29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)
Притон 2
28 окт 2015 в 14:44

Иван Викторович а почему область то е.....я ? Из за Вас что ли ? Или какие то другие причины? Просим комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:01

Заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев назвал свой регион «е**ной областью». Круто. Ну Дубровский и набрал ты себе команду. За что ж эту власть уважать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:28

О чем вы люди, какая вообще охрана, какие машины??? А по человечески небожители не могут??? Тревожную кнопку и велосипед - на большее они не заработали! А кому мало - пусть с зряплаты своей скидываются, а не за счет нищающего народа.

как аукнется...
28 окт 2015 в 14:36

наши чинуши привыкли себя над законом ставить, сначала угрожают людям, шантажируют их "крупными неприятностями с участием ФСБ", а потом недоуменно негодуют: за что их отстреливают как бешеных собак?!!!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 14:56

Кто что-то понял, объясните мне:
1. На чьи деньги куплены машины? Я правильно понимаю, что они теперь в собственности у ЧОПа?
2. Почему ЧОП должен отдать свою собственность в бюджет, если никто не хочет доказывать, что она приобретена незаконно?
3. Почему никто не хочет доказывать, что собственность получена ЧОПом незаконно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:01

Губернатор купи LADA,будь ближе к гражданам

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:02

Интересно а как они людей которые за них голосуют называют?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:53

Ого. Засуетились паучки.

Гость
28 окт 2015 в 15:27

послушал аудиозапись....... ужас......"вас двоих в области не будет", "деятельности у вас здесь не будет", "номера с машин заберем", дальше даже слушать не стал.........Один ушел, другие ТАКИЕ ЖЕ пришли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:59

По моему люди в шоке, это произнес человек который сидит в высших эшелонах власти областного правительства той самой области!! Хотелось бы увидеть реакцию ВВП

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 16:52

Какое руководство такая и область. Сами себе оценку дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:00

Не верю! У нас чиновники честные люди. В области всё идеально, дороги шикарные, везде чистота. Так что всё это происки московских журналистов.
А Иван честный мужик, хоккей любит, и власть тоже.
.......Сейчас похохочу.......
Спасибо за внимание!

Фото пользователя
28 окт 2015 в 15:36

Ваня, дос-ви-да-нья! Такой чин нам не нужен

Кандидат в замы
28 окт 2015 в 16:14

Губернатор, меня бери в замы, я не буду материть свою область!!! (Документы уже находятся в Управлении кадровой службы каб.56)

Гость
28 окт 2015 в 16:18

В штате ХК Трактор на сегодня числятся:
первый вице-президент
исполнительный директор
генеральный менеджер
спортивный директор
помощник исполнительного директора
юрист
руководитель службы безопасности
секретарь референт
менеджер по снабжению
руководитель PR-проектов
руководитель пресс-службы
редактор сайта
переводчик
фотограф
старший администратор
инженер сервиса
врач - 2 чел
массажист - 3 чел
ремонтировщик
администратор по экипировке
бухгалтер - 7 чел
руководитель клубного музея
PR специалист
менеджер по спонсорским пакетам и рекламным возможностям
специалист по продвижению
руководитель спецпроектов
водитель директора
водитель - 2 чел
водитель автобуса - 2 чел
начальник тренировочной базы
главный тренер
ассистент главного тренера - 3 чел
видеотренер
тренер по вратарям

итого 47 человек
и 27 игроков

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:58

А что по поводу "е**ной области" скажете?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2015 в 15:05

Уничижительно отзываться о своем регионе недопустимо для высокопоставленного чиновника. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:52

Руководитель частного охранного предприятия «Питон» Игорь Калугин обвинил высокопоставленного чиновника Челябинской области в прессинге. Как утверждает предприниматель, заместитель губернатора Иван Сеничев угрожает разрушить его бизнес из-за двух дорогих иномарок, которые глава фирмы отказался безвозмездно передать областной администрации.

Гость
28 окт 2015 в 15:04

Ну уйдет один ЧОП, будет магнитогорский. Первый раз чтоли

Гость
28 окт 2015 в 16:11

емкую и точную оценку он дал области-но забыл что это и его оценка,и его начальника -губернатора!в точку Ваня!!!

позорище!
28 окт 2015 в 16:51

В любой нормальной стране этого клоуна уволили бы еще вчера после "сделанных заявлений". выгнали бы из чиновников с волчьи билетом, без выходного пособия. это в лучшем случае, а в худшем еще и к суду бы привлекли за шантаж и вымогательство....
Но к сожалению живем мы не в нормальной стране, а в "е........" области и такой же стране, как верно подметил этот клоун

Гость
28 окт 2015 в 14:36

На лайфньюс есть и другое высказывание Сеничева в разговоре с главой ЧОП "Питон".
Замглавы Челябинской области назвал свой регион «е**ной областью». В разговоре с бизнесменом Иван Сеничев пояснил, что для передвижения главы региона по плохим местным дорогам нужны внедорожники премиум-класса.

ОТВЕТИТЬ
Меценат
28 окт 2015 в 16:05

Зачем Сеничев поступил на государеву службу ? Ведь в зарплате он потерял в 10 раз !!!
Ну как же он ТАКОЕ объяснял своей жене ?!
Неужели она вняла его маниакальному желанию стать меценатом и закрыть семейным бюджетом ДЫРУ в бюджете Челябинской области ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:36

В нормальной цивилизованной стране после публикации такого вот разговора господин Сеничев уже в соплях с заявлением об отставке в руках оправдывался бы перед народом. Но у нас... Люблю тебя, Россия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:51

Замгубернатора Челябинской области Иван Сеничев несколько дней назад вернулся из отпуска. Отдыхал чиновник на Кипре в отеле, услугами которого оказался не очень доволен, несмотря на его статус в пять звезд и довольно дорогой сервис. На вопрос: «Оцените по пятибалльной шкале общую удовлетворенность гостиницей», Сеничев ответил что отель слабенький и он не будет рекомендовать его знакомым и друзьям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:02

Славят чиновники Южный Урал: "Замглавы Челябинской области назвал свой регион ... областью

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:17

А с чего частная фирма должна отдавать области машины, которая покупала на свои деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:45

Боится власть своего народа, раз такие деньги на охрану тратит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 16:17

А все почему? Потому что многим ранее не нравилось, что БМВ за 8 лямов покупали прежним руководителям. Вот и "ушли" от гос. собственности к собственности частной через лизинг, теперь ни денег не будет, ни машин) Рука-лицо

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:02

Любовь к стране, области, народу - на лицо и на лице

Дмитрий
28 окт 2015 в 15:31

А что? Нашу власть охранять надо? От кого? От нас?

Фото пользователя
28 окт 2015 в 15:48

простите, а на кой черт этим слугам народа еще и охрана, от народа наверно охраняются))

Гость
28 окт 2015 в 15:47

Надо проверить работу сеничева в тракторе -очень много друзей,товарищей,родственников,одноклассников. И ВСЕ - НЕ профессионалы

Гость
28 окт 2015 в 16:21

Нужна ли народу такая дорогая власть?

28 окт 2015 в 16:34

А зачем такие деньги на охрану? ОН же избранник народа, (И народ его защитит) а может все таки нет? (и они боятся народа) Помнится Первый Секретарь Обкома приезжал в сопровождении одна волга с ДПС , А у него Уровень куда Выше Был и не кто его не охранял он просто людей не боялся . Что с нами стало ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 16:23

Пока до московских бояр это не дойдёт- ничего ему не будет! Так что всё зависит от того, на сколько громко шумиху сми поднимут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:51

Сеничев прям такой белый и пушистый..

28 окт 2015 в 15:17

Какое честное лицо у этого чиновника. Сразу вспомнилась песня Камызяков из КВН про Мэра!

Гость
28 окт 2015 в 16:22

Общие принципы служебного поведения государственных служащих
(утв. Указом Президента РФ от 12 августа 2002 г. N 885
(в редакции Указа Президента Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 814)

Как минимум Сеничев нарушил несколько пунктов "Кодекса этики госслужащих". И как г-н Песков, рупор гаранта Конституции и Закона, может говорить, что ничего не произошло?

Гость
28 окт 2015 в 16:12

После таких отзывов о области, которой руководят, губернатор со своими замами должен уйти в отставку.

ОТВЕТИТЬ

Аннушка уже пролила масло....Песков уже отреагировал

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:16

— Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей *** области, потому что продали вертолёт. А шефу не нравятся эти грёбаные «кадиллаки», — весьма эмоционально заявил Иван Сеничев во время телефонного разговора с предпринимателем.
Юревича сняли, вменили ему в вину вертолет. Теперь, оказывается, вертолет понадобился магнитогорской команде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:22

А почему не указали в новости, каким словом он назвал нашу область?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 16:06

"Нехорошо подслушивать!" (с) Дима Песков

Гость
28 окт 2015 в 15:07

Стоит ли так высшим чиновникам бояться своего народа, чтобы тратить на свою охрану миллионы из бюджета?
А мы, простые люди, как живем? Поживите, как мы. Узнайте, что такое криминал на улице и как работает на
самом деле наша полиция.
Все дело в том, что власть живет в другой реальности. Страшно далеки они от народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:07

Актуалочка.
28 ноября наложен арест на счета в швейцарском банке бывшего министра сельского хозяйста РФ Скрынник. Объем средств на счетах 60млн. франков. По данным СК РФ в период 2007-2012 на счета Скрынник и аффилированных ей фирм перевелось порядка 140млн.$, "происхождение которых вызывает серьезные подозрения". Сама Скрынник эту информацию отрицает "У меня даже денег таких нет". В данный момент Скрынник проживает с семьей на Лазурном берегу Франции в вилле, находящейся в собственности.
Напомню, Е. Скрынник уроженка г. Коркино.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2015 в 16:08

я думаю его следовало бы снять с должности, за высказывание. Надо письмо президенту написать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 19:57

Вы на номера посмотрите.... О 001 ОО 74..
эти номера с момента появления закреплены за машиной губернатора...
когда никаким юревичем тут и не пахло...
как они могли появится на машинах "принадлежаших" чопу юревича..

ОТВЕТИТЬ
Спец
28 окт 2015 в 14:19

Любой ЧОП это серая полувоенная организация связанная с криминалом, не может быть там все кристально чисто.
ЧОП "Питон" купили машины на налоги жителей и предприятий области для работы под заказ, и хотят после разрыва контракта, хорошая схема, где такому учат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:20

В ютюбе уже выложили запись - ЖЕСТЬ, пиканье через пять секунд, 90- ые конкретные, вы мне проблемы, а я вам проблемы, и все блин под условиями. Мое мнение скоро будет новый вице-губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:49

А в чем проблема то.
Устройте тендер - охрана 100500 объектов за 10 рублей. Только, будьте готовы потом сами за такие деньги работать, когда на это тендер никто не подаст заявки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:56

Кремль всеми правдами и неправдами будет оправдывать Сеничева. Это же с их подачи у нас теперь такая команда во главе области. Не понимаю кто вообще за них голосовал.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 окт 2015 в 08:43

Просто какой нибудь охранной организации из Магнитогорска в Челябинск наверное хочется)) К кормушке поближе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:19

Что то я не понимаю это как ЧОП может область грабить, вы же уважаемые и соглашались на эти цены, подписывали бумажки, или оно само как то подписалось?

Гость
28 окт 2015 в 15:24

Рэнж роверы вам подавай, на форде мандео за счастье таким всю жизнь ездить, на ручке и веслах.

Гость
28 окт 2015 в 15:50

Для чего (слугам народа) за охраной отгораживаться? Может живое общение и поможет разглядеть насущные проблемы, а не выдуманные.

Гость
28 окт 2015 в 16:01

Спасибо ЛайфНьюс

Куда бедному крестьянину деваться?
28 окт 2015 в 19:22

Приходится наблюдать за этими схватками элит... Может и родят чо...

Гость
28 окт 2015 в 14:35

Замгубернатора Челябинской области Иван Сеничев несколько дней назад вернулся из отпуска. Отдыхал чиновник на Кипре в отеле, услугами которого оказался не очень доволен, несмотря на его статус в пять звезд и довольно дорогой сервис. На вопрос: «Оцените по пятибалльной шкале общую удовлетворенность гостиницей», Сеничев ответил что отель слабенький и он не будет рекомендовать его знакомым и друзьям. Не на тели бабки гулял парень честный !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:02

Питон чья контора? Правильно,нашего бывшего губера

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:38

Жесть какая-то!

Гость
28 окт 2015 в 15:44

в этой ситуации положительных героев нет вообще.

Друг
28 окт 2015 в 15:58

Самое интересное, что все обещания ЗАМГУБЕРНАТОРА устроить проверку, сразу начали сбываться... Видимо хорошие друзья помогают. По моему мнению, вопросы должны задаваться по сумме перед заключением контракта, тем более, что контракт заключили уже при Новом Губернаторе. А так как то не правильно получается, заключили контракт, а теперь выясняют, что нас глупеньких обманули... Думается мне, что не все так просто как нам рисуют!!!

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 окт 2015 в 12:19

Некоторые аспекты подробностей скандала скрытые для несведущих.
1. Несведущие видят ОГРОМНЫЕ в их понимании деньги и ВСЁ !!! Из чего складываются такие цифры ? Стоимость работы профессионального ( именно профессионального) вооруженного телохранителя достаточно высокая.Не буду озвучивать цифру - не хочу шокировать несведущих. Умножьте на количество "телков" , умножьте на количество часов в сутки ( практически - круглосуточно) и на 365 дней году , и в чистом итоге от ОГРОМНОЙ суммы ЧОПу в итоге остается "маржи" - не более 5-6% . Итог- 20 млн/100х5/12 мес= 83 тыр в месяц. МНОГО ????? О каком грабеже областного бюджета кричат диванные коментаторы ? Все заключенные контракты на охрану Дубровского проходили проверку у того же Ложкина в КРУ. Всё было согласовано с Администрацией правительства Ч/о !!! Сомневаюсь что какой -либо ЧОП в стольном городе Че. мог себе позволить приобрести (даже в лизинг - обороты не позволят) два Ренджика для перевозки первого областного лица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:50

Блин, такие деньжищи платили "Питону", а теперь они красавцы прям, засекли мат от Сеничева!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:06

Дядя Ваня, я так понимаю с вами скоро прощаться будем?)))))
Область ожидает новый информационный бум!!!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:34

Привет от Миши за Облако

Гость
28 окт 2015 в 14:35

Хватить жировать, общая экономия, только так.

Гость
28 окт 2015 в 14:42

Стесняюсь спросить, а кто угрожает открыто работникам обл.администрации и может быть вернуть старую схему(из советских времён) - МВД, или полиция, или вневедомственная охрана, как хотите?

Гость
28 окт 2015 в 15:24

Особенно хороши комментарии на Лайфньюс к этой статье.

Гость
28 окт 2015 в 16:00

Не сомневаюсь, что кто- то с кем -то не поделился)))

Гость
28 окт 2015 в 16:14

Если конфликт зашел так далеко, что Калугин привлекает даже издание федерального уровня для слива информации, то что уж ту говорить.
Суд и компетентные органы должны разбираться в сути претензий сторон

Гость
29 окт 2015 в 07:55

Власть живет в потрясающей роскоши.
До народа ли ей?

Гость
28 окт 2015 в 14:07

Сколько Юревича за многомиллионную охрану пинали - и ведь ничего не менялось. Сейчас вполне разумная схема предлагается со слов Сеничева - не тратить миллионы на контракты, а сократить не десятки раз суммы. Раз МВД сейчас нельзя привлекать к охране - это самый разумный и экономный вариант

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:11

Отлучили охрану от кормушки - вот они и мутят воду. Ясно понятно сколько при Юревиче им платили, а тут вдруг все прекратилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:14

"Они так область ограбили, что я говорил – хотя бы автомобили отдайте в казну, государству." Нужно крепко быть уверенным в своей правоте, чтобы употребить слово "ограбили", а словосочетание "отдайте в казну", мягко говоря просит уголовно правовой оценки. ИМХО конечно не оправдываю ЧОП, но и наши народные слуги на многое способны. Обнародовали бы аудиозапись...........вот там интереснее все наверное, может в паутине уже где есть, надо поискать. Если там ничего интересного не было бы, то навряд ли это на федеральный уровень бы вылилось. Ну как говорится компетентные органы разберутся, ждем продолжения.

