Город В Челябинске и семи городах области в выходные ожидаются НМУ

В Челябинске и семи городах области в выходные ожидаются НМУ

В выходные дни синоптики обещают неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе – слабый ветер неблагоприятного направления, ночью – инверсия.

В Златоусте, Карабаше и Коркино НМУ первой степени опасности прогнозируются с 19:00 23 октября до 14:00 26 октября. В Магнитогорске НМУ объявлены с 19:00 23 октября до 19:00 26 октября. В это же время будут наблюдаться неблагоприятные метеоусловия в Миассе, они продлятся до 19:00 25 октября. В Верхнем Уфалее, Троицке, Челябинске НМУ ожидаются с 6 утра 25 октября до 14:00 26 октября.

Региональным управлением Росприроднадзора рекомендовано промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ и перечнем мероприятий, предусмотренных томами ПДВ.

Кроме того, руководителю промышленных предприятий предлагается взять под личный контроль выполнение мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду в период действия НМУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления