. Поликлиники перегружены, больниц не хватает. Полицейские и то разместили новый пункт участковых в Парковом.

ОТВЕТИТЬ
Кати
16 окт 2015 в 15:39

Не мудрено. Живем в белом хуторе, скорая едет !2! Часа!!!! Из Долгодеревенского. Или говорит, ну сами справляйтесь, мы не можем приехать. Это безобразие! Должна быть какая-то медицинская поддержка для загородных жильцов. Нам остается только на скорую лотоса уповать и иметь 5.000 рублей в запасе((((ну или не болеть, что приятнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 15:43

"Фельдшер уточнила, что на момент поступления вызова пациент в «Вишневой горке» был уже мертв. «Девушка, которая передала вызов, сказала, что мужчина очень быстро посинел, упал, и, скорее всего, уже умер. Так что это была внезапная смерть до приезда врачей», – подчеркнула она."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/89845599031296.html

Стесняюсь спросить, а это теперь уважительная отмазка почему они так долго ехали?? Т.Е. они по телефону константировали смерть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 15:48

Окончательно добивают медицину.На огромный район одна бригада.Жесть!

Гость
16 окт 2015 в 15:39

А счастливые обладатели квадратных метров в "Вишнёвой горке" в рекламе кричат от каких то 10 минутах до центра города.
40 минут для "скорой" это перебор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 15:52

Фельдшер за весь Минздрав ответил. Смерть диагностировали по телефону. А то что ехали 39 мин. так это нормально. Район то большой.

ОТВЕТИТЬ
737
16 окт 2015 в 15:52

В том районе поживает огромное количество людей. Но видимо для нашей власти это не люди. Иначе как объяснить то,что там всего одна бригада. При этом чиновники присоединиться к Челябинску не хотят. Беспредел полный. И платят за этот беспредел обычные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 16:13

Блин, писатели...
"...охранник, не дождавшийся скорой, умер мгновенно"
Типа, ждал-ждал, а потОм ему это надоело и он сразу умер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 16:18

"Внезапная смерть" - это ничем не обоснованное предположение! Фельдшер вообще в своем уме? Она походу давала клятву гипсокартону, а не Гиппократу...
Проблема в недостатке медучреждений есть, не надо ее отрицать и переводить стрелки!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2015 в 17:18

Чему все удивляются? Это же одна из деревень Сосновского района. Это не Челябинск. Для района одна бригада обычное дело. Хорошо, что за 40 минут приехали. Могли бы и на следующий день появиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 15:08

*** это просто верх кретинизма,животный мир!

банан
16 окт 2015 в 15:26

посмотрели,блин,квартиру

Гость
16 окт 2015 в 15:35

Надо ВСЕМ проходить курсы по оказанию первой неотложной помощи. Возможно массаж сердца помог бы...

Гость
16 окт 2015 в 15:38

Ждал, ждал. Недолжался и умер. всем назло.
Ситуация вполне нормальная для этой смстемы правления.
У меня у самого, несколько лет назад умер отец.
Стало ему плохо, вызвали скорую. Они приехали быстро, начали его осмотр. Он был жив. Но что-то пошло не так и он умер на наших глазах.
Врачи скорой что-то написали и уехали. За все суетой мы даже не читали, что они написали. А потом, когда прочитали, то просто ох...ли. А там было написано: "Смерть пациента до приезда" ...

Гость
16 окт 2015 в 17:30

У них один ответ. Не важно за городом, в городе, мать у жены умерла, скорая на ЧМЗ ночью тоже 40 мин добиралась... Общество наше деградировало, у нас только на форумах в Сочи у губернатора все отлично, стабильно! Один по заграницам ездил искал инвестиции в область, теперь второй без памятства ездит. Простые люди для них быдло, элементарно перевезти из больницы домой человека после инсульта, проблема!

Гость
16 окт 2015 в 17:48

Зимой муж гриппом болел, температура под 40... Вызвала скорую, ехали час!!! Живем мы в Ленинском. Приехали, измерили температуру, дали таблетку парацетамола и уехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 17:57

А вы больше за Путина голосуйте - он деньги будет на войну отправлять, а вы без медицины сидеть. Так что не пылите тут - сами виноваты. Охранник тоже за него голосовал наверное - земля ему пухом...

Гость
16 окт 2015 в 22:33

Вот вот переезжайте жить в вешневую горку ....

Vovan74
16 окт 2015 в 15:54

1)"Врачи заявили, что ... умер мгновенно"
2)"Девушка, которая передала вызов, сказала, что ... скорее всего, уже умер"
3)"Фельдшер уточнила, что ... был уже мертв".
Сколько же их всего-то. На самом деле - наверное, всё-таки только заключение СМЭ может ответить на этот вопрос?

ОТВЕТИТЬ
живу в землянке
16 окт 2015 в 22:52

а почему нельзя на своей машине привезти ? не примут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 15:45

30-40 минут - обычное время доезда????? да за это время 10 раз умереть можно! вот чтоб к вам самим скорая 40 минут ехала......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 17:51

У меня родная деревня в 40 км от райцентра - и никакого медпункта. Так что там от ВСЕХ сердечных приступов умирают. Это кого-то волновало раньше???
А тут - ой, горожанам не подали через 5 минут карету скорой помощи... Да, в деревне люди как 100 лет назад - просто мрут как мухи и никакую власти и вас, городские жители, это никогда не волновало! Почему это надо строить медицинский центр или скорую подстанцию в пригородных поселках. А в деревнях??? У вас хотя бы машины есть, а у нас на лошади и на тракторе далеко не уедешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 15:49

да неважно сразу или нет, факт остается фактом - если бы на его месте был другой, он бы мог не дождаться помощи

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 16:16

Все, заклюют врачей сейчас! Вон на ЧЭМК не один охранник умер и тишина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 16:36

Это типа, "ну мы могли и не приезжать, всё равно не при делах. Подумаешь, час".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 21:18

Это издержки жизни за городом. У нас друзья живут в сосновском районе, 5 минут от города. Когда у них ребенок был маленький и ему нужна была срочная мед.помощь. они ехали на машине к родителям в город и вызывали скорую. Так как в сосновском районе одна машина скорой. Пока приедет -помрешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 23:13

В Сосновском районе 7 бригад скорой помощи: 1 в Саккулово, 3 в Долгой, 1 в Кременкуле, 2 в Полетаево. Распределены по количеству жителей (1 бригада на 10 ыс. чел) и по транспортной доступности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 09:46

Живем в Кременкуле. Действительно бригада скорой помощи одна на всех. Страшно когда жизнь зависит от счастливого случая... Представляю каково например людям с инсультами, когда каждая минута дорога. Иной раз звонишь в скорую, а они прямым текстом отвечают: машина на вызове, будет через два часа. И еще один момент. у нас работают молодые фельдшера, которые не знают с какого боку к ребенку подойти. Врач один - и он для мамашек с детишками как БОГ - реально смотришь в окно и молишься: хоть бы ОН дежурил сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2015 в 15:33

Ну точно, на глаз определили всё. Подобный ответ и ожидался.

Гость
16 окт 2015 в 15:41

Другого ответа и не ожидали. Поэтому они и не торопились.

Гость
16 окт 2015 в 15:54

Ну и правильно. С такой скорой помощью можно только не торопиться. Всё равно все умрут когда нибудь

Гость
16 окт 2015 в 17:18

на ЧКПЗ тоже хранник умер, че то все молчат

Гость
16 окт 2015 в 17:56

В "Просторы" вообще один раз скорая так и не приехала.

Гость
16 окт 2015 в 18:31

Мужик умер от тромбоэмболии легочной артерии, судя по описанию. При ТЭЛА крупных ветвей не то, что скорая, - бригада реаниматологов в стационаре ничего сделать не смогут. Так что все закономерно. И нефиг на скоряк наезжать.

16 окт 2015 в 20:40

Оптимизация, однако...

Гость
18 окт 2015 в 20:02

Почему он работал в охране и внезапно стал риэлтором?

гость
18 окт 2015 в 20:39

и снова один негатив в сторону скорой действительно одна бригада и непонятное распеределение остальных 6 бригад где были что делали да и приехали бы вовремя работают по одному в бригаде скорой чаще фельдшера так как можно провести реанимационные действия на уровне да никак кто хочет поспорить попробуйте сами...

Гость
19 окт 2015 в 09:03

«Девушка, которая передала вызов, сказала, что мужчина очень быстро посинел, упал, и, скорее всего, уже умер. Так что это была внезапная смерть до приезда врачей», – подчеркнула она.

Фельдшер красава, диагностировала смерть по телефону.

Гость
19 окт 2015 в 13:21

Вот пишут 7 бригад а что все заняты были или если в кременкуле Одна бригада занята длительное время что другие 6 не имеют права обслужить вызов, совсем непонятно,в Челябинске скорая давно без границ района работает