RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отца двоих детей задержали за сбыт «соли» в Челябинске

Отца двоих детей задержали за сбыт «соли» в Челябинске

Оперативники наркоконтроля задержали при доставке товара из Екатеринбурга 28-летнего уроженца Троицка, занимавшегося сбытом синтетических наркотиков в Челябинске и Южноуральске. У мужчины, ехавшего вместе с женой и сыновьями полутора и пяти лет, изъяли 200 граммов «соли», спрятанной в резиновую перчатку, сообщили в пресс-службе УФСКН.

По данным наркоконтроля, только в 2015 г. зафиксировано около 30 случаев суицидов южноуральцев, в организме которых обнаружили следы потребления «соли», подобной той, что изъята у мужчины.

Подозреваемый, живущий в Челябинске, попал в поле зрения наркоконтроля после задержания в областном центре и Южноуральске приобретателей синтетических наркотиков. Себя он позиционировал в качестве успешного бизнесмена, торгующего автозапчастями.

«Мужчина организовал бесконтактный сбыт посредством Интернета, электронных платежных систем и тайников – «закладок», – говорится в сообщении УФСКН. – При помощи Интернета он оплачивал партии приобретаемых им наркотиков, доставлял их на личном автотранспорте и сбывал при помощи виртуально нанятых курьеров».

При обыске в доме наркоторговца были обнаружены мобильный телефон, с которого осуществлялась интернет-торговля, травматический пистолет и марихуана. Задержанный признался, что сам изредка употреблял наркотики.

Фото: Фото предоставлено УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления