ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

17 окт 2015 в 01:07

Уточняется, что для трудоспособного населения величина прожиточного минимума составит 10 002 рубля, для пенсионеров – 7 706 рублей, для детей – 9 556 рублей.

О чем это они я на ребенка получаю 482 руб и то еле еле выбиваю с мои окладом 6500, ГДЕ??? люди даже этого не имею попробовали сами на это пожить. совсем свихнулись

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 03:36

Так вам и надо...

17 окт 2015 в 07:26

Жить стало лучше-жить стало веселее....

17 окт 2015 в 07:39

народу денежку убавляют а себе официально сейчас пытаются поднять зарплаты. офигеть!!!!!! как бы не доигрались бы с огнем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 09:07

Им нечего очищать.

Гость
17 окт 2015 в 09:11

Тут всё ясно, видать мы жить лучше стали!З/п на прежнем уровне, цены выросли и расти будут!Пенсии тоже "большие"!Не удивлюсь, если скоро и пенсии с з/п понизят!У многих людей з/п даже и прожиточного минимума не составляетКуда катимся!!!!!??

Гость
17 окт 2015 в 09:15

цена терпения ничтожна

Грусть
17 окт 2015 в 09:33

Недавно по работе был в ночных клубах во время разгара веселья. Молодежи там уйма хорошо одетые тратят много денех, и по барабану им на прожиточный минимум. А здесь многие пишут что жить практически не на что. Почему молодежь гуляет тратит, а работающие концы с концами еле сводят. Мне просто интересен этот феномен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 09:35

Вообще без разницы. Как зарабатывал сороковку, так и зарабатываю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 11:37

выборы честные - законы такие же

Гость
17 окт 2015 в 12:18

ну и правильно-начался выход из кризиса,о нем все медиавожди говорят,значит чтобы не сильно росли доходы-надо их уменьшать!

гость
17 окт 2015 в 12:24

Нашему правительству - "что б ты жил на нашу зарплату!"

17 окт 2015 в 12:45

За кого голосовали ? Народ заслуживает тех правителей ,кто у власти, сами выбирраете а потом ноете что жить плохо !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 13:49

Установить прожиточный минимум 7.706 депутатам .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 13:58

Богатейшая страна мира с нищим народом, это нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Прочитайте данную работу экономиста Терри
17 окт 2015 в 14:03

Эдмон Терри "Экономическое преобразование России" 1914год!!!
Предисловие
За десять лет, в период с 1902 по 1912 г., Россия подверглась двум тяжелым испытаниям:
1) неудачная война с Японией, которая могла нанести непоправимый ущерб российским позициям на Дальнем Востоке;
2) политические волнения 1905 г., которые одно время угрожали и государственному строю, и даже национальному единству страны.
Война 1904 г. и политические волнения внутри страны, ставшие ее непосредственным итогом, стоили России - не говоря уж о человеческих жертвах - 8 млрд фр., но затруднения, которые испытывала казна, заставили правительство принимать во внимание общественное мнение, лучше распоряжаться государственными финансами, усилить контроль над расходами и, наконец, создать новые источники дохода путем энергичного поощрения национального производства, и сельскохозяйственного и промышленного.
Нет худа без добра, ибо конституционные законы и великая аграрная реформа 1906 г., так же как и ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 14:18

А есть какие-то дотации для тех, у кого на человека получается меньше прожиточного минимума?

ОТВЕТИТЬ
Карима Уткина
17 окт 2015 в 16:10

Чтож, пойдем с золовкой купим мешок макарон, мешок муки. Свекор привезет на мотоцикле с коляской барана, свинью, гуся. Кума помидор насолит с огурцами. Так и проживем всей родней на прожиточный минимум, а в Новогоднюю ночь пойдем гулять все вместе вокруг Завода Колющенко!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2015 в 17:18

Мало вас ещё слуг народа пересажали за воровство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 17:33

Вынослевее мы стали что ли?? Ну хоть какая то приятность

Ваша Маша
17 окт 2015 в 17:36

Посмотришь телевизор- у Путина все хорошо, а у вас почему плохо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 17:51

Михаил Крутихин:
Производители нефти борются за рынок, и значит, цены идут вниз. Бюджет-2016 сверстан из предположения 50 долларов за баррель Brent. А нефть может опуститься на уровень 45 долларов. 10% нефтегазовых поступлений в бюджет придется считать несостоявшимися. Это серьезно для России, где никак не могут понять, каким образом финансировать очень важные для страны и ее руководства проекты.

Власть должна быть сменяема
17 окт 2015 в 18:18

Геннадий Гудков
политик

Непопутный ветер
Любая монополия вредна и опасна, но опаснее всего МОНОПОЛИЯ НА ВЛАСТЬ. Именно эти оковы не дают стране двигаться вперед, нормально развиваться и достойно жить…

ОТВЕТИТЬ
Опаснее всего МОНОПОЛИЯ НА ВЛАСТЬ.
17 окт 2015 в 18:51

Любая монополия вредна и опасна, но опаснее всего МОНОПОЛИЯ НА ВЛАСТЬ. Именно эти оковы не дают стране двигаться вперед, нормально развиваться и достойно жить. Монополия на власть и есть как раз „иммунитет“ от развития страны и ее стабильности. Но укреплять такой иммунитет не надо. «Разруха в головах», от незабвенного профессора Преображенского, не появляется из ниоткуда, она организуется там путем искусных манипуляций с сознанием.

Гость
17 окт 2015 в 18:53

НИКОГДА в истории государства российского не воровали так нагло, так много и так бездарно. НИКОГДА в истории России ее правящая верхушка в столь массовом порядке не бежала из страны своими семьями и капиталами, ибо ее представители точно знают ИЗНУТРИ: после ИХ правления Россию и народ ждет тяжкое будущее.

Любая монополия вредна и опасна, но опаснее всего МОНОПОЛИЯ НА ВЛАСТЬ. Именно эти оковы не дают стране двигаться вперед, нормально развиваться и достойно жить. Монополия на власть и есть как раз „иммунитет“ от развития страны и ее стабильности. Но укреплять такой иммунитет не надо.

ОТВЕТИТЬ
Больше не патриот!
17 окт 2015 в 19:08

РИА Новости
15:51
МИД: РФ продолжит оказывать необходимое гуманитарное содействие Сирии
Накануне самолет МЧС России доставил в сирийский город Латакия свыше 20 тонн российской гуманитарной помощи.

Ну вот и ответ нашёлся, Мы теперь ещё и Сирию кормить будем мало Мы укров кормим! Какого хрена надо было вообще начинать воевать там за бугром? Нет чтобы экономику подымать, создавая новые предприятия, с/х , они лучше будут выпускать много миллионные ракеты в чужой стране! А в ответку получим террористические акты против мирного населения! Правительству плевать на простых людей, так почему же Мы должны смотреть как толстосумы тупо воруют всё что только можно?!!! Люди Просыпайтесь уже от спячки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 19:18

Очень интересно -- цены растут, а прожитка падает..Они как считали - на счетах? Ну так дать тому кто так считает прожиточный окладом..пусть себе живет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 19:43

неужели действительно собрать 100 тысяч подписей чтоб их в Кремле приняли? О невозможности жить достойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 20:56

А губер когда последний раз был в магазине, овощи в сезон стоят, как космический корабль, магнит повысил цены на хлеб, творог....

Гоша
17 окт 2015 в 21:25

Жить стали лучше, можно прожиточ.минимум и понизить?

Гость
17 окт 2015 в 22:34

Такое ощущение,что идет геноцид населения РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2015 в 23:53

СССР надувался,надувался, вторым полюсом пыжился быть, да лопнул- жратвы не стало, штанов на всех не хватило. На старую дорожку опять свернули, опять хлопок громкий будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 02:39

славагубернаторудепутатамслава!

Гость
18 окт 2015 в 09:47

Навка и Песков, по официальным данным, поженились 1 августа в Сочи. На торжестве гуляли многие представители отечественного шоу-бизнеса. Медовый месяц пара провела в Италии. Путешествие не обошлось без скандала: «Фонд борьбы с коррупцией» заявил, что молодые якобы арендовали у берегов Сардинии дорогую парусную яхту (за 26 миллионов рублей в неделю).

Гость
18 окт 2015 в 10:23

Повысили или понизили прожиточный минимум-уже не имеет значения. Он настолько мал, что вообще стыдно говорить о нем как о прожиточном минимуме. Этот минимум-чтобы из хаты не выселили да чтобы с голоду не сдохнуть.Все время врут и врут, считая нас или за идиотов или за врагов. С этим капремонтом сейчас врут,что с Нового года будут насчитывать штрафы, а то,что этот капремонт -просто добровольный фонд,ни разу не написали,сами узнаем.

Гость
18 окт 2015 в 10:37

короче, надо петицию составлять и подписи собирать-100 000 тысяч необходимых. Сделать это легче легкого. Пусть ответ держат, почему у депутата Госдумы зарплата 400 тысяч, а у людей в 40 раз ниже.

Гость
18 окт 2015 в 12:57

ГОСПОДИ БОЖЕ, не медли,обездоленный народ ждет защиты твоей.

ОТВЕТИТЬ

Так моя зарплата в онкологи как раз оказывается прожиточный минимум:) сейчас со смеху умру. Вот так медицина и выживает)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2015 в 23:23

Ура. Все за "едросию", все за путина! Холопам не возмущаться!

Фото пользователя
19 окт 2015 в 07:12

У меня пенсия - 6300. Жена не работает - болеет. Трое детей - студентов. На одного приходится 1260. От всей души желаю губеру и ВСЕМУ его штату такого же "прожиточного минимума " как у меня!

Местный
19 окт 2015 в 10:26

Жить становится все хуже,
Совсем Обама офигел!!!!
Крыш нам!

Гость
19 окт 2015 в 12:02

Правильно, а за счет кого еще бюджет пополнять. Прожиточный минимум уменьшаем, пенсии мизерные. Уходя на пенсию можно ложиться и помирать. А вот в Госдуме повышаем зарплаты. Они ведь у нас такие бедненькие и так много работают. Столько сделали для народа.... Больше слов нет на то, что творится.

Гость
19 окт 2015 в 12:51

Позор Медведеву и Правительству! Работающим пенсионерам индексацию отменили. Боятся как бы они сильно не разбогатели при пенсии 8 тысяч и зарплате 5-6 тысяч у уборщицы. Конечно, есть высокооплачиваемые работающие пенсионеры. Но их единицы. В основном, пенсионеры работают за копейки. А теперь они уволятся. Не уволятся только те, у кого пенсия минимальная. Им и без индексации будут доплачивать до минимальной.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 окт 2015 в 12:58

Буквально сегодня смотрел в новостях, что в Германии есть планы повысить пенсионный возраст, что бы легче прокармливать хлынувший поток беженцев, другого пенсионера планируют вообще выселить из муниципального жилья и отдать дом беженцам. Мы же равняемся на европу...

Сергей
19 окт 2015 в 13:00

Понизили? Это на фоне роста цен и безработицы? Мне одному кажется, что Россию просто демонтируют по-тихому?

y нищиx cлyг нeт
19 окт 2015 в 14:05

И пpaвильнo! C oжиpeниeм, пoлoжим, нaдo бopoтьcя! A тo coвceм нapoд "зaжpaлcя". Ho ничeгo, нaдo eщe нeмнoгo пoтepпeть и cкopo нapoд нe бyдeт бoльшe иcпытывaть вooбщe никaкoй нyжды: ни "бoльшoй", ни "мaлoй"......

dobrol
19 окт 2015 в 14:31

Заки на себя работают.

19 окт 2015 в 16:16

Цены растут, зато прожиточный минимум падает. Я что-то пропустил, коммунизм уже победил? 8-/

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 19:16

Прочитала все комментарии. Для того, чтобы власть чувствовала силу народа, надо быть НАРОДОМ. А из комментариев видно, что мы не НАРОД. Между собой собачимся, кто-то хвалится перед другими, что у него 60т., 70т., другие плачутся, что 6т., 7т.. А ни у кого нет предложения , как изменить существующее положение вещей : как дружно объединиться и напомнить властям (местным, федеральным) о том, что СЛУГИ НАРОДА живут НЕЗАСЛУЖЕННО богато. Значит у них нет СОВЕСТИ. И ЗАЧЕМ нам такие бессовестные, бездарные, наглые СЛУГИ , которые обворовывают ХОЗЯИНА ??!

Владимир
19 окт 2015 в 21:04

Сытый, голодного не разумеет. Честь и совесть втоптали в грязь. Так будет воздано каждому по делам его.

Гость
19 окт 2015 в 21:57

как это все противно!!! когда же прекратят над народом издеваться и уничтожать его???