RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Инфляция съела 6,7% зарплаты южноуральцев

28 октября 2015, 09:32
Гость
Гость
5 ноября 2015, 15:39
Внутреняя политика в отличии от внешней прямо пропорциональна.
Гость
30 октября 2015, 19:41
Народ читайте внимательно! На 6.7% вы стали богаче!!! " Единоросы на всех углах вопили что бюджетникам подняли зарпату на 5%!!! У нас в школе зарплата упала на 33% в лучшем случае!!!
Гость
30 октября 2015, 10:14
Еще и коммуналка выросла на 50%. Зато крымаш!
Гость
29 октября 2015, 11:32
Челябинскстат пора переименовать в клоунстат, а то как то неудобно, когда ты вроде серьезным делом занимаешься, а над тобой все ржут.
Гость
29 октября 2015, 09:48
Про инфляцию очень интересно, какие 6.7% и по сравнению с каким периодом. Если брать октябрь – ноябрь 2014, и сравнить октябрь -ноябрь 2015, то цены выросли в 2 раза Памперсы большая упаковка прошлый год 600-700р, в этом 1300-1500р, Рис 35-40р, сейчас 70р, Масло подсолнечное в прошлом году в зависимости от марки 38-80р., в этом от 90 до 140р Так, что сравнивая цены прошлого года к этому рост 1.5 -2 раза (если рост цен ниже то это или социально значимые товары, или хуже качество, или уменьшение объема), а зарплата как была так и осталась на одном уровне (не считая топ менеджеров и руководителей высокого уровня)
Гость
29 октября 2015, 09:27
Капитализм это понятно. Но не понятно, почему наши чиновники свою работу за бюджетные деньги в ранг капитализма возвели и бюджет за свой личный карман считают. И почему, когда в стране кризис они все проблемы на народ и его тощий карман сваливают, при этом не стесняются в это время еще и в его тощий карман (бюджетный) свою мохнатую ручонку просунуть, чтобы там для себя повышение зарплаты, пенсии, навороченный внедорожник и т.д.( этот список бесконечен) тырнуть. Может народ в этом сам виноват, что песня про скрепы ему дороже, чем достойная жизнь себя и своих детей. Думаю, что настанет время, когда наши потомки, давая оценку нашему поколению, будут сравнивать нас с колорадскими жуками, которые только жуют и жуют, не замечая как их уничтожают.
Гость
29 октября 2015, 09:07
УРОВНЯТЬ ЗРП. ЧИНОВНИКА С ЗРП. РАБОТНИКА ИЛИ ВАРИАНТ ОГРАНИЧИТЬ ПО МАКСИМАЛКЕ ЗРП. 5 МРОТ. ДО ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА И НАЧАТЬ ЗАЧИСТКУ ДЕПУТАСКИХ РЯДОВ
Гость
28 октября 2015, 23:06
Одни едят мясо другие капусту а вместе все едят голубцы. Вот так и у нас считают. Средняя з п 12 тысяч и не надо преувеличивать.
Гость
28 октября 2015, 21:28
а зачем вообще высчитывать СРЕДНЮЮ зарплату???кому от этого радостно??? или это делается для того,чтобы скрыть большие заработки верхов и "поднять" уровень жизни тех,кто обеспечивает эти самые верхи????
Гость
28 октября 2015, 20:38
Что вы вообще возмущаетесь? Советская власть закончилась, капитализм на дворе, причем весьма приближенный к тому, что был в Европе в 17 веке. Никто о вас заботиться не будет, сами держите нос по ветру, выживайта, никому вы не нужны. Зато проклятые коммуняки не стоят на трибуне Мавзолея any more.
Гость
28 октября 2015, 17:38
Задача. У пенсионера в сбербанке был вклад - 100 000 руб. В ЕВРО это было 2500. Теперь у пенсионера по новому курсу осталось 1350 ЕВРО. Вопрос. КУДА ДЕЛИСЬ 1150 евро? А почему вопрос о ЕВРО? Да потому, что у нас все привозное, импортное, за которое надо платить валютой. Ответ. Отобрало государство. Почти половину сбережений.
Гость
28 октября 2015, 20:34
Задача, безусловно, самая что ни на есть дауническая. Вклад в рублях, проценты - в рублях, согласно договора, евро-то тут при чем. Был бы вклад в евро, были бы и проценты в евро. ПЫ СЫ Ты в магазине евро расплачиваешься или как? ПЫ СЫ2 Не зря был придуман пенсионный возраст!
Гость
28 октября 2015, 23:18
Гость
28 октября 2015, 20:34
Задача, безусловно, самая что ни на есть дауническая. Вклад в рублях, проценты - в рублях, согласно договора, евро-то тут при чем. Был бы вклад в евро, были бы и проценты в евро. ПЫ СЫ Ты в магазине евро расплачиваешься или как? ПЫ СЫ2 Не зря был придуман пенсионный возраст!
Техника, авто, одежда, продукты, стройматериалы - все импортное или делается на импортном оборудовании. Можешь считать, что все за евро покупаешь...
Гость
29 октября 2015, 08:30
Гость
28 октября 2015, 23:18
Техника, авто, одежда, продукты, стройматериалы - все импортное или делается на импортном оборудовании. Можешь считать, что все за евро покупаешь...
Я не спорю, что скверно стало от того, что курс евро так изменился. Тем не менее, пенсионный пост - это вообще ниочем! Никто не мешал открыть вклад в евро и сейчас довольно потирать руки. Если сам неправильно разместил денежные средства, то зачем вопить о том, что государство виновато? Да, оно виновато во многом, но уж точно не в этом!
Гость
28 октября 2015, 17:08
Средняя зарплата в России-это,когда один человек получает 2.000.000,а 100 других по 8000 руб.Тогда в среднем они получают по 29000 рублей.А теперь простым языком:у Пети 10 яблок,а у Васи 0,в среднем у обоих по 5 яблок.Чиновники едят мясо,а я капусту,в среднем мы едим голубцы.Жена директора колхоза Глаша спит со всеми,а доярка Маша не даёт никому,но в среднем они обе ...Так и живём :-(
Гость
28 октября 2015, 16:55
скромно,реальная цифра 30%
Гость
28 октября 2015, 16:49
депутаты за 20 лет напридумывали столько законов о штрафах и платежах что можно сормулировать одним законом получил свою зарплату отдаи всю ее гасударству лично у меня таквыходит
Гость
28 октября 2015, 15:34
У каждого второго вся жизнь сплошной кредит,сколько не добавляют все равно не хватит. Ведь раньше например за квартирой в очередь стояли, а пока ждали в общежитие жили, коммунальные платежи были адекватные, по отношению зарплаты, люди более менее получали зарплаты одинаковые, руководство боялось взять лишние деньги, украсть из бюджета. а сейчас какой то сра....й главный бухгалтер распоряжается бюджетными средствами, и думает что ей все позволено. Каждая вторая семья имеет ипотечный кредит на многие годы, т.е. многие годы семья будет себе совсем отказывать, не хватка денег возникает у многих, а ещё в нашем регионе на порядок ниже за работные платы, чем в других регионах. Если ипотека и студент в семье, это вообще сложно жить. Перестала я что то понимать, т.к. сплошное воровство у выше поставленных чиновников, и все в миллионах, а следом новости,что простым людям зарплаты не хватает, ни на что инфляция и инфляция.
Гость
28 октября 2015, 16:48
Что-то вы про кредиты слишком радостно обрисовали. 1,5 года назад я расплачивался за машину. И на жизнь хватало. Сегодня у меня кредитов нет, а пояс уже настолько туго затянул, что дышать скоро перестану.
Гость
28 октября 2015, 15:23
у меня з/п никак не повысилать
Гость
28 октября 2015, 14:21
ну конечно! 10 человек едят капусту, один мясо а в среднем все едят голубцы!
Гость
28 октября 2015, 15:25
Какая неожиданная шутка! Теперь найди где-нибудь статью про Михалкова и процитируй там Гафта. Затем перейди в статью о религии и задай вопрос, который задавал Остап Бендер отцу Фёдору.
Гость
28 октября 2015, 14:09
Слов нет ,один мат!! Сколько врать то можно!!!
Гость
28 октября 2015, 14:06
Сказочники в конторах лет по пять не поднимают зарплату,а у вас она все растёт!!!!
Гость
28 октября 2015, 14:04
Да уж врать мастаки ,тысяч 15 средняя, где вы такие зарплаты берёте !!!
Гость
28 октября 2015, 13:56
Летом 2014 доллар стоил 34 р., сейчас 65-68 р. и где же тут 6, 7% ? При этом все мы покупаем за валюту,т.к.своего производства практически НЕТ!!!
Тема74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2015, 13:53
Я вот читаю коменты "и диву даюсь", ну никто уже не верит этим сказкам, а вы всё пишите про то, какая у нас высокая зп и низкая инфляция.
Гость
28 октября 2015, 13:27
Про зп в 29 тысяч - ложь голимая. Реально 22 тыс
Гость
28 октября 2015, 13:09
А что вы хотели? Выбрали,теперь не нойте. Телевизора насмотрелись,какой у нас офигенный президент и правительство ,потом пошли со спокойной душой проголосовали. Если Вы бюджетник,то говорите решительное "НЕТ!!" на предложение проголосовать ЗА КОГО НАДО, либо зашли в кабинку ,перечеркнули бюллетень,свернули в два раза и кинули в урну. Страна это не упраленцы из министерств и думы, страна - НАРОД!!! Нам будут вливать в уши пропаганду,пока мы уши не заткнем. И главное: думайте,если думать не умеете,спросите у друзей и родственников. Я не знаю кто нам нужен у руля ,но то что есть сейчас не работает. Главным показателем инфляции для Нас это удорожание потребительской корзины. Они искусственно занижают процент удорожания этой самой корзины,например публикуют информацию об инфляции в августе,когда цены на фрукты и овощи падают.Не удивляйтесь ни чему,думайте головой,голосуйте правильно- в данный момент ПРОТИВ ВСЕХ(если такой графы нет,то намеренно портите бюллетень).
Гость
28 октября 2015, 14:06
Какой смысл портить бюллетень? Нужно просто голосовать за оппозицию, пускай плохенькая, но она будет. В спорах рождается истина!
Гость
28 октября 2015, 14:18
Думаешь, твой испорченный бюллетень посчитали? Нет - его заменили на тот, который был партией одобрен.
Гость
28 октября 2015, 15:20
Гость
28 октября 2015, 14:06
Какой смысл портить бюллетень? Нужно просто голосовать за оппозицию, пускай плохенькая, но она будет. В спорах рождается истина!
А где ее еще взять то? Это вы КПРФ, ЛДПР, СР оппозицией что-ли называете? Те-же ***, только в профиль. Нет уж, лучше фигу или чего покруче в бюллетене нарисовать.
Гость
28 октября 2015, 13:09
Все спрашивают, где такая средняя зарплата... не внимательно читали? - "Выше среднеобластного значения отмечены доходы у работников, занятых: финансовой деятельностью (на 37,0%), в государственном управлении и обеспечении военной безопасности; социальном страховании (на 18,2%), в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (на 16,6%)" Перевожу - министерства и ведомства, администрации, банкиры, военные (полиция), ЖКХ, соцстрах, прочий- страх.... Там она тоже - средняя - но среднее всех )
Гость
28 октября 2015, 14:06
Про банкиров это Вы хватали лишку... может и у руководителей зарплата высокая а рядовой клерк з/п максимум 20 тысяч а у начальников 150 тысяч вот и средняя з/п
Гость
28 октября 2015, 13:00
Ирина Абрамова, а вы когда были последний раз в продуктовых магазинах? Думайте, что пишите. Инфляция уже 15-20% минимум, рост зарплат у единиц. Средняя зарплата - идиотский показатель (ЗП уборщица + ЗП директор предприятия) = 29 т.р.
Гость
28 октября 2015, 12:50
Что-то я не вижу тут постов про тележки в Ашане и забитые иномарками дворы. У троллей что, выходной сегодня? Или им то-же в связи с кризисом пайку урезали?
