25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (505)

23 окт 2015 в 11:14

Сталкивались неоднократно с абсолютным равнодушием именно детских специалистов. И когда с острым аппендицитом 3 часа сидели на кушеточке в приемной, и когда на горке в голову сани прилетели, что ребенок потерялся на 2 минуты. Отпинывать у нас ( в основном по кругу) врачи умеют хорошо. Малейшее повышение голоса дабы акцентировать все же внимание врача на ваших аргументах, ВСЕГДА будет истолковано, как ваше истеричное состояние. Но ради объективности скажу, что чаще встречались врачи реально поражающие своим опытом. И они работают отнюдь не в платных клиниках. Дай таким Бог здоровья и как-то жить на их мизерные зарплаты. Маме этого мальчика - сил моральных и физических. Как можно больше бумажек и свидетелей насобирать по горячим следам, ХОРОШЕГО АДВОКАТА, и постоянно привлекать внимание общественности(любыми способами, хоть в ток-шоу), только так можно добиться истины.

23 окт 2015 в 11:24

Материал подан однобоко, как всегда все со слов матери. Кончено она винит врачей, хотелось бы подзаработать, и все как стадо - "ууу наказать врачей!" а откуда мы знаем как было дело? и есть за что наказывать? врачи не боги, уясните уже себе, и адвокат потерпевшей стороны Булгалин тут опять - поживиться на смертях ему очень в кайф!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 11:26

Иногда кажется, что у чиновников в компьютере симулятор жизни города. А что будет, если врачей сократить? Количество больниц уменьшить? Ой, народ заумирал. Эх, надо было сохраняться....
Страшное время начинается. Шиномонтажек и ремонтных контор много, а врачей мало. И их еще и изживают. Думается, что дежурный педиатр мало что мог сделать там, где нужен нейрохирург. И он тоже уйдет, этот педиатр. Жалко детей и их родителей, не все могут с каждым синяком мотаться в Лондон. В Челябинске такими темпами врачи закончатся максимум через год

Гость
23 окт 2015 в 11:50

Большинство комментов тут носят очень узнаваемый "почерк" "защитника" несчастных г-на Б., который даже образования юридического не имеет, он же зарабатывает деньги на чужом горе. И кстати легко бросает клиента на произвол судьбы и один на один с системой, когда видит что проигрывает и все издержки судебные на бедную маму прилетают, которая пыталась с науськивания этого защитника подзаработать, не спорю она то как раз хотела лучшего для своего ребенка (была такая история совсем недавно). Но поверьте, это все только эмоции для накручивания интернет сообщества перед дальнейшими судебными заседаниями. Ответственность с родителей несовершеннолетнего ребенка переваливать на врачей, государство, педагогов, и т.п. проще?! Ах, да, не отвечать, но ЗАРАБОТАТЬ!

Гость
23 окт 2015 в 12:03

Бухал так то с врачами,и понял,очень циничные люди по натуре жизнь человека в их глазах ни чего ни стоит,и спасти человека зделая все возможное это уж точно не про наших врачей.НУ НИ ЦЕНЯТ ОНИ ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ И ВСЕ ТУТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 12:03

Похоже у наших врачей ни для кого нет шансов. У них одна отговорка: "Поздно обратились".

Не врач
23 окт 2015 в 12:14

Врачи сказали, что поздно обратился. Так что, мальчик до получении травмы должен был записаться на приём. Абсурд. А почему рентген нечего не показал? В общем это отмазка и зарплата тут не причём. Просто есть обнаглевшие, не знающие предела аппетиту костоломы. У нас в армии был военврач. Он спрашивал, не что и где болит, а какой год служишь. Если говорили первый его ответ:"Рано начал сачковать", если второй, то:"Приедешь домой и там будешь лечиться".

ОТВЕТИТЬ
Академик
23 окт 2015 в 12:45

Ну врачей тоже винить смысла нет. У нас система слабая. Лучшие специалисты либо сразу уходят в частный бизнес другого профиля, либо идут в медицину, но тоже в частную. Хотите хорошего сервиса и качественного медицинского обслуживания для своих родных, больше работайте, зарабатывайте и приходите к нам в платную медицину. А в гос. медицине ситуация будет только ухудшаться ближайшие 5 лет.

Гость
23 окт 2015 в 12:54

помню я себя маленькой, когда приехав в больницу меня не хотели брать. Врач, седой, лет под 60 не распознал аппендицит. Но по настоянию мамы все таки взяли и уже утром прооперировали. Вот как все надо делать, из под палки работают.

Гость
23 окт 2015 в 13:05

Я в шоке!!!!! ну как так то??? мою 3-летнюю дочь в августе толкнул мальчик на детской площадке, она упала об камень (или дерево) головой, воспитатели помазали зеленкой и все, я забрала ее вечером (мне не звонили,сказали влед когда уходили) .Приходим домой а у неё рвота, полетела в травмпункт сделали рентген, врач тут же пояснил рентген показывает только переломы а сотрясения только к неврологу на эхо головного мозга, ну мы туда,В итоге Слава Богу ничего не подтвердилось. Но знаю врачи отзвонились в садик до меня и сказали им что это я кипишная мамаша, а и еще мальчик тот сыночек нянечки!!! Конечно должно быть все в порядке. Эх...страна .....Я на МРТ за три месяца записывалась, талон в определенное время но и в тот день пришлось выждать очередь. А еще в том году мне делали операцию по КВОТе и она прошла неудачно, вернее последствия ужаснейшие,хотя мне делал сам заведующий отделением.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 13:12

жесть конечно. один ,за комп , бьет ногой в голову, другие решают , что не поможешь и все идут пить чай. пора лицензирование врачей вводить- есть халатность, прощай лицензия и зраствуй метла.

Гость
23 окт 2015 в 13:13

В прошлом году случилось так, что мой сын получил травму в Турции. Было подозрение на сотрясение или трещину в черепе. По страховке моментально нас увезли в клинику, сделали рентген и МРТ. Причем для МРТ вызвали специалиста ночью в субботу из дома, никаких отговорок про "ждите до понедельника" (как это бывает в России) не было. Слава Богу, все обошлось, ничего страшного не было. Но все это выглядело как в американском кино, такой контраст с нашими больницами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 13:16

У нас не система слабая, а врачи бессовестные. Сегодня 40 дней , ка умерла моя мама, которую выписали из больницы с инсультом, потому что инсульт случился уже в больнице, где она лежала с другим заболеванием и просто выписали домой, т.к. инсульт - не их профильное заболевание. А то что был инсульт, мы узнали значительно позже, когда помочь ей уже невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 13:36

У подруги отцу стало плохо два раза вызывали скорую ,оба раза приехала одна и та же молодая врачь,типа пьяный ей говорим он не пьёт вообще ,третий раз просто послали,вызвали реанимацию ,забрали и сразу в операционную внутреннее кровотечение ,сказали ещё бы чуть чуть умер бы.

Гость
23 окт 2015 в 13:41

Со мной несколько лет была забавная история. Заболела челюсть, очень нехорошо заболела и я поехала в травмпункт, а он, между прочим в другом районе у нас, в 1 городской. там посмотрел хирург и сказал: "По нашей части ничего нет, возможно, лимфаденит зуба". Поехала обратно, решила зайти в платную стоматологическую клинику "Стоматологическая практика", что рядом с домом. А мне, меж тем, всё хуже - щека распухла, в теле жар. В клинике дальше регистратуры не пустили: "у, у вас такой запущенный случай, мы за такое не берёмся. Езжайте в государственную стоматологию. Я решила тогда пойти к терапевту, надеясь, что он-то уж специалист широкого профиля и поставит мне диагноз. По пути зашла в школу, забрала свою 7-летнюю дочь. В поликлинике мне повезло: попала в часы приёма к врачу. Отсидела очередь, зашла в кабинет, рассказываю врачу свою эпопею, она меня не дослушала и отвечает: "Ну и что вы ко мне пришли? Езжайте в стоматологию" . Я растерялась: "Так в регистратуре сказали, что вы посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 13:49

продолжение. Она: "Конечно, там у нас специалисты сидят с образованием выше подошвы" Я навсегда запомнила её слова. В итоге поехала я - заметьте, всё общественным транспортом, так как машины 16 лет назад у меня не было - в 1 стоматологию. там усадили в кресло - посмотрели. и отправили в не очереди к хирургу. Хирургиня женщина - тоже запомнила её фамилию Давыдова, склонилась надо мной и ахнула: "Милочка, да у тебя же свинка" Температура у меня уже была 40, клиника после меня закрылась на санобработку, а я в итоге попала на Правдухина в стационар. Самое интересное, что в травмпункте я спросила врача: "А у меня случайно не свинка?" На что он мне ответил: "Нет, свинка только двусторонняя. А у вас одна щека о текла". А в городе в то время эпидемия паратита была. Потом я встретила эту, с образованием не как подошва, в подъезде. смешно было смотреть на неё и противно, когда я напомнила о своём случае. так-то. единственный врач - Давыдова с ходу определила, что со мной

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:52

Чтобы говорить, что у него не было шансов выжить, нужно хоть какую-нибудь длдя начала оказать помощь У нас к примеру была подобная ситуация. Терапевт поликлиники №6 по ул. Новороссийская, 65 отправила нас с ребенком зимой в 30 градусный мороз делать прививку, на мое сопротивление ответила, что если не сделаем, то не видать нам садика ,что она тогда все для этого сделает, естественно ребенок простыл, да плюс осложнение после прививки, температура подняластб до 40 градусов, вызвали скорую, скорая добиралась 1,5 часа. Привезли в больницу. А там отказались нас пинимать , усадили в холодном коридоре на сквозняке, И сказали, пока у нас компьютер не заработает, мы не сможем вас принять. Мы попросились в палату и там переждать, сколько же было возмущения по этому поводу, как это они нас могут не оформленных отправить в палату. Наконец, через 2-3 часа поместили нас в палату. Ребенку стало хуже. Только На следующий день назначили антибиотики ,у ребенка началась аллергия, отменили.

ВЕНЕРА
23 окт 2015 в 14:54

Я СЧИТАЮ НУЖНО НАКАЗАТЬ И МАЛЬЧИКА ЗА ДРАКУ , И ВРАЧЕЙ ЗА ХАЛАТНОСТЬ !!!

Гость
23 окт 2015 в 14:54

Всю неделю на сайте народ ср...тся по поводу работы врачей. Сначала бабуля с переломом, потом парень с самолета, теперь эта трагедия. ОЧЕНЬ ПРОШУ РЕДАКТОРА 74ru следующую неделю рассказывать о спасенных врачами пациентах. Уверена ,что их во много раз больше.

Гость
23 окт 2015 в 15:02

Продолжение. На следующий день дали другие антибиотки. опять аллергия, отменили, на третий день уже ничего не назначали , заявив, что у вас же все равно аллергия. А у ребенка якобы дыхание хорошее, хрипов нет, значит все нормально. На пятый день, ребенок уже ни на что не реагирует и не ест и не улыбается. Стало просто страшно. Побежала к заведующей требовать ренген. Кое-как уговорила. Оказалось, что уже двухсторонее воспаление легких. Тут же нащли антибиотики, на которые у ребенка не было аллергии. Ребенок выздоровел. Страшно просто подумать, что же было бы, если бы я не настаивала на ренгене. Поэтому я считаю, что врачей в случае просто не оказания помощи ( не зависимо от результатат) нужно строго наказывать. Такая же ситуация произошла в аэропорту, когда молодой человек умер. У нас врачи стали уже считать нормальным - не оказывать вовремя помощь.

23 окт 2015 в 15:09

Если бы можно было, врачи поставили бы диагноз ОРЗ, больше, к сожалению, они ничего не знают.

Знающий.Челябинск.
23 окт 2015 в 15:18

Когда касается здоровья родственников врачей они с ног сбиваются, ищут по городу, области, соседним областям лучшего врача в конкретной сфере. Знаю по своей родственнице - невролог, чтобы сделать мужу операцию на колене нашла, по связям, врача в соседней области - якобы один из лучших.
Для главврачей вообще много преференций, те же места в онкологии, в Мск. У племянницы начальник - главврач, обнаружили онкологию (обследование провели моментально, в т.ч. двух дней) через три дня уже лежал в госклинике, в Мск, по "квоте"...
А сколько главрачей понастроили себе коттеджей, обучили своих детей и родственников в "меде"и пристроили на халявку, под "крылышко" ?!
А скольких толковых молодых врачей, выживают "старички"(тупые и ленивые) из поликлиник и больниц ?! Пример: поликлиника №1, Российская, 200 - неврологи... Тупее, ленивее специалистов я не видел: "Идите в тот-то центр, там лечат, у нас нет", то же с окулистами: 3 часа в очереди, а потом "Сегодня один глаз, второй в этой клинике..."

врачи-зло
23 окт 2015 в 15:40

У меня врачи отца убили. У него микроинсульт случился, но когда мы его привезли в ОКБ№3 дежурный врач нейрохирург не увидела! признаков инсульта, хотя они были на лицо и не отправила на МРТ. С трудом убедили положить в неврологию, т.к. у отца был остеохондроз. Думали, что хотя бы в больнице под присмотром врачей будет. Через 3 дня ночью у отца произошел уже обширный инсульт, он впал в кому и на следующий день его не стало. Сначала врач не провел исследование при таком серьезном подозрении, как инсульт а "не увидел и решил что инсульта нет". Когда отец лежал в коме дежурный врач в реанимации сказал, что если не сделать срочно операцию, то отец однозначно умрет, но нейрохирурги осмотревшие отца сказали, что шансов мало и они не возьмутся. На самом деле у них есть статистика по смертям и они не хотели ей рисковать ради спасения отца, а в реанимации люди часто умирают и потому пофиг. По прямой вине врачей я лишился отца и доказать ни чего не получится, т.к. с документами они работать умеют

Гость
23 окт 2015 в 15:41

Если человек хочет жить-то медицина бессильна,Но бывают исключения.

Гость
23 окт 2015 в 15:43

вот и у меня такая история есть. два дня на выходных в больнице (поступила в пятницу) без наблюдения фактически привели к тому, что выжила только я, а мой ребенок погиб. а сейчас у меня на руках есть справка от врача о том, что соответствующего лечения мне не предоставлялось.
тоже в суд пойти?...заключение от одного из лучших специалистов города. и есть заключение от массы других врачей по другим сопутствующим профилям. и ксерокопии выписок из больницы.
врачи в итоге спасали мою жизнь. но сначала был период неоказания медицинской помощи в условиях стационара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:49

А мне только хорошие врачи попадаются. Почему так? Может, я слова какие волшебные знаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 16:01

Если бы не было шансов, то врачи бы сказали об этом матери сразу ,а не после смерти. Думается, что они и сами не ожидали, что он умрет.

Гость
23 окт 2015 в 16:47

Очень жаль ребенка и его семью, к сожалению в нашей стране врачи никогда не несут уголовной ответственности за не оказание помощи или халатное отношение к обязанностям. Судя по интервью главврача, у Челябинских врачей нет даже совести признать свои ошибки. Погубили ребенка, а мать облили грязью, назвав "матерью выходного дня". Куда катится Российская медицина, страшно подумать что будет дальше. Сил и терпения родным. Пусть земля будет пухом ребёнку.

ОТВЕТИТЬ
тоже мать!
23 окт 2015 в 17:48

Хочется просто обнять эту женщину..

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2015 в 18:01

и никто не думает,что парня на самом деле убил тот,кто пнул его ногой в висок.Почему с него мать компенсацию не требует?

Гость
23 окт 2015 в 19:16

КОНЕЧНО НАДО ДОБИВАТЬСЯ СВОЕГО И НАКАЗАТЬ ВРАЧЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 21:08

Почему в выходные в больницах всегда так

Зрящий в корень
23 окт 2015 в 21:59

Вот я смотрю и думаю...я ж думающий..парень из самолета..бабушка из коркино..щас это...анализирую..зачем?)) чтобы убедить людей в "бессилии " госмедицины...зачем? Снова анализ...урра))))понимаю.а ведь скоро открывается огромный частный центр на ЧТЗ...недавно видел хвалебные темы и про "лотосы-днк "...что сказать...народ у нас не умный часто)) призыв последних статей-лечитесь платно))интересно,пропустит ли это модератор?)))

Гость
23 окт 2015 в 22:58

Поливают всю неделю врачей нос службы)) зачем?) чтобы развенчать.зачем? Чтобы сказать ,что платная лучше) зачем? Да потому что им тож кушать надо.да и новый огромный на Чтз открывается))))ясно все

гость
23 окт 2015 в 23:14

Чтобы наказать нерадивых врачей, суд должен принять справедливый судебный акт. Что же говорить, если удовлетворено ходатайство врачей о проведении закрытого судебного заседания в целях не нарушения этических норм. Какие этические нормы врачей нарушены? Необходимо обжаловать определение суда о проведении закрытого судебного процесса и добиться поддержки общественности. Обратиться в конце концов к детскому омбудсмену, которая стала взрослой, пусть поможет защитить права погибшего ребенка. Врачи не оказали ДОЛЖНУЮ неотложную СКОРУЮ мед.помощь, которую обязаны были оказать. Это и должно быть предметом иска.

