Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации На дороги Челябинска нанесли 1400 тонн противогололедной смеси
На дороги Челябинска нанесли 1400 тонн противогололедной смеси

Гость
21 окт 2015 в 11:53

Да это Ваша святая обязанность, за это мы платим налог на транспорт! Что за способность вешать себе медали за то, что делать должны без напоминаний и точно не тогда, когда город утром встал. Гололед начался еще вчера вечером!!! Люди же не пишут в таблоидах, что вышли на работу! Выполняют свои обязанности и без похвалы!

санавиация
21 окт 2015 в 12:19

1400 тонн рассыпать - это надо месяц работать без остановки всему автопарку - что то здесь не верно

Ушат Помоев
21 окт 2015 в 12:04

То, что отдельные кусочки дорог были посыпаны, видел. Но 1400 тонн??? А чего так мало? Это примерно 130 груженных до верху Камазов. Врать то то-же надо уметь.
Звучит как: "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных... . Куртка замшевая... . Три." (с)

Гость
21 окт 2015 в 11:47

Город миллионик, 45 ед. техники, занавес...

Гость
21 окт 2015 в 11:44

А убирать ее намерены? Или опять будем до самого июня этой дрянью дышать?

21 окт 2015 в 12:15

Спасибо нашему МеРУ, как об нас заботиться! Как прочитаешь новости от администрации аж тепло становиться на душе, а как выйдешь на улицу, так плеваться и охота!))

Гость
21 окт 2015 в 12:01

в стране повального вранья уже ничему не верится!

21 окт 2015 в 11:44

Пожалуйста не сыпьте и не лейте ничего на дороги!!!
Пожалуйста запретите продавать липучку и ездить на летней резине!
Пожалуйста ездите аккуратно!
Будет чисто, сухо и спокойно!

Гость
21 окт 2015 в 12:24

1400 тонн, это примерно 100 Камазов песка высыпали на дороги города за ночь. Что то не верится.

Гость
21 окт 2015 в 12:30

Откуда данные? 1400 тн? -35 вагонов? -140 Камазов? За одну ночь?

Тостер
21 окт 2015 в 12:02

Сегодня утром уже приемлимо.
Еще вчера бы днем проехались эти 45 "единиц техники" хотя бы по основным городским "горкам" и спускам. За сутки же было ясно, что будет минус.

Гость
21 окт 2015 в 12:18

10 тонн насыпали, а 1390 приписали - а как проверишь? - не видел ночью ни одной посыпушки! - лёд просто выморозило.
вот так денежки отмываются...

21 окт 2015 в 12:07

Очень смешно: "Такого сложного движения в городе не было с прошлой зимы". Ну ясен пень! Вот опять зима наступает - и опять движение усложняется! Закономерность, однако... :)

Гостья
21 окт 2015 в 11:52

А тонны на сколько км хватает, такие цифры огромные?

Гость
21 окт 2015 в 12:35

Зимой был в Златоусте, так там тротуары и пешеходные дорожки посыпают песком, когда в Челябинске будем думать о пешеходах ???

21 окт 2015 в 13:27

Одна единица дорожной техники вмещает в себя примерно 1 куб смеси, что есть около 1400кг. получается что за ночь выполнили почти 1000 рейсов.

Считать население за идитов - последний тренд?

Вася
21 окт 2015 в 12:32

Ничего не меняется из года в год у этих дорожных служб. Казалось бы просто посыпать улицы вчера днем, когда уже была минусовая температура. В итоге в результате образовавшегося катка весь город парализовало. Зато сегодня 1400!

Гость
21 окт 2015 в 12:33

1400 т, чтобы было за что отчитаться. Сказка. Не забудьте отчитаться летом, что вывезли с дорог в пять раз больше.

Гость
21 окт 2015 в 13:47

Отличный повод прокурорским показать свою проф прогодность

Ушат Помоев
21 окт 2015 в 14:52

Нашел интересный документ. ОДН 218.2.027-2003

Фракция
10 мм и более - не допускается;
5-10 мм - не более 5%;
1-5 мм - не менее 75%;
1 мм и менее - не более 20%.

Пыль - не более 3%. Глина - не более 0,35%.

И теперь сравните это с той гадостью, что у нас дороги посыпают. Щебенка с кулак с грязью и пылью.

Гость
21 окт 2015 в 14:55

Гисметео вам в помощь товарищи градоначальники, вчера утром шел дождь а потом минус ударил и только ночью все выползли и с тали что то делать, и подскажите почему всегда пишут такие огромные цифры что посыпали дороги, а я вот не вижу, ну нигде не вижу, в прошлом году катки были на пешеходных дорожках, столько людей себе переломали ноги, в этом году также будет????

21 окт 2015 в 14:58

Мэрия, заставь начальника городского управления дорожного хозяйства лично принести извинения горожанам за нелепые цифры, которые говорит вслух его пресс-секретарь. Любому неуважению и хамству есть предел, не накаляйте, пока неприязнь не перешла в ненависть

Гость
21 окт 2015 в 11:50

Булыжниками 20/40!!!!всё стекло и весь капот от ваших посыпак в сколах!!!!

Гость
21 окт 2015 в 11:44

тоннами тонн...)))))

Математик
21 окт 2015 в 14:10

1400 тонн поделить на 45 ед техники = 31 тонна в каждой единице технике, жесть!!!! И как только эти грузовики не перевернулись то!!!
а вот если 140 тонн поделить на 45 ед техники, получится по 3 тонны смеси в каждом грузовике. Это больше похоже на правду.

Денис
21 окт 2015 в 12:06

посыпали 1400 тоннами тонн! Это ж где они взяли столько противоледной ледяной смеси?

21 окт 2015 в 13:06

надо все случившиеся аварии по вине гололеда списать на дорожников,чтобы они восстановили все пострадавшие автомобили,может их это маленько научит,хватит людей обманывать,по моему дурней чиновников никого нет

Гость
21 окт 2015 в 14:11

Зачем портить автомобили, не посыпайте дороги всякой пакостью!!! Мы что, впервые снег видим? А то на улице зимой бывает - 25, а мы стоим на перекрестке в луже!!!

Гость
21 окт 2015 в 12:53

Грязь на дорогах развезли своими реагентами. Через два дня будет плюсовая температура и все эти реагенты будут в воздухе летать.

Гость
21 окт 2015 в 12:56

А где и что делали экскаваторы? Или для галочки приписали?

Гость
21 окт 2015 в 13:35

Чё то я не понял..они в каком Челябинске живут и сыпят? может они новый челябинск построили? 2 дня ни одного дорожника не видел..если бы сыпали на дороге было бы что нибудь, а как только пробки из-за гололёда и аварии

А если подумать?
21 окт 2015 в 14:04

Нас видимо совсем за быдло держат, раз высыпают на дороги эту грязь с камнями, со спокойной душой называя это песко-соляной смесью.
Хотя тут большинство довольно, судя по всему, машут радостно грязными кулаченками из загаженных машин - "слава дорожникам, не скользим более!"
Как говорится - был бы спрос...

дмитрий 174
21 окт 2015 в 12:08

пусть и не все дороги посыпаны, но то что фуры на въезде в город не пускали это большой плюс!

21 окт 2015 в 12:32

Снег растаял,лёд сошёл. И тут мэр с песком пришёл:
"Чтоб движенью не мешать. Будем ночью посыпать. "

21 окт 2015 в 12:33

Где камеры там и пробки.

666
21 окт 2015 в 12:52

Как всегда - невовремя, как всегда опоздали,.... как всегда МОЛОДЦЫ! И рейтинги все в них, самое главное!!!!!!

гость
21 окт 2015 в 13:10

1400 тонн, 45 единиц спецтехники, т.е. по 31 тонне на единицу. Это 3..4 рейса сделала каждая единица техники? Что то не видно было столько техники. Людей за лохов держат, как всегда.

Гость
21 окт 2015 в 13:47

Обалдеть!!! А что, у нас в городе,столько техники есть?! За неделю - бы не управились!

Гость
21 окт 2015 в 13:46

Как я погляжу здесь сильно много умников - "специалистов" по резине... НУ НУ..

Гость
21 окт 2015 в 12:17

что-то цифры какие то нереальные, 1400 тонн - это ж сколько ггрузовиков?

Гость
21 окт 2015 в 12:54

1 мешок сахара 50 кг, в тонне 20 мешков, а 1400т на 20 это 28000 мешков. И мне интересно кто и где их раасыпал такую огромную кучу))))

Гость
21 окт 2015 в 13:01

На этот раз правда видна работа дорожников. Четко , своевременно.

Гость
21 окт 2015 в 13:06

Вот и списали денежки на приобретение 1400т смеси.

чистый автомобиль
21 окт 2015 в 13:07

Ой горите в том самом месте,глупые дорожники. Как вы задолбали портить автомобили из зимы в зиму своими смесями....как раньше в 90х ничем не посыпали дороги и все ездили....

21 окт 2015 в 14:14

Готовьте Ваши ЛЁГКИЕ господа!Точнее заготавливайте потихоничку доски и откладывайте на похороны.

наркоконтроль
21 окт 2015 в 14:55

если полизать эту соль с дороги можно поймать кайф

Гость
21 окт 2015 в 11:52

"Самыми загруженными магистралями Челябинска вечером 20 октября, по данным «Яндекса», стали ул. Блюхера в центр, ул.Воровского в обе стороны, Свердловский тракт в центр." А ведь хотел Юревич дорогу с АМЗ через бор сделать, так его за это анафеме предали! Вот и будем стоять теперь в пробках.

Леночка66
21 окт 2015 в 12:04

Молодцы! Сегодня утром нормально на работу доехала. А вот вчера вечером жесть была:((

Елена
21 окт 2015 в 12:09

А Копейску не досталось:-(

21 окт 2015 в 12:18

Точно - высыпали, где надо не везде, где не надо везде. С утра до обеда 4 трактора видел. Не даром должность придумали "пресс-секретарь". Умеют красивые "цифирки" рисовать.