21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
19 окт 2015 в 17:44

Единая диспетчерская служба - это хорошая идея, на самом деле. Раньше, до того как стали расти как грибы новые микрорайоны, может и не было в ней нужды. Сейчас видно, что назрела необходимость

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 17:48

Нужно просто было на стройплощадке медика штатного держать - чтобы таких трагедий больше не случалось.

Хорошая идея. Давно надо было подумать о единой диспетчерской для скорой помощи. Это поможет, надеюсь, избежать таких трагедий, как не вовремя прибывшая скорая медицинская помощь.

гдеЯживу
19 окт 2015 в 17:55

Чего ни коснись-все почему-то решается через личные вмешательства.Ни одна система в стране не работает нормально, втч здравоохранения.
Идет строительство жилых домов-нет инфраструктуры- но никто и ни за что не отвечает.Результат...

19 окт 2015 в 18:00

Нет худа без добра: произошедший на Вишнёвой горке вопиющий случай, заставил чиновников принимать необходимые решения и теперь не только те, кто уже там живёт или те кто вселится в ближайшее время, но и жители любых других районов будут получать медицинское обслуживание по положенным нормативам. Остаётся надеяться, что впредь чиновникам не понадобится подобных резонансных случаев, чтобы выполнять работу, за которую они так боролись на выборах!

Гость
19 окт 2015 в 18:02

Да не нужно единая диспетчерская служба - просто в новые микрорайоны нужно пункты врачей общей практики планировать. Так вопрос проще будет решить

Гость
19 окт 2015 в 18:18

На Южном Урале проработают вопрос О единой диспетчерской для скорой

Гость
19 окт 2015 в 18:22

Да вы что? Есть федеральная программа 112. Что может быть проще! Развивайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 18:54

А что, люди в 64 это пожилые? Пенсика уберите с руля. )))

ОТВЕТИТЬ
Василиса
19 окт 2015 в 19:13

Единая система контроля за скорыми нужна - тут просто пример показательный. А так даже в городе порой ждут долго. А так может и порядку больше будет

ОТВЕТИТЬ
Sergey Umatov
19 окт 2015 в 19:25

Нужна особая программа для Минздрава - открывать офисы врачей общей практики в новых микрорайонах. Не приписывать жителей к существующим поликлиникам, а создавать вот такие кабинеты врачей. Тогда хотя бы первую помощь до приезда скорой будет оказана. Диспетчерская служба тоже, наверное, нужна. Но это уже во вторую очередь

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 19:38

А что даст эта единая диспетчерская служба? скорая помощь быстрее от этого доезжать до населенных пунктов не станет. Необходимость есть в медицинских пунктах, где больным хотя бы смогут оказать первую медицинскую помощь, до приезда реамобиля. Помощь тем более нужна не только взрослому населению, но и детям.

19 окт 2015 в 19:42

Прочёл несколько раз заявление Дубровского, попробовал понять сперва конструкцию фраз, потом наличие смысла. Сравнил со стереотипными комментами, одновременно возникающими под новостями подобного рода. Послушайте, спичи губернатору и их бурное одобрение сочиняет один и тот же человек, не владеющий русским языком даже со словарем. И это не губернатор, потому что иначе было бы еще хуже.

Предложение
19 окт 2015 в 19:50

Дополнительные подстанции скорой помощи нужно обязательно включать в план строительства новых микрорайонов. Это частично решит проблему, более чем уверена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 20:04

да нищево не будет - губернатор нищиво не делает - да и то хорошо

Гость
19 окт 2015 в 20:32

Единая диспетчерская может и нужна - если, например, будет работать по схеме - кто ближе к адресу, по которому вызвали скорую - те и едут. Но вот в случае с Вишневой горкой и подобными объектами таким способом трудно будет решить. Создавать параллельно новые станции скорой как тут пишут - да, согласен. В комплексе может и даст нужный эффект

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 20:44

Хороших врачей нет, вот это беда, действительно. Сплошное хамье одно в больницах. Да и на скорой тоже. выпускают не пойми кого, а потом этим "врачам" вообще на людей плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 20:58

Создание единой диспетчерской службы скорой помощи означает, что скорые из ближайших районов, будут ездить в Сосновский район в ущерб жителям своего района. Тогда и за 40 минут не успеют!!! Создавать надо подстанции новые и пункты врачей общей практики, а не думать как натянуть маленькие штаны на толстую ****!!!

Гость
19 окт 2015 в 21:00

Единая, оно все такое единое.

Гость
19 окт 2015 в 21:00

Да у нас в городе скорую не дождаться,вызывала один раз, так приехали через 4 часа, еще и вопрос с порога звучал вообще корректно ВАМ ЕЩЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ,еще и попросили расписаться в том,что они приезжали и помощь оказали,,но мы этого не стали делать.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2015 в 21:05

А может проще расформировать начисто Сосновский район, который незнамо зачем окольцовывает миллионный город от Копейска в Вахрушево до Копейска в д. Синеглазово?
Райцентр в Долгодеревенском (Свердловский тракт), а ездят туда-сюда по всяким надобностям (в том числе и в районную больницу) и из Полетаево (Уфимский тракт) и из Вознесенки (Троицкий тракт), и из Вахрушева (Курганский тракт) . Не так?
А говорят - "надо оптимизировать работу "Скорой"..."

Гость
19 окт 2015 в 21:26

Ох какие все грамотные, нынешняя ситуация это результат криков-"не нравится-увольняйтесь". Все уволилась. Лечитесь теперь сами!!!!

Гость
19 окт 2015 в 21:45

Пример с других регионов. Тюмень, вокруг города в радиусе 60 км существует муниципальное образование Тюменский район. Скорая, больницы, Гаи, ЗАГСы, и др. учреждения находятся в Тюмени, соотвественно решается вопрос скорости и обслуживания населения, жители просто обращаются в центр, г.Тюмень, по факту для власти дешевле, для народа удобней. Сосновский район-административный центр Сосновка?, по факту пригород или даже район Челябинска, почему Челябинск не возьмёт пример, граница города и помощь не приедет, потому что другое административное образования, зато есть МИНЕСТерство здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2015 в 21:45

еще надо чтобы пара десятков трупов возникла до приезда милиции по вызову, может и там наведут порядок

Степанов-оглы
19 окт 2015 в 21:49

Как рацпредложение могут внести: пусть при строительстве новых микрорайонов ОБЯЗЫВАЮТ строить строительные фирмы еще и станции скорой помощи. А Минздраву в обязательном порядке обеспечивать эти станции полным комплектом сотрудников. Не так много удаленных микрорайонов, чтобы это было большой проблемой. А единая диспетчерская служба может быть и не нужна будет при таком подходе

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2015 в 22:09

Кому она нужна? Очередной распил бюджетных денег. Увеличили бы лучше количество бригад, зарплату фельдшерам!

Гость
19 окт 2015 в 22:25

Создавали создавали 112, а теперь это просто диспетчер который говорит по какому телефону позвонить. Разогнать, толку все равно нет

Гость
19 окт 2015 в 23:13

Нужна ни единая справочная, а много хорошего медицинского транспорта, и высоко квалифицированные врачи, нужно поднимать зарплаты в бюджете, а единая справочная что даст? скорая приедет в течение 15 минут? если так то я молчу. Если дальше придётся ждать скорую по 4-5 часов и ни чего ни изменится, будет все больше и больше трагедий, женщины возле родильного дома на улице рожают, к пожилым людям можно и вовсе ни приезжать,а к детям если ни забудут и найдут адрес, то до едут,а дальше ещё и дома начнут рожать, ужасный беспредел. Ведь в Москве нет такого беспредела, а пробки там, ни как в Челябинске. Все Здравоохранение уже позволили, взятки миллионные, в то время, как больницы в убогом состоянии.

Гость
19 окт 2015 в 23:55

Проверками человека не вернешь!!!! Лучше увеличите количество бригад! настроили домов а толком ничем не обеспечили!

епрт
20 окт 2015 в 01:43

Был случай. Мужчина на газеле врезался в отбойник на виадуке Октябрьское-Еткуль-Троицк. Плохо стало мужику 50 лет. 20 минут разбирались с диспетчером чей это участок и от куда скорую вызывать. Это же Копейск кричала, а то пох чей это участок. Жизнь для них не важна, соляру надо п...ть.
p.s. наболело(

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2015 в 06:58

А чо нормально. Молодец наш губернатор, в тренде. Централизация наше все. Главная проблема - недостаток контроля. Еще нужно поручение, обязать всех медиков пользоваться телепортами и жизнь наладится

20 окт 2015 в 08:06

"На Южном Урале проработают вопрос о единой диспетчерской для скорой" т.е. теперь ждем смертельных случаев, что бы проработать вопрос о единой диспетчерской службы о полиции?

20 окт 2015 в 08:25

И так всегда в России , пока кто то не умрет ,правительство не шевелится !!!

Гость
20 окт 2015 в 08:32

Единая служба? Попробуйте дозвониться по единому телефонному номеру для того, чтобы оставить талон к врачу, 20 минут ожидания. Так же и звонить в скорую, умрешь за время ожидания приема звонка, я не говорю уже о приеме вызова

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2015 в 09:04

Была у нас уже служба одного окна.

Гость
20 окт 2015 в 09:15

разве службы "112" недостаточно? будет еще одна "единая" служба? Ну так их плодить можно бесконечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2015 в 09:19

Единая диспетчерская служба нужна только в качестве координатора - чтобы проще было ориентироваться самим машинам скорой, куда выезжать. Оперативнее должно стать. Но при это новые подстанции тоже открывать необходимо. А может быть даже договариваться с МЧС, чтобы в случае необходимости подключать их технику, вплоть до вертолетов

Единый Ехидный
20 окт 2015 в 09:24

Единая Россия - и швецы, и жнецы, и на дуде игрецы!

Андрюха
20 окт 2015 в 09:39

Единая диспетчерская просто необходима как воздух, необходимее только большое количество скорых, хорошее качество работы их сотрудников и оперативность.

Вед
20 окт 2015 в 09:41

Вот вам и служба 112.Сидят в ней тупые блондинки,устроенные по блату,хорошо,если работают по алгоритмам,заложенным в компьютер.Говорю не голословно,приходилось разбираться,почему скорую посылали на другой адрес (в другом городе), на другую дорогу вместо той,где ДТП.На скорой в любом случае есть диспетчер,знающий свой регион.Необходимо обеспечить его современной связью,возможностью оперативного соединения с любым ЛПУ района (кстати,восстановить все медпункты в селах). И не надо городить новый огород,все предыдущие "новации"приводили к дополнительным смертям из-за неразберихи,устроенной этими новациями.ДУМАТЬ НАДО !!!

Доктор
20 окт 2015 в 09:48

Типа после создания единой диспетчерской службы ( ещё одной цепочки в игре "глухой телефон" ) люди перестанут внезапно умирать ? А они умирали, умирают и будут умирать всегда ибо человек смертен. Тем более дедушка в 64 года что вполне естественно . И даже если бы вся скорая помощь Челябинска - все 80 бригад во главе лично с губернатором Дубровским выехала на этот вызов, то к трупу бы и приехали. За этот день ( как и в любой другой ) подобным образом умирает десяток человек - по каждому такие вопли чего же не устраивают !

Гость
20 окт 2015 в 09:56

А, не задумывались над вопросом, почему скорая так долго едет, если штрафы за нарушения ПДД приходят пачками и водители вынуждены соблюдать ПДД даже со включенным СГУ

Гость
20 окт 2015 в 09:59

А, не думали почему скорая помощь так долго едет, если даже за малейшее нарушение ПДД при включенном СГУ, приходит штраф, вот и приходиться водителя соблюдать жестка правила

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2015 в 10:02

У ребенка температура под 40 была, не могла дозвониться в детскую неотложку, то занято, то трубку не брали, позвонила в скорую, мне ответили: "А что вы нам звоните? Звоните в неотложку" Видимо дети у нас теперь не люди. 30 минут дозванивалась до неотложки, потом еще минут 10 искала полис и диктовала его номер (оказывается эти данные нужны). А если на улице плохо станет - тоже за полисом бежать???

ОТВЕТИТЬ
гость
20 окт 2015 в 10:10

Зачем же так грубо,вопли, очень лаже правильно что сми затронули эту тему вот только решение как всегда очень правильное единую диспетчерскую им говорят одна бригада на огромный район они свое все как всегда России,вообщем похоже опять отрапортуют и этим все закончится до следующего случая!

Доктору
20 окт 2015 в 10:10

Единая служба нужна! да, Доктор, люди смертны, все верно. Но бывает и с того света людей вытаскивают. так что не надо быть таким циником!
Если есть возможность сделать так, чтобы скорые приезжали быстрее - это нужно делать, без всяких ваших отговорок

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 окт 2015 в 13:36

Да ни чего они не проработают, эти болтуны магнитские.

Илья.Челябинск.
20 окт 2015 в 21:03

Нужна не единая диспетчерская - это чушь !
Нужны деньги на формирование условий для своевременного прибытия "скорой помощи": достаточное кол-во новых "карет"(с современным оборудованием), достойная з/пл для медиков и чтобы эти медики были толково обучены, дороги, просто нормальная связь с 03 - деньги на з/пл диспетчерам и оборудование их рабочих мест и хотя бы нормальную больницу "скорой помощи" в Сосновском и др. отдалённых районах(куда "растёт" город) и т.п.
Вся вина лежит на региональных и "московских" чиновниках, на партии "власти" и конкретно на той системе которую выстроила свита Путина ! Это системная проблема и у нас огромный штат чинуш, которые обязаны системно решать эти вопросы.
Но, повторюсь, то деньги в Москве зажимают, то местные "не целевого" расходования боятся - СКР и прокуратура тут как тут...
p.s. И в итоге виноват работодатель, что принял человека на работу(это "камень в огород" мадамЕ выступавшей от минздрава, по местному ТВ - опозорилась и только).