3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

А раньше, горит у соседа баня - всей деревней тушить бежали... Сейчас, только папараци...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:32

В гараж авто нужно ставить а не на тротуар во дворах не пройти не проехать все заставили !!! Вот вам и ИТОГ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
29 окт 2015 в 11:39

Все вопросы к хозяевам платных стоянок в этом районе

Гость
29 окт 2015 в 11:42

Вот что бывает, когда в 3.40 во дворе неосторожно обращаешься с огнём! Граждане! Обращайтесь с огнём осторожнее!

Гость
29 окт 2015 в 11:46

за что полиция деньги получает??? до сих пор найти не могут, кругом камеры стоят!!!!!! или крыша ихняя

Гость
29 окт 2015 в 11:50

все равно когда нибудь поймают . тогда на них все повесят фиг расплатятся.

Гость
29 окт 2015 в 12:03

Необходимо брать плату за оставление автомобилей во дворах

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:04

Как уже здесь сказали: смешно читать про неосторожное обращение с огнем. Легко им "не замечать", что машины горят по одному сценарию: с передней части, а точнее - с правого крыла. У всех сгоревших машин на кузове рыжие пятна - очаги первичного возгорания, где поливали жидкостью для розжига. Пятно почти всегда есть на правом крыле, решетке радиатора и воздухозаборнике салона. Время поджога - между 3.30 и 4.00. Делается все по такой схеме, чтобы ущерб был максимальным - моторный отсек и салон. Но для эффекта устрашения со стороны парковщиков это как-то многовато: логичнее было бы оставить машину целой, а повредить лишь некоторые части, чтобы хозяин сам побежал искать место на стоянке и другим пример подал. Ну и был еще поджог летом на охраняемой стоянке в коттеджном поселке по такой же схеме. Два варианта: либо полиция в курсе, кто все это делает, но ей выгодно закрывать глаза, либо они и вправду за несколько лет регулярных поджогов не вышли на заказчиков. Печально в обоих случаях.

Иван
29 окт 2015 в 12:04

Зачем нужна такая власть ?
Которая не может (ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ) навести порядок...
Скоро начнется террор как (1890-1917)

Гость
29 окт 2015 в 12:06

Пожарные не могли подъехать к горящим авто так как двор наглухо и как попало заставлен автомобилями. Пришлось тянуть рукавную линию примерно 70 м на что было потрачено драгоценное время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:40

Там рядом школа и детский сад, наверняка есть камеры видео наблюдения, по крайне мере с какой стороны пришли посмотреть, эти ..., и на чем то же они добирались, автомобиль наверняка был, тоже можно проследить по камерам, а если нет ни чего, значит где то в домах надо искать квартиру, как в Москве, ведь находят, и потом 4 машины это не поджог, это уже теракт! это беспредельно я молодёж, которая сидит сейчас читает новости и радуется, а может и из окна этого же дома наблюдали. Участковый этого района работает прямо, в этом доме в подвале, где порядок то в районе? сколько можно, что не новость то северо запад горит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:43

Ндаа..и это "престижный северок",никогда не понимал,что привлекает пипла в этом муравейнике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:52

Как это чудовищно, и это в 21 веке, это что же такое, ни кто ни чего не боится, ну ведь тяжело все и так даётся, ну что мы люди совсем теперь ни защищенные, жаловаться особо не куда,потому что ни кому мы не нужны, будут только отписки. Ну почему ни кто даже не пытается что то предпринять, жители Топалинки, нужно устроить большое собрание, давайте в эту субботу на нашей площади местной, давайте писать письмо с просьбой в правоохранительные органы,об участившихся случаев краж, поджогов(терактов), нужно дворы закрывать, ограждать и ставить во всем районе на каждом доме камеры, это вопрос уже к Управляющей компании Директору,где депутаты Смирнов и т.д., которые трубили во все горло перед выборами дворы будем ограждать и тд., где вы депутаты,которые курируете наш район.

житель тополинки
29 окт 2015 в 12:57

просто возьмите за ж......у всех владельцев автопорковок, и расколоть их не составит труда кто поджигает машины, а полиции заняться делом а не штаны просиживать. Есть еще вариант, ждать когда подожгут авто кого нибудь из сотрудников полиции тогда быстро найдут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 13:00

Революция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 13:23

точно идет заказ на поджоги!!!но для чего?есть предположение, чтобы за чьи нибудь деньги установить видеокамеры по всему городу. как вам такая мысль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 13:26

какой через одну стояли там через все 4 расстояние

бро
29 окт 2015 в 13:32

и опятьже время около 4 утра, как и у остальных погорельцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 13:33

На вертолете надо летать, стоянка на крыше

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 13:40

Шерлок Холмс и доктор Уотсон распутали бы это дело не выходя из кабинета.

Але гараж!
29 окт 2015 в 13:43

Сейчас то что не так? Вроде и машины припаркованы так как надо!!!

ОТВЕТИТЬ
местный
29 окт 2015 в 13:46

А, силовые структуры не хотят прировнять данный случай, как "террорестический акт", так то в этом доме ГАЗОСНАБЖЕНИЕ. Были бы машины поближе к дому, нормально бы хлопнуло. Так глядишь и этих убогих ОЧЕНЬ быстро бы нашли...
Если по сути проблемы, силовики бездействуют, или беспомощны. Следовательно, большой вопрос целесообразности нахождения на своём посту.
В городе достаточное количество ЧОПов, почему не найти общие интересы... Договоритесь поставить машины группы быстрого реагирования (ГБР), хоть не в каждый двор, но в центре микрорайона одну машину (конкретно про новые микрорайоны). Охранникам какая разница где стоять, а эффект может быть и будет... (личное мнение)

Гость
29 окт 2015 в 13:51

эти твари жизнью обиженные или в детстве над ними издевались.

29 окт 2015 в 13:58

Респект хулиганам! Глубокий поклон нашим гос. органам.

Гость
29 окт 2015 в 14:09

С одной стороны может и к лучшему это! Хоть ставить будут в специально отведенные места, а не забивать дворы так, что ни спец техника не проедет, ни обыкновенная коляска!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мима
29 окт 2015 в 14:20

А ведь как не крамольно звучит а воздух станет чуточку чище в нашем городе!!!!!!!!!!!! На 4 машины меньше! И детям во дворе побегать место расширится! Кредитохлам достал есличесно

ОТВЕТИТЬ
ну сожгли и сожгли
29 окт 2015 в 14:51

тоже мне, беда прям какая. Потоскуют, погорюют да и новую купят.
Мы когда новую машину страховали, специально уточнили "А если подожгут ну или еще чего вычудят какие недоумки? - как ни как а противоправные действия третьих лиц" - "Всё в пакете".
Мне вот интересно, а хоть один автомобиль, будучи застрахованным на всю катушку, погорел? Ну чисто любопытно.

Гость
29 окт 2015 в 15:21

бездействие властей... наверное, они хотят все платными стоянками обложить... всем мало, а их много...

Гость
29 окт 2015 в 15:27

Это тебе не нюхать водителей.
Здесь думать надо.

29 окт 2015 в 15:34

Народ у нас убогий...убеждаюсь в этом каждый раз. Сгорело чье-то имущество (как и где заработано - не важно) - и поделом тебе...Не будешь, гад, парковаться, где я хожу. Обращаюсь ко всем таким комментаторам. Следите за собой чаще, и возможно будет вам счастье. От этого всего никто не застрахован. Нет у вас машины - может сгореть квартира или соседи зальют. И это будет уже ваше горе.

шпунтик
29 окт 2015 в 16:22

обязать всех провайдеров установить видеонаблюдение или выгнать из дома с их проводами

сплю спокойно
29 окт 2015 в 16:23

у меня застрахована по кругу

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 16:45

Одна болтовня в комментариях и хоть бы кто-нибудь что-то дельное предложил. Власти борются как могут. В данном случае без объединенной борьбы власти и населения города с этим злом не справиться. Любая ценная информация для властей лишней не будет.

