26 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Гость
23 окт 2015 в 23:15

Очень важная новость! Очень! А то я уж несколько ночей не спал, всё думал, чо там у собора, давно не рассказывали. А раньше-то всё по порядку: первый камень освятили, первый камень заложили, начали делать фундамент, помолились за фундамент...

23 окт 2015 в 20:59

Слушайте, а какую такую "святыню" они восстанавливают? Там всю жизнь лес был, птички пели и ёжики бегали - чего они могут там восстановить? Только если языческое капище древнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 22:23

Интересно, а что наши "многоуважаемые" священнослужители думают по поводу ГОКа? "Бог терпел и нам велел?" Хотелось бы услышать мнение богоизбраных властителей душ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 20:19

Вот уж кому кризис ни почём! И жизненный уровень у клириков не снижается. Как-то всё не по божески.

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
23 окт 2015 в 21:26

Надеюсь, до весны 2050 года? У меня из окна видно 3 храма! три! и это 21 век! и все построены в 2000 годах!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2015 в 17:51

Кто мне ответит на вопрос - почему попы такие толстые?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2015 в 20:07

Конституция РФ
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2015 в 11:33

хорошие комменты пишут люди, похоже прозревают, наш храм - это природа. Пока его строят власть и вера поменяется , и будет там музей или бассейн шикарный с банями

Гость
24 окт 2015 в 19:00

ЕдРосы лоббируют. Думают от суда за содеяное откупятся...

СЕГОДНЯ ВЕРА В ДУШЕ ЭТО ЛИЧНОЕ!!!
24 окт 2015 в 00:29

МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ЭТО ОТ КОГО ТАКИЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО???? ТАМ И ВРЕМЕННЫЙ ХРАМ СЕЙЧАС СТРОЯТ И ФУНДАМЕНТ И АСФАЛЬТ ВНУТРИ ПОЛОЖИЛИ, ПОД СТЕКЛАМИ АВТОМОБИЛЕЙ В БЛИЗЛЕЖАЩИХ ДОМОВ РЕКЛАМУ РАЗЛОЖИЛИ ЧТО НА ТЕРРИТОРИИ СОБОРА ОТКРЫВАЕТСЯ ПЛАТНАЯ АВТОПАРКОВКА РАЗВЕ НЕ КОММЕРЦИЯ?? И ЦЕРКОВЬ ТОЖЕ КОММЕРЦИЯ А ПОПЫ КОММЕРСАНТЫ!!! А ВЕРА У ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ ВНУТРИ ДОЛЖНА БЫТЬ !!! А С ТАКОЙ ПРОГРЕССИЕЙ ОНА У ПОПОВ В КАРМАНАХ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 22:20

А нельзя -ли стройку этого очередного культового заведения законсервировать лет эдак на тысячу-другую? Светлее мозги будут у челябинцев без этой очередной лживой кормушки толстопузого попья...

Гость
24 окт 2015 в 13:15

Заставили же отстегнуть каждого определенную сумму на работе на строительство этого собора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2015 в 12:01

Это ж какого они мнения о своей важности будут-3000 прихожан?!5 куполов.на пригорке.Органный зал отобрали итак.Мало.А следующий храм на площади революции надо строить.Чтоб уж совсем всем ясно было-кто хозяин.и детей по законодательству насильно уместить надо,а то мало ди

Гость
23 окт 2015 в 23:53

ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ЭТО СРЕДСТВО УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2015 в 16:22

Лучше детский сад здесь построить.Вот и будет благодарность от подрастающего поколения.

24 окт 2015 в 01:06

За зиму разные события могут случится. Могут и в бассейн перестроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2015 в 01:11

Молодцы!
Значит больше не будет на ТВ "бегущей строки" с просьбой о финансовой помощи на строительство не нужного собора ?
неужели кто-то перечислял?

ОТВЕТИТЬ
ЧОКПНБ
24 окт 2015 в 09:47

Надо не антихристову Госстройнадзору сдавать строительство, а Самому! Вообще, конечно, измельчал народишко, ничо ладом сделать не могут. Господь-то за неделю чего только не наворотил! А тут за два года всего лишь фундамент залили, и тот до весны законсервировали... Фу, нехристи!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2015 в 00:48

По чём нынче опиум для народа?

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
25 окт 2015 в 13:31

Почему крещение стоит 2000 р.?

ОТВЕТИТЬ
Атеист
23 окт 2015 в 19:55

Попам не какой оттепели !! Н.С. Хрущев

Ляйсан Феррейра ду Насименту
23 окт 2015 в 23:20

Надо было господа попросить, пусть хотя бы одна зима у нас будет как в Бразилии! Тогда бы и храм построили, и прихожан порадовали. И ухожан.

Гость
24 окт 2015 в 16:58

одни храмы и трк в городе, а сколько планетариев, музеев?

КПВТ
24 окт 2015 в 20:38

СопХрам!

Прохожий
26 окт 2015 в 09:52

Зачем столько коммерческих организаций на северо-западе? Или это будет главный офис?

Гость
24 окт 2015 в 03:35

а тем временем поддержка солнцеликового в народе составила 90%, ударными темпами приближаясь к пресловутым 95

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2015 в 20:35

Слава богу, хоть кто-то в стране работает ударными темпами. На 146% удовлетворили наши потребности в духовной пище.

24 окт 2015 в 21:36

А в Биаррице православный храм разваливается, денег на ремонт нет....

ОТВЕТИТЬ
Бгг
24 окт 2015 в 01:25

И придумал же бог зиму нам... Не то, что калифорнийский бог....

дима
24 окт 2015 в 11:42

Змачательно!!! А то ведь без собора нам ну никак!!!

Гость
24 окт 2015 в 13:22

метро- консерва"
Храм Божий законсервирован
Ирина Шэ лаурет Светлого прошлого
дорожная революция тоже канула в.....

прохожий
25 окт 2015 в 13:57

В России всякий бог от власти ! какие деревяшки дадут такие и понесете .... ) ..одухотворенный ты наш гегемон )))

Гость
24 окт 2015 в 17:48

Его осмотрел представитель Госстройнадзора, который не нашел нарушений.

Государство строит?
«Стоять собор будет на двухэтажном стилобате, в котором разместится воскресная школа, зал для церковных собраний и многое другое, – рассказала Елена Колосова. – Общая высота вместе с крестом – 75 метров. Владыке нравится Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге, поэтому мы ориентировались на классические традиции. Я думаю, что он будет доминировать над окружающей довольно однообразной застройкой, зрительно организует ее».

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2015 в 18:58

вы все богохульники в аду гореть будете одумайтесь пока не поздно

ОТВЕТИТЬ
Васька богомолец
23 окт 2015 в 17:59

Братья американцы, как нам победить в стране кризис?
Econom just econom
Ну иконами, так иконами.

Гость
24 окт 2015 в 17:55

Митрополит Никоди?м (в миру Юрий Валерьевич Чибисов).
Родился в православной семье в городе Павловском Посаде Московской области.
С детства посещал храм Вознесения Господня города Павловский Посад, в котором пел на клиросе.
В 1985 году окончил Павлово-Посадскую среднюю школу № 1, а в 1988 — СПТУ № 34.
В 1988—1990 годах проходил срочную службу в рядах Советской армии.
С 1990 года помогал восстанавливать Покровско-Васильевский храм в Павловском Посаде, в котором исполнял послушание пономаря и различные другие послушания. Впоследствии этот храм был преобразован в Покровско-Васильевский мужской монастырь.
В 1992 году был принят в Московскую духовную семинарию, за время учёбы в которой исполнял послушание лектора истории Русской Церкви в иконописной школе при Московской духовной академии.По окончании семинарии Учебным комитетом направлен на преподавательскую работу в Саратовскую духовную семинарию.

виталий
26 окт 2015 в 22:26

Прохожий шел мимо и иди дальше, не изрыгай ехидные слова, с возрастом поймешь, что и тебя отпевать будут...

иван
26 окт 2015 в 22:29

Нехристь как о храмах речь заходит злобой исходит

Гость
26 окт 2015 в 09:46

Послушаешь людей - одни сплошные обиженные жизнью, сплошное злословие. Люди, да пусть они стоят храмы, Вам то что? Вы что ли за это платите, ни жарко вам, ни холодно. Только бы грязью поливать. Уж лучше храмы лицезреть, чем торговые центры на каждом шагу. Читаешь - и противно становится, не верите, не нужно Вам это, посидите и помолчите.

ОТВЕТИТЬ
Бог
24 окт 2015 в 17:16

Зачем в меня не веруете? От одного предзнаменования не вразумились, второго не будет. Брошу в вас каменюкой небесной, во мгновение ока испепелитесь.

Загрузка...