1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Гость
21 окт 2015 в 17:42

когда маршрутчики самостоятельно повысили, наши чины всюду кричали, что ждем жалоб от населения, А сейчас получается что как всегда народ "развели по-тихому"

ОТВЕТИТЬ
Димитрий
21 окт 2015 в 17:42

В итоге то верно поступили, пороть горячку не надо, наделаешь делов, а народ потом бунтовать пойдет. Кому это надо, правильно - никому. Лучше все проработать тщательно, до народа довести, а затем уже принимать такие законы. Молодцы, что продолжат еще обсуждения.

ОТВЕТИТЬ
автор
21 окт 2015 в 17:47

ха, вот и решение, транспорт не развили, с маршрутками не разобрались, зато проезд повысили, ну и решало, а про зарплату все таки опять и забыли. это окончательно "убьет" общественный тр-т.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 17:50

Предлагаю с 1 ноября силами оставшихся пассажиров ("после повышения тарифа останутся те же пассажиры") многократно увеличить "риск социального напряжения" в общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
дядя
21 окт 2015 в 17:50

Предлагаю повысить проезд с 1 января, народ пока очухется от праздников уже поставить его перед фактом и не надо никаких разъяснений давать))))

гость
21 окт 2015 в 17:50

сразу сделайте 100 чтобы пенсионерам жизнь мёдом не казалась заодно и бюджет пополните

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 17:51

А если сделать по стольничку, муниципалитет вообще утопнет в доходах. Тогда они смогут маленько поделиться с льготниками и брать с них всего полтинничек. И еще хватит и Козлову, и Мошарову, и даже Тефтелеву, чтобы они могли спокойно думать, чем еще горожанам жизнь улучшить до конца года, чтобы прибыль извлечь

21 окт 2015 в 17:53

На заборчик не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
21 окт 2015 в 17:54

А ну и пофиг

Гость
21 окт 2015 в 17:54

Господин Козлов подменяет понятия, скорее сократится убыток чем увеличит прибыль) Пора бы уже это понять, или снова пойти учится... Но парадоксально другое, транспорт в нашем городе как "черная дыра" автобусы "покупаются" их ожидание на остановке не меняется....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 17:54

Вот это по ЕДросовски! Перед выборами каждый из них "зуб давал", что не допустят повышения за проезд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 17:55

Давно пора!

Гость
21 окт 2015 в 17:55

А чтобы не повысить до 30 рублей? Вообще давно пора позволить себе все что захочешь. Народ же спрашивать не нужно! Да и экономическое обоснование дело совсем формальное. Стабильность в России, такая стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 17:59

Арифметика г-на Козлова поражает, конечно... Гениальный подход к повышению рентабельности! Люди годами думают, изучают, считают, а все зря - надо просто взять и цену поднять!!! И думать не надо!

21 окт 2015 в 18:00

а что ж никто не ноет когда цены на все поднимаются. или это позволяет ощутить себя выразителем общественного мнения а не стадом баранов?
так может более достойные темы и действия выберете а не нытье с дивана

ОТВЕТИТЬ
Alexx
21 окт 2015 в 18:01

Голосуйте и дальше, еще и еще и еще, мазохисты.

Гость
21 окт 2015 в 18:01

ТРЫНДЕЦ.
"...Мы не рабы, рабы - не Мы!
И так хватает слуг у тьмы,
Не вечно зло, а с нею ночь,
Но будет ли кому помочь? "

Гость
21 окт 2015 в 18:02

Транспорт в городе не ходит, интервалы 40 мин. Ни одного нового маршрута за 10 лет! Троллейбусы едут со скоростью черепахи. На этих трамваях я еще в 95м катался! В 10 вечера уже нет шансов уехать! Позор!. С утра интервалы по 20мин! Только маршрутки. Развалюхи ПАЗы после Башавтотранса. Грязные, гнилые, летают, про правила вообще ни кто не слышал! На ЮУРГУ остановка в сторону центра -маршрутки устраивают цирк с конями! Но гаишникам, что частенько стоят за остановкой это не интересно... Берите пример с Питера, с Уфы. Если нет транспорта, то и дохода он не принесет!

Гость
21 окт 2015 в 18:04

Делай сразу 30 руб, скинемся все- поможем чиновникам! Оказывается муниципальный транспорт даже прибыль приносит, а все сказки рассказывали, что дотационный он. Заврались господа чиновники!

Гость
21 окт 2015 в 18:04

А я то все катаюсь нахаляву, когда думаю они поднимут, ну наконец то. Зато псмотрите какие депутаты о Вас заботливые, так бы не было этого предложения Вы бы не узнали. А так депутаты против.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 18:05

вообще уже оборзели,других слов просто нет............

пенсионерка
21 окт 2015 в 18:09

я не поняла, сохраняются ли льготы для проезда пенсионеров? 15 поездок в месяц - это смешно. Город огромный , и надо не 1 пересадку
сделать, чтобы добраться до детей и внучат.

ОТВЕТИТЬ
Житель Че
21 окт 2015 в 18:09

Да начнется ***!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 18:10

Че-то, ребята, вы говорили, что перевозки у вас убыточные, одна поездка по себестоимости 23р., а теперь говорят: уже сейчас выручка 18-20 млн., давайте ее повысим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 18:11

депутаты принимают решения... А они вообще в курсе что бывает другой транспорт кроме мерсов и тд??? муд...рецы ,блин....

888
21 окт 2015 в 18:12

Давайте, выжмите у людей последние копейки в бюджет!

МИТИНГ
21 окт 2015 в 18:15

МОЖЕТ НА МИТИНГ?! как еще обратить на проблему внимание...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 18:18

Все справедливо! Если люди позволяют над собой издеваться,то над ними будут издеваться. Терпил нигде не любят

Гость
21 окт 2015 в 18:19

Какие 18 по транспортной карте! Вы с луну упали господин Козлов? Я буду лучше с нелегалами за 18 ездит. Чем на муниципальных ведроидах!

Гость
21 окт 2015 в 18:21

А при повышении на 60% будет дополнительно 200 миллионов. Я тоже считать умею!

Гость
21 окт 2015 в 18:23

А че мелочиться-то. То маршруткам не давали поднять на 2 рубля. А тут разом на муниципальный транспорт поднимут - и все ни гугу, проглотят!

Гость
21 окт 2015 в 18:25

7 сентября 2015 16:37
В управлении транспорта администрации Челябинска опровергли информацию блогера Василия Колесникова и ряда СМИ о якобы предстоящем повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Как уточнили в пресс-службе ведомства, таких документов в разработке управления нет.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/75744080547840.html
ОЧЕНЬ БЫСТРО ПЕРЕДУМАЛИ! Очень! Воровать бюджетные деньги меньше не пробовали, нет?

Гость
21 окт 2015 в 18:26

а не думали, что если между маршруткой и автобусом разницы в стоимости не будет, то народ будет выбирать более быструю маршрутку, нежели нерасторопный муниципальный пассажирский транспорт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 18:26

Единовременное подорожание проезда составит 33%.
ФАС правильно делает, что борется с авторамками, которые автодилеры устанавливают. Молодцы!

Гость
21 окт 2015 в 18:26

Не успели выборы пройти, как уже "радостные " новости для горожан... Это такая благодарность избирателям?

21 окт 2015 в 18:26

Надо сразу до 40 рублей поднять проезд в городском общественном транспорте тогда прибыль вырастет не на 100 а на 500 миллионов рублей!!!

Тот Самый
21 окт 2015 в 18:28

Как маршрутки проезд подняли так "ай ай ай - че комерсюги проклятые творят" , а как муниципальный, так все ок!!! Это ж в "казну".

Улыбнуло :)

Гость
21 окт 2015 в 18:28

Позорники!!!

21 окт 2015 в 18:28

не хило, сразу на пятак!!!
Козлов обратил внимание на то, что ЭТО принесет прибыль городскому бюджету.....Нет слов!!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 18:29

Фиг с вами, повышайте, до делайте на эти деньги что-нибудь полезное! Транспорт новый закупите, остановки сделайте, расписание повесьте везде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 18:30

всё о народе думают

П.Лепсверидзе
21 окт 2015 в 18:30

Мы-молодые южноуральцы, поддерживаем эту иннициативу! Еще больше средств хлынет в муниципальный бюджет, а это значит что и дороги почистятся и благоустройство выйдет на новый- более качественный уровень и качество услуг возрастет! Видна неподдельная забота властей о нас- южноуральцах!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 18:31

Может хватит "нервировать" народ в это непростое время.... Попридержали бы свой "аппетит".... На всём хотят нажится, господа...

Гость
21 окт 2015 в 18:31

сколько же тогда маршрутки будут стоить? и какая должна быть зарплата, чтобы на все хватило, и на оплату ипотеки с кредитом на первоначалку, и на поесть-одеться, и на дорогу. с учетом того, что общественный транспорт до моей работы не ходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 18:31

Ну и зачем тогда этот транспорт ? люди в маршрутках ездить будут, быстрее доедешь с бешеными гастарбайтерами за те же деньги. Трамваи автобусы ждать надо стоять а МТ одна за другой идет. "При условии, что после повышения тарифа останутся те же пассажиры, выручка вырастет на 30%, то есть до 100 дополнительных миллионов», – привел расчеты Олег Козлов" При повышении тарифов сомневаюсь что пассажиры останутся те же. Прибыль такая же останется вот и все !

Митька
21 окт 2015 в 18:31

"...выручка вырастет на 30%, то есть до 100 дополнительных миллионов..." Козлов, увеличивай до 50-ти, выручка еще сильней вырастет, не скромничай, мы заплатим.

Гость
21 окт 2015 в 18:31

Пора! пора выходить на акции протеста! Долой чиновников! Вся власть народу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 18:33

«На данный момент выручка составляет 18–20 млн рублей, ежедневно перевозим 360–380 тысяч пассажиров. При условии, что после повышения тарифа останутся те же пассажиры, выручка вырастет на 30%, то есть до 100 дополнительных миллионов», – привел расчеты Олег Козлов.
Вот так они и считают. Вдумайтесь в эти цифры.А таких людей МЫ выбрали !!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 окт 2015 в 18:34

Предлагаю понизить зарплату вдвое начальнику управления транспорта и мэру города, что принесет существенный доход в бюджет города

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 18:41

"На данный момент выручка составляет 18–20 млн рублей........... При условии, что после повышения тарифа останутся те же пассажиры, выручка вырастет на 30%, то есть до 100 дополнительных миллионов"..... у меня у одного от 20 млн 30% - это всего лишь 6 млн, а не 100????