пожарный
29 окт 2015 в 17:06

Вот вам и "Элитный" райончик :D

ОТВЕТИТЬ
стас
29 окт 2015 в 17:18

У меня застраховано по кругу.... Смешно читать...Это не панацея... Когда с машиной, не дай бог конечно, что то случится узнаете что значит по кругу застрахована, и сколько ждать возмещения ущерба. Был в похожей ситуации, судился 2 года а потом и страховая закрылась, в итоге не денег не автомобиля. Сочувствую пострадавшим. Никому такого не пожелаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 17:18

Да что же хотят эти уроды, которые жгут чужое имущество! Кому легче от этого? Вам? Больные на всю голову поджигатели? Если б еще угоняли, понятно было, но огонь? Шизофрения? доза своего рода, после первого поджога не можете остановиться? Да что б вы сгорели сами! Берешь в кредит старенькую тачку, единственное средство передвижения на семью, ребенка в маршрутке не навозишься! Зла не хватает! Как бороться то с этим?

лихо владею топором
29 окт 2015 в 17:33

жду поджигателей в машине с топором, зарублю, пожарю, съем.

КПВТ
29 окт 2015 в 17:42

неосторожное обращение с огнем? вот такие СМИ....

Тут дело посерьезнее
29 окт 2015 в 17:43

"Мы пустим пожары... Мы пустим легенды... Тут каждая шелудивая "кучка" пригодится. Я вам в этих же самых кучках таких охотников отыщу, что на всякий выстрел пойдут да еще за честь благодарны останутся. Ну-с, и начнется смута! Раскачка такая пойдет, какой еще мир не видал... Затуманится Русь, заплачет земля по старым богам..."

Гость
29 окт 2015 в 19:08

Рациональное зерно в этом есть!!! Хоть проезды будут для МЧС, карет и мусоровоз, если хотя бы часть свалит из дворов!! Напротив 17 дома 2 полупустые парковки! Но народ жадный и ленивый, не хочет 100 метров пройтись и спать спокойнее!!! А теперь сидите и проклинайте тот день когда зажали деньги на парковку!

СТОП ОСАГО
29 окт 2015 в 19:22

Отмените страхование, гореть сразу перестанут. У "невинных", по крайней мере

Илья Варламов
29 окт 2015 в 19:24

Почему шашлыки во дворе жарить нельзя, а машины можно?

Гость
29 окт 2015 в 19:34

правильно статью им за терроризм, ведь они действительно террористы, может ещё страшнее

Гость
29 окт 2015 в 19:43

Следствие должно сработать. Всех сотрудников и владельцев стоянок а разработку, и на полиграф, детектор лжи. Выгодно только стоянкам там искать.

Гость
29 окт 2015 в 20:08

На полиграф владельцев стоянок и работников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 22:10

Поймать одного и фейерверк ему засунуть и поджечь!Что-бы другим был урок!

Гость
29 окт 2015 в 22:13

муж подруги чудом спас машину свою из этого пекла, она стояла между горящими машинами.

Гость
29 окт 2015 в 22:47

Когда Поймают Преступников?????????

Гость
29 окт 2015 в 22:49

Установим Видеокамеры Во Дворах!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 23:28

Выход один. Организовать в городе цивилизованные охраняемые парковочные пространства. Чтобы доходы от стоянок и аренды городской земли шли в городскую казну, а не непонятно кому. И эти, непонятно кто, находятся под крылом МВД, районных администраций и отдельных депутатов. И платить за стоянку должны все. А то купят машину за млн, а 50 рублей заплатить -лучше удавиться. Уберите машины из дворов, как это установлено санитарными и пожарными требованиями. И будет всем счастье, а главное, городские дороги, дворы и воздух в городе будет чище от пыли, которые вывозят халявщики с газонов. Нет чтобы на базе цехов на Лесопарковой организовать многоуровневые стоянки, настроили на цеховых перекрытиях гальванического цеха жилой дом. И сколько таких мест в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2015 в 00:45

Проводить рейды нужно по ночам. Останавливать всех и проверять, народу не так много в это время суток, может и другие преступления будут раскрыты.