ОТВЕТИТЬ
Трифон Фомич
28 окт 2015 в 14:36

Зачем губернатору охрана? Незачем. Сеничев разорвал контракты - разве не прав?

ОТВЕТИТЬ
Кость
28 окт 2015 в 17:12

Нецензурная брань и подобные методы работы являются, на мой взгляд, визитной карточкой выдающихся представителей экономически и политически господствующего класса. Они создали такое государство под себя, а вы, большинство, их в этом все 25 лет национальной измены неизменно поддерживаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:23

А что сделал-то не так? Все верно - в стране кризис, нужно сокращать расходы где можно. В разы уменьшить расходы на охрану - самое время. А машины, за которые область каждый месяц платила немереные деньги - так сколько уже поимели чоповцы, 300 раз уже можно было их выкупить. Просто нужно это было делать до разрыва отношений

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 16:48

"...так это чушь, мне ничего не нужно..."- так говорили и многие другие: и Тимашов при Сумине, и Тесленко при Юревиче, и Серебрянников при Дубровском. Будут говорить и другие. Об областьи думают! После пинка из прокуратуры.
Метеорит то новый может и не прилетит, а вот Чоп будет другой, и зам. губернатора будет другой

е... избиратель
28 окт 2015 в 19:10

какая область, такой и замгубернатора

Гость
28 окт 2015 в 14:14

Пусть разбираются компонентные органы - и проверки устраивают "Питону". Только машины по доброте душевной они не отдадут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:17

Помню-помню как тот же LifeNews заливались соловьем про 55 млн. на охрану Юревича. И что чуть ли не на броневике за такие деньги он должен ездить. Вот пусть проверят теперь - откуда такие суммы. Что отказались от этих контрактов - правильно. А споры все можно и нужно решать в судебном порядке. А не в СМИ устраивать представления

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:24

Следствие разберется так, как это надо администрации. А если что не так - читайте LifeNews

ОТВЕТИТЬ
ХАЛК
28 окт 2015 в 15:28

Кому он губер с его семьей нужен. Сейчас несколько способв есть.. просто спец. яды и ету через срока никого.. Или спец. снайпер, тот с 3000 м. может просто.. и нету. Поэтому от пули, яда нету пока спасения. ЕЕсли опытные решаю то не одна охпрана не спасает. Тем более Рашников царь области и все ОПГ под ним и не трогают никого без его фаса..команды. В период Ельцина, тот почти без охраны ходилл и не один его не ТРОГАЛ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:22

Матерщинник такой, этот Сеничев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:55

Калугин специально записывал Сеничева и затем все отдал СМИ? А разве это в принципе законно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:24

В десятки раз урезали расходы на охрану - то-то видать "Питон" и пытается "наехать" на администрацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:28

Счетная палата проверяла контракты Юревича на охрану, если не изменяет память. Кстати это были самые большие расходы на охрану в России!! Так что давно нужно было отказываться от услуг всяких питонов

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2015 в 08:20

я думаю данная информация для лиц знающих о ЧОПАХ многое не является интересной так как все представители данных подразделений которые охраняют госструктуры постоянно относят подношения руководителям возьмите даже пенсионный фонд ЧОП постоянно платит за их участие в охране объектов

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 16:11

При Юревиче такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 15:58

Не понял - если я буду по телефону материться, мне что тоже светит порицание от пресс-секретаря президента и российской общественности????

ОТВЕТИТЬ
Uta_74
28 окт 2015 в 14:32

Так писали же уже, что бывшие охранники губернатора готовят на Сеничева информационную атаку. Ну вот пожалуйста.
Но по большому счету - это дело компетентных органов, разбираться в контрактах и тп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2015 в 14:39

хорошая у нас область, на букву е...
А о конфликте начали писать еще вчера. и проблемы то начались у охранных фирм еще до прихода Дубровского к власти.

Игнат
28 окт 2015 в 14:44

А ФСО для чего нужно? Оно же должно охранять губернатора...

этот знает