18 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Господам Машарову и Тефтелеву вопросы
27 окт 2015 в 17:51
А трамваи будут такие же новые как в Казани, Перми, Краснодаре, Смоленске и др.? А ехать автобусы и троллейбусы будут без пробок по расписанию по выделенным линиям как уже давно в других городах-миллонниках? А частные маршрутки будут тоже только в виде автобусов большой вместимости? А работать будет транспорт тоже 23-24 часов,а не заканичать в 19.30 и в 21.00? А проездной на всё виды транспорта тоже будет за 2400 руб на 3 месяца как в Москве? И часовые билеты тоже будут, чтобы делать пересадки выезжая из спальных районов где всего 1,5 маршрута и ходят раз в 40 минут? И всё это будет уже в феврале 2016 года? если нет, то вопрос о соответствии начальника управления транспорта рассматривайте уже сейчас, а не когда эта компашка последний цивилизованный транспорт добъёт за 4 месяца.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Гость
27 окт 2015 в 17:38

Один спит, второй играет в телефон, кто ж тогда решил поднять тарифы?

ОТВЕТИТЬ
пассажирам
27 окт 2015 в 17:41

"Форум о пассажирском транспорте Челябинска" через яндекс почитайте, там всё ясно расписано. Грустно всё это.

ОТВЕТИТЬ
Господам Машарову и Тефтелеву вопросы
27 окт 2015 в 17:51

А трамваи будут такие же новые как в Казани, Перми, Краснодаре, Смоленске и др.? А ехать автобусы и троллейбусы будут без пробок по расписанию по выделенным линиям как уже давно в других городах-миллонниках? А частные маршрутки будут тоже только в виде автобусов большой вместимости? А работать будет транспорт тоже 23-24 часов,а не заканичать в 19.30 и в 21.00? А проездной на всё виды транспорта тоже будет за 2400 руб на 3 месяца как в Москве? И часовые билеты тоже будут, чтобы делать пересадки выезжая из спальных районов где всего 1,5 маршрута и ходят раз в 40 минут? И всё это будет уже в феврале 2016 года? если нет, то вопрос о соответствии начальника управления транспорта рассматривайте уже сейчас, а не когда эта компашка последний цивилизованный транспорт добъёт за 4 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 17:53

Депутаты решили сделать проездной на 1 вид транспорта за 1100 руб/мес! В Москве на ВСЕ ВИДЫ НАЗЕМНОГО стоит 2400 руб/ за 3 месяца! http://troika.mos.ru/tariffs/table/ Т.е. в Москве на трол-авт.-трамвай стоит 2400 = у нас тоже самое 9900 руб.
И ещё в Москве 60 поездок ( все виды) = 850 руб = 15 руб поездка, у нас же по транспортной карте 18 руб. поездка. При этом качество и количество подвижного состава там намного лучше. Есть над чем подумать на работой "директора транспортного цеха" в Челябинске. Может не стоит ждать февраля?
За 18 руб в Москве по тройке можно пересаживаться в течении 1,5 часов и ещё ехать на метро! У нас по транспортной карте проехать ровно один раз.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 17:54

Самое смешное, что про повышение именно с 1 ноября и именно до 20 рублей кондукторы говорили ещё в начале месяца как о свершившемся факте - до обсуждений и голосований.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 18:13

Я не понимаю логику тех,кто голосовал за партию власти. Люди не понимают,что их просто .....? Причем регулярно и жестко. Или им ЭТО нравится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 18:18

Какие холёные морды, им заботы народа побоку,

Гость
27 окт 2015 в 18:55

Почему г-н козлов "распорядился" лишить областных льготников 230 рублей? Почему г-н козлов "распорядился" сохранить бесплатным проезд городских пенсионеров? Вроде бы у нас должны быть все равны, но одним дают все, а других лишают последних копеек

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 19:11

Пока у власти эти люди - повышение комфортности, работа по расписанию, обновление подвижного состава будет только в их обещаниях, примеров тому немало. А повышение стоимости проезда повлияет исключительно на определенные карманы. Эти люди на общественном транспорте не ездят и улучшать его работу им незачем.

Александр Лебедев
27 окт 2015 в 19:15

В Москве единоразовый проезд по карте 28 рублей; есть возможность за 46 рублей пересаживаться неограниченно на наземном транспорте и метро в течении 1,5 часов.
например 60 поездок на наземном стоит 850 рублей - то есть 15 рублей поездка; притом действует 90 дней эта карта. проездной для студентов 230 рублей на наземном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
СмурфетА
27 окт 2015 в 19:26

Сидят халеные лица, в недешевых костюмах, с сияющими глазками и решают... - бабушки и дети будут ездить смотря сколько заплатят, а работающие пусть шевелят булками или батонами, с ипотекой и автокредитами придется очень хорошо шевелится...
За даром и гроши, было только в советском союзе.

Малыш
27 окт 2015 в 19:43

Скажите пожалуйста, а кто из даденек на фотографиях ездит на общественном транспорте?

ОТВЕТИТЬ
Маша
27 окт 2015 в 20:03

Ой смешно правда, всего то 5 рублей, хахаха сейчас апокалипсис начнется из-за этого. Я вот на машине езжу, муж на день рожденье подарил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 20:42

"Вице-спикер гордумы Илья Мительман спросил начальника транспортного управления, готов ли тот лично отвечать за повышение тарифа: «Решение непростое, это больше всего ударит по кошелькам наших избирателей. Готовы ли вы нести персональную ответственность за результат?». Олег Козлов ответил «Так выбора нет».

что за цирк?
для каких идиотов он такую дешевую комедию ломает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 21:05

Да пусть повышают, все равно на этом транспорте никто не ездит. На маршрутках ездят все! их надо развивать, можно открыть много маршрутов. Трамваи, троллейбусы не нужны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 21:06

А мы так и будем ездить на разбитых и старых трамваях, у которых постоянно, что -то ломается. Проехав половину остановки выходить, пересаживаться на маршрутку и снова платить - ведь за то, что не доехал до нужной остановки деньги не возвращаются....

Гость
27 окт 2015 в 21:21

Давайте,господа Козловы ,уж по 30руб.За старые разбитые трамваи,нас ...т,а мы крепчаем.Вам же на Мальдивы не хватает.

Гость
27 окт 2015 в 21:38

Люди, организуйте митинг!Приду. И с собой еще людей приведу. С транспортом в Челябинске вообще что то невообразимое творится. Такое впечатление, что администрация исповедуют поговорку "Собаки лают-караван идет" .Что обсуждают столько времени наши депутаты с умным видом? Их ведь не касается, что не можешь уехать -ни с окраины-а с Бр.Кашириных, что транспорт убитый, расписания не соблюдается, время работы транспорта вообще что то с чем то...Хотя какая разница-когда из дома не выйдешь -хоть утром, хоть днем -фиг уедешь...плакать хочется.Я согласно-пусть транспорт будет по 20 рублей. Но самое паскудное, что после повышения НИЧЕГО не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 22:10

Про пенсионеров ничегошеньки непонятно. То есть, просто пенсионеры как ездили бесплатно, так и будут ездить бесплатно без ограничения поездок? А льготники-пенсионеры должны доплатить 230 руб на карту (при чем каждый месяц бегать доплачивать!), чтобы ездить без ограничения? Тогда и выплату за проезд льготникам сделайте не 220 руб, а 450. Ждем-с

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 22:46

Боже!!! Сколько их там?????? И все думают о нас , и днем и наверно ночью !!!!! Как же им наверно трудно, устают???????

Гость
27 окт 2015 в 22:55

обращения к верху отменить весь транспорт чиновников в городе и области по одной машине на район

Гость
27 окт 2015 в 23:32

Козлов виноват во всем.Полностью ''размагнитил'' МУП.Уволить его надо ,неужели Тефтелев не видет в каком состоянии общественный транспорт.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 23:48

Всё таки интересует вопрос: когда з/п на треть поднимут?

ОТВЕТИТЬ
не Кэп
28 окт 2015 в 00:26

ну ведь реально процветающие маршрутки в том виде какие они у нас это посмешище на жителями и гостями. Возят как скот, ездят когда хотят, после 9 вечера уже ждать бессмысленно, до конечных не доезжают, количество машин гораздо меньше чем в договоре с мэрией. И всё это процветает годами. В Москве, Казани, Красноярске, Перми, Белгороде, Краснодаре, Самаре и др. уже давно нет такого упадка в общ. транспорте и таких диких маршруток. В тот же Екатеринбург на днях пришло 58 нормальных совр. больших автобусов для МУПа, и придут ещё. Сейчас начинают в срочном порядке строительство трамв. линии до Верхней Пышмы, как у нас до Копейска. Потому что понимают Развитый и современный общественный транспорт - это комфорт жителей, хорошая экология, меньше проблем с парковками и пробками, лицо города, а значит счастливые гости и новые инвестиции в город. Пора жить по современным правилам, цивилизованных городов и Челябинску и мэрии с её замами. Хватит жить только в своё удовольствие, набивая карманы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 00:28

Мэры, Губернаторы приходит и уходят а "друзья" народа Алейников и Козлов сидят на месте.

Гость
28 окт 2015 в 03:51

Читаеш комментарии и становится грустно.А когда выезжаеш в отпуск ,то уже при общении с людми, стыдно говорить что с Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 08:01

А когда наши чиновники дозреют "выход искать" за счет ущемления своих "наворотов". Машины попроще, зарплаты поближе к народным. А то, выхода у них нет. Совести у вас, господа нет. Вы что, и взаправду себя небожителями бессмертыми воображаете. Спуститесь на землю, а то падать будет больно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 08:58

Транспортники экономизды те еще, приносят они обоснования на 25р. за проезд. Наивные такие. Совсем неверно рассчитывают на тот же объем перевозок. С такими ценами муниципальным транспортом точно будут пользоваться только льготники. Какой смысл ждать полчаса, чтобы уехать за те же деньги? Лично я такси чаще пользуюсь, чем автобусами, в трамвае уже забыл, когда ездил. А таким скачком цен, мне кажется, что они совсем загубить гортранспорт хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 09:18

Митинги... Митинги это актуально в деревне, по вопросу её переименования, а здесь мегаполис, здесь нужны жесткие меры, с травмами и пострадавшими. А митинги это 19 век, смех просто, поэтому здравые люди и не хотят время тратить в пустую.

Гость
28 окт 2015 в 10:23

Как все уже достали!!! Только и знают поднимать и поднимать!!! "В Челябинске решили поднять цену за проезд" А ни чего, что в Копейске уже пол года люди ездят на транспорте за 20 рублей! А Челябинск от Копейска отделяют, 10-15 мин. С ЧТЗ до Северка, в 2-3 раза дольше! Как они это придумывают, какие законы принимают, в каком состоянии?))))))))))) Для меня это загадка!!!

Гость
28 окт 2015 в 10:39

Кони в яблоках

Гость
28 окт 2015 в 11:18

Как вы их не называйте и не обзывайте, а они опять всех нас поимели, в очередной и не последний раз!

Гость
28 окт 2015 в 11:18

Их же выбрали в депутаты, теперь они могут делать все для себя, а не для народа. Им теперь можно поднимать тарифы всевозможные и цены на все. Они у народа не спрашивают, лишь бы им было хорошо.

Гость
28 окт 2015 в 11:33

По транспортной карте подняли с 12 до 18 руб , а это +50% ! Ну ничёсе. Это чтобы ну муниципальном транспорте никто не ездил, и увеличить прибыль абсолютно неподконтрольных маршруток? Хорошо начальник транспортного цеха и депутаты выполняют наставления Мэра, а именно "поднимают долю до 50% в перевозках муниципальных предприятий".

злой
28 окт 2015 в 11:40

спасибо отцы родные за неустанную заботу о нас неразумных, смердах ваших! как же мы без ваших мудрых головушек то прожили бы?

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Гость
28 окт 2015 в 11:43

Как прямо в "стаде" один предложил и все подписались!

Челябинец74.ru
28 окт 2015 в 11:52

Для экономии бюджетных средств предлагаю упразднить "единый тарифный орган". Совсем недавно они выступали ПРОТИВ повышения проезда в маршрутках с 18 до 20 рублей. А сейчас они все дружненько проголосуют за поднятие до 23 рублей. И ЧТО ЭТО ЗА ЦИРК???? ИМ ЗА ЧТО ЗАРПЛАТУ ПЛАТЯТ???

Гость
28 окт 2015 в 11:52

Мне до работы ехать 2 КМ! на машине я потрачу пол литра бензина (максимум!) -18р.
на трамвае туда обратно я потрачу 40!
Пошел покупать машину) спасибо товарищи в пиджаках

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 11:59

Конечно, 5 рублей не деньги. 24 смены умножить на 2 (туда-обратно), получим 48, и умножить на 20р. Всего тысяча и еще можно один раз куда нибудь съездить. ЖКХ+проезд+продукты, я подсчитал, при моей зарплате АЖ в 15000, ходить буду пешком и перейду на трёхразовое питание (понедельник, среда, пятница). Челябинцам ожирение не грозит, все будут стройные и здоровые. Интересно, почему проезд за нал подняли на 5 рублей, а по тр. карте на 6 рублей? А митинг не поможет, мы только еще поднимем их благосостояние на 40 рублей каждый.

Алена
28 окт 2015 в 12:09

Как только волна началась, стало ясно, что повысят.... Для отвода глаз придумали все эти обсуждения. Наши проблемы нафиг никого не волнуют... Избранные на маршрутках и общественном транспорте не ездят. Смешно стало, когда прочитала, что кондукторы должны все разъяснять. Сегодня ехала на двух транспортах (автобус 64 и троллейбус 8). Ни одна кондукторша даже о повышении ничего толком не знает.....

Гость
28 окт 2015 в 12:20

Где мэр, который клялся привести в порядок работу транспорта?? Мы то его обещания запомнили, а он похоже уже все забыл

АЛЬКОР
28 окт 2015 в 12:24

Так вопрос о соответствии уже давно тебует срочного решения.Его не поднимать надо, а решать.

Гость
28 окт 2015 в 12:29

Интересно, а предел когда нибудь будет повышению на транспорт? Так и до 100 руб. скоро дотянем если за месяц уже дважды повысят

Гость
28 окт 2015 в 12:45

маршрутчикам не дали на 2 руб. поднять, а они на иномарках нас возят, а сами на 5 повысили-когда же вы насытитесь?

гость
28 окт 2015 в 12:48

Такие умные и серьезные лица ИКД -имитация кипучей деятельности

Гость
28 окт 2015 в 12:57

к слову о предупреждении о повышении. в 2012 году во всем гор. транспорте (по крайней мере в трамваях) висело объявление с предупреждением о повышении стоимости проезда как минимум за месяц до указанной даты. сейчас приняли решение (официальное) за 3 дня до указанной даты, и то в интернете.

АЛЬКОР
28 окт 2015 в 13:11

На сайте представте все пояснения, кондуктора такого наговорят, за день у них язык заплетаться будент.

Товарищ
28 окт 2015 в 13:24

Кто-нибудь в курсе где ездят новые автобусы "Вектор-3", по каким маршрутам? Ни разу не видел по городу данную покупку.

ОТВЕТИТЬ