24 окт 2015 в 13:32

Не смотря на все старания врачей, пациент еще жив ... злая шутка !

Не врач
24 окт 2015 в 18:21

Прекрасно понимаю, почему врачи против нахождения СМИ в зале суда. Потому что наши СМИ раздувают истерию, плюют на факты и подают ситуацию так, чтобы было "погорячее". В итоге имеем симферопольских стрелков, которые за неправильную постановку диагноза убивают САНИТАРКУ и ФЕЛЬДШЕРА. Это ж надо до такого отупения дойти... И очень хороший вопрос, почему скрыли факт травмы? Горе мамы безгранично, но не стало ли именно это фатальной ошибкой? Пусть суд в этом разберется, а не диванные, психически неуравновешенные эксперты, у которых напрочь отсутствует логика и совесть.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2015 в 21:44

Подобную травму, с такими симптомами трудно спутать с отравлением, либо еще с чем-то. Чтобы не было символических стрелков, которые за неправильную постановку диагноза убивают САНИТАРКУ и ФЕЛЬДШЕРА, должна быть вера в справедливый и беспристрастный Закон и Суд, а суд должен быть открытым. Что скрывать врачам, если они сделали все возможное и вовремя? Пусть все знают как работают врачи для простых и неблагополучных людей. Ответственность же за последствия действий нерадивых врачей должны нести и те должностные лица, которые допустили к работе неграмотных санитарку и фельдшера, что явилось причиной смерти ребенка.

26 окт 2015 в 02:51

а что вы хотите на оборону в бюджете заложенр 43 млд а на медицину 6 млд потихоньку вся медицина будет платной и ничего не изменится не ждите

Гость
26 окт 2015 в 08:03

Прежде всего виноваты родители! Ребенку нанесли серьезную травму дома, а родители которые привели ребенка об этом и знать не знают. Врачи как об этом догадаться должны? Они сделали все по инструкции, сделали рентген, изучили снимок и не нашли никаких оснований для госпитализации. Почему родители ничего не сказали о травме, почему прошло столько времени с момента травмы и мальчика только через несколько часов доставили в больницу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 14:03

Сколько можно врачей ругать! Г-н адвокат бизнес делает, взял за привычку судиться с муниципальными и областными клиниками. На самолетах зубы-то обломал. Суд проигрышный, все притянуто за уши. Надо бы опеку привлечь, как несовершеннолетний ребенок оказался один на один со своими проблемами. У него явно не было привычки близким что либо вообще рассказывать, НЕКОМУ! Врачи - это не близкие люди, которые по определению должны иметь информацию о физическом и эмоциональном состоянии НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 15:13

Развалили медицину в стране. Врачам платят копейки. Нормальные все специалисты поуходили в частные клиники. В больницах - только такие и остались, которым начихать на людей.

Гость
26 окт 2015 в 22:03

Смешно просто, это бабушка не может поставить мед. диагноз, а врачи куда смотрели? Врач имеет специальное мед.образование и получает за свой труд денежные средства из бюджета, содержание которого оплачивается за счет средств налогоплательщиков! Речь идет о ДОЛЖНОЙ неотложной СКОРОЙ мед.помощи, которая должна быть должным образом оказана. Для того и было произведено обращение к врачам за помощью. И не надо выгораживать врачей. О какой инструкции Вы говорите? А если пациент не может разговаривать и отсутствуют рядом близкие родственники, по вашему, последнего необходимо сразу отвезти в МОРГ? Налицо прямая причино-следственная связь между неквалифицированными действиями и наступившими для молодого человека последствиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 12:50

А почему она не судится с тем, кто нанес травму ребенку?

Гость
27 окт 2015 в 16:02

Зарплата большая в интернете и СМИ.
посмотрите очередь на санитарок стоит.
НЕ ХОТИТЕ ПОРАБОТАТЬ? Приходите....

Гость
27 окт 2015 в 21:54

Причём тут санитарка? Разве она принимает решение о постановке диагноза и назначении лечения о обследований?