Город Николишин поблагодарил команду за терпение и стойкость в матче с «Сочи»

Николишин поблагодарил команду за терпение и стойкость в матче с «Сочи»

Спасибо ребятам, что сумели найти в себе силы, дотерпеть, выстоять и по буллитам обыграть «Сочи» (3:2), заявил главный тренер челябинского ХК «Трактор» Андрей Николишин на пресс-конференции после матча.

«Игра получилась двоякая, боевая, – сказал Андрей Николишин. – Конечно, дотерпели. ХК "Сочи" нас и перебросал, и инициативой владел, и по ходу игры вел в счете. Спасибо ребятам, что сумели найти в себе силы, дотерпеть, выстоять и по буллитам обыграть. Еще хотелось бы отметить, что сегодня очень много болельщиков было из Челябинска. Было приятно ощущать их поддержку. Спасибо им».

Комментируя слабое начало встречи, наставник челябинцев посетовал, что некоторые игроки «Трактора» на лед сочинской арены вышли неготовыми. «Хотя это как-то банально звучит, и в профессиональном спорте такого быть не должно, но есть "пассажиры", которые выходят и не готовы к игре, – заметил Андрей Васильевич. – Очень много потерь было, потерь именно в передачах. При выходе из зоны не выводили шайбу, чем "Сочи" очень хорошо воспользовалось».

По словам Андрея Николишина, в мире технологий, где все друг друга просматривают, читают, соперники прекрасно знали, как играет «Трактор». Поэтому сочинцы «перестроились, накатили, прижали» челябинцев в зоне. «Отсюда такое слабое начало, – добавил главный тренер «Трактора». – Несколько неготовых игроков, плюс судьи "накормили" удалениями».

Как уже информировал наш сайт, «Трактор» в пятницу, 16 октября, во втором матче очередной в восьмом сезоне КХЛ выездной серии по буллитам одержал победу над ХК «Сочи» – 3:2. В стане черно-белых в основное время отличились Андрей Попов и Артем Бородкин, победный гол забил Мартин Ружичка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления