Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Варламов назвал достоянием Челябинска трамваи, Кировку и старые здания
Варламов назвал достоянием Челябинска трамваи, Кировку и старые здания

18 окт 2015 в 18:22

Читал блог Варламова, листал его книгу. У него взгляд и фотографии очень профессиональны. О краеведе-любителе узнал только что. Согласен с Варламовым как минимум в вопросе Кировки. Загаживать ее начали, когда челябинской культурой заправлять начал некий Назаров, и с его подачи реорганизовали МАУ "Кировка". В последние годы этому МАУ втихую приращивали все больше и больше уставных прав, они самостоятельно стали заключать договоры на рекламу и сдавать землю, которую могли раньше только подметать, в аренду кому ни попадя. Результат налицо, вся Кировка действительно в рекламных соплях дурного свойства и разномастых будках и вагончиках. Ввиду того, что эти вагончики однотипны с теми, что в горсаду, которым тоже рулит это МАУ, можно сделать, что нынешняя Кировка - это результат вкусов, воспитания и личных пристрастий начальника челябинской культуры и руководителя МАУ Кировка.

18 окт 2015 в 18:28

Здесь, я пожалуй не соглашусь с блогером. Если у Челябинска появится дизайн-код, как у Москвы, то он потеряет свою уникальность. К тому же я бы не сказала бы, чтобы администрация города не делала ничего, чтобы его преобразить.

Гость
18 окт 2015 в 18:31

К Варламову много вопросов, но здесь он прав. И не Варламовым надо возмущаться, а город развивать и благоустраивать. Работать надо, а не в медиа рейтингах участвовать.

бывший челябинец
18 окт 2015 в 18:58

хороший Челябинск - как-то не не слишком хорош

18 окт 2015 в 19:00

а мне вот неизвестныйй и абсолютно не волнует меня его мнение.

18 окт 2015 в 19:02

а еще бы упомянул хоть одного мэра при которых исторические здания не разрушались

NDV
18 окт 2015 в 19:22

К нам едет ревизор!.

18 окт 2015 в 19:25

«Достояние Челябинска – это его трамваи. Правда, их состояние оставляет желать лучшего, – написал Варламов."

"Аплодировал я не единожды, моментов для восторга было много. И я в очередной раз подумал, как же здорово, что нашей страной руководит человек, которым мы можем гордиться. Если честно, это впервые в моей жизни. Хотя на своем веку повидал много правителей: кого-то было жаль, за кого-то было стыдно, кого-то даже ненавидел. А сегодня просто как человек, как гражданин могу честно и вслух сказать: я безмерно уважаю лидера нашей страны. И не думайте, что я слеп, что не вижу негатива, что не знаю, сколько в России нерешенных проблем, но тем не менее для меня очень важно, что во главе государства стоит такой мощный руководитель, которого уважает мир, а значит, и нашу страну. И это мне дает основания верить в наше будущее."
Александр Калягин

Карима Уткина
18 окт 2015 в 19:42

Регулярно с золовкой читаем Зялта, молодец он кудрявый, в 20 лет сумел толстых айтишников вокруг пальца обвести и заработать миллионы. Также у него есть друг Кац, кошка и велосипеды на электричестве. Если приедет в Челябинск, пусть сходит в столовую на конечной троллейбуса у бассейна Юургу, там и первое и второе и компот за 90 рублей.

дядя
18 окт 2015 в 19:48

Кто такой этот Варламов? Никто! И его мнение не интересует меня лично вообще, "пусть свою жену учит щи варить"

Андрей И, житель
18 окт 2015 в 19:56

Идут эти московские "друзья" далеко!! Нам удобно и нам нравится! А вокзалы -оба- это просто шедевры! Стоит вспомнить исторические очерки на этом сайте. Когда будет продолжение? Спросите автора уважаемого Георгия- может надо помочь? Я небогат, но на такое дело готов внести свою лепту!

18 окт 2015 в 20:05

Город в жутком состоянии. Помойно выглядят и сталинки и хрущевки и брежневки. Что-то где-то подмазывают, но это не скрывает жуткого Челябинска - у которого разворовали все деньги, которые его жители сдавали на ремонты все эти годы, фасады облазят, штукатурка кусками осыпается на центральных улицах. Сейчас у кормушки встала новая ненасытная команда - а все Варламов плох. Да головы задерите и посмотрите - так ли он плох или правду в глаза сказал?

Гость
18 окт 2015 в 20:36

А кто это ?

Гость
18 окт 2015 в 20:38

Коментируя тут получается что мы тоже блогеры. Ха ха . Вся страна блогеров

Гость
18 окт 2015 в 20:39

Да все мы блогеры известные .

18 окт 2015 в 20:45

Кто это такой вообще??? Блогер Варламов...- лентяй, писатель нашёлся. Оставь своё мнение при себе оно никому не интересно!!! И зачем было это в новостях указывать, что больше нечего осветить?!

Гость
18 окт 2015 в 21:09

просто ОНИ ненавидят город

Гость
18 окт 2015 в 21:28

Грязный,несуразный и некрасивый город! Он никогда не станет лучше,не смотря на новостройки! Нет в нем ничего привлекательного!

18 окт 2015 в 21:33

Я сегодня по окраине ЧТЗ в районе Марченко искал адрес, так зарисовки Зялта - это цветочки, я ягодки спелые видел)))

Гость
18 окт 2015 в 21:34

Особенно озеленение ему понравилось , только на Ленина разделительная клумба и осталась , в этом году , летом , вообще не видно было никакой работы озеленителей , их наверное , тоже всех сократили , как и дворников в городе ... Возле фонтана , на пл. Революции , за памятником Ленина , в этом году , вместо клумбы , КОШМАР был ... ,, ОЗЕЛЕНЕНИЕ ,, - одно слово только и осталось , а жаль ...

Сергей
18 окт 2015 в 21:52

Киргородок, вот достояние города!!!!!! Скоро 70 летние будем отмечать.

18 окт 2015 в 22:07

Сказано верно но с каким то высокомерным цинизмом,не приятно но не смертельно!

18 окт 2015 в 22:10

Варламов что за ... такой?

Гость
18 окт 2015 в 22:28

кто это -Варламов?я не знаю,но многое,о чем он пишет -правда! Оглянитесь вокруг. Что?разве неправда,что разнообразием архитектуры город не блещет? Что в историческом центре разрушили то,что можно было сохранить,отреставрировать и украсить город? Рекламой заляпан весь город!!!! Если не стали клеить объявления на столбах,так теперь все заборы увешаны!!! А так называемые "шалашики" с рекламой на тротуарах перед входом в магазин или салон. Для чего они??? Только занимают место на тротуарах и уродуют город!!! А то,что мусорные баки стоят на самых видных местах,так это правда!!!! И мусор из этих баков разносится ветром по дворам и улицам,т.к большинство их не закрываются. Да и зелень с наших улиц скоро совсем исчезнет в угоду автомобильному транспорту. Можно еще долго продолжать на эту тему,но вы сами можете всё это увидеть.

18 окт 2015 в 22:36

Родился и вырос в Челябинске и этим всегда гордился но при нынешнем руководстве мне становится стыдно что я здесь родился и вырос зас...и все и дальше будет еще хуже пока руководители будут заняты только бизнесом

Гость
18 окт 2015 в 23:15

Живу в районе пересечения пр.Ленина и ул.Российской.Все столбы на оживленном перекрестке фасады зданий, электрощитовые обклеены объявлениями сомнительного содержания.Позвонила в Советскую администрацию узнать, кто за этим следит, отправили в городскую.Там очень возмущались , что я не по адресу и что за это отвечает подрядная организация , c кот, заключи-
ла договор Советская администрация, Везде разговаривали как с надоедливой мухой , в итоге я так и не узнала , почему в моем любимом городе каждый может куда хочет наклеить любое объявление.Я подумала , что если бы службы, ответственные за чистоту города, штрафовали бы этих людей, то собралпсь бы такая куча денег, что можно было бы на них купить спецшампуни и хотя бы раз до блеска помыть наши грязные несчастные дороги.Очень хочется , чтобы у каждого жителя была возможность видеть фамилии начальников и их телефоны , кот.отвечают за контроль рекламы, за чистоту общ. транспорта, за ежедневную уборку улиц, за воздух, воду. и проч.

Гость
18 окт 2015 в 23:39

Если б Варламов приехал в Челябинск зимой или осенью, то фотографии были бы еще ужасней, напротив м-на "Юрюзань" в промзоне можно сделать много фотографий с цветными сосульками, а по весне город загажен собачьим дерь...ом, хотя все собачники клянутся, что за своими псинами они все убирают, но тонны собачьего го...на по городу говорят об обратном.

Гость
19 окт 2015 в 00:25

А еще достоянием Челябинска являются ..., разрешившие строительство Челябинск-сити на Кировке.

Гость
19 окт 2015 в 00:40

Челябинск-грязный, серый, убогий город. Поставили стойки под цветы на остановке "Родник" в сторону северо-запада бабки сперли эти вазоны с цветами. По городу уродливые граффити. Туалетов нет, в каждом дворе алкаши бухают вечером и ночью. Дорог нет, тротуары...да про них вообще по ходу все забыли. Во многих дворах хрущевок и брежневок, газоны огорожены кладбищенскими оградками. Новостройки бедненькие-панельки, есть и нормальные дома, но цены в них оч.высокие. Мэр города тефтелев живет от весны к зиме, весной все само растает, а зима грязь снегом присыплет. В городе стоит вонь. Над Челябинцами проводят экперименты с 20.00 до 1.00 над городом летают СУшки, типа а что такого-то ведь над помойкой летаем. Обидно за город, но видимо не судьба ему стать нормальным городом. ГОК запустят и Челябинску кранты. Кто сам не уедет, того увезут на кладбище.

Гость
19 окт 2015 в 01:01

какого то варламова приплели писать чтоли больше не о чем?

Гость из Usa
19 окт 2015 в 01:42

Илья Варламов опять ты критик ты не критик ты реальный нытик ноешь и ноешь не нравится уежай нафиг из города пока по тыкве не настучали кто нибуть из гопотни местной ейбогу достал уже ныть как девочка 7 летняя

Серый
19 окт 2015 в 06:57

Господа нытики, Челябинск еще не самый плохой город. Летом проездом был в Сызрани. Вот где ужас. Вот тогда вспоминал родной Челябинск. Все познается в сравнении.

Из Че
19 окт 2015 в 08:07

Да нет, вот..так привыкаешь, ничего, никакой серости вроде не замечаешь.. Городишко как городишко наш. Как у Гоголя или Марка Твена описаны: свиньи на улицах, грязь, заросло ..мирно, лениво...И полезно послушать мнение со стороны, человека, который новым взглядом это всё видит!

Гость
19 окт 2015 в 08:08

обидно то , что город сам по себе красивый ,но новая власть ,за которую проголосовала кучка обманутых пенсионеров привела город в помойку и не смотря на то , что жители нашего любимого города возмущены до предела , они просто плюют на нас с высоты птичьего полета

Из Че
19 окт 2015 в 08:14

А вообще, мне кажется, это мы сами виноваты, что город такой. Вот идет молодой папаша с сынком. Купил сигареты, разорвал целлофановую обертку, не задумываясь бросил на ходу. И сынок будет такой же, куда он денется, нагляделся, будет мусорить... И вы хотите, чтобы такие люди требовали чего-то от властей: чистой реки, клумб и газонов?? ..холопский какой-то город, вот и всё. Крестьянский.
Интересно рассказал кто-то из УК "Созвездие": много, мол, пишут жалоб жители в компанию. Из-за каждой мелочи. Потому как в центре города, мол, народ пообразованней, поактивней. А в остальных районах жители всё терпят. Деревня!!

Гость
19 окт 2015 в 08:38

В реалии еще страшнее город. А если зимой приедет, то вообще кадры апокалипсиса получатся.

19 окт 2015 в 09:08

А это кто ваще?

19 окт 2015 в 09:11

Достояние Челябинска растащено по тарасовкам и западным.

Гость
19 окт 2015 в 09:49

Сам Варламов тоже достояние Челябинска - "прославил" нас на весь мир. Молчал бы уж что ли!

Гость
19 окт 2015 в 09:52

Жалкий, уездный городишко. Провинция.

Гость
19 окт 2015 в 10:01

Проезжая по Российской,обратите внимание на частный сектор с вросшими в землю домами и недостроенную развязку на пересечении с ул.Свободы,там где торчит 8-и этажный недострой,а вдоль "реки" миасс стоят производственные помещения с выбитыми окнами .Это ЦЕНТР города. Если б Варламов поприсутствовал в городе хоть 2 дня,да выложил бы фотки весной ,когда из-под снега вылазят тонны мусора, да опубликовал свои фото в центральной прессе-может,наш градоначальник,которого НИКТО НЕ ВЫБИРАЛ, и зашевелился.

Гость
19 окт 2015 в 10:05

Неужели и после стольких криков души администрация города будет делать вид ,что это ее не касается.Тефтелев должен выступить с конкретной программой мероприятий по чистоте улиц.

Ложка дегтя
19 окт 2015 в 10:38

Вот ГОК запустим и сразу все будут нас нахваливать за технологическое совершенство и культуру производства, как белую металлургию ЧТПЗ.
Пригласим не Варламова , а Рейтинг Баженова, он любит по ГОКам ездить, я в выходные на России2 смотрел, кстати тоже по ГОКу РМК Баженов ходил и нахваливал.

Гость
19 окт 2015 в 11:12

А по мне так достояние это бор в центре города, где можно кататься на велосипеде и роликах. Вот только сколько это счастье будет с нами, неизвестно...

Гость
19 окт 2015 в 11:13

Челябинск - это помойка, был, есть и останется ей навсегда.

Гость
19 окт 2015 в 11:28

В обомх случиях ,пересечения денежных потоков Одминистрации города. Мосва, Санкт-Петербург итд покупают трамваи Зделанные на урале.

не местный
19 окт 2015 в 11:31

Прокатитесь для сравнения в Тюмень и вы тогда узнаете:Почему Собянина забрали в Москву, Куда деваются литья с улиц, как выглядят фасады кам. и дерев. домов 17 и 18 веков, скверы и пр.пр. чего нет в Челябе.

Гость
19 окт 2015 в 11:39

Согласна с Варламовым.
Город грязный, серый, ещё в центре на Ленина да по Кировке приятно прогуляться, а дальше тихий ужас и срам. Убогость. Мусор. Заросли.
Приезжая из др.городов становится стыдно за Челябинск

Гость
19 окт 2015 в 12:26

Трамвай редко бывает нужен, когда не холодно и не торопишься никуда, и , действительно, они ходят там, где нет маршруток. НО могут в любой момент встать! Кировка - да, нравится, побольше бы нам таких мест в каждом районе города, где будет чисто, красиво, освещение хорошее, и наряды полиции для безопасности пусть гуляют. Далеко не все старые дома вызывают умиление, часть выглядит унылыми запущенными бараками, их бы снести надо. Администрация города красоту и удобство только в центре наводит, а окраины города никому не нужны, очень уныло, не могу забыть, как на улице Машиностроителей к приезду Путина покрасили только фасады домов, а со двора и с торцов так и осталась обшарпанная плесень.

Гость
19 окт 2015 в 12:42

что что, а вот старые здания у нас никак не сохраняются....их только разрушают или в лучшем случае дают развалиться от времени, никак не ухаживая

Helena
19 окт 2015 в 14:10

Что это он вдруг стал смотреть Яндекс-панораму и судить по ней о Челябинске? Он же родился-вырос здесь...Приехал,погулял бы по улицам, а потом уже и критиковал. Не Париж, конечно!Критиковать свой город мы все горазды... А такой богатый земляк мог бы вместо критики одной и доброе дело для Ч... сделать.Например, купить новый трамвай!