RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Украинские СМИ отреагировали на сбор помощи для Сирии в Челябинске

Украинские СМИ отреагировали на сбор помощи для Сирии в Челябинске

На информацию об открытии в Челябинске двух пунктов сбора помощи для Сирии отреагировал информационный сайт «Пресса Украины», сообщили в понедельник, 19 октября, в пресс-службе движения «За возрождение Урала».

«14 октября на его страницах был опубликован материал, автор которого утверждает: «В Челябинске бывшие боевики и террористы донецкой и луганской "народных республик", которые входят в так называемый "Союз добровольцев России", решили временно прекратить "собирание помощи" для Донбасса и полностью переключили свои усилия на сбор гуманитарной помощи для Сирии. В этом российском городе бывшие российские террористы вместе с челябинской областной "общественной социально-правовой организацией «За возрождение Урала» уже открыли два пункта приема от жителей этого населенного пункта одежды, белья, лекарств и инвалидных кресел, которые потом, по заверению организаторов акции, будут перенаправлены в Сирию". По мнению украинского журналиста, подписавшегося как Саша Казимирский, "вся это челябинская акция со сбора «гуманитарки» в Сирию проходит под патронатом областной власти этого российского региона"», – отмечается в сообщении ЗВУ.

Напомним, 13 октября региональное отделение организации «Союз добровольцев России» совместно с движением «За возрождение Урала» (ЗВУ) и аппаратом областного омбудсмена сообщило об открытии пунктов приема гуманитарной помощи для жителей Сирии.

Согласно опросу 74.ru, посвященному ведению боевых действий российскими ВКС в Сирии, 47,3% пользователей поддерживают введение вооруженных сил на территорию других государств ради борьбы с ИГИЛ, 39,1% выступают против вмешательства. 10,6% затруднились ответить, 3% все равно. В опросе за неделю приняли участие более 3000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления