Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Прокуратура опротестовала приказ о недопуске к занятиям детей без прививок
Прокуратура опротестовала приказ о недопуске к занятиям детей без прививок

Наталья
27 окт 2015 в 13:10

Правильно, молодец! не целесообразно ставить прививку ребенку, т.к. каждый грипп имеет свой штамп и не известно какой будет в этом году и будет ли он один и тот же, если прививка стоит от одного гриппа, а будет эпидемия другого, то те антитела не помогут. кроме того многие дети уже переболели, раньше просто закрывали на карантин и считаю что правильным.

27 окт 2015 в 13:16

Совсем об...зели уже

Гость
27 окт 2015 в 13:16

Все правильно, законодательство нужно знать, прежде чем позориться с такими идеями, тем более, что прививка не страхует от болезни и санитарный врач это должен знать! Согласно ФЗ, данная прививка- ДОБРОВОЛЬНАЯ!

ПРОХУДИТЕЛЬ
27 окт 2015 в 13:21

Медицины в россии нет ,врачи лечат лечат, а люди болеют. Парадокс. Долой врачей-продавцов. Любят взятки брать, на всех уровнях. Врачи на крючке у Рокфеллероф. Они ждут когда привезут новые прививки- "убийцы", выписать рецепт, и получить откат.

Гостья
27 окт 2015 в 13:27

в садик не хотели брать без прививок. сказали, что у них тут все привитые, что вы их перезаражаете всех. на вопрос: Если все привитые, то как они заразятся? не ответили.

Гость
27 окт 2015 в 13:36

Некоторые люди, в том числе и дети, по состоянию здоровья не могут быть подвергнуты вакцинации. У людей, близких к власти, совсем мозг отказывает???

Гость
27 окт 2015 в 13:36

А какой интересно процент сейчас ставит эти "добровольные прививки"?
тогда надо школы закрывать на карантин, т.к. ОЧЕНЬ много кто не ставит, нет доверия этим сывороткам.
с ней ребенок болеет целых 7 дней, а без нее всего одну неделю.

Андрей
27 окт 2015 в 13:45

была ситуация в школе №5 г. Челябинска, нашего ребенка хотели отстранить от занятий из-за отсутствия прививок, пришлось идти к директору и требовать письменный приказ об отстранении, она его не дала и отстали от ребенка... Потому что я сразу сказал, что этот приказ отнесу в прокуратуру.

Гость
27 окт 2015 в 13:53

Ставить прививку или нет это право граждан, а не обязанность!

Гость
27 окт 2015 в 14:03

Мы отказались от МАНТУ нас не приняли в садик ,3 день сидим дома.

Гость
27 окт 2015 в 14:18

"Щсваивают" средства, выделенные на вакцинацию- надо любой ценой заставить людей сделать эти прививки!
А на здоровье граждан им глубоко наплевать; в случае серьезной болезни (сердце, онкология)- все за свой счет...

Гость
27 окт 2015 в 14:24

Знаю случаи когда врачи прививки коробками выкидывали, потому что ставить их нельзя всем подряд, а в карточках писали что люди привиты. Поскольку народ сам лечится, то в больницу ходят редко, и врачи статистику показывают, что "привитые" не болеют. А деньги то нужно осваивать, вот и следующая волна ненужных прививок.

Гость
27 окт 2015 в 14:37

А никого не смущает, что пятиклассникам в лицее эту прививку уже поставили, при чем без всякой подготовки, не предупредив родителей? Одного мальчика долго в чувства приводили, ему было очень плохо. И ставят не врачи, а медсестры, которые потом ничем помочь не смогут!

0807
27 окт 2015 в 14:38

кто-то может подсказать как дела обстоят с р.манту? нам в детском саду сообщили что без неё запретят приходить. это правомерно?

Гость
27 окт 2015 в 14:43

Федеральный закон здесь вторичен. Этот приказ ущемляет конституционное право каждого гражданина на образование, которое общедоступно. Статья 43 Конституции РФ.

123
27 окт 2015 в 15:22

тоже интересен вопрос про реакцию манту, есть какие то ссылки на законы ?

Гость
27 окт 2015 в 15:39

один раз поставили ребенку прививку от гриппа(хотя наш участковый педиатр с огромным опытом,всегда была против этих прививок),в начальных классах.Как-то уговорили что-ли... Короче,всю эпидемию гриппозную не болел и вот когда вроде бы закончились все карантины, он так сильно заболел: температура за 39,ничем не сбивается,почти бредил,увезли в больницу на скорой. Ох я себя материла:Ведь говорили умные люди,что НЕ НАДО ставить прививку от гриппа,что он все время мутирует и ни один врач не знает какой грипп к нам придет в сл.году.А прививают от прошлогоднего(и то гарантий никаких!). Короче, с тех пор,наученная своим горьким опытом,никогда и никому не делаем этих прививок.Есть куча всяких средств как себя уберечь. Помогает. Спасибо прокуратуре! Хотя мой сын бы и не расстроился,если бы его непривитового в школу не пустили..

27 окт 2015 в 16:01

Еще что придумают? Не ставлю прививки и ставить не буду...никакие...Гепатитной (в месяц рождения) в свое время хватило, еле вылезли....
У меня есть знакомые, которые свято верят в прививку от гриппа (про другие молчу). И ставят ежегодно, и каждый раз после нее болеют. Но при этом приговаривают...Что так болел, чуть не помер. А без прививки бы точно помер.

Гость
27 окт 2015 в 16:16

на всем делают деньги, каждая прививка по федеральной программе это денежка, мне тут врач сказала, что им энн сумму платят, чтоб они ставили прививки в обязательном порядке всем детям, это касается не только прививок от гриппа.все дело в деньгах, а здоровье наших деток никого не волнует, ведь сколько было случаев, что маленькие детки умирали после прививок. я вот тоже сильно боялась ставить своему малышу прививки, причем несу ответственность только я, потому что, я дала письменное согласие на прививку, а какой там будет результат никого не волнует.пригрозили, что в дет сад не возьмут без прививок, пришлось сделать, только я заставила их всю документацию на прививки показывать каждый раз.

НЕ СТАВИМ УКОЛЫ
27 окт 2015 в 16:28

Давно уже отказались от всех прививок.Так то дети мои и я решаю,что делать.

Гость
27 окт 2015 в 17:35

Начала работу фтизиатром, провела анализ зависимости пробы Манту и туберкулеза, так все пробы манту сигнализировали о заболевании туберкулезом! Не хотите делать манту ребенку - проведите ФОГ все родственникам, чтобы не было обидно, что заразили ребенка. Про грипп молчу.

Гость
27 окт 2015 в 17:58

Наконец-то обнародовали. Не призываю не ставить прививки, но призываю ставить их с учетом состояния здоровья. Тема неумирающая...

гость
27 окт 2015 в 19:08

Самое,что интересное.Принесла я заявление в прокуратуру. Мне задают вопрос, почему я не в Министерство образования ,не в Министерство здравоохранения пошла, а сразу в прокуратуру. Отвечаю, что они уже легли под этой закон. Представляете,что за люди с куринными мозгами сидят у нас в Министерствах, за свои кресла держатся, боятся лишний раз рот открыть. Поэтому и принесла заявление в прокуратуру,т.к. она-федеральный уровень. А чиновнику просто откат нужен от предпринимателей-фармацевтов.

Гость
27 окт 2015 в 20:03

Так и живем по понятиям: одна бабка сказала. Будьте грамотными хотите болеть - болейте. Рекомендую ознакомится с информацией о гриппе на сайте ВОЗ:http://www.who.int/ru/

Кислый
27 окт 2015 в 23:29

Зачем эти школы нужны с больницами, бюджетные? Чему там научат? Как дурь сделать, в закладку заложить, а потом по глонассу найти?

Ирина
28 окт 2015 в 09:49

Да пусть запретят мы и дома поучим уроки, вот расстроили. Каникулы два месяца это же просто супер, особенно если до школы пешком больше километра.

Гость
28 окт 2015 в 09:59

У нас перед каждой поездкой в детский летний лагерь требуют прививочную карту, а за просрочку даже манту на 1 день, ребенка не заселяют. При мне были скандалы, увозили восвояси.
Сейчас у меня младший, думаю прививать или нет. Помимо медицинского аспекта волнует социальный: у кого взрослые непривитые дети, как в лагеря и пр. Коллективные поезки, соревнования, сборы принимают?

Гость
29 окт 2015 в 09:26

Мои и дети и без прививок от гриппа не болеют. И самое интересное, как только я отказалась от лекарств и прививок дети болеть перестали вообще.
Если зажаться вопросом, зачем и кому нужны прививки от гриппа, и посмотреть на финансовую сторону вопроса. Допустим умирают от гриппа 1 чел из 1 млн. + еще 10 получают какие-то осложнения (это не официальная статистика, это просто допустим). А привить стараются 100% населения. Государству выгоднее потерять 1 чела из миллиона, чем тратиться на прививки, но у нас все не так. Может тем, кто такие законы вводит, ввести ответственность уголовную за здоровье привитых людей, которое пусть передается по наследству их детям. Может тогда за деньги законы тупорылые двигать перестанут.