7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

19 окт 2015 в 04:00

И теперь главное, Челябинск если и будет расширятся, то ему это будет гораздо выгоднее делать свободными полями и лесами или никак не расширяться. Брать чужие панельки в поле без садиков, школ и поликлиник - невыгодно. Сосновская администрация землю продала, разрешение на строительство дала, пусть выкручиваются.

Гость
19 окт 2015 в 07:56

Вот что было с медициной в РФ до прихода к власти ВВП и ЕР.

Гость
19 окт 2015 в 08:41

Никто никого не заставляет покупать квартиры в таких районах,все ведутся на новое жилье.Да застройщики плевать хотели на народ,им бы денег срубить побольше и свалить.Люди чем думают когда покупают жилье в таких местах.

гость
19 окт 2015 в 09:31

Причем тут квартиры в какомто месте, человеку стало плохо на рабочем месте а если это место буровая или лесхоз получается что помощи не жди, вам же четко написали одна бригада ивремя доезда около 30 40 минут это стало практически нормой,физически не охватить быстрее такие растояния и увеличевшееся население

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2015 в 09:37

К сожалению пока в Кременкуле одна бригада скорой из семи заявленных в районе подобные случаи точнее трагедии будут продолжаться, а о скольких случаях все мы и не знаем,хорошо что сми дали огласку может что то изменится к лучшему,хотя скорее всего наши коментарии кроме собственно авторов никого не интересуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 09:41

Надо объяснять людям,что все эти ХУТОРА,ГОРКИ,ПРОСТОРЫ,ЗАЛЕСЬЯ-не территория Челябинска,а есть Сосновский район и социальных благ там не будет еще очень долго. А сейчас новоселов просто обманывают-5 минут до центра.

Гость
19 окт 2015 в 09:50

Никогда не будет полноценной инфраструктуры в новых микрорайонах. Потому что город за бешеные бабки продает землю застройщикам,те лепят дома посреди площадок -без дорог и транспорта, а остальное-школы,поликлиники,детсады-не имеет никакого отношения к застройщикам. А у города нет денег на эти необходимые объекты. В такое замечательное время и в такой замечательной стране довелось нам жить.

19 окт 2015 в 10:30

Винить в этой ситуации врачей, это всё равно, что судить нож, вместо зарезавшего кого-нить бандита. Ножик же зарезал, его и расстреляем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 10:41

Расформируйте уже этот сосновский район. Это же дурь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 10:42

А я еще ругался когда к нам в Чурилово скорая 15 минут ехала ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 12:18

В Челябинске существуют коммерческие организации по оказанию скорой медицинской помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 13:09

Наверное вы представитель комерсов со скорой,причем тут комерция ведь у людей просто может не оказаться денег и что тогда дожидайся не пойми какую бригаду а потом скажут так у нас норматив выполнен на сосновский район 7 бригад население около 70 000 все, в кременкуле 1 бригада что вы хотели

Гость
19 окт 2015 в 13:12

Они без денег к вам и не подумают ехать,не вводите население в заблуждение а только на вызов время потратят а впрочем может среди лотоса и всей медицины и найдутся альтруисты да приедут это шутка конечно

Гость
19 окт 2015 в 14:21

Люди имеют право селиться там где хотят, там где им лучше. У нас для людей всё или для чиновников опять же?
К тому же государство выдает разрешения на строительство и одновременно значит должно правильным местом подумать, что если город в целом сдвигается в северо-западную сторону, значит и новые больницы надо строить там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 17:49

Поскольку министр здравоохранения СКВОРЦОВА ДАЛА ПИНОК С УСКОРЕНИЕМ,ЧЕЛЯБИНСКИЕ ВЛАСТИ ВДРУГ ОЗАБОТИЛИСЬ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ.А ДО ЭТОГО ТИПА НЕ ЗНАЛИ...

Фельдшер
19 окт 2015 в 18:49

В Челябинске тот же норматив, что и по всей стране( 10 000 населения на 1 бригаду СП), а сколько их ( бригад) на самом деле? Было время еле-еле 50 набиралось, сейчас, правда времена "по-лучше" настали - иногда 80 бывает! Вот и считайте, 20-22 бригад не хватает, а скоро начнется эпидемия гриппа, медики, как и все население тоже начнет болеть, и ждать "Скорую" будут не 40 минут, а гораздо дольше,а ведь каждый, кто вызывает СП считает, что он САМЫЙ БОЛЬНОЙ, и ТОЛЬКО К НЕМУ ДОЛЖНЫ ПРИЕХАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! А еще проблема с вытрезвителями! Пьяных, лежащих на всех перекрестках и во дворах день ото дня все больше,вот и ездит "СП" к ним,сначала ищут несколько минут(потому что вызывающие не утруждают себя ожиданием и встречей СП чаще всего, просто " по ходу " или " проездом" вызывают "скорую"), потом везут в больницу этих любителей "зеленого змея", а потом едут мыть после них салон автомобиля, потому что чаще всего это люди, которые могут испачкать салон своими испражнениями, рвотой!

ОТВЕТИТЬ
Фельдшер
19 окт 2015 в 18:50

Вот вам еще минус 20-30 МИНУТ! А из таких МИНУТ складываются ЧАСЫ, которые могли быть потрачены на оказание помощи ТЕМ, КТО В НЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ, И КОМУ МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ ЭТИХ МИНУТ!!!

Гость
20 окт 2015 в 09:15

Самый дурацкий район - Сосновский. Давно пора попилить его и прикрепить к городу. Оставить район, только возле с.Долгодеревенское.

бригадир виноградарей
22 окт 2015 в 13:08

В Саргазы всю жизнь скорая с Долгой ездила, и никто по этому поводу шум не поднимал.

Загрузка...