ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

23 окт 2015 в 14:14

Дубровский говорит, Дубровский говорит........
ну да сделает номера в отелях лучше, построит ГОК, по кладет хороший асфальт от аэропорта до гостиницы, и до САМИТА С ШОТОМ, перекроет дороги когда это будет покажет центр Челябинска, его клубмы и убогих Железных статуй которые напиханы по городу, и все, а что еще сможет дубровский, что еще смогут сделать, удивите нас так чтоб мы с удовольствием ждали этого Самита ШОТ. дайте людям нормальный чистый город!! ИДИТЕ НА ВСТРЕЧУ ПРОСТОМУ НАРОДУ, СЛУШАЙТЕ ИХ, может простые люди вам больше скажут на что надо обратить внимание, и чему уделить внимание, а не на то что вы заседаете на своих шотах и митах

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 окт 2015 в 14:14

Ничего себе, так он планирует до 2020 года на посту быть. Вот это самоуверенность!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:15

Да хоть бы! Чем больше таких мероприТий, тем чище и красивее город

ОТВЕТИТЬ
Лев
23 окт 2015 в 14:15

Где стройка там одно воровство и откаты -Олимпиада, космодром Восточный, АТЭС во Владивостоке.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 14:16

>Дубровский заявил, что Челябинск кардинально изменится к саммиту ШОС

Не уж то снег убирать начнут !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:16

Очень надеемся, что снесут частный сектор по Российской ,достроят или хотя бы приведут в порядок недостроенную развязку и разберутся с недостроем на Свободы около развязки-ведь это самый центр города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:16

Всё это мы делаем для жителей Челябинска, это останется людям.Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/92369550823424.html

Зачем Челябинцам еще одна гостиница? Грядет очередной огромный распил бюджета.

ОТВЕТИТЬ
ЖПЧШЦ
23 окт 2015 в 14:17

Я НЕ ДОВОЛЕН ЕГО РАБОТОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:22

К саммиту губернатор вообще обещал, что Челябинск кардинально изменится. Все-таки событие мирового уровня. Даже круче чемпионатов мира))

ОТВЕТИТЬ
Корней
23 окт 2015 в 14:23

Я ж говорил, что Дубровский в Уфу не просто на саммит малого среднего бизнеса стран ШОС -БРИКС ездил. Опыт проведения саммитов перенимал, смотрел что да как. Как делать, а как лучше не делать. Надеюсь, опыта теперь набрались еще больше и свой саммит проведем намного лучше. На ура!

ОТВЕТИТЬ
Ирэн
23 окт 2015 в 14:24

Сколько в Уфу перед форумом ШОС и БРИКС денег вложили, даже сложно представить. Если так же будет и с Челябинском, и Москва выделить деньги на благоустройство и развитие инфраструктуры, то всеми силами Дубровскому нужно добиваться, чтоб саммит в 2020 году прошел именно у нас!!!

Ивашка
23 окт 2015 в 14:25

Хорошо, что такие мероприятия вообще проводят. Это же нова инфраструктура и развитие, новые объекты появлятся. А нам бы и не помешало. Вообще, считаю, что полезно саммит у нас провести. Пора бы Челябе освежиться))

Гость
23 окт 2015 в 14:25

Фоток Уфы мало - сложно судить, что там увидел губернатор, что ему показали.

Герасим
23 окт 2015 в 14:25

Да, самое главное в Челябинске- это конгресс- холл и аэродром, а то что деревья из реки уже растут и новые районы без транспорта и без скорой помощи, это так, ерунда.

Гость
23 окт 2015 в 14:27

Уточните каким людям что останется? Вашим друзьям и родственникам?! а остальным грязь и пустые карманы?

без вопросов
23 окт 2015 в 14:27

У Челябинска - все шансы в проведении саммита через 5 лет! Раз у нас есть ТЛК, раз активно развиваются связи со странами ШОС, а особенно с Китаем, то вообще даже вопроса не должно быть, что саммит пройдет здесь, на южноуральской земле

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:29

Гость 14.04. - у меня есть глубокое убеждение, что если саммит будет в Челябинске, то никакого ГОКа не будет. Саммит же через 5 лет, за это время РМК хотят ГОК построить. Так вот - будет ШОС - не будет ГОК! Может, именно поэтому Дубровский так активно продвигает эту идею

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:32

В Уфе может и провели форум в оперном театре. Но сравните масштаб и важность событий - саммит (который скорее всего будет в Челябинске) и форум малого бизнеса (в Уфе). Есть ведь разница, согласитесь. Тем более, если учесть, что на строительство конгресс-холла могут выделить федеральное финансирование - то вообще будет красота, саммит пройдет, а здание останется городу

Ольга
23 окт 2015 в 14:32

О! Круто же! Будем с нетерпением ждать этих изменений. Хотя, признаться, мне лично и так в городе хорошо живется, но развитие и создание чего-то нового - это всегда плюс! Я очень рада этой новости!

ОТВЕТИТЬ
Сафрон
23 окт 2015 в 14:33

Хоть какая-то хорошая новость! А то одни убийства, драки, грабежи и аварии. Давайте побольше таких новостей!

Сергей
23 окт 2015 в 14:34

Сделайте. а мы посмотрим. странно слышать восторженные и позитивные отзывы о том, чего нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:34

Отличная, на мой взгляд, новость! Только ради бога не давайте местным архитекторам нашим ничего строить! Лучше спецов из Москвы и Питера взять

ОТВЕТИТЬ
Галина Сергеевна
23 окт 2015 в 14:36

Даешь саммит ШОС и БРИКС в Челябе! Я тоже хочу, чтобы как с Уфой через 3 года я город не узнала. Благоустройство должно выйти на совершенно новый мировой уровень

Гость
23 окт 2015 в 14:37

странно, что в Челябинске, а не в магнитке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:39

Как изменится? Со стоянкой у облбольныцы разберутся? Или привокзальную площадь сделают удобной для гостей и жителей? а, в аеропорту шлагбаумы снесут на радость людям! )))))

ОТВЕТИТЬ
Илья.Челябинск.
23 окт 2015 в 14:39

ха-ха-ха Не надо про Уфу, подготовленную к саммиту ... Посмотрите группы и блоги(в ВК, в других интернет-ресурсах) с фото - расхристанные фасады зданий замаскированные натянутыми полотнищами с рисунками фасадов, откосы виадуков и газоны, вкривь-вкось затянутые искусственными покрытиями "зелёная трава" и ещё многое-многое другое безобразие.
А слова про "останется людям"... Не смешите, кто из челябинцев отдыхает в отелях "Видгоф" и "Rаdisson Blu" ?
Город нужно развивать комплексно, системно, а не "урывками" и "кусками" под всякие саммиты и прочую конъюнктурщину.

ОТВЕТИТЬ
мирный
23 окт 2015 в 14:40

Ксения - а с чего собственно такой скепсис? Али в Челябинске событий мирового уровня не проводили? Было ли же чемпионаты мира и Европы - и все было отлично, на самом высоком уровне! При том, что реально город преображался, без всяких. И "Мирную миссию" в Челябинской области проводили, когда съезжались представители стран ШОС. И тоже было круто. Без ограничений движения само-собой не обойдется, думаю. что ив Уфе то же самое.
Причитать и ныть заранее - ой, не сможем - просто глупо. Всегда могли, а тут что

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
23 окт 2015 в 14:41

Там Потемкинские Деревни переезжают с саммита в саммит , как Цирк на колесах, а бабки выделяют постоянно , Ждем закатанные люки, натянутые стяжки вдоль главных улиц ,флажки с советского прошлого и прочую иллюминацию, бомжей попрячет по обезьянникам , бездомных собак переоденут в Экзотических Динго , на промышленный сектор натянут купол как в готике , полицаям выдадут поношенную парадку коллег из Сочи. Ура Товарищи

Гость
23 окт 2015 в 14:42

Не получится. В Башкирии хозяин есть, а у нас так, временщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:42

Дубровский дело говорит - нужно саммит стран ШОС везти в Челябинск. Перспективы очень серьезные отроет и для бизнеса в области в том числе. Я уж молчу про инфраструктурные проекты, которые несомненно будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:43

ШОСу - да, ГОКу - нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:44

Юревич уже наполовину решил этот вопрос за вас. Построил современную гостиницу. Но, если ГОК будут строить, то напрягаться особо не надо. Этот город будет никому не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:45

Объективно - нет у города средств кардинально изменится без дополнительного финансирования из центра. Вот Дубрвоский и старается - если будет саммит в городе, то 100% выделять средства и на конгресс-холл, и на ремонт аэропорта, и прочее и прочее. Выход очень даже неплохой в условиях кризиса.

ОТВЕТИТЬ
С. Евлампиев
23 окт 2015 в 14:46

У Дубровского такое грустное лицо...Сидел себе в Магнитке, планерки проводил, а тут на тебе, приказали губернатором побыть...Вот и грустит, про кластеры все рассказывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:47

Уже представляю как изменится город http://varlamov.ru/1393217.html )))

Гость
23 окт 2015 в 14:48

Главное гостям показать речку-вонючку Миасс.

Гость
23 окт 2015 в 14:48

Какой у нас народ все-таки - давайте вообще город закроем для приезжих, ага. Запремся и никого не будет вообще пусть - зачем нам вообще что-то! Так же уютно сидеть в болотце своем и квакать как все ужасно.
Тут губернатор хочет добиться проведения мирового саммита - и опять не угодил. А то, что город под это дело станет красивее - так об этом никто не думает

ОТВЕТИТЬ
маф
23 окт 2015 в 14:50

А без этой показушной,никчемной болтовни (т.е. саммита!) денег на благоустройство города не дадут?

оптимист
23 окт 2015 в 14:50

Саммит может стать одним из тех событий, которое даст отсчет новой истории города - и будем мерить время "до саммита", и "после саммита". Хорошо было бы, чтобы облик города поменялся в лучшую сторону

Гость
23 окт 2015 в 14:51

Ага только налоги осталось увеличить и цены на все поднять что бы бюджет пополнить

Гость
23 окт 2015 в 14:53

Это же сколько в карман упадет,ни один нужен.

Семен Семенович
23 окт 2015 в 14:54

Провели столько уже всяких мероприятий в Челябинске - и все всегда были довольны, отмечали гостеприимство южноуральцев. Так неужто саммит слабо провести? Проведем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:56

Наверно он имел ввиду, что только к этому времени сделают дорогу в Чурилово - через проспект Давыдова.))))

Гость
23 окт 2015 в 14:57

Конечно после того как Томинский ГОК заработает, Челябинск будет не узнать.

Гость
23 окт 2015 в 14:58

Если Дубровский мне запоатил л15 миллионов, то я точно готов уехать и пусть что хочет проводит. Шос, Шмос, Атес, Политес.....

GTA
23 окт 2015 в 14:58

Что останется людям спрашиваете? Обновленный город, отремонтированный аэропорт, новые и отремонтированные дороги, достроенные развязки, высаженные деревья и т.д. Разве мало? На все это сейчас у Челябинска не хватает денег - а саммит позволит наконец-то это сделать!

Гость
23 окт 2015 в 14:58

КОНЕЧНО ИЗМЕНИТСЯ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ И ЗАБОРЫ ИЗ 4 МЕТРОВОГО ПРОФНАСТИЛА

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:01

Через 2 месяца будет 2 года с момента, как Дубровский был назначен и.о. губернатора. Какие кардинальные перемены произошли в Челябинске за прошедшие 2 года?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:04

Давайте уже проведем этот саммит ШОС и БРИКС - тогда ГОК не дадут строить, чтобы не позориться перед гостями со всего мира

Гость
23 окт 2015 в 15:05

Новость тут читал... собираются ввести уголовную ответственность чиновников за траты на пиар.
почитал некоторые комменты и вспомнил.... навеяло.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:06

Предлагаю провести саммит в котловане Томинского ГОКа!