Город Юбилейный концерт Ларисы Тимшиной пройдет в «Родине»

Юбилейный концерт Ларисы Тимшиной пройдет в «Родине»

Лариса Тимшина

В четверг, 22 октября, в зале органной и камерной музыки «Родина» состоится юбилейный концерт солистки Челябинской филармонии Ларисы Тимшиной, посвященный 30-летию творческой деятельности, 20 из которых были связаны с органом.

Имя Ларисы Тимшиной хорошо известно не только в Уральском регионе, но и во многих городах России и за рубежом. В 1995 году Лариса Тимшина – выпускница Уральской консерватории по классу фортепиано и Нижегородской консерватории по классу органа – была приглашена в Челябинскую филармонию. Она стажировалась также в Международной академии органистов, посещая мастер-классы Людгера Ломанна, Зигмунда Сатмари и других крупнейших европейских музыкантов.

Начало концерта в зале органной и камерной музыки «Родина» в 18:30.

По словам самой Ларисы Тимшиной, встреча с челябинским органом стала для нее решающей: «Мир засиял для меня новыми красками, когда я услышала неописуемой красоты звук челябинского органа. В течение года я ходила почти на все концерты. Влюбилась в этот чудесный инструмент. А органисты казались мне людьми с другой планеты».

Сегодня Лариса Тимшина активно вовлекает в свои авторские проекты челябинских музыкантов. Ей нравится работать с Рустемом Кармановым (фагот), Евгением Соколовым (валторна), Ольгой Смоленской (скрипка), Натальей Александровой (виолончель), Татьяной Зайцевой (саксофон).

С сольными органными программами и в составе камерных ансамблей Лариса Тимшина гастролировала в Германии, Литве, Австрии, Болгарии. Свои концерты челябинская органистка любит начинать произведениями И. С. Баха. Не станет исключением и юбилейный концерт. Помимо произведений Баха, в программе также будет звучать музыка Вивальди, Вьерна, Оффенбаха и Пьяццоллы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЧГФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления