28 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (481)

Гость
22 окт 2015 в 10:54

Истерика в комментариях 3....2.....1....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 10:57

Король, Барон...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 10:58

Фамилии-то у них какие: Король, Барон... тьфу...

ВЕра
22 окт 2015 в 11:00

...а можно просто провести референдум.

Гость
22 окт 2015 в 11:04

Да какие мифы, у нас есть наглядный пример КАРАБАШ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:05

"Бывший первый вице-губернатор Челябинской области, А СЕЙЧАС вице-президент Группы РМК по региональному развитию Олег Грачев"
Так вот откуда ветер уверенно дует! А мы то все на екат грешим и киприотов. ...

ОТВЕТИТЬ
Житель города
22 окт 2015 в 11:07

Решили устроить круглый стол... В Еткуле уже строится завод взрывчатки, для ГОКа. Круглый стол это профанация. Жители давайте активней, нет ГОКу. Подохним же все в этом гетто. Какие отчисления в бюджет вранье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:09

Всем же дали понять: жители не допустят строительство в любом случае! Что обсуждать-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:09

Ради своих прибылей нас хотят отравить ГОКом?

Гость
22 окт 2015 в 11:09

Зачем нам эти 80 млрд.рублей, если у каждого из нас, даже у губернатора может существенно ухудшится здоровье?! Кому будет лучше от этих денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:09

Везде эти москвичи. Травят нас . Живут одним днем. Лишь бы карманы набить.

ГГость
22 окт 2015 в 11:11

Ну что друзья, какую водичку будем пить через пару лет? Красную или коричневую? Время выбирать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:11

Да успокойтесь вы уже с этим ГОКом ! ВСЕ ! УЖЕ ВСЕ РЕШИЛИ ! Уже вынесено решение , что в настоящее время его строить НЕ НА ЧТО и НЕЗАЧЕМ ! Уже даже не в экологии дело , а в том , что технология уровня средневековья , и продукт просто НЕ ВЫДЕРЖИТ НИКАКОЙ КОНКУРЕНЦИИ ! Лет несколько назад , когда все было более-менее спокойно , его бы построили , а сейчас , как говорится , не было бы счастья , да несчастье помогло . И денег на его строительство нет , предприятие сразу "еще в пеленках" будет удавлено санкциями , да и продукт ожидается крайне низкого качества по высокой цене . В настоящее время , когда стоит вопрос "быть или не быть российской экономике как таковой" , такие проекты уходят "в длительную перспективу".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:13

Рядом с Челябинском ( в 10 км от Шершнёвского водохранилища, в 12 км от Новосинеглазово) опытно- экспериментальным путём планируется построить самый крупный в России ГОК по добыче и переработке меди. Это будет первый ГОК в мире построенный в непосредственной близости от миллионного города. (Челябинск впереди планеты всей!) Томинский ГОК проект очень рискованный. Он идёт на грани экологической безопасности, но в угоду экономическим интересам отдельно взятой компании, владельцы которой не проживают в Челябинске. Нужно ли рисковать нам и нашим детям? Превратиться ли Челябинск во второй Карабаш?
У НАС ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР!
ТРЕБУЕМ ПРОВЕДЕНИЕ РЕФЕРЕНДУМА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:13

"В РМК утверждают, что сумма налогов в бюджеты от Томинского ГОКа ожидается более 80 млрд рублей за годы реализации проекта, 81% из них – непосредственно в областной бюджет. Для 1300 работников будут созданы высокие социально-трудовые условия. Также РМК заявляет, что у комбината есть социальные обязательства и начата совместная работа с Коркинским горно-строительным техникумом." А ПРО ВРЕД И ЭКОЛОГИЮ - МОЛЧАТ.

ОТВЕТИТЬ
статист
22 окт 2015 в 11:13

Страна развивается, и нужно быть в авангарде развития. ГОК нужен , это несомненно! Противники пускай катятся на своих мерседесах и ауди подальше в свои коттеджики! Народу нужна работа! Области - налоги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:14

Почему написано, что собрано только 64 тыс подписей челябиннцев под обращением Путину? А что в интернете подписали Петицию Путину против строительства ГОКа почти 116 тыс, это разве не в счет?

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
22 окт 2015 в 11:14

"Со стороны РМК в круглом столе примут участие..."
А с противоположной стороны кто? Или никого не пригласили? Между собой будут разговаривать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:17

Всё ясно. 23-го состоится "взвешенный разговор" о том, кто сколько поимеет от строительства ГОКа.

Гость
22 окт 2015 в 11:18

что то я не понял, кто обсуждать то будет? только представители РМК? а где губернатор? мэр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:18

Когда выкачивают ресурсы из отсталой страны-туда приходит западная компания, строит завод (на свои деньги) нанимает аборигенов за копейки-вывозит сырьё, оставляет отходы, котлованы,больных аборигенов. Когда выкачивают ресурсы из России-туда приходит западная компания,берёт кредит,строит завод (за наши деньги) нанимает аборигенов за копейки-вывозит сырьё, оставляет отходы, котлованы, больных аборигенов.Если нет прибыли (а она на Кипре)-клянчит деньги из бюджета-платить аборигенам. Кто интересовался оттоком капитала из России-вот, любуйтесь.Такого нельзя допускать в принципе, а тут ещё и рядом с городом! И питьевым водоёмом! Извините, наглость зашкалила!

22 окт 2015 в 11:19

фамилии... как по Достоевскому))

Скептик
22 окт 2015 в 11:20

Король и Барон против Пупкиных

22 окт 2015 в 11:21

Нечего обсуждать! ГОКу НЕТ! Люди! Пишите петицию на www.roi.ru, а не на чендже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:23

Поверю в безопасность ТГОКа (самого боьлшого ГОКа в России), при условии, что владельцы и руководство Томинского ГОКа вместе со своими детьми будут проживать у границы санитарно-защитной зоны ГОКа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:25

внятный разговор-давайте проводите напрямую с жителями,а не в кулуарных междусобойчиках!однозначно- в стране ,где никто не отвечает ни за какие последствия,еще один источник раковых клеток для населения строить нельзя!

Гость
22 окт 2015 в 11:25

А простой народ они послушать не желают? Или выйти к простому народу?

Гость
22 окт 2015 в 11:26

Валите Короли и Бароны со своим ГОКом из Челябинской области.

АННА
22 окт 2015 в 11:26

Лично я против строительства ГОКа. Уверена, найдется много людей, поддерживающих эту позицию. К сожалению, жители Челябинска, и без того затравленные постоянными выбросами, должны доказывать всем, что тоже имеют право на достойные условия для жизни себя, детей, стариков. Кто будет иметь выгоду от этого предприятия здесь, очевидно, не проживают, соответственно им глубоко безразлично, как Челябинцы будут пить отравленную воду, дышать не менее и без того отравленным воздухом, тратить заработанные своим трудом деньги не на удовольствия и блага, как вышепоставленные чины, которым выгоден ГОК, а на лекарства. А те Челябинцы, у которых сады находятся в стороне предполагаемого строительства, которые там отдыхали, выращивали "помидоры"... Должны все бросить и, как говорится, забрать свои манатки... И с поникшей головой уйти с дороги царей жизни? Обидно за родителей, дедов, детей!!! Я абсолютна убеждена, что мы должны беречь наш дом, наш Челябинск! Так и есть!

Коренная Челябинка
22 окт 2015 в 11:29

А почему опять без народа и без учета мнения ученых? Народ и ученые всё сказали! О чем еще можно говорить и что обсуждать? РЕФЕРЕНДУМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:30

" ... Собрано почти 64 тысячи подписей челябинцев под обращением к Владимиру Путину... "
В прошлый раз, помнится, писали, что более 120 тыс. подписей (!!!!)
Подсчет, видимо, велся как обычно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:31

Неужели из-за денег можно изгадить наш Урал?

Гость
22 окт 2015 в 11:31

Им просто понимание ситуации нужно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:32

более 80 млрд рублей за годы реализации проекта, 81% из них – непосредственно в областной бюджет. Для 1300 работников будут созданы высокие социально-трудовые условия.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/91958198652928.html
Это цена за наше здоровье, и здоровье наших детей и внуков! Тем более если пострадает Шершнвское вдхр. весь город будет пить плохую воду. Нет ГОКу, чего тут обсуждать-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:34

Ну что ж, значит Гоку быть! Вы только за стол не забудьте принести не только красивые мифические картинки, но и фото реальных последствий работы такого предприятия!

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 окт 2015 в 11:35

Мы этих налогов в областной бюджет не увидим. А травить будут именно нас.

Гость
22 окт 2015 в 11:35

Юрий Король...Виктор Барон...

Гость
22 окт 2015 в 11:36

Слава Богу .. Хоть на лет 15 ,но откладывается строительство этой душегубки

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:36

А простым людям можно прийти за круглый стол и высказать свое мнение??? Или все уже решено давно?? А эти пафосные действия просто для отвода глаз !!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2015 в 11:37

А что ещё обсуждать-то. Разговор власти с народом - это как беседа немого с глухим.

Гость
22 окт 2015 в 11:37

Прямой эфир будет?

Гость
22 окт 2015 в 11:38

Прикольные челы в РМК работают, короли да бароны, как на подбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:38

Автор, извиняюсь, убить себя надо отделу кадров РМК.

Гость
22 окт 2015 в 11:38

Сколько можно наживаться за счет здоровья населения, гробя и уничтожая все живое вокруг! Воруйте меньше! И тогда благосостояние нашей страны возрастет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:39

Когда уже напишут, что строительство Томинского ГОКа запрещено?

22 окт 2015 в 11:39

почему не прислушиваются к мнению народа!!! самим же здесь жить этим чинушам которые только о деньгах думают...

Гость
22 окт 2015 в 11:39

Добыли, заплатили и повезли к себе на Кипр обогащать и очищать!
Так или до свидания!
И обсуждать здесь нечего.

Гость
22 окт 2015 в 11:40

Странный какой-то "круглый стол". Кто будет со стороны РМК понятно, а кто будет со стороны города? Юрий Зацепилин? Человек, который уже заранее уверен, что о Томинском ГОКе ходят мифы, хотя никаких мифов нет - есть всем известные факты о строительстве, характере производства, аргументированное мнение ученых, экологов. Что, если провести очередной "стол", уменьшится площадь хвостохранилища? Высота дамбы в проекте станет меньше? Вместо серной кислоты станут применять розовое масло? Карьер в 500 метров исчезнет?

Алена
22 окт 2015 в 11:40

Оставьте себе свои налоги и рабочие места, за деньги здоровье не купишь!

ОТВЕТИТЬ
gok
22 окт 2015 в 11:40

Какие у них фамилии то интересные.. один Король, другой Борон. Прям королевство какое то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2015 в 11:40

сумма налогов в бюджеты от Томинского ГОКа ожидается более 80 млрд рублей

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/91958198652928.html
Это в мой карман?согласен как являюсь Челябинцем каждому по такой сумме,мы все переедем!тогда ройте взрывайте что хотите если нет идите раком назад!!!!!!