Ну всех же предупреждали об обледенении, но нет стонут и прутся на своих ведрах, на лысой резине, на летней, или едут 10 км/ч. Сели бы на общественный транспорт и не устраивали геморой ни себе, ни остальным участникам движения. Необходимо ГИБДД штрафовать за не подготовленный к зиме авто по полной. С нами только так.
Вчера вечером одного деятеля закрутило на проспекте Победы. Хорошо, на встречке никого не было, два оборота и колесами об бордюр встал. Посидел, перекрестился, развернулся и поехал. Резина летняя. Зачем менять, если бог помогает...
Как всегда, зима настала неожиданно и вероломно! Никто и подумать не мог, что начнутся холода и всё замерзнет, казалось бы ничто не предвещает беды в наших тёплых субтропических условиях...
Пробки образовались не из-за погоды (пора пивыкнуть , что мы живем на Урале), а из-за "экономистов" -водителей, которые не хотят заранее ставить зимнюю резину и вот в такую погоду не могут тронуться с места на дороге, создавая помехи другим автомобилистам.Только когда эти экономные водители попадают в аварию (и соответственно на "бабки"тоже), они начинают осмысливать сколько резины можно было купить на деньги, которые будут потрачены на ремонт авто, причем не только своего.
А сколько еще говорить .....водители в здравом рассудке, ну поменяйте шины, не экономьте на шипах - это расходный материал! И каждый год перекрестки усыпаны осколками....
Как удивительно-то!!! Вчера ведь ничего не предвещало таких погодных условий??? Ди и про снег наши славные дорожники каждый год слышат как в первый раз в жизни. Что с дорогами опять приключилось? Ау, городские властиииииии....!!! Г-н градоначальник, хватит уже выяснять отношения с блогерами по поводу их мнения о Че... Займитесь делом уже, и будет вам результат...
Вчера простояла на остановке возле Автомобильного училища 45 минут и проклинала общественный транспорт. Единственный автобус, который идет оттуда на бр. Кашириных, это №71. За это время прошла лишь одна маршрутка №71, и та не остановилась. И т акая фигня каждый раз, хоть погода, хоть непогода.... И никому дела нет!
Героические усилия прилагают и подвиги совершают наши дорожники во главе с предводителем прочищенных дождем ливневок!!!
Даже на 75% готовая техника дает выработку на 247%! Слава людям дорожного труда! Здоровья и счастья вам всем во главе с вашими бескорыстными руководителями! Спасибо вам за эти дороги! Наш мэр - самый мэристый в мире мэров!
Сейчас офисные хомячки, приехав на работу, и похлебывая кофе, начнут свои тирады о том, как им сегодня долго пришлось добираться на работу на своих кредитомобилях из-за неочишенных дорог.
Вчера ехал в 5 по меридиану. Даже хорошая шипованная резина еле справлялась. Совет начинающим водителям! Никогда не тормозите поставив авто на нейтральную передачу. Оттармаживайтесь только на передаче, понижая её в соответствии со скоростью передвижения. Так у вас ведущие колеса не заблокируются и торможение будет более еффективным. Если машину понесло в занос, никогда не давите резко в тормоз и не дергайте рулем. Передний и задний приводы ведут себя по разному. Как вывести авто из заноса, на ютюбе миллион роликов. Держите дистанцию! Чаще смотрите по зеркалам. И берегите себя и других!
А ночью ехал по городу уже совершенно спокойно. Дороги посыпали и гололед растаял.
Все друг друга хаят, то ездить не умеют, то резина летняя. Я вчера на зимней резине шипованной, машину болтает. Шипы как коньки. Чучуть и машину тащит. Просто надо ехать спокойно, за ранее продумывать маршрут и маневры перестроения тоже делать заранее, а не перед самым поворотом или светофором как это у нас обычно любят делал. И самое главное соблюдать дистанцию.
Задолбали и.иоты на летней резине! Стояли на меридиане. Они на мост подняться не могут, стоят шлифуют. Нет денег на зимнюю резину, пусть ездят на общественном транспорте, почему из-за таких все должны страдать?
