RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Торговка наркотиками из Магнитогорска скрывалась по документам мужчины

Торговка наркотиками из Магнитогорска скрывалась по документам мужчины

ГУ МВД по Челябинской области завершило расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы Магнитогорска и двоих ее подельников, подозреваемых в сбыте крупных партий наркотиков. Девушка, скрываясь от следствия и суда, перебралась в Екатеринбург, сделала документы на себя от имени похожего на нее мужчины и продолжила торговлю «синтетикой», сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Схему «бизнеса» девушка разработала в июле 2013 года. После внесения денег за товар посредством электронных платежных систем она на междугороднем транспорте приезжала в Екатеринбург, забирала из тайников наркотики, возвращалась в Магнитогорск и торговала ими с помощью закладок.

В гараже дилеров оперативники нашли около 7,5 кг товара.

«После совершения ряда указанных преступлений обвиняемая, скрываясь от суда, использовала внешнюю схожесть с мужчиной и приобрела через сеть Интернет поддельные удостоверяющие ее личность документы на имя реально существующего лица мужского пола: паспорт, водительское удостоверение и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, – говорится в сообщении пресс-службы. – После этого она тайно сменила место жительства, переехав в Екатеринбург, где продолжила деятельность, направленную на незаконный сбыт наркотических средств на территории Магнитогорска».

В уральской столице девушка подключила к делу двоих знакомых 25 и 46 лет. Вместе они сбывали «синтетику» в Магнитогорске с сентября 2013-го по октябрь 2014 года, соблюдая условия конспирации.

В ходе следствия фигуранты по уголовному делу были заключены под стражу.

Фигурантам дела инкриминируют ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая Интернет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления