Город Агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг Челябинской области

Агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг Челябинской области

Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Челябинской области в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВВ-», национальный долгосрочный рейтинг – на уровне «АА+(rus)», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте – на уровне «F3», сообщили в понедельник, 19 октября, в пресс-службе регионального минфина.

Аналитики Fitch учитывали стабильные финансовые показатели, низкий долг, хорошую ликвидность и сильную экономику Челябинской области. По их мнению, благодаря строгому контролю со стороны правительства региона за расходами, долговые риски региона будут, как и прежде, низкими, а дефицит бюджета останется умеренным.

На приемлемом уровне, по прогнозам агентства, останутся и другие бюджетные показатели области, которые будут поддерживаться растущими поступлениями налога на прибыль на фоне улучшения финансовых показателей металлургических компаний. В тоже время, Fitch полагает, что в среднесрочной перспективе рост налоговых доходов будет сдерживаться экономическим замедлением и более слабыми перспективами металлургического сектора в условиях падающих цен на сталь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления