4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

21 окт 2015 в 09:30

Не видел ни одной единицы техники не вчера не сегодня , а будут петь что вывалили мегатонны смеси,вчера вечером сплошной лёд. МЕРА ОБРАТНО В МАГНИТКУ! ПУСКАЙ ЁЁ ОПУСКАЕТ.

21 окт 2015 в 09:30

у нас в ленинском в 7-30 было все посыпано.

Гость
21 окт 2015 в 09:31

Да все проблемы из-за большегрузов,вчера на 40-лет победы шлифовал один весь вечер. Перегородил всю дорогу и создал пробку
Такие водятлы вы бы лучше дома сидели посасывали свое пивко и набивали бы животы свои чем садиться за серьезный автомобиль.Понабрали машин а ездить и ремонтировать их не умеют.

гыгыкало
21 окт 2015 в 09:34

неделю назад было хуже. это просто автор видать из ленинского ехамши и натерпемшись)))
гы-гы

ОТВЕТИТЬ
автор
21 окт 2015 в 09:36

почему доблестное ГИБДД предупреждает что без надобности не садиться за руль авто, а что погода теперь диктует правила и манеру вождения, где хваленная суперчистящая техника на улицах города, за ночь не увидел ни одного тракторишку на Бр.Кашириных, пусть чистят дороги и посыпают песком тогда никого и предупреждать не надо - все будет как обычно, а то выпал чуть снег все трагедия толи еще будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 09:38

Зато потом Тефтелев будет отчитываться сколько денег было потрачено на посыпку дорог...

Гость
21 окт 2015 в 09:43

Нормальные дороги. Нормально убраны. Ну, гололёд, природа нас не спрашивает. Надоело вечное нытьё, ездить научитесь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Сергеевич
21 окт 2015 в 09:46

Хотел еще к любовнице успеть, в итоге опоздал на аппаратное совещание! Одни слезы!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 09:50

Переобулся еще 12 октября. Во избежание. Чего и всем желаю - думать уперед.

Партия Справедливость
21 окт 2015 в 09:50

Вот Вы тут сидите, п..е (говорите).... дороги не посыпаны, не чищены... А конкретно то где? я ехал с Северка в советский. Все просыпано, все тает. Не подметено... так и мести то нечего. ПГМ должен сыграть и уж сегодня мести будут.

Стасямба
21 окт 2015 в 09:50

камеры сейчас за стоп линию фиксируют?)

ОТВЕТИТЬ
Офисный хомячок
21 окт 2015 в 09:51

Всем привет, братья, хомяки. На удивление сегодня добрался до работы быстрее, чем вчера с утра, хотя вчера все было куда лучше. Удивительно, но факт. Видел только 1 аварию: на театре ЧТЗ. Хотя ожидал, что город встанет)))ан нет.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
21 окт 2015 в 09:57

Вчера ехал в 5 по меридиану. Даже хорошая шипованная резина еле справлялась. Совет начинающим водителям! Никогда не тормозите поставив авто на нейтральную передачу. Оттармаживайтесь только на передаче, понижая её в соответствии со скоростью передвижения. Так у вас ведущие колеса не заблокируются и торможение будет более еффективным. Если машину понесло в занос, никогда не давите резко в тормоз и не дергайте рулем. Передний и задний приводы ведут себя по разному. Как вывести авто из заноса, на ютюбе миллион роликов. Держите дистанцию! Чаще смотрите по зеркалам. И берегите себя и других!
А ночью ехал по городу уже совершенно спокойно. Дороги посыпали и гололед растаял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 09:59

стабильно дорожные службы проспали снег, люблю стабильность! за то снег на дорогах выровнял ямы, ливневки наверно прочистил. Интересно, а в крыму нашем тоже такая же халатность, или там живут люди, а не рабы?

Алена
21 окт 2015 в 10:02

Вчера простояла на остановке возле Автомобильного училища 45 минут и проклинала общественный транспорт. Единственный автобус, который идет оттуда на бр. Кашириных, это №71. За это время прошла лишь одна маршрутка №71, и та не остановилась. И т акая фигня каждый раз, хоть погода, хоть непогода.... И никому дела нет!

ОТВЕТИТЬ
на последок...)
21 окт 2015 в 10:02

https://youtu.be/_-JOLOzsfoQ

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 10:04

Яндекс сейчас оценивает пробки в 3 балла. Заторы там, где они всегда есть. Дороги в 7 часов уже были обработаны реагентом и посыпаны. Может хватит ныть?!

Гость
21 окт 2015 в 10:11

20.10.2015 добиралась до дома 2ч.30 мин. Деятелям на летний резине,надо было оставить авто на работе,зачем рисковать,результат не заставил себя долго ждать(( Сегодня думала пробки будут,и выехала вместо 08-00,в 08-30,и как не странно нигде не стояла,и доехала до работы очень быстро.

21 окт 2015 в 10:20

Да ладно, сёдня утром всё почти нормально было. Вот вчера вечером это был почти полный п-ц.

Юрий Александрович
21 окт 2015 в 10:22

Не все добрались до дома сегодня. Смертельное ДТП на дороге у Мисяша. Газ-24 на летней резине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 10:32

Что этот Обама проклятый творит!

Гость
21 окт 2015 в 10:36

В городе выпадает первый снег, после чего происходит два возможных варианта:
1. он сразу тает и следующий выпадает не скоро и тогда в комментариях хваляться умники, которые не поменяли резину и теперь они сэкономят шипы, а идиоты шлифуют шипами.
2. снегом все-таки накрывает город и умники, которые успели поменять резину показывают какие они умные в отличии от всех тех идиотов на лете.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
21 окт 2015 в 10:37

Дороги нормальные. пробок нет. Ехали в 9.00. с северка к ЮУрГУ. Дороги посыпаны чем-то.

Гость2014
21 окт 2015 в 10:46

Вчера с работы ехал яндекс-пробки показывали 8 баллов, по натуре оказалось на дорогах чисто!
сегодня поехал дороги посыпаны, лёд почти исчез
Спасибо вам дорожники!

ОТВЕТИТЬ
Водитель
21 окт 2015 в 10:59

Все друг друга хаят, то ездить не умеют, то резина летняя. Я вчера на зимней резине шипованной, машину болтает. Шипы как коньки. Чучуть и машину тащит. Просто надо ехать спокойно, за ранее продумывать маршрут и маневры перестроения тоже делать заранее, а не перед самым поворотом или светофором как это у нас обычно любят делал. И самое главное соблюдать дистанцию.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 11:00

ну вот вы говорите- не готовы к зиме. У меня митенки-варежки с прошлого года не готовы к зиме были. Зашила только на прошлой неделе ( а ведь было все лето и весна). Вы знаете, если я так не оказалась готова, автомобилисты не переобулись вовремя, дамы шубы не почистили или кто то еще не купил зимние сапоги или пуховик, или перчатки_ что уж говорить о дорожных службах. Там ведь тоже люди работают. Ну и подумайте- жестянщикам работа нужна, ремонтникам машин, покрасчикам- тоже. То на то и выходит. Ну никто просто так не будет посыпать дорогу какой то фигней, которая портит машину (по отзывам автомобилистов), никто просто так не установит интервалы светофоров, которые способствуют авариям и расходу бензина, никто просто так не построит заправки рядом с перекрестками или гараж с ремонтными работами. Это же система для доходов.
Каждый проявляет себя в мелочах, пусть даже как я- на перчатках. Что уж тут говорить о службах города. Ситуация одна, а проявлений ее множество
Будьте здоровы

Гость
21 окт 2015 в 11:05

Уважаемый Всех Дорог Наших Начальник и Ливневок Командир! Вам самому-то не стыдно? Может отпишите что-нибудь в блоге по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 11:07

Возможно я не права, но мне кажется даже на зимней резине ехать по катку не айс! Вчера утром шел дождь к вечеру передали похолодание до -5, и уже днем оно началось, а почему нельзя было посыпать дороги днем, ну почему????

Гость
21 окт 2015 в 11:08

ДА ЧЕ ВЫ СТОНЕТЕ,Я ВООБЩЕ РЕЗИНУ НЕ МЕНЯЮ,В ПОВОРОТЫ ВСЕГДА С ДРИФТОМ ВХОЖУ,АЖ ЛЮДИ ОГЛЯДЫВАЮТЬСЯ,КОГО НАУЧИТЬ ОБРАЩАЙТЕСЬ,НАУЧУ

ОТВЕТИТЬ
не гоните
21 окт 2015 в 11:13

нормальные дороги и их всю ночь чистили и посыпали...есть правда у них косяки, а кто не без греха то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2015 в 11:15

А про пешеходов и не вспоминают. Сплошные покатушки на муниципальных тротуарах

21 окт 2015 в 11:17

на улицу бозно выезжать-скинтье фотки))

21 окт 2015 в 11:35

Вчера дед на семене на лысой резине в гору не мог подняться на Молодогвардейцев, болтало на 3 ряда. Токийский дрифт на Молодогвардейцев.

Гость
21 окт 2015 в 11:37

Кто покатается по дорогам славного города Златоуста тот поймет жизнь))) И гололедом в Че его уже не напугаешь))

Гость
21 окт 2015 в 12:33

Хочу "поблагодарить" наших чиновников, опять у них неожиданно зима пришла. Работать будете или опять ждать пока растает?

Гость
21 окт 2015 в 12:58

Ко ко ко! кокоможно???!!! кококо кошмар!!!!! кода деваться? ко ко!!!!

Аффтор
21 окт 2015 в 13:28

дорожные службы как всегда на высоте. опять для них зима негаданно пришла. и опять не готовы. сколько это может продолжаться, каждую осень одно и то же. то снегом завалит, никто не чистит, то лужи в каток превратились, никто не посыпает. когда их уже начнут наказывать за бездействие. вчера с 4 вечера и до 9 на машине ездил, был на северке, в центре и в ленинском, хоть бы одна машина дорожной службы попалась на пути. у них наверно резина лысая, вот они и сами боятся выезжать на такую дорогу.

Слава Жохов
21 окт 2015 в 14:05

Я 20.10 в 13.00 поехал в Сатку был дождь пемпература 0 . А когда поехал обратно в Челябинск 16.00 ТО УЖЕ -5 гр. и все во льду на трассе ужас .ЗАТО КАКОЙ АДРЕНАЛИН

21 окт 2015 в 14:15

А для дорожников опять полная неожиданность? Чистить кто будет? Или опять будем ждать, пока само растает?

Просто я
21 окт 2015 в 16:19

А что только дорожники виноваты? Сегодня во дворе с утра пока шла обратила внимание из 14 стоящих машин,только одна на зимней резине. к обеду все машины где то в городе ,их владельцы за приключением видимо выехали. При такой погоде и на зимней резине нужно аккуратно передвигаться.

Гость
21 окт 2015 в 17:35

сегодня решил поехать на работу на такси. по дороге водитель начал хвалится, как вчера лихо ушел от столкновения. на вопрос :"настолько скользкая дорога была", он ответил: "да я на летней резине езжу". я офигел. захотелось тут же выйти

Гость
21 окт 2015 в 18:28

А я я ехала с работы вчера 2 часа на общественном транспорте плюс пробегая 2 остановки пешком так быстрей. Ну это форменный дурдом. Не переобулись, нефиг лезть на дорогу в октябре!

22 окт 2015 в 17:41

Водители должны, должны, должны...а что должен делать АВТОДОР!!! ????? И почему не ведутся в принципе вообще посыпочные и очистительные работы проезжей части, мостов, эстакад, пешеходных тротуаров!!!???? Почему!!!??? Этот город и область особенный, не такой, как другие? В этой статье ни слова не сказано о том, что должны делать дорожные службы и коммунальные предприятия!