ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)
261015
26 окт 2015 в 15:54

Никак не могу взять в толк-бюджетники-это что , отдельная каста такая, секта? А когда на предприятиях поднимать заработную плату, там где пашут рабочие? Вы посчитайте- с социальными гарантиями, отпусками увеличенными,каникулами и подарками и т.п. в бюджете уже давно больше доходы. Наше государство остальных не замечает? Вроде по конституции социальная справедливость, пора утвердить минимальную оплату за 1 час работы, как во всех цивилизованных странах, и обманывать станет правда сложнее.

ОТВЕТИТЬ
Любопытно
26 окт 2015 в 20:54

А кто вообще эти бюджетники, что они делают на благо России?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 15:53

Какое повышение!!! Даже пенсии заморозили работающим, а неработающим пенсионерам повысят пенсию всего на 4% вместо 12%. Правительство же сказало и внесло в Госдуму законопроект, которым ""МРОТ в следующем году вырастет с нынешних 5965 рублей до 6204 рублей в месяц, т.е. на 4%. В бюджетной сфере увеличение зарплаты при увеличении МРОТ будет осуществляться за счет перераспределения фонда оплаты труда. В реальном секторе экономики об этом должны позаботиться работодатели."" Так что, перераспределяйте фонд оплаты труда. Снижайте сверхвысокие зарплаты и добавляйте тем, кто за чертой бедности.

Суровый таракан
26 окт 2015 в 17:24

А нам уже на месяц зарплату задерживают, а кое -где еще только за апрель выдали. Может быть не бюджетников надо подкармливать, а простых трудяг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 17:17

А госслужба-то что у нас самая нищая, что ей повышать зарплаты, Гость 16.24? Сравните зарплаты медсестры и чиновников - почувствуйте разницу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 10:29

Хоть бы раз написали, что повышают всем, кроме бюджетников. Чем они отличаются от других работников? Почему у остальных зарплата годами стоит на месте, а то и снижается! И один ответ, не нравится, не работай. Другой придет!

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
26 окт 2015 в 15:31

Поднять вопрос и решить его, это, как говорят в Одессе - две большие разницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 16:13

А что в этом такого? Перед выборами "тройка" кандидатов от Единой России обещали "достойную жизнь". Сейчас выполняют обещания. Это не какой-то там героизм, это выполнение обещаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 16:21

Нужно конкретно разбираться с системой стимулирующих выплат, господин Дубровский. Чтобы не устанавливали главврачи себе непомерные доплаты. Проверьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 18:46

При последнем повышении на 5%увеличили оклад (стало 5725руб) и уменьшили на эту же сумму стимулирующие выплаты. Так что баланс по нулям. Снова такое повышение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 15:58

Лучше бы с ГОКом боролся ! ...

ОТВЕТИТЬ
Суровый таракан
26 окт 2015 в 20:45

Хех, а моя зарплата - 12 тысяч и я на заводе работаю. Хочу повышение зарплаты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 23:11

Заморозьте цены !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 16:03

Снова поднял вопрос - и снова все останется по-прежнему....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 16:06

И опять все про бюджетников!! А о нас кто подумает? Распродали все в частные руки, и спихнули с себя всю ответственность. Заглянули бы в кошелек, кто работает а негосударственном предприятии. Зарплаты ниже чем у бюджетников и пенсионеров, и не поднимаются годами!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 17:06

Зарплату поднимать надо всем работникам кроме руководства, они себе и так возьмут сколько нужно. Или всех желающих обеспечить работой в бюджетной сфере, а то бюджетникам нужно поднять, а у тех кто работает не в бюджете, как будто есть выбор и им не нужно поднимать.

Гость
26 окт 2015 в 18:24

зарплата уучителям до 40 тыс +кв служебные вернуть и врачам. Пенсионеры там воще денег не хватит, чтоб залатать дыру.
Вот, тогда работа наладится. Гнать зав. садиков и директоров школ с барских мест. Урезать им заплату - в 70-90 тыс + поборы с родителей.

