ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

мирный
23 окт 2015 в 14:40

Ксения - а с чего собственно такой скепсис? Али в Челябинске событий мирового уровня не проводили? Было ли же чемпионаты мира и Европы - и все было отлично, на самом высоком уровне! При том, что реально город преображался, без всяких. И "Мирную миссию" в Челябинской области проводили, когда съезжались представители стран ШОС. И тоже было круто. Без ограничений движения само-собой не обойдется, думаю. что ив Уфе то же самое.
Причитать и ныть заранее - ой, не сможем - просто глупо. Всегда могли, а тут что

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
23 окт 2015 в 14:41

Там Потемкинские Деревни переезжают с саммита в саммит , как Цирк на колесах, а бабки выделяют постоянно , Ждем закатанные люки, натянутые стяжки вдоль главных улиц ,флажки с советского прошлого и прочую иллюминацию, бомжей попрячет по обезьянникам , бездомных собак переоденут в Экзотических Динго , на промышленный сектор натянут купол как в готике , полицаям выдадут поношенную парадку коллег из Сочи. Ура Товарищи

Гость
23 окт 2015 в 14:42

Не получится. В Башкирии хозяин есть, а у нас так, временщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:42

Дубровский дело говорит - нужно саммит стран ШОС везти в Челябинск. Перспективы очень серьезные отроет и для бизнеса в области в том числе. Я уж молчу про инфраструктурные проекты, которые несомненно будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:43

ШОСу - да, ГОКу - нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:44

Юревич уже наполовину решил этот вопрос за вас. Построил современную гостиницу. Но, если ГОК будут строить, то напрягаться особо не надо. Этот город будет никому не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:45

Объективно - нет у города средств кардинально изменится без дополнительного финансирования из центра. Вот Дубрвоский и старается - если будет саммит в городе, то 100% выделять средства и на конгресс-холл, и на ремонт аэропорта, и прочее и прочее. Выход очень даже неплохой в условиях кризиса.

ОТВЕТИТЬ
С. Евлампиев
23 окт 2015 в 14:46

У Дубровского такое грустное лицо...Сидел себе в Магнитке, планерки проводил, а тут на тебе, приказали губернатором побыть...Вот и грустит, про кластеры все рассказывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:47

Уже представляю как изменится город http://varlamov.ru/1393217.html )))

Гость
23 окт 2015 в 14:48

Главное гостям показать речку-вонючку Миасс.

Гость
23 окт 2015 в 14:48

Какой у нас народ все-таки - давайте вообще город закроем для приезжих, ага. Запремся и никого не будет вообще пусть - зачем нам вообще что-то! Так же уютно сидеть в болотце своем и квакать как все ужасно.
Тут губернатор хочет добиться проведения мирового саммита - и опять не угодил. А то, что город под это дело станет красивее - так об этом никто не думает

ОТВЕТИТЬ
маф
23 окт 2015 в 14:50

А без этой показушной,никчемной болтовни (т.е. саммита!) денег на благоустройство города не дадут?

оптимист
23 окт 2015 в 14:50

Саммит может стать одним из тех событий, которое даст отсчет новой истории города - и будем мерить время "до саммита", и "после саммита". Хорошо было бы, чтобы облик города поменялся в лучшую сторону

Гость
23 окт 2015 в 14:51

Ага только налоги осталось увеличить и цены на все поднять что бы бюджет пополнить

Гость
23 окт 2015 в 14:53

Это же сколько в карман упадет,ни один нужен.

Семен Семенович
23 окт 2015 в 14:54

Провели столько уже всяких мероприятий в Челябинске - и все всегда были довольны, отмечали гостеприимство южноуральцев. Так неужто саммит слабо провести? Проведем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 14:56

Наверно он имел ввиду, что только к этому времени сделают дорогу в Чурилово - через проспект Давыдова.))))

Гость
23 окт 2015 в 14:57

Конечно после того как Томинский ГОК заработает, Челябинск будет не узнать.

Гость
23 окт 2015 в 14:58

Если Дубровский мне запоатил л15 миллионов, то я точно готов уехать и пусть что хочет проводит. Шос, Шмос, Атес, Политес.....

GTA
23 окт 2015 в 14:58

Что останется людям спрашиваете? Обновленный город, отремонтированный аэропорт, новые и отремонтированные дороги, достроенные развязки, высаженные деревья и т.д. Разве мало? На все это сейчас у Челябинска не хватает денег - а саммит позволит наконец-то это сделать!

Гость
23 окт 2015 в 14:58

КОНЕЧНО ИЗМЕНИТСЯ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ И ЗАБОРЫ ИЗ 4 МЕТРОВОГО ПРОФНАСТИЛА

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:01

Через 2 месяца будет 2 года с момента, как Дубровский был назначен и.о. губернатора. Какие кардинальные перемены произошли в Челябинске за прошедшие 2 года?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:04

Давайте уже проведем этот саммит ШОС и БРИКС - тогда ГОК не дадут строить, чтобы не позориться перед гостями со всего мира

Гость
23 окт 2015 в 15:05

Новость тут читал... собираются ввести уголовную ответственность чиновников за траты на пиар.
почитал некоторые комменты и вспомнил.... навеяло.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:06

Предлагаю провести саммит в котловане Томинского ГОКа!

Рафат Моржоевич
23 окт 2015 в 15:06

Вот интересно, номерной фонд гостиниц предстоит увеличить НАМ, а что-то не припомню муниципальных, все частные.. Вот кому-то повезёт...

Гость
23 окт 2015 в 15:07

Странно что ШОС будет не в Магнитогорске....

Серега
23 окт 2015 в 15:07

Может быть прекратят леса рубить вокруг города, а будут рубить бараки типа Киргородок.

Гость
23 окт 2015 в 15:09

Конечно!! развивайте центр челябинска, а чуть во дворы если заехать, что там???? Да там сплошные сюрпризы, ни дорог во дворах, ни площадок детских, вот и весь ШОС...

Гость
23 окт 2015 в 15:09

Команда губера работает, себе плюсы ставят, а на нормальные очевидные комментарии минусы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:10

Вот теперь и Тефтелеву радость! Будет что в противовес Варламова сказать!

ОТВЕТИТЬ
январь
23 окт 2015 в 15:15

Сколько, простите, г... льется в комментах - что ощущение, что САМИ ЧЕЛЯБИНЦЫ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ГОРОД МЕНЯЛСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. ЛУЧШЕ В Г...Е СИДЕТЬ, А? ПРИВЫЧНЕЕ?

Тоже челябинец
23 окт 2015 в 15:15

Очень хороший повод наконец-то почистить русло реки Миасс в центре города!
По моему все читатели и правители - только "за", причем обеими руками.

Гость
23 окт 2015 в 15:17

Город меняется от мероприятия к мероприятию только в лучшую сторону - вспомните, например, его ДО Чемпионата Европы по дзюдо. Если есть желание у губернатора, у главы города работать в этом направлении (а оно судя по фразе есть), то значит, будут искать возможности с саммитом, без саммита это реализовывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:18

Если жители меньше будут бросать мусор не в урны, а прямо на улицы, соблюдать чистоту в родном городе - то уже завтра процентов на 50% город улучшиться!

ОТВЕТИТЬ
Катерина Семенова
23 окт 2015 в 15:19

Замечательно, что город меняется, становится лучше - очень надеюсь, что саммит реально даст возможность менять облик города, делать его современнее и красивее

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 15:20

Что за люди, вам бы лишь бы вентилятор побольше и фекалиями в него кидать) Саммит уедет а все что будет под него сделано, те же дороги например, останется...те кто говорит что будут натягивать красивые плакаты вместо ремонта фасадов глубоко ошибаются т.к любителей облить грязью нашу страну очень много во всем мире и наш Президент не позволит такого!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:20

Уже наступило время для изменений облика Челябинска - так что Борис - тебе и флаг в руки! Мы ждем!

местный
23 окт 2015 в 15:21

Вот так - "Челябинск должен кардинально измениться: появятся новые объекты, новая инфраструктура, новый внешний вид города". Будем не хуже соседнего Екатеринбурга, и даже лучше и красивее! Я ЗА такой позитивчик!

ОТВЕТИТЬ
Viola
23 окт 2015 в 15:28

Саммит нужен же не только для благоустройства Челябинска. Хотя, конечно, это должно существенно изменить облик города, чтобы можно было ДОСТОЙНО принять гостей из разных стран. Но саммит нужен для укрепления и развития связей со странами, которые входят в Шанхайскую организацию. Это на повестке дня гораздо важнее. Потому что если будет сдвиг в экономической сфере благодаря партнерству с ШОС - то будет и благоустройство и все остальное

Олег
23 окт 2015 в 15:29

А зачем нужен данный форум ШОС и БРИКС? В этот раз с Башкирией позволил начать сотрудничество (маленько даже смешно)...

Гость
23 окт 2015 в 15:30

таки а шо уже приняли какое-то решение???и чьто вы имеете сказать за саммиты???я вас умляю -про все это забудут через год-два-все сказки имеют свойства когда-нибудь кончатся,тем более в стране где никто не отвечает за конечный результат-так как спросить некому.....

Челяба
23 окт 2015 в 15:32

Согласна на все +100500 !!! Какие гостиницы, новые инфраструктуры и всякая другая дребедень, которая нам достанется??? Вы лучше дороги нормальные уложите и во дворах тоже!!! Создайте норм. условия во дворах домов, а то погулять с ребенком негде. Только мусорки и машины. Поставьте детские игровые комплексы, а не это дурацкое колесо обозрения с обогревом каждой кабинки аж 13 млд.!!! Вы что там совсем про людей то забыли? Нам коренным Челябинцам и так разбежаться не особо есть где. А вы тут нам гостиничные комплексы улучшите и аэропорт.Вот разгуляемся, да...

ОТВЕТИТЬ
Илья_С
23 окт 2015 в 15:33

Без саммита денег на благоустройство областного центра Москва не даст - потому тащим саммит в Челябу!
Метеоритная столица ждет их!

Жительница реального города
23 окт 2015 в 15:33

Читая комментарии, приходишь к выводу что в Челябе нужен ГОК, ШАМИТ и всякая другая показуха, для откачки денег в карманы больших людей, а не для развития и благоустройства Челябинска

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2015 в 15:35

Отремонтируйте фасады хотя бы в центре, стыдно за город.

Гость
23 окт 2015 в 15:35

нам БРИКСы и ШОСы уже сейчас нужны...как в русской бане лыжи....а китайцам кроме территорий уже и сейчас ничего не надо-поэтому сказка про белого бычка -для цвиллингских ботов одноклеточных-не более...

23 окт 2015 в 15:37

Судя по всему, не рассчитывает Дубровский оставаться в Челябинске долго. Или обещано что-то, или сам по состоянию здоровья отбудет на лечение в страны ШОС или далее. Стратегии как не было, так и нет, а тактика обещаний низкопробная. Минфин России уже отказывается планы на 2016-й год строить, а эти еще по инерции заклинают 2020-м и другими магическими рубежами.

Альбина Полякова
23 окт 2015 в 15:42

Новость как новость - что пыль до потолка подняли! Саммит - рабочее, хоть и важно мероприятие, стран ШОС. Но именно благодяр такому мероприятию может быть дан новый импульс развитию области и города. Для примера - та же Уфа, рейтинг узнаваемости которой, благодаря саммиту, поднялся на уровень Москвы и Питера, получила громадные плюсы именно в плане развития межднуародных связей. про инфраструктурные проекты я вообще молчу.

ferrary
23 окт 2015 в 15:46

Да успокойтесь - пройдет саммит в Челябинске, пройдет. Уже дали задачу из Москвы готовится к проведению. А так как подготовка должна быть основательной, то, думаю. уже в следующем году мы увидим, как меняется облик родного города. Не с нуля же строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 15:46

Работа есть,результат будет!