18 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
27 окт 2015 в 17:16

а надо еще и тех, кто выдавал документы наказать, чтобы неповадно было опять же обогащаться. За зря сейчас ничего не делается, наверняка откат имели, а это тоже статья.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 окт 2015 в 17:22

Ну свиньи, на всем пытаются деньги делать, только все это очень сильно бьет по казне. В данном случае это 150 тысяч рублей, а где-то бывает еще больше. Всем наказать, и взыскать с них в троекратном размере денежные средства, чтоб все понимали, что нельзя заниматься махинациями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 17:29

Опять 1-ый изолятор?! Ну красавцы, что тут скажешь!

Гость
27 окт 2015 в 17:38

А почему не ч.3. Имело же место использования служебного полномочия.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 17:54

И еще о Дальнем востоке ...
"Под Хабаровском задержали катафалк с гробом, полным черной икры
Перевозчики деликатеса попались на превышении скорости.
В машине похоронного агентства были все атрибуты предстоящей траурной церемонии за исключением тела усопшего. Вместо него среди венков и цветов автоинспекторы обнаружили контейнеры с икрой осетровых общим весом около полутоны. Часть из них была размещена прямо в гробу. Водитель автомобиля на вопрос полицейских о причинах спешки пояснил, что везет покойника из близлежащего к Хабаровску поселка в краевой центр. Выяснилось, что это совсем не так. По словам перевозчика, за 25 тысяч рублей доставку груза организовали неизвестные ему люди."
Похоже это также навешают на работников Сизо-1 из Челябинска.
У нас так издавна повелось: Был бы человек а статья в уголовном кодексе всегда найдется!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 18:12

Теперь всех во Владик и отправят

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 18:46

почему ч.1 ст. 159, нужно ч. 3, так как это напрямую связано с их должностным положением, несмотря на то что они в отпуске были. Иль под амнистию? А еще в каком то фильме показывали как в следственных изоляторах свидания за деньги продаются, и все что угодно сотрудниками в "зону" проносится, тоже не безвозмездно, но в Челябинской области такого уж точно нет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 19:08

Всех этих сотрудников отправить по другую сторону "брони", лет на пять!

Гость
27 окт 2015 в 19:39

Казнить нельзя помиловать!

гость
27 окт 2015 в 19:40

Казнить нельзя помиловать

гость
27 окт 2015 в 19:41

казнить нельзя помиловать

А.У.Е.
27 окт 2015 в 20:23

поделом, что уж тут говорить...

Гость
27 окт 2015 в 20:34

всё. конечно, чудесно звучит... Но обратимся к математике. Ущерб 150 000 общий. Количество человек - 10. Применяя правило пропорции, получаем по 15 000 на человека. Несколько лет, судя по сведениям - с 2011 года - это 5 лет. делим 15 000 рублей на 5 лет. Итого 3000 на человека. За один отпуск. Вопрос. До какого города туда и обратно они могли доехать из Челябинска? По моим подсчетам, не дальше Омска и то, если использовать газ. Или у ребят с географией не так или это обычная подстава. Склоняюсь к последнему. И пусть попробуют доказать, что они туда не ездили. Потому как по правилам, они могут доехать до какого нибудь города, оставить машину, пересесть на другую частную и т.д. Вариантов много. Адвокаты подскажут.

ОТВЕТИТЬ
виктор
27 окт 2015 в 20:46

Опять СИЗО 1((

Юрист - математик
27 окт 2015 в 21:28

По15 тыр на человека. А теперь при деле будут следователь (скорее всего - не один), его руководители, пресс-служба СК, надзирающий прокурор (а потом и гос. обвинитель), обыски будут санкционировать судьи, оперативное сопровождение, как гордо сообщается в новости, осуществляют сотрудники областного ФСБ, ГУ МВД, ГУФСИН. У каждого человека з/п не меньше 50 тыр в месяц. Уголовное дело расследуется 2 месяца, а с 10 обвиняемыми - месяца 4-5. В общем, не считая расходных материалов (бумаги, тонера, телефонных разговоров, бензина и т.д.), только на ФОТ будет государством израсходовано около 2 млн руб. Санкция ч.1 ст.159 предусматривает максимальный штраф 120 тыр. Умножаем на 10 обвиняемых (подсудимых/осужденных), получаем 1 млн 200 тыр максимум. Возместят ущерб - добавляем еще 150 тыр, итого 1 млн 350 тыр, чистый убыток государства минимум 650 тысяч. Вредительство чистой воды, да еще к тому же и безграмотное, потому что а) тут спец.состав мошенничества - 159.2 б) срок давности с 2011 истек

Гость
27 окт 2015 в 21:53

Какая чушь! Пусть сначала докажут, что их там не было! Нашли растратчиков! Для начала на Васильеву посмотрите!

Гость
28 окт 2015 в 00:08

Вот так поворот!Сломали систему...Теперь не работать в СИЗО,а сидеть там.Одно интересно!Если человек устраивается в органы,то он думает,что при любом раскладе он будет прав?Каждый день в новостях проскальзывают новости о оборотнях в погонах:взятки;сфабрикованные дела(под применением рукоприкладства);избиение мирных граждан;аварии в нетрезвом состоянии;крышивании и многое другое(я уж про коррупцию молчу)!Это только в Челябинске такое творится?

Гость
28 окт 2015 в 01:12

А озвучить должности?:-)без ФИО можно?А то меня смутные сомнения терзают, что ИХ упакуют.

28 окт 2015 в 07:17

Что тут скажешь?Какие-же люди идиоты всё-таки!За такую мизерную для них сумму(а зарплаты там весьма неплохие)лишиться работы,получить судимость,да ещё и штраф большой заплатят.Неужели они не понимали что якобы постоянные выезды во Владивосток в отпуск на своих авто вызовут подозрение.

Гость
28 окт 2015 в 07:57

Жадность подвела! Под суд и на гражданку таких!!!!

Гость
28 окт 2015 в 08:37

Свой с СБ комитета сказал, все идут под акт амнистии. Поэтому все отлично.Радоваться не стоить. Зато ломать и пресовать по заданию СК не будут точно никого никогда!

Позор! А куда руководитель учреждения смотрел?! За все в ответе руководитель, визировал и подписывал все документы!
Руководителя нужно первым призвать к ответу!