ВСЕ КОММЕНТАРИИ (734)

30 окт 2015 в 16:48

в это воскресенье митинг в Томино, в 14 вроде. надо быть пока не поздно

Гость
30 окт 2015 в 18:30

Снег. Гололёдица. Сильный северо - западный ветер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 21:39

В этом году переехали в другой город. Не можем надышаться чистым воздухом. Жалко людей которые живут в Челябинске, особенно детей.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 21:43

приду с лопатой закопаю ваш ГОК

Гость
30 окт 2015 в 22:58

>>> По выбросам: по нашим данным – только 10% выбросов карьера пойдет на Челябинск, если говорить о розе ветров. Наши выбросы – это 2,4 тысячи тонн пыли, мы этого не отрицаем и делаем санитарно-защитную зону. Но из Челябинска на нас тоже полетит немало выбросов с учетом розы ветров. А там выбросов в десятки раз больше и решать эти проблемы надо в Челябинске.

Судя по этим словам, это Челябинск будет травить ГОК выбросами?

ОТВЕТИТЬ
Садовод-пенсионер
31 окт 2015 в 10:51

Территория будующего Томинского ГОКа окружена садами,это люди с их заботами и чаяниями, тысячи людей.А многие пенсионеры. Их в выступлениях называли. СНТ «Глинка» – 500 участков. СНТ «Дубровский» – 2000 участков. «Дзержинец», «Птицевод», «Станкостроитель», «Железнодорожник» – 2000 участков.С учетом членов семей десятки тысяч челябинцев.Мы катигорически против ядовитого ГОКа.

Гость
31 окт 2015 в 19:43

Уважаемые борцы с ГОКом, вам давно уже пора понять что ГОКа не будет, эту заварушку организовал сам РМК для того чтобы красиво выйти из проекта, потому что нашел более выгодное месторождение (не в России) и более предсказуемую в плане экономики страну. Если бы Алтушкин хотел построить ГОКЮ то он его бы построил....

ОТВЕТИТЬ
Алексей Матейчик
1 ноя 2015 в 04:38

Наши выбросы – это 2,4 тысячи тонн пыли, мы этого не отрицаем и делаем санитарно-защитную зону. Но из Челябинска на нас тоже полетит немало выбросов с учетом розы ветров. А там выбросов в десятки раз больше и решать эти проблемы надо в Челябинске.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/eco/93812697583616.html?block похоже вредные выбросы уже сказались на самих представителях РМК,ничего аргумент привёл?Как в анекдоте"А что за вредность такая у нас её никто не замечает,не замечает,не замечает..."Идиотизм!

1 ноя 2015 в 11:49

уезжать люди многие собираются,если откроют гок

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 15:31

:( Весной буду продавать и переезжать в другой регион. В Челябинске никогда хорошо не будет, хватит! Да и город уже надоел. Залезу в ипотеку....это наилучший вариант в сложившейся ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 15:48

По данным Департамента социологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации за 2014 год, Челябинск является одним из самых благоустроенных городов России[6][7][8][9][10][11] и входит в первую пятёрку российских городов по количеству вводимой в эксплуатацию новой жилой площади[12][13][14][15]. Он занимает первое место по доступности жилья в России и по городской инфраструктуре[16][17]. В Челябинске одни из лучших автомобильных дорог в России[18][19][20]. Челябинск является одним из самых компактных городов-миллионеров России[21]. Челябинск входит в топ-15 рейтинга городов России по уровню жизни[22], а также входит в рейтинг городов с большим человеческим потенциалом[23]. Город занимает шестое место в рейтинге качества жизни в крупных городах России, второе место по качеству сферы образования, третье — по состоянию дорожного хозяйства, десятое — по состоянию и качеству обслуживания жилищного фонда[24]. Средняя зарплата в Челябинске в 2014 году составила 30 000 руб.

Гость
1 ноя 2015 в 15:49

В 2014 году было подписано соглашение между 4 муниципалитетами и 3 районами о создании Челябинской агломерации, в которую, кроме областного центра, будут входить Копейский городской округ, Сосновский, Красноармейский, Еткульский, Еманжелинский, Коркинский и Чебаркульский муниципальные районы. Большой Челябинск будет насчитывать численность населения около 1564 тыс. человек и занимать площадь 9511 кв. км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2015 в 15:51

Название крепости Челя?ба восходит к башкирскому слову «сил?бе», то есть впадина; большая, неглубокая яма. Было дано по названию урочища. В пользу этой версии говорят заметки немецкого путешественника И. Г. Гмелина, посетившего Челябинскую крепость в 1742 году. Так же в своей исторической монографии В. Н. Витевский писал:

Челябъ — башкирское слово, означающее в переводе на русский язык ведро или бурак. Местоположение Челябинска действительно представляет ведро-образную котловину...:)))) Яма в виде помо.....го ведра. Точнее не скажешь.

.

ОТВЕТИТЬ
пипецнам
1 ноя 2015 в 18:30

Так интересно! Смотришь на фотографии и видишь что эти люди так или иначе связаны. Одни родственнники другие просто друзья. Думаю что не получится их победить простому Челябинскому народу. Они обведут и сделают свое.(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2015 в 11:59

По данным Департамента социологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации за 2014 год, Челябинск является одним из самых благоустроенных городов России[6][7][8][9][10][11] и входит в первую пятёрку российских городов по количеству вводимой в эксплуатацию новой жилой площади[12][13][14][15]. Он занимает первое место по доступности жилья в России и по городской инфраструктуре[16][17]. В Челябинске одни из лучших автомобильных дорог в России[18][19][20]. Челябинск является одним из самых компактных городов-миллионеров России[21]. Челябинск входит в топ-15 рейтинга городов России по уровню жизни[22], а также входит в рейтинг городов с большим человеческим потенциалом[23]. Город занимает шестое место в рейтинге качества жизни в крупных городах России, второе место по качеству сферы образования, третье — по состоянию дорожного хозяйства, десятое — по состоянию и качеству обслуживания жилищного фонда[24]. Средняя зарплата в Челябинске в 2014 году составила 30 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Леки Ма
2 ноя 2015 в 12:26

ГОКу НЕТ и точка.Выводы из,, стола,, - будто тусовка торгашей .
химик:-,,не грамотн ые бумашки,,- обрашайтесь (занесите бабки) мы нарисуем красивые... юрист:-не пишите президенту... только в суд...без комента.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2015 в 15:02

Никто не предполагает как такой случай:ТЕХНОГЕННАЯ КАТАСТРОФА!!!!!!!!!! ВЫ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ:все хозяева сразу же исчезнут,и останемся мы-люди,которые будут страдать,всё убирать,очищать. а не директора РМК!Сразу все слои будут размыты и ХОХРЯКОВА сразу же замолчит про безопастность!Кто помнит и видел МАЯК???Так там до сих пор нельзя даже проезжать мимо...не желательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2015 в 15:47

дает на разработку недр правительство рф к ним притезии надо предъявлять а наш уровень чинуш их приказы исполняет

ОТВЕТИТЬ
Ложка дегтя
2 ноя 2015 в 18:32

В постах прочитал, что якобы ГОК заденет всю будущую агломерацию Челябинска численностью более 1500000 человек. На митинг по подсчетам активистов( конечно сильно завышенным) пришло 300 человек , т.е. пришло 0.02% ( две сотых процента) от тех , кого якобы что-то затронет. Вдумайтесь - 0,02% - две сотых процента - это просто погрешность статистическая, на которую и обращать внимания по математическим методам расчета не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2015 в 20:40

Хоть на уши встаньте, а к Иконе придёт больше народу, чем на ваш хулуин:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2015 в 20:41

Мама миа, оказывается Челябинск один из самых благоустроенных и шикарных городов России. Вот и ответ на явку протестов.

Гость
2 ноя 2015 в 22:41

Предлагаю на отвалах высаивать деревья и НКО

Гость
3 ноя 2015 в 09:43

Ну наконец-то вчера 2.10.15 по ТВ Россия показали "настоящее" лицо протестующих против ГОКа - это конечно-же Госдеп. Ну дорогая страна и власть не перебор ли? Любое не согласие людей, нормальных людей с политикой правительства и отстаивание своих прав на более менее здоровую окружающую среду сразу переводится плоскость - враг народа. Стройте ГОКи под Москвой у МКАДа по диаметру на здоровье. Если Челябинск на предпоследних местах по экологии, то чего же жалеть этих жителей, давайте ГОКом замкнём экологически неблагоприятное кольцо вокруг Челябинска и тогда ни какая роза ветров его уже не спасёт, а через короткое время и основной питьевой речушки Миасс мало не покажется, следовательно и Всем жителям города. Нет больше слов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2015 в 11:59

Скажу за себя. Я против ГОКа и, чтобы донести свое мнение до власти, хожу на митинги, собираю подписи среди коллег и соседей, имеющих то же мнение. У меня нет никаких организаторских способностей и возможностей, поэтому я благодарна людям, взявшим на себя труд по организации митингов, и готова им всемерно помогать. В достижении своей цели - сохранить чистыми Шершни, сохранить лес и сады в северо-западном направлении от города - я готова принять помощь хоть пресловутого "госдепа", хоть северо-корейского диктатора (если им, конечно, есть дело до уральской глубинки). А что делать, если та власть, которую мы "выбираем" равнодушна к будущему простых челябинцев. У них есть "запасные аэродромы" в Эмиратах-Австралии-Европе-США. У меня возможности уехать из Челябинска нет. И я до конца буду бороться за свой мир.

ОТВЕТИТЬ
Для организаторов
3 ноя 2015 в 12:30

Надо организовать выездные бригады. Ну к примеру, на каждый дом вешаете обьявление , что такого-то числа во столько-то во дворе осуществляется сбор подписей, всё вопрос решён, заявлений будет в разы больше, т.к много людей ничего про гок не знают. Также, по аналогии проехать все посёлки, Смолино, Бутаки, Полетаево, Сосновка, м Сосновка , Фёдоровка и пр, там все против ГОКа, но много стариков которым до митингов и не доехать, а подышать ещё хочется.

Гость
3 ноя 2015 в 13:24

дорогая РМК! ваши выступления циничны! Наталья Гончар-главный эколог прямо психолог, а не эколог)))) прямо так пытается расположить к себе. Но к ее сожалению вокруг публика грамотная!
СТОП ГОК!!!

Гость
3 ноя 2015 в 13:29

Значит Москва сказала ГОК это для вас манна небесная! Ну спасибо дождались!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 ноя 2015 в 14:11

Мне лично нравятся англичане. Ян Флеминг написал книжку где какой то дядька бегает с пестиком, пинает плохих парней, попутно чпокает непутевых женщин, ну и попивает коктейли. И по этой идее сняли кучу киношек которые приносят и по сей день миллионы в валюте. А у нас все копают и копают. Как сказал Юрий Король "В недавнем выступлении президент Владимир Путин в качестве одного из путей стабильного развития РФ назвал разработку природных ресурсов" говорит, что нужно копать, так что ли. Придумайте еще что нибудь.

Ложка дегтя
3 ноя 2015 в 17:51

Кто-то стал писать под моим ником - это не хорошо, смысл полемики теряется, если вы ни хотите знать другое мнение - это очень не хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 ноя 2015 в 17:42

...Опять ссылки на нужды Отечества: Путин сказал,... призвал и т.д. опять развивать сырьевую добычу. Когда же наконец будем производить продукцию высоких технологий и жить в чистоте? Все эти проекты ГОКоВ -это политика "временщиков", "когда после нас -хоть потоп", а они + их детки- в раю на берегах теплых морей, а Челябинцы пусть доживают кто сколько сможет в вечном д...ме.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 23:39

Давайте смотреть правде в глаза : ГОК положительно повлияет на экономическую ситуацию в регионе, люди поселка Томинский смогут нормально трудоустроиться. Я считаю, что ситуация с экологией раздута и преувеличена.

Денис
18 дек 2015 в 10:26

Почитал комментарии и про цинковый и про другие заводы. Хочу сказать одно, да и думаю большинство тоже за, ГОК не нужен. Для чего нужно ещё одно предприятие которое губит и без того плохую экологию. Пока пример один, по которому можно судить о работе РМК, это Крабаш.хорошего там нет ничего, отсюда и надо смотреть.

Гость
11 фев 2016 в 11:50

Пожалуй не открою тайны, если скажу, что большинство нынешних российских бизнесменов - это победители в коррупции и грабеже национального достояния 90-х, а не профессионалы и патриоты. И если не будет сдерживающих факторов, то они тупо произведут хищническое разграбление страны. В данном случае таким фактором являться может только грамотное экспертное заключение. А его почему то до сих пор нет, и судя по комментарию доктора технических наук Ивана Добровольского - получить такое затея скорее фантастическая, чем реальная. Проект ГОКа выполнен совершенно безграмотно и направлен именно на хищническую добычу меди, а с отходами потом будут разбираться потомки, ну кто в живых на этой местности останется конечно... Ибо сами хозяева РМК уже сбежали из России и проживают в стране ее ниазлейшего врага Англии.

томинчанин
21 апр 2016 в 19:01

РМК-это Екатеринбург, вот и пусть ГОК строят у себя рядом, а руду пусть возят хоть со всей России-матушки, желательно по железной дороге в закрытых вагонах, а то смотрю на них и думаю, что они все российские миллиардеры на службе англосаксов, которые только мечтают умертвить всех россиян, а земли России захватить для пользования " Золотому Миллиарду" Ведь не даром все наши миллиардеры бегут бегут в Великобританию, холуи британские!!

Томинчанин
8 мая 2016 в 08:15

Продолжают строить ГОК, несмотря на то ,что он строится в санитарно охранной зоне Шершневского водохранилища.

наблюдатель
14 июл 2016 в 09:20

Достаточно взглянуть на фото, чтобы понять ситуацию:Король похудел, Гончар подурнела.Нервничают ребята)) Для деятелей ГОКа наступили не лучшие времена.
Они всё пиарят свои "достижения" с Михеевским ГОКом и даже Заковцев (чуть не написала зэковцев) туда свозили, те даже продемонстрировали сияющие и довольные физиономии при обозрении тамошней клоаки.
Думаю, что с принятием закона о зелёных щитах мегаполисов, вся затея с Томинским ГОКом уже нонсенс!
Иметь очаг напряженности в нынешних непростых условиях совсем неразумно. Грядут иные времена!