Хочется обратить внимание на два момента. Первый: я понимаю, что автомобилисты привыкли к своим железным коням настолько, что ездят на них в магазин за 100 метров от дома, но неужели они не понимают, что выезд в такую погоду кроме проблем ничего не принесёт? Второй: а что, коммунальные и дорожные службы опять не готовы к снегопадам и гололёду? Что мешает дорожникам узнать прогноз погоды и заранее выгнать технику на улицы, чтобы с началом снегопадов экстренно всё убрать?
Уважаемые дорожные службы! Вы только не вздумайте сегодня догадаться что на улице "что-то не то"!!! По логике вещей вы только завтра должны понять, что вчера снег выпал!
20.10.2015 добиралась до дома 2ч.30 мин. Деятелям на летний резине,надо было оставить авто на работе,зачем рисковать,результат не заставил себя долго ждать(( Сегодня думала пробки будут,и выехала вместо 08-00,в 08-30,и как не странно нигде не стояла,и доехала до работы очень быстро.
почему доблестное ГИБДД предупреждает что без надобности не садиться за руль авто, а что погода теперь диктует правила и манеру вождения, где хваленная суперчистящая техника на улицах города, за ночь не увидел ни одного тракторишку на Бр.Кашириных, пусть чистят дороги и посыпают песком тогда никого и предупреждать не надо - все будет как обычно, а то выпал чуть снег все трагедия толи еще будет!
если пришёл штраф с камеры можно ли запросить видио этого нарушения...и если штраф вынесен не правомерно можно ли потребовать компенсацию плюс затраты на юриста?
стабильно дорожные службы проспали снег, люблю стабильность! за то снег на дорогах выровнял ямы, ливневки наверно прочистил. Интересно, а в крыму нашем тоже такая же халатность, или там живут люди, а не рабы?
При мне сегодня девушка пыталась поехать на работу, проехав за 5 минут примерно 20 метров по двору передумала))))Слава Богу!Хоть когда до Бог вразумил ее. Сам записался на 16 на переобувку и то так как на сайте дня на 3 все расписано было!Приезжаю заранеее у них пусто - я им а на сайте?Они так видишь все расстаяло все передумали((((Где был разум?Я сам на прошлой неделе - да поехал в такую погоду на летней - но я поехал через частный сектор никому не мешая и не встретив ни одну машину проехал так процентов 90% до работы, там же и оставил ее и метров 200 пешком прошел, а в обед все расстаяло!Но я тут же записался!
Всем привет, братья, хомяки. На удивление сегодня добрался до работы быстрее, чем вчера с утра, хотя вчера все было куда лучше. Удивительно, но факт. Видел только 1 аварию: на театре ЧТЗ. Хотя ожидал, что город встанет)))ан нет.
В городе выпадает первый снег, после чего происходит два возможных варианта:
1. он сразу тает и следующий выпадает не скоро и тогда в комментариях хваляться умники, которые не поменяли резину и теперь они сэкономят шипы, а идиоты шлифуют шипами.
2. снегом все-таки накрывает город и умники, которые успели поменять резину показывают какие они умные в отличии от всех тех идиотов на лете.
Вчера с работы ехал яндекс-пробки показывали 8 баллов, по натуре оказалось на дорогах чисто!
сегодня поехал дороги посыпаны, лёд почти исчез
Спасибо вам дорожники!
Что-то я большого количества ДТП не наблюдал. Вчера вечером одно видел на Комсомольском, сегодня утром ни одного. Зато вчера ехал с работы по Механической. От Горького до моста через ж/д пути 50 минут тащился.
Я 20.10 в 13.00 поехал в Сатку был дождь пемпература 0 . А когда поехал обратно в Челябинск 16.00 ТО УЖЕ -5 гр. и все во льду на трассе ужас .ЗАТО КАКОЙ АДРЕНАЛИН
Не видел ни одной единицы техники не вчера не сегодня , а будут петь что вывалили мегатонны смеси,вчера вечером сплошной лёд. МЕРА ОБРАТНО В МАГНИТКУ! ПУСКАЙ ЁЁ ОПУСКАЕТ.
Яндекс сейчас оценивает пробки в 3 балла. Заторы там, где они всегда есть. Дороги в 7 часов уже были обработаны реагентом и посыпаны. Может хватит ныть?!
Да все проблемы из-за большегрузов,вчера на 40-лет победы шлифовал один весь вечер. Перегородил всю дорогу и создал пробку
Такие водятлы вы бы лучше дома сидели посасывали свое пивко и набивали бы животы свои чем садиться за серьезный автомобиль.Понабрали машин а ездить и ремонтировать их не умеют.
Возможно я не права, но мне кажется даже на зимней резине ехать по катку не айс! Вчера утром шел дождь к вечеру передали похолодание до -5, и уже днем оно началось, а почему нельзя было посыпать дороги днем, ну почему????
дорожные службы как всегда на высоте. опять для них зима негаданно пришла. и опять не готовы. сколько это может продолжаться, каждую осень одно и то же. то снегом завалит, никто не чистит, то лужи в каток превратились, никто не посыпает. когда их уже начнут наказывать за бездействие. вчера с 4 вечера и до 9 на машине ездил, был на северке, в центре и в ленинском, хоть бы одна машина дорожной службы попалась на пути. у них наверно резина лысая, вот они и сами боятся выезжать на такую дорогу.
А что только дорожники виноваты? Сегодня во дворе с утра пока шла обратила внимание из 14 стоящих машин,только одна на зимней резине. к обеду все машины где то в городе ,их владельцы за приключением видимо выехали. При такой погоде и на зимней резине нужно аккуратно передвигаться.
сегодня решил поехать на работу на такси. по дороге водитель начал хвалится, как вчера лихо ушел от столкновения. на вопрос :"настолько скользкая дорога была", он ответил: "да я на летней резине езжу". я офигел. захотелось тут же выйти
А я я ехала с работы вчера 2 часа на общественном транспорте плюс пробегая 2 остановки пешком так быстрей. Ну это форменный дурдом. Не переобулись, нефиг лезть на дорогу в октябре!
Водители должны, должны, должны...а что должен делать АВТОДОР!!! ????? И почему не ведутся в принципе вообще посыпочные и очистительные работы проезжей части, мостов, эстакад, пешеходных тротуаров!!!???? Почему!!!??? Этот город и область особенный, не такой, как другие? В этой статье ни слова не сказано о том, что должны делать дорожные службы и коммунальные предприятия!
Другой аспект служебных интересов... / У власти поважней дела найдутся-то! / А для проезда личных "мерседесов" / Дорожные ведутся революции. //
Широкий путь для жизни и мечтательства, / Как в песенке какой-то там поётся. / Но выполнят любые обязательства / По части "делового руководства"! / Да, менеждеры эти - эффективные, / Что список "Форбса" подтверждает явно. / Не лезьте под колёса к ним, наивные, / А в офисы не суйтесь и подавно. / Ну, что ж, так и останемся с маршрутками, / Забитыми нередко до отказа, И будем откликаться только шутками На пышные начальственные фразы.
Вот Вы тут сидите, п..е (говорите).... дороги не посыпаны, не чищены... А конкретно то где? я ехал с Северка в советский. Все просыпано, все тает. Не подметено... так и мести то нечего. ПГМ должен сыграть и уж сегодня мести будут.
ну вот вы говорите- не готовы к зиме. У меня митенки-варежки с прошлого года не готовы к зиме были. Зашила только на прошлой неделе ( а ведь было все лето и весна). Вы знаете, если я так не оказалась готова, автомобилисты не переобулись вовремя, дамы шубы не почистили или кто то еще не купил зимние сапоги или пуховик, или перчатки_ что уж говорить о дорожных службах. Там ведь тоже люди работают. Ну и подумайте- жестянщикам работа нужна, ремонтникам машин, покрасчикам- тоже. То на то и выходит. Ну никто просто так не будет посыпать дорогу какой то фигней, которая портит машину (по отзывам автомобилистов), никто просто так не установит интервалы светофоров, которые способствуют авариям и расходу бензина, никто просто так не построит заправки рядом с перекрестками или гараж с ремонтными работами. Это же система для доходов.
Каждый проявляет себя в мелочах, пусть даже как я- на перчатках. Что уж тут говорить о службах города. Ситуация одна, а проявлений ее множество
Будьте здоровы
Дожли промоют ливнёвки, снег/лед выровняет дороги. Растут рейтинги Тефтелева с Дубровским. Все отлично ! Стабильность.
Переобулся еще 12 октября. Во избежание. Чего и всем желаю - думать уперед.
Удачи нам всем! И счастливого пути!
камеры сейчас за стоп линию фиксируют?)
Где наши дорожные службы?????, Уважаемые Магнитогорцы.
Опять зима пришла неожиданно)
забыли, что живем в ж.... Здесь даже так называемым летом нужно ездить на шипованной резине, потому ка снег выпадает даже в июне!
На въездах в город фуры не пускают.
Весьма правильное решение.
Город парализовало, дорожные службы оказались не готовы к приходу зимы, и так каждый год - стабильность!
Опять зима неожиданная. Особенно для дорожников и властей.
И снова в городских сводках,будет значится что высыпано 45тонн песко-смеси,НО,вокруг Тарасовки.....
Нормально сейчас на дорогах. Ночью посыпали дресвой да реагентами и уже подтаяло. Так что вполне комфортно можно ехать.
Да ладно, сёдня утром всё почти нормально было. Вот вчера вечером это был почти полный п-ц.
Задолбали и.иоты на летней резине! Стояли на меридиане. Они на мост подняться не могут, стоят шлифуют. Нет денег на зимнюю резину, пусть ездят на общественном транспорте, почему из-за таких все должны страдать?
Хочется обратить внимание на два момента. Первый: я понимаю, что автомобилисты привыкли к своим железным коням настолько, что ездят на них в магазин за 100 метров от дома, но неужели они не понимают, что выезд в такую погоду кроме проблем ничего не принесёт? Второй: а что, коммунальные и дорожные службы опять не готовы к снегопадам и гололёду? Что мешает дорожникам узнать прогноз погоды и заранее выгнать технику на улицы, чтобы с началом снегопадов экстренно всё убрать?
А дороги почистить наши еждевен.. городские власти не забыли?
Нормально город едет сутра! Ну точнее как обычно. Хватит жути нагонять. Вот вчера вечером было плотнее.
В жизни главное - стабильность. Если каждый год одно и то же - это нормально ))
Уважаемые дорожные службы! Вы только не вздумайте сегодня догадаться что на улице "что-то не то"!!! По логике вещей вы только завтра должны понять, что вчера снег выпал!
20.10.2015 добиралась до дома 2ч.30 мин. Деятелям на летний резине,надо было оставить авто на работе,зачем рисковать,результат не заставил себя долго ждать(( Сегодня думала пробки будут,и выехала вместо 08-00,в 08-30,и как не странно нигде не стояла,и доехала до работы очень быстро.
Кто покатается по дорогам славного города Златоуста тот поймет жизнь))) И гололедом в Че его уже не напугаешь))
нормальные дороги и их всю ночь чистили и посыпали...есть правда у них косяки, а кто не без греха то?
Вчера с работы ехал яндекс-пробки показывали 8 баллов, по натуре оказалось на дорогах чисто!
сегодня поехал дороги посыпаны, лёд почти исчез
Спасибо вам дорожники!
https://youtu.be/_-JOLOzsfoQ
Что-то я большого количества ДТП не наблюдал. Вчера вечером одно видел на Комсомольском, сегодня утром ни одного. Зато вчера ехал с работы по Механической. От Горького до моста через ж/д пути 50 минут тащился.
Каждый год одно и то же.
Зато потом Тефтелев будет отчитываться сколько денег было потрачено на посыпку дорог...
Что этот Обама проклятый творит!
Дороги нормальные. пробок нет. Ехали в 9.00. с северка к ЮУрГУ. Дороги посыпаны чем-то.
А про пешеходов и не вспоминают. Сплошные покатушки на муниципальных тротуарах
Я 20.10 в 13.00 поехал в Сатку был дождь пемпература 0 . А когда поехал обратно в Челябинск 16.00 ТО УЖЕ -5 гр. и все во льду на трассе ужас .ЗАТО КАКОЙ АДРЕНАЛИН
Где дорожники?
власти ау....где вся ваша обещанная техника...где весь реагент....или опять только у своих домов посыпали?
Собираюсь сегодня в Ваш город по делам, стоит ли ехать или нет?
Всю ночь не могли посыпать дороги солью и песком?
Не видел ни одной единицы техники не вчера не сегодня , а будут петь что вывалили мегатонны смеси,вчера вечером сплошной лёд. МЕРА ОБРАТНО В МАГНИТКУ! ПУСКАЙ ЁЁ ОПУСКАЕТ.
Яндекс сейчас оценивает пробки в 3 балла. Заторы там, где они всегда есть. Дороги в 7 часов уже были обработаны реагентом и посыпаны. Может хватит ныть?!
ДА ЧЕ ВЫ СТОНЕТЕ,Я ВООБЩЕ РЕЗИНУ НЕ МЕНЯЮ,В ПОВОРОТЫ ВСЕГДА С ДРИФТОМ ВХОЖУ,АЖ ЛЮДИ ОГЛЯДЫВАЮТЬСЯ,КОГО НАУЧИТЬ ОБРАЩАЙТЕСЬ,НАУЧУ
Нормальные дороги. Нормально убраны. Ну, гололёд, природа нас не спрашивает. Надоело вечное нытьё, ездить научитесь.
Хотел еще к любовнице успеть, в итоге опоздал на аппаратное совещание! Одни слезы!
Не все добрались до дома сегодня. Смертельное ДТП на дороге у Мисяша. Газ-24 на летней резине.
А с ливневками что?! Скоро ведь растает все.
вчера вечером со стороны Екб. в районе очистных гибдд все фуры стопили,не запускали в город.К 20:00 машин 30 на бывшем посту скопилось.
у нас в ленинском в 7-30 было все посыпано.
на улицу бозно выезжать-скинтье фотки))
Вчера дед на семене на лысой резине в гору не мог подняться на Молодогвардейцев, болтало на 3 ряда. Токийский дрифт на Молодогвардейцев.
Хочу "поблагодарить" наших чиновников, опять у них неожиданно зима пришла. Работать будете или опять ждать пока растает?
Ко ко ко! кокоможно???!!! кококо кошмар!!!!! кода деваться? ко ко!!!!
дорожные службы как всегда на высоте. опять для них зима негаданно пришла. и опять не готовы. сколько это может продолжаться, каждую осень одно и то же. то снегом завалит, никто не чистит, то лужи в каток превратились, никто не посыпает. когда их уже начнут наказывать за бездействие. вчера с 4 вечера и до 9 на машине ездил, был на северке, в центре и в ленинском, хоть бы одна машина дорожной службы попалась на пути. у них наверно резина лысая, вот они и сами боятся выезжать на такую дорогу.
А для дорожников опять полная неожиданность? Чистить кто будет? Или опять будем ждать, пока само растает?
Уважаемый Всех Дорог Наших Начальник и Ливневок Командир! Вам самому-то не стыдно? Может отпишите что-нибудь в блоге по этому поводу?
неделю назад было хуже. это просто автор видать из ленинского ехамши и натерпемшись)))
гы-гы
Вот Вы тут сидите, п..е (говорите).... дороги не посыпаны, не чищены... А конкретно то где? я ехал с Северка в советский. Все просыпано, все тает. Не подметено... так и мести то нечего. ПГМ должен сыграть и уж сегодня мести будут.
Ночью дорога на Увильды была нормальная проезжая.В поселках насыпали риагент.А гололёд ощущался только в городе.
Власти же посыпали дороги как и обещали!!!! БЛА-БЛА-БЛА
ну вот вы говорите- не готовы к зиме. У меня митенки-варежки с прошлого года не готовы к зиме были. Зашила только на прошлой неделе ( а ведь было все лето и весна). Вы знаете, если я так не оказалась готова, автомобилисты не переобулись вовремя, дамы шубы не почистили или кто то еще не купил зимние сапоги или пуховик, или перчатки_ что уж говорить о дорожных службах. Там ведь тоже люди работают. Ну и подумайте- жестянщикам работа нужна, ремонтникам машин, покрасчикам- тоже. То на то и выходит. Ну никто просто так не будет посыпать дорогу какой то фигней, которая портит машину (по отзывам автомобилистов), никто просто так не установит интервалы светофоров, которые способствуют авариям и расходу бензина, никто просто так не построит заправки рядом с перекрестками или гараж с ремонтными работами. Это же система для доходов.
Каждый проявляет себя в мелочах, пусть даже как я- на перчатках. Что уж тут говорить о службах города. Ситуация одна, а проявлений ее множество
Будьте здоровы