Гость
28 октября 2015, 17:44
Самые классные в стиле "Да, это так, но власть делает всё возможное". И подобное этому бла-бла-бла... В последнее время таких комментариев откровенно много стало.
Гость
28 октября 2015, 12:33
Опять врут.Надоели со своими сказками.И про уровень ифляции и про среднюю зарплату.
Гость
28 октября 2015, 12:31
Летом 2014 доллар стоил 34 р., сейчас 65-68 р. и где же тут 6, 7% ? И зачем это бесконечное враньё про среднюю зарплату в 29 170 р.? Человек с высшим образованием и 30-ти летнем стажем работает на государство и получает от него 11 тыс. р. Нормально, да? Заврались совсем!
Гость
28 октября 2015, 14:04
Почему врут? Есть же люди типа начальников ЮУЖД с зарплатами в млн измеряющимися, вот средняя так и выводится...
Гость
28 октября 2015, 15:59
Гость
28 октября 2015, 14:04
Почему врут? Есть же люди типа начальников ЮУЖД с зарплатами в млн измеряющимися, вот средняя так и выводится...
Вы знаете анекдот про среднюю температуру по больнице? Сложить морг и инфекцию = 36,6. А про 11 тыс. - верю, т.к. знаю по себе и ближайшему окружению в системе высшего образования. Инженеры, преподаватели, доценты - от 8 до 18 тысяч. Мы учим ваших детей! Мы знаем, с кем нас надо сложить, чтобы получить искомую цифру.
Гость
28 октября 2015, 12:12
Президент сказал что в стране все хорошо-значит все хорошо.а кто против посадим,уволим или выгоним из страны РС. Скора как в северной Корее заставят так же как президент стричься.
Гость
28 октября 2015, 12:05
Давно мы так плохо не жили, как при Обаме.
Гость
28 октября 2015, 11:46
Вранье. Реальная инфляция больше 20%. Уровень жизни людей, простых людей, катастрофически снижается. России пора прекратить воевать и заняться своими проблемами.
197970896

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2015, 11:41
Слава Президенту!!! Обама виноват во всем!!! Нам плевать на санкции!!! Крым наш!!! Своих не бросаем!!!! и т.д. по списку.....
Гость
28 октября 2015, 14:24
истину глаголишь сын мой
Гость
28 октября 2015, 11:38
Мне вот тоже интересно, откуда они такую среднюю зарплату взяли))))
Гость
28 октября 2015, 12:03
Это зарплата до вычета налогов на доходы физических лиц. После вычеты остается примерно 18 т.р. с копейками.
Гость
28 октября 2015, 11:38
совсем народ за дураков что-ли считают??? Какая на ..... инфляция на 6,7% . Ау, очнитесь!!!!!
Гость
28 октября 2015, 12:51
да просто с народом государство не считается
Гость
28 октября 2015, 14:29
Гость
28 октября 2015, 12:51
да просто с народом государство не считается
так государство это и есть народ, какой народ такое и государство! любой человек придя во власть будет воровать! любой! и даже вы
Гость
28 октября 2015, 18:40
Гость
28 октября 2015, 14:29
так государство это и есть народ, какой народ такое и государство! любой человек придя во власть будет воровать! любой! и даже вы
бред
Гость
28 октября 2015, 11:36
Инфляция не просто съела - а СОЖРАЛА.... И гораздо больше, чем 6,7%
Гость
28 октября 2015, 11:33
Средняя з\п в городе 7 тысяч, остальное в конвертах
Гость
28 октября 2015, 11:30
Ну не может государством управлять ни кухарка, ни шпана дворовая.
Гость
28 октября 2015, 15:50
Не в бровь, а в глаз. Не может. Но - увы...
Гость
28 октября 2015, 11:30
Интересно считают ? при всех инфляциях и средних зарплатах , детей в в какие проценты подушевые считать и какой тогда складывается прожиточный минимум , как мама двоих детей .
Гость
28 октября 2015, 11:30
Такая средняя зарплата возможна за счет зарплат горячо себя любимых депутатов и чиновников,а так же не сводящих концы с концами труженниками ЖКХ.У простого труженника она далеко не дотягивает до этого уровня.
Гость
28 октября 2015, 11:26
да люди, подскажите ка где такая зарплата в 29 тыс? у меня как была 15 тыс. и то не платят!
Гость
28 октября 2015, 11:54
Устройся на вторую работу. Вот и будет тебе 29 тысяч!!!
Гость
28 октября 2015, 12:21
Гость
28 октября 2015, 11:54
Устройся на вторую работу. Вот и будет тебе 29 тысяч!!!
Нужно законодательно принять методику расчета, чтобы в сутках было 48 часов. Представляете, как увеличится средняя зарплата?)
Гость
28 октября 2015, 15:49
Гость
28 октября 2015, 11:54
Устройся на вторую работу. Вот и будет тебе 29 тысяч!!!
Интересно, как вы, советчики, работаете? На первой работе 8 часов, на второй - 8? Или вы нигде не работаете, а только подрабатываете? А как быть работающим полный рабочий день - бросать ту работу, где они специалисты, и идти купи-продажей заниматься? И так уже нигде нормальных специалистов-профессионалов не найдешь, все - "подрабатывающие".
Гость
28 октября 2015, 11:19
113 рублей в сутки на полноценное питание? Цинизму этой власти предела нет...
Гость
28 октября 2015, 18:47
прикупить,пальто бостоновое на что купить?
Гость
28 октября 2015, 11:14
Странная какая-то арифметика. Цены выросли минимум на 10-15% на все, а инфляция 6,7%
Гость
28 октября 2015, 11:14
Что врать то 6,7% инфляция составляет реально 15,8% а судя по комуналке, минимум 35%! Але вы там в Челябинскстате курите что ли?
Гость
28 октября 2015, 11:10
Подскажите где такая средняя зарплата или как в анекдоте шеф ест мясо я капусту а если сложить то едим голубцы так и с зарплатой
Гость
28 октября 2015, 13:48
Молодец Хорошо сказал
Гость
28 октября 2015, 11:06
Поднялась з/п на 6,7%, а цены выросли на 67%. Хорошо судить по продуктовой корзине))) больше то народ не в чем не нуждается...Куплю себе 10 корзин со следующей з/п и буду счастлива)
Гость
28 октября 2015, 12:13
А чем вы не счастливы? Вы можете себе 10 корзин позволить на зарплату - 3496,88х10=34968,8. Ваш доход выше среднего однако.
Гость
28 октября 2015, 11:06
да ну 6.7 сказочники
Гость
28 октября 2015, 11:03
учетом роста цен ее реальный размер уменьшился на 100%
Гость
28 октября 2015, 10:58
Долго смеялись сквозь слезы о средней зарплате по Чел. области в размере 29170,5руб....Не злите людей, пожалуйста!
Гость
28 октября 2015, 15:01
По некоторым профессиям,средняя з/п по региону доходит до 46 т.р с мелочью.(сварщик)
Гость
28 октября 2015, 16:38
Гость
28 октября 2015, 15:01
По некоторым профессиям,средняя з/п по региону доходит до 46 т.р с мелочью.(сварщик)
Вы ничего не напутали? Может не средняя по региону, а на отдельном одном-двух предприятиях? И слово ДО меня то-же веселит. Вы не из кадрового агентства? Не? Обычно так в вакансиях пишут - зарплата ДО... , только не пишут от скольки.
Гость
28 октября 2015, 10:57
Интересно где же они высчитали такую среднюю зарплату в 29 т.р.? Или принцип такой, что уборщица получает примерно 10-12т.р. а директор фирмы 40-50т.р., то в среднем по 30 т.р. Так что ли?
Гость
28 октября 2015, 11:24
Принцип примерно такой, расклад другой. ОДИН губер с лямом в день и 3000 с двадцаткой в месяц дадут среднюю з/п 30000. Умелое жонглирование цифирью - страшное оружие против малообразованной массы.
Гость