2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Фото пользователя
18 окт 2015 в 21:29

Так и будут скорые опаздывать к умирающим и больным,скорость превышать нельзя,т. к. письма счастья не обходят стороной водителей скорых,а итак зарплаты курам на смех,и штрафы из своего кармана платить никто не будет,спец сигналы очень редко кого трогают,как водителей,так и пешеходов,одни не слышат,другие не видят,идут себе в развалочку если горит пешикам зелёный,штат водителей- постоянная текучка(з/п низкая,условия оставляют желать лучшего,ни тебе обеда,ни по нужде лишний раз),автопарк это вообще отдельная тема,резина,акб,масло,тосол самые необходимые расходники,приходится выпрашивать,а про навигаторы и регистраторы ,которые не менее необходимы в спец машине=это из области фанстастики,если бы мед транспорт находился в ведении государства,проблемы бы решались на госуровне,а так это коммерческое предприятие почему-то!А коммерсанты как мы знаем не торопятся расставаться со своими денежками,отсюда бедность автопарка и з/п водителей!Вот и почти ответ почему скорые не успевают!Всем здоровья

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2015 в 21:30

Что бы кто не говорил, а реформы для нашей медицины явно нужны. Даже если сами медики против нововведений, модернизация в этой области просто необходима, чтобы в будущем таких ситуацией стало меньше или они вообще исчезли.

Гость
18 окт 2015 в 22:01

Тема задела за живое,у меня умерла мамочка вот так же быстро,скоропостижно,скорая приехала через 20 минут,но было уже поздно,пыталасть узнать так действительно ли нельзя было её спасти?Консультировалась с кардиохирургом не объясняя ситуации с моей мамой,и получила ответ,что спасти было невозможно,и врачи тоже не боги.Мамочка и сама -то не поняла,что с ней произошло,быстрая и лёгкая смерть...А муж у меня работает как раз водителем на скорой, первый класс,стаж почти 40 лет(не на скорой),здесь работает,потому что больше негде,в 55 ты никому не нужен со своим первым классом,и безаварийным вождением,платят мизер,машины-хлам,отношение работодателя-не нравиться увольняйся,вот так!

Ольга
18 окт 2015 в 23:02

Врачей сокращают, "Скорые" тоже , отношение не врачей- государства к нам нечеловеческое. Не надо винить врачей, а уж если проверять- начните с Министерства здравоохранения , с нашей администрации- работать некому, а командовать море , кто сидит штаны протирает и указявки раздает

19 окт 2015 в 00:10

Я последний раз скорую вызывала,дома одна была с малышом годовалым,приехали через полтора часа,нагрубили в добавок,я просто потеряла сознание,мне сказали что это мелочь,температуры то нет((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 08:23

Да хоть запроверяйтесь, работать некому да и не зачем

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 08:59

Сейчас как всегда крайних найдут, а во всем виноваты наши чиновники, которые придумывают всякую фигню и не думаю в принципе о людях, когда что-то придумывают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 09:51

За эту власть голосовали ВЫ. Ищите виноватых дальше...

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2015 в 09:56

Согласен что рядовая бригада скорой не виновата,спросить должно с администрации почему ОДНА бригада ОДИН фельдшер но спросят ли если бы у нас в стране по закону и справедливости было скорее всего и случаев таких не было

Анна
19 окт 2015 в 09:59

Люди! Вы о чем говорите! Вы что думаете фельдшера на скорой сидят и пьют чай???? Вы что думаете, что он один умирающий на весь Челябинск???? Идите поработайте, потом будете знать, что бригада может освободиться от вызова на северозападе и ей дают вызов на АМЗ. Так сколько по Вашему бригада должна ехать??? Самолетов у скорой нет!!!! Бывает что бригада целый день не заезжает на подстанцию. У меня мама 30 лет на скорой работает и я все это знаю!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2015 в 10:00

Родственникам соболезнования, Спасибо вам что поднялась эта тема думаю много таких случаев было и ничего никто не поменял к лучшему ,может благодаря огласки этой трагедии все или хоть что то изменится,
Еще раз соболезнования родне умершего,боритесь до конца вам сил и терпения

тостер
19 окт 2015 в 10:10

не болейте, особенно в сельской местности.
медики тут не виноваты, они работают в условиях, которые для них создали чиновники. И к совести и профессионализму врачей и водителей взывать бесполезно, никто не будет работать на износ, за копейки, в условиях психологического прессинга со всех сторон.
ну а вообще дальше будет только хуже, люди будут умирать и умирать. потому что скорые едут долго, медики работают плохо и безразлично, диагностика проводится плохо, опытных врачей не хватает.
20 лет медицина находится извините меня, в одном месте, и ничего не меняется, вот она любимая многими стабильность!

19 окт 2015 в 10:49

Лицемерие во всей красе. Скворцова себя проверить не хочет? А то "оптимизировали"-"оптимизировали", а проверяют скорую.

Гость
19 окт 2015 в 12:25

Человека уже не вернешь. Мои соболезнования родным и близким мужчины. У меня папа такого же возраста,и тоже работал охранником. На работе инсульт случился. Хорошо, что работа около областной больницы, быстро приехали и в больницу забрали. А так тоже не известно как бы было. Не дай бог никому так жизнь потерять.

Гость
21 окт 2015 в 14:36

Людям лишь бы потрепаться!Никто из вас точно не знает,где была скорая и какова укомплектованность машин и врачей в районе.Не нужно сравнивать с городом.Тем более городские "скорые" не обслуживают район.Районные "скорые" без отдыха работают.И в данной ситуации ехали с ЧТЗ,куда отвозили больного.Понастроили крутых коттеджных посёлков,а о больницах не подумали.Проверка на "скорых"не помешает,но от этого дополнительные машины не дадут.Проверка была бы полезней в новых посёлках.А бригада на "скорой" делала свою работу.Водитель выполняет указания врача(куда и когда ехать). Люди,вы с себя начните,пропускайте "скорые" на дорогах!Ведь когда-нибудь будут спешить и к вам!