21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Гость
29 окт 2015 в 09:10

А как же камеры?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 09:13

достали уже

29 окт 2015 в 09:13

Пострадавшим предлагаю написать в "Битву Экстрасенсов". Ну а куда ещё, если органы (внутренние) не чешутся, никого не ловят. Ах, да, поймали одного с бензиновой тряпкой. Он понюхал тряпку и чего-то там подписал. Медальку дали. Толку нет.

гость
29 окт 2015 в 09:13

Когда поймают этих уродов?

Водила
29 окт 2015 в 09:17

Да ! Наверняка подожгли - хозяевам машин соболезную, надо ставить видеонаблюдение во дворах, вот тогда будет порядок. У меня с моей машины сняли молнинги с машины, сразу-же установил 2 инфракрасные камеры с памятью записи на регистратор 10 дней на 3 подьезда, обошлось в 27 тысяч, жду кто поймается, а потом в милицию с флешкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:17

партизаны...

Гость
29 окт 2015 в 09:20

Горят и горят гораздо чаще и больше, чем здесь пишут. Горят и во дворах и на стоянках. Полиция старается, но ничего у нее не получается.

Гость
29 окт 2015 в 09:21

ловить поджигателей хоть кто-нибудь собирается, судя по всему сами менты и жгут, крышуют стоянки, поэтому никого не ловят

Гость
29 окт 2015 в 09:23

Пока народ не поумнеет , машины будут гореть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:23

их разве еще не поймали ?, генерал чтоли вызов не принял ?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 09:28

Горят эти корыта и горят... По фигу..Лишь бы живые существа не пострадали...Хотя у нас такой мир, что железу больше внимания уделяют...

ОТВЕТИТЬ
ВИПР
29 окт 2015 в 09:29

Когда уже найдут и накажут?И почему наезды на пострадавших!Судя по фото машины стоят на парковочных местах!Вот у нас во дворе - 95% машин стоят на специальных карманах -парковках, да есть несколько странных, кто пракуются к мусорке или почти в подьъезд!Но если машина стоит на парковочном месте -кому плохо то?

ОТВЕТИТЬ
Скряга
29 окт 2015 в 09:29

Посмотрел бы я на ВАс, если б ваша машина сгорела!

ахура мазда
29 окт 2015 в 09:31

место там проклятое, назвали в честь покойника

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:34

Полная импотентность власти и полиции. Доколе?!

Гость
29 окт 2015 в 09:34

бедные водятлы(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:35

Таёта заговорённая чтоль?

Гость
29 окт 2015 в 09:35

СТОЯНКИ пустуют, неужели не понимают, что это просто коротыш, а не поджоги. Вчера ездили и видели все стоянки на 50% только машинами, а так не понимают, то шаровая молния, замыкания. В области по открытым данным за 10 суток нет случаев умышленных поджогов, все замыкание и курение и молния шаровая. Надо АБ от провода всегда на ночь снимать и нет тогда пожаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:37

С адресом пожара ни кто не ошибся?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 окт 2015 в 09:38

Да что ж за не люди то такие??? Правительство жить не дает, ГОК строят, работы нет, люди бедствуют, надо сплоченнее хотя бы народу быть друг друга! А тут раз и от своих же сограждан получаешь нож в спину - сгорает имущество! Ну за что??? Неужели совсем жалости нет друг к другу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:39

а что северок вечно страдает?? чмз то не жгут!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 09:41

Достали уже эти жлобы, если купил машину, изволь ее содержать, в том числе оплачивать стоянку. Люди настолько обленились, что готовы уже в подъезд на своих ведрах заезжать. Бывает, идешь с коляской, тротуары все заставлены, не проехать, а чтобы подойти к подъезду, надо вообще акробатом быть. Я не говорю уже о скорых и пожарных машинах, им вообще во дворах не протолкнуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:42

А-а-а-а-афигеть!!! Это дом знакомой и она как раз там паркуется. Позвонить надо, как что.

Гость
29 окт 2015 в 09:43

Во первых: ул. Макеева, во вторых: возгорание было на 2 х машинах, муж вызвал пожарных, ехали долго и пламя перекинулось на рядом стоящие машины, жители стучали по колёсам , сигналили чтоб хоть как то привлечь спящих автовладельцев, после того уже начали бить стекла и отгонять вручную-молодцы! И в третьих - если вы говорите так и надо пострадавшим - у вас видимо своей машины нет и не знаете что это такое!!! Оставить кого то без работы или средства передвижения!!!!

Гость
29 окт 2015 в 09:46

Я не знаю, но... после войны Черную кошку поймали. Без интернетов, наворотов электронных, видеокамер и прочих современных приблуд. И штат милиционеров тогда бы поменьше, и технической оснащение похуже. Да и жили бедновато. Но людей от этих упырех спасли. А сейчас что? Для чего мы содержим кучу армии, полиции, милиции, ГИБДД, ФСБ, и кучу еще черт те знает чего? чтобы их министры хорошо жили, сладко кушали и пенсии получали? Позорное государство, которое не может защитить граждан своих....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:47

Меня терзают смутные сомнения, что хозяева этих самых платных стоянок имеют непосредственное отношение к происходящему...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:