Гость
26 окт 2015 в 19:47

Доведите оклады бюджетников до прожиточного минимума. Оклад у няни в детском саду 2740 руб!!!! Ну кто пойдет работать за такие деньги?????

Гость
26 окт 2015 в 22:44

А власти снова поднимают оплату за проезд и не могут остановить цены на продукты первой необходимости! Какой смысл поднимать зарплату, если не могут остановить рост цен? И так каждый год - весной, осенью, перед Новым годом и когда этому будет предел?

Гость
26 окт 2015 в 22:53

Согласно проекту бюджета на 2016 год, правительство планирует «сэкономить» 33 миллиарда рублей на выплатах врачам и учителям. И средства на индексацию стипендий студентам, аспирантам, докторантам, интернам и ординаторам в бюджете тоже «не заложены». То есть, стипендии не вырастут. В отличие от цен в магазинах.

Гость
26 окт 2015 в 23:27

А не бюджетники- идите лесом? Когда всем зарплаты поднимать начнут? Куда не кинешься,всё уже давно платно.В садиках-поборы,в школах- поборы,в стоматологию придёшь- предлагают пройти в платный кабинет или заполнить карточку и ждать 2 месяца очередь,про ЖКХ вообще молчу, цены в магазинах,как московские.

Гость
26 окт 2015 в 16:10

Странная арифметика у еврогуберов после повышения зарплаты на 5% почему-то на руки выдавать стали в 2 раза меньше. Ау вы в каких вузах такому обучились господа жирные кроты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 16:35

В стране кризис, никому зп не повышают и не индексируют, а эти гос дармоеды про себя не забывают! Живут за наш счёт! Может пора умереть аппетиты?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 15:46

Дубровский получает по миллиону в день.
Для бюджетников сделайте по полмиллиона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 16:21

неделю назад подписал документы о том, что ознакомлен с повышением мне зарплаты.
только хоть убей, не вижу разницы, между той, что платили летом, и теперешней.
разве что теперь она заканчивается быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 16:24

и в гос и муниципальной службе тоже надо навести порядок, а то начальники в разы получают больше, чем специалисты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 18:52

Ага как обычно к окладу добавят 500 рублей, а стимулирующие выплаты уменьшат на 500. и будет как было всё. СТАБИЛЬНОСТЬ, сказать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 19:44

Надбавку не почувствовали, потому что директор сказал, повысят одно, я вам срежу другие доплаты. Сказал, сделал, все убрал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 19:54

Расходы на медицину и образование сокращаются.
Народ будет жить беднее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 19:57

Лучше цены остановите...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 16:16

Кто там лозунгами пишет подряд комментарии - очнитесь - все их повышение уйдет на проездные в общественном транспорте и проезд в маршрутках. которые тут же повысят цены. Смысл этого повышения??? дополнительная работа бухгалтерам??? Люди его не увидят

Сергей
26 окт 2015 в 18:02

В МУП ПОВВ подняли на 10% только смены урезали ,вместо 172 часов в месяц стало 161и даже какой месяц меньше. И как было 19 или 20 тысяч так все и осталось.

Хоттабыч
26 окт 2015 в 19:03

Понятно, что и рабочим нужно поднимать на заводах и т.д. Но на коммерческих предприятиях власть не может это сделать - летом вот попросил губернатор - кто-то откликнулся, а кто-то нет. Надавить-то не могут. А с бюджетниками проще - все-таки это региональный бюджет и в разы проще решить вопрос.

Гость
26 окт 2015 в 19:32

Знаем мы как вы повышаете! Оклад увеличиваете, премию уменьшаете, зарплата остается как и была!

Гость
26 окт 2015 в 19:42

Уважаемый Борис Александрович. Вы все верно говорите.. пересмотреть заработную плату низкооплачиваемых категорий работников бюджетной сферы. Посмотрите сколько получают в социальных структурах социальные работники, отмечаю не руководители, они живут очень не плохо. Стимулирующие выплачивают мизерную, хоть качественно выполнил работу, хоть нет, премиальные деньги вообще не видим. Работаем, потому что содержать семьи нужно.

Гость
26 окт 2015 в 19:51

Моя подруга работает в бюджете, перед сентябрьскими выборами зарплату пересчитали, повысили на 5% с июля по сентябрь, чтобы отчитаться перед выборами, с октября 5% сняли, с оговоркой,что денег в фонде заработной платы нет. Слушайте вы его больше, главное Путину доложить,что все хорошо и в непонятном рейтинге подняться.Бесит!!!

Гость
26 окт 2015 в 20:35

У меня 13 тыс, у уборщ.5500, у дежурного 6000......
При таком подорожании давно пора поднять

Гость
26 окт 2015 в 21:07

Хватит повышать,с каждым таким повышением зарплата все ниже и ниже.

Госпожа жаба
26 окт 2015 в 21:32

Хватит уже повышать! От этого повышения последнии копейки премий урежут. Пусть уже все так будет, а то чем больше повышают, тем меньше получаем

Гость
27 окт 2015 в 02:08

Ага,в одном поднимут,в другом урежут!

челябинка
27 окт 2015 в 09:04

Понятно зарплату поднимать надо,но не понятно почему только бюджетникам за счет остальных,кому ее не поднимают в частных компаниях и губернатор об этом молчит,да надо понимать кто реально выиграет от этого,тот у кого и так зарплата ооооооооочень приличная.

Афоризмус
27 окт 2015 в 10:09

А мне вот как налогоплательщику все больше надоедать кормить этот огромный бюрократический аппарат, половину котрого можно смело разогнать к чертям собачачьим.

27 окт 2015 в 11:01

Опять повысят зарплату не всем бюджетникам, а отдельным категориям. Эти отдельные категории и так уже получают достойную зарплату. А уборщицы, бухгалтера. Или вы думаете, что в школах и садиках работают только педагоги? Одни радуются повышению,а другие работают на оклады в 2300 руб. Повышать зарплату так всем бюджетникам, а оклады младшего персонала давно пора пересмотреть, а то разница в зарплате уж очень огромная получается.

Вано
26 окт 2015 в 15:33

Хорошо, что власть областная и в частности губернатор хоть понимают, что реальные доходы граждан в условиях кризиса и конкретно инфляции значительно снизились. и не просто констатируется факт при оценке того же социально-экономического развития региона, а вносятся предложения, которые могут эту ситуацию. хоть как-то улучшить. кратковременное повышение зп уже было, даже к промышленникам обращались, чтобы и те зп работникам своим повысили. жаль, что на доходы тех, кто не из бюджета деньги получает, так уже не повлияешь. у нас все во все госудасртво винят, хотя государство хоть что-то делает и хоть как-то повышает доходы и пенсии со временем. а частники и бизнесмены? может, им претензии по уровню жизни тогда предъявить следует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 17:06

на 5% зарплату
на 30% ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ
на 50% продукты питания
СПАСИБО великому руководителю всея РУСИ за достойную жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 17:05

... плотил комуналку 5300 в том году. щас 6500.а зарплата не на рубль не поднялась.как жить то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 09:58

фамилия дубровский уже кроме раздражения ничего не вызывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 15:42

Суммы, выделенные на повышение зарплат бюджетникам, отправьте на понижение стоимости проезда в общественном транспорте, а депутаты Заксобрания пусть еще и доплатят, из своего кармана, чтобы снизить проезд, а не увеличить. И сразу будет видно, что городские власти живут заботами трудящихся и думают о пользе и процветании страны)))

26 окт 2015 в 18:23

Медведев сказал, что никакого повышения зарплат бюджетникам не будет - нет денег, в том числе и на пенсионеров, а Дубровский опять о повышении. Думаю, что после решений о компенсаций работающим пенсионерам, выборы будут не в пользу действующей власти.

Гость
26 окт 2015 в 15:26

О снижении разрыва между зарплатами руководства и младшего персонала уже сколько лет говорят. По моему еще с Сумина. Вроде бы приведут к нормальному соотношению, но потом опять вопрос всплывает. Тут что - установить тотальный контроль что ли - по другому, видимо, никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 15:35

Что-то у властей на повышение зарплат поднимается только вопрос. Бессилие какое-то.

ОТВЕТИТЬ
Чацкий
26 окт 2015 в 15:35

А, кстати, что там слышно: сердобольный Гартунг-то своим на ЧКПЗ зарплату-то хоть поднимал, когда губер ко всем промышленникам с этой просьбой обращался? или все деньги на избирательную ушли?

ОТВЕТИТЬ
Гостю 16.06
26 окт 2015 в 16:47

А что бы не повышать именно бюджетникам зарплаты??? Мы и так мало получаем вообще!
А все заводы так или иначе имеют собственников, которые и должны вам повышать зарплату. У вас есть профсоюзы, есть коллективный договор - давайте, добивайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
26 окт 2015 в 17:09

Челябинская область-область вы которой хочется ВЫЖИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 10:30

Мой муж работает водителем в соц.обеспечении, оклад у него 3 300 руб., нормально, да?

ОТВЕТИТЬ
Чорный юморист
26 окт 2015 в 17:12

Бюджетников развелось, как г... за баней...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 17:45

Может, дождемся настоящего повышения? А то подняли на 300 р., а сократили на 1000 р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 18:17

А что, на это денег выделили? Или так, чисто поговорить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 01:29

Что тут обсуждать? Сейчас покричат, поднимут на 5% максимум, а цены уже на всё на сколько % поднялись? Далеко ведь не на 5.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 08:06

Больше говорят... Надоело слушать. А воз и ныне там.

ОТВЕТИТЬ
Федор Михайлович
27 окт 2015 в 09:03

Да понятно, что всем тяжело, и цены растут и прочее. Но я вот думала, что это как раз повод повысить зарплаты работникам бюджетных учреждений (что в компетенции областных властей), а не ныть. Но как-то у отдельных комментатров именно такое убеждение - все плохо, так и давайте насладимся этим - это мазохизм, и это лечиться, наверное. А у нас все же основная масса здоровых людей и им как раз дополнительные деньги ой как нужны

ОТВЕТИТЬ
проходил мимо
27 окт 2015 в 10:16

А что - разве не достойны бюджетники того, чтобы им подняли зарплату. Особенно низовой персонал, типа нянечек и медсестер?? Они что меньше врачей пашут? Дуборвский очень важную тему поднял - всем непросто, но тем, кто получает порой меньше прожиточного минимума, в разы тяжелее. А у них точно так же семьи, дети. При том, что зачастую дирекции вообще фиолетово на них. Себя-то в надбавках к зарплате они не обижают.Пусть Редин и профильные министры уже решат этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 10:34

Что негодуем-то, что бюджетникам зарплату собрались повысить? Так вы идите, поработайте в бюджетной сфере - а я на вас посмотрю, как вам будет! Как будто у нас райские условия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 10:32

Тем временем о бюджетниках по крайней мере власть заботится. А кто позаботится о тех, кто в коммерческих предприятиях работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 15:27

Повышать по любому нужно. Одно дело, когда на 5% повышали з/п главврачам, да директорам школ. Другое - нянечкам, медсестрам и т.д. Существенная разница. Тут губернатор прав - нужно разбираться. По другому не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 10:01

К примеру мой супруг он в силовом блоке. ну он получает 145000 р. и нет повышения. а нам жить охота. Сейчас муж уже решил уйти и стать федеральным судьей в Питере, там куча вакансий, сдал там экзамен, скоро ККС и к апрелю его должны назначить. Там хоть жилье получить можно.В гребанной его структуре планы на аресты и посадки и он боиться, что сорвется и станет ручным и управляемым и пачками невинных аресты. Поэтому В Питер решили перезд и там жить,а жилье сдадим. я же сама 67000 р. врачом и с доплатами всего 100.000 р. в месяц. Как нам жить на эти доходы! Все дорожает, двое детей.Еле тянем и живем бедно.

ОТВЕТИТЬ
Григорий Малахов
26 окт 2015 в 15:29

Да уж, насколько помню, после повышения в 5% летом говорили, что есть вероятность повышения зарплат бюджетникам еще. Посмотрим, как получится. Вроде бы 2 дополнительных млрд.доходов поступило - может, бюджетникам хотя бы хватит?

Петрович
26 окт 2015 в 15:31

А что депутаты Заксобрания молчат? Это они вообще-то должны были к Дубровскому обратится с таким предложением. Они же бюджет утверждают, изменения вносят. Промашечка Мякуша!

Гость
26 окт 2015 в 16:26

Жду повышения зарплат! Хорошо бы в ноябре уже повысили!

бюджетник
26 окт 2015 в 16:25

Гость 15.53, как какое повышение? Что, бюджетники разве не заслужили. Или они по вашему бешеные деньги получают??? Особенно те, о ком говорит губернатор - младший медперсонал, педагоги дошкольного и допобразования? Ага, лопатой деньги гребут!
Добавка обязательно нужна!

Доктор_Чел
26 окт 2015 в 17:23

Господа, добрый вечер.
Знаете - есть такая поговорка - "Рыба гниет с головы". а знаете, кто так рассуждает? Хвост!

26 окт 2015 в 20:03

очередное упоминание фамилии губернатора в СМИ +1 балл к МЕДИАрейтингу....а добавить-не добавить- не важно лишь бы засветиться в сми для рейтинга, а результаты рейтинга в златоглавую идут наверно...а там Челябинск самый богатый и чистый город России, стран СНГ, да и чего мелочиться всего мира.

Гость
26 окт 2015 в 20:08

На 50-60% хотя бы поднимите, чтобы "снова поднимать вопрос" на какое то время не приходилось

Гость
26 окт 2015 в 20:31

Бойтесь данайцев, дары приносящих..

Гость
26 окт 2015 в 22:10

Что вдруг, выборы вроде прошли, или в очередном рейтинге пару позиций выиграть?

Гость
26 окт 2015 в 22:34

Старший БОЛТУН сказал, а другой и не услышал!

Гость
26 окт 2015 в 22:39

лучше бы социальные программы, ипотеку для бюджетников сделали на более выгодных условиях..

Гость
27 окт 2015 в 07:54

А смысл?! Фонд оплаты труда то не растет!!! И то что сдвинут деньги с одной строки на другую ничего не изменится. Пустые слова

Гость
27 окт 2015 в 08:55

Если будет повышение, не просто переброской денег с одно строки на другую, как тут пишут. Увеличение должны почувствовать - в противном случае нужно будет писать жалобы и разбираться, как это было с 5%-ым повышением.
А повышать в любом случае нужно - ведь реально доходы падают чуть ни каждый день. Остановить вм масштабах одной области кризис нереально. а вот сделать чуть лучше жизнь хотя бы бюджетников, вполне возможно

Гость
27 окт 2015 в 09:55

пиар-акция. фонд оплаты труда ни на копейку не вырос. не верьте, люди, не надейтесь. все эти обещания - пустой звук, сотрясение воздуха. поднимут оклад на 500 рублей, снимут стимулирующие на 600. еще и сэкономят, на нас же. не в первый раз, проходили уже

Гость
27 окт 2015 в 10:25

Чистильщику от 09-56 - не успеете оглянуться, как станете пенсионером, и что то подсказывает, раз пишете здесь, пенсия будет не так высока, тогда и посмотрите как "здорово и сытно" жить на пенсию.

Гость
27 окт 2015 в 10:41

Снова так же как и в прошлый раз ПОВЫСЯТ??? (ОКЛАД УВЕЛИЧИЛИ, ИЗ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЧАСТИ ВЫЧЛИ)

Гость
27 окт 2015 в 10:50

только вопросы и умеет поднимать! никаких решений и действий.

Гость
27 окт 2015 в 11:01

А муниципальным и техническим служашим ненадо? Зармплата скоро ниже пенсии будет((

Гость
27 окт 2015 в 11:04

Если время трудное - то власть должна делать все, чтобы помочь хоть как-то людям пережить кризисное время. Дубровский делает то, что в его силах. Некоторые крупные заводы вон летом по просьбе губернатора же смогли поднять зарплаты до 15-20%. Факт. А где владельцы предприятий жмоты - то тут профсоюзы должны проявить себя. А кивать, что бюджетникам постоянно только повышают, неправильно - не такие там большие зарплаты, чтобы ставить им в вину их повышение

Гость
27 окт 2015 в 11:22

А когда же наш великий вуз ЮУРГУ поднимет своим бюджетникам зарплату.????? Летнего повышения не было , сослались на то, что у нас федеральный бюджет. А зарплата у инженера первой категории 7800руб. КАк жить?????????

27 окт 2015 в 12:42

одни слова,на деле все хуже,оклад 5200, надбавок никаких. как можно прожить на такую зар. плату. в детских садах у нянечек зар. плата 8,0 т. руб,повысят на 100 руб,где-то урежут.

Гость
27 окт 2015 в 13:10

После каждого повышения з/п становится все меньше и меньше... Такая радость была, когда объявили что на предприятиях области подняли з/п на 10% (так велел губернатор).... да ставки то они подняли, а премии урезали и в результате стало меньше чем было.... но отчитались и получили одобрение губернатора....

Арбитр
27 окт 2015 в 17:17

Дубровский вновь поднял вопрос о повышении зарплаты бюджетникам, но вес вновь не покорился атлету.

Гость
28 окт 2015 в 16:21

ДА КТО ЖЕ ВСЕ ВРЕМЯ ОПУСКАЕТ ЭТОТ ВОПРОС?!

Гость
29 окт 2015 в 11:35

А работникам социально сферы до сих пор не поняли эти жалкие 5 %...

Гость
29 окт 2015 в 11:33

Работникам социальной сферы до сих пор не подняли эти жалкие 5 %...

26 окт 2015 в 15:26

Наконец-то снова эту тему подняли, а то многие уже, было, разочаровались в обещаниях. Но, выходит, будут снова рассматривать этот вопрос, и дай Бог, поднимут зарплаты бюджетникам. Думаю, что положительно проблема эта решится. В конце концов просто так не будут говрить или работников травить перспективами - это только настроит население против власти. Думаю, решат в пользу трудящихся все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 09:56

Пенсионеров РАБОТАЮЩИХ, нужно поставить перед выбором - либо пенсия или зарплата. Немного почистим ряды.

ОТВЕТИТЬ
777
26 окт 2015 в 15:39

Хорошо сделал Дубровский, что поставил вопрос на повестку дня! Обещали же перед выборами, что 5%-ое повышение не будет последним в этом году. Вот и выполняют обещания наши власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2017 в 07:09

Пожарный оклад поднимают но зато другие стемулирующие выплаты уберают и в результате зарплата остается такой же или даже меньше

Гошка
26 окт 2015 в 15:47

Если власти зарплату поднимут, да еще и в такое кризисное для страны время, цены им не будут. за такие инициативы, в жизнь претворенные, и голосовать приятно. летом уже доказали, что могут поднять зарплаты хотя бы на время, надо сейчас тоже доказать

ОТВЕТИТЬ
Матвей
26 окт 2015 в 15:45

Бюджетник как никто другой в повышении ЗП нуждаются. И кому как не государству, в данном случае региональной власти. помочь им в этом вопросе и поддержать. в конце концов на государство возложена и социальная функция. вот именно выполнением социальных гарантий пусть и займутся. отчасти, начало было положено в июне, сейчас надо продолжить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2015 в 15:51

Все так и есть - следить за "системой материального стимулирования" нужно самым пристальным образом. Пусть не озвучил этого губернатор прямо, но ведь разрыв в зарплатах порой очень существенный. Установят себе директора незаслуженные надбавки, а на оплату простых сотрудников уже денег и нет. Если нужно, чтобы губернатор вмешался в дело, раз профильные министерства не могут решить вопрос, то пусть Дубровский это делает.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2015 в 16:29

Я уважаю Дубровского. Этот человек на самом деле занимается делом и пытается сделать всё возможное, чтобы помочь всем категориям населения. В особенности, это касается бюджетников, которые на данный момент имеют небольшие зарплаты.

ОТВЕТИТЬ