RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты избрали Виталия Бахметьева главой Магнитогорска

Депутаты избрали Виталия Бахметьева главой Магнитогорска

27 октября магнитогорские депутаты большинством голосов избрали главой города Виталия Бахметьева, исполнявшего обязанности градоначальника. Об этом сообщили в пресс-службе муниципального собрания депутатов.

«Если кто-то пытается использовать эту трибуну для реализации политических амбиций, он глубоко заблуждается», – цитирует выступление Виталия Бахметьева «Верстов. Инфо». Градоначальник объяснил, что за время исполнения обязанностей мэра увидел все сложности работы.

«Я задаю вопрос: глава города – это политик или хозяйственник? Я не политик, если вам нужен политик – выбирайте другого», – заявил В. Бахметьев в программной речи перед депутатами.

«Для себя я создал программу на пять лет, как управлять городом, – сказал Виталий Бахметьев. – Вообще-то мы моногород, и благополучный. Нам повезло, что ММК работает успешно, такой прибыли не было давно».

Бахметьев вспомнил о производственных вопросах: еще раз сказал, что в Магнитогорске появится чугунно-литейное производство, которое даст городу полторы тысячи рабочих мест. Отметил, что к решению проблем в коммунальной сфере необходимо привлекать инвесторов. А решать проблемы МУПов – всем миром: «Серьезная проблема долгов МУПов – ни один предыдущий глава не занимался ими, все считали, что они выживут, – сказал Бахметьев. – Поэтому мы имеем неприятности по “Теплофикации“, “Маггортрансу“».

Также Виталий Бахметьев пообещал, что к концу года в Магнитогорске появится 200 тысяч квадратных метров нового жилья.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, прием документов для участия в конкурсе на пост главы Магнитогорска завершился 9 октября. На кресло мэра помимо Виталия Бахметьева претендовали правозащитник Евгений Гончаров, электромонтер Кирилл Добкин, председатель объединения защиты прав потребителей Владимир Зяблицев и директор пансионата «Карагайский бор» Андрей Старков.

Фото: Фото с сайта Magnitogorsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления