Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Пусть мама услышит, пусть мама придет
Пусть мама услышит, пусть мама придет

Гость
26 окт 2015 в 18:50

Проволочек с оформлением документов очень много, мало того что находятся все же люди готовые оформить опеку, приемную семью. Так рассматривают документы чуть ли не в микроскоп. Можно хоть как то убедить ответственных товарищей за передачу ребенка в семью, сократить сроки просмотра личных дел и скорейшего определения детей в приемные семьи.

Гость
27 окт 2015 в 12:34

а у меня другая история. Я усыновила ребенка и работала в хорошей компании, с хорошей зарплатой. Но, моя начальница испугалась, что я более профессиональна чем она, и шантажом и угрозами уволила меня с работы, да еще и нагадила, что я не могу найти работу. Так что , живи и радуйся, здоровья тебе и втоему сыночке толстопятому, Оксана.

27 окт 2015 в 14:50

Ассоциация приемных родителей Челябинской обл. Это группа приемных родителей. Обращайтесь если нужна помощь .

27 окт 2015 в 16:07

Ассоциация приемных родителей Челябинской обл. - группа находится в контакте

Наталия
27 окт 2015 в 23:20

Маленькому Егору хороших заботливых родителей, которые ему помогут стать лучшим. Ребенку реально нужны родители, из видео понятно, что ребенок не говорит. Нужен хороший логопед и дефектолог. Неужели в доме ребенка нет специалиста. В этом возрасте можно и нужно работать с такими детьми как Егор. Если не развивать речь то дальше может быть только хуже. Пожалуйста, найдитесь родители для такого парнишки.

Елена
29 окт 2015 в 21:04

Читаю все, и не понимаю - неужели так все изменилось за последние семь лет! Для нас в нашей опеки сама начальник делала все, что бы ускорить процесс. Дала все адреса, телефоны. Сама постоянно звонила и узнавала - как идут дела со сбором справок. А потом она нас отправила для оформления документов в др. район (ребенок находился в больнице соседнего р-на), так и там мы столкнулись только с положительным отношением к себе.
Терпения всем!!!

Гость
30 окт 2015 в 21:19

А разве детским домам, приютам выгодно отдавать детей в семьи, что-то о сокращении ни чего не слыхать. Может новый уполномоченный по правам детей ситуацию прояснит, или ускорит оформление документов под опеку, приемные семьи.

Гость
31 окт 2015 в 18:41

Почитала тут комментарии и ужаснулась. То есть своего ребенка могут воспитывать родители-наркоманы, алкоголики, бывшие заключенные, больные, хромые (утрирую) и т.д. А взять ребенка из детского дома может только идеальный родитель с идеальной биографией и идеальным здоровьем. Да уж...

Гость
1 нояб 2015 в 20:29

Новый Уполномоченный по правам детей, не хочет показать пример и взять ребеночка к себе в приемную семью, пройдет волокиту круговерти бумажной, месяца 2-3 оформление идет. Словно специально затягивается процесс, с такими темпами о сокращении сирот и говорить не приходиться. Кто сталкивался, тот поймет, а кто не поймет тот подумает связываться стоит или нет.

Гость
10 нояб 2015 в 11:52

А в чем собственно проблема? Ну да, надо справки собирать, где-то ждать. В это время никто не препятствует общению с ребенком. А тех, кому ребенка надо завтра хочется спросить: "Чего собственно боитесь? Что через три месяца передумаете?" Смешно читать когда пишут: "Ой, мы бы взяли ребенка, но всё так сложно, так много бумажек надо собирать". А воспитывать видимо проще, поэтому кому сложно и не лезут, а кому это действительно нужно, у того детки в семьях есть, и не один.

Гость
21 янв 2016 в 13:38

Так в каком все же детском доме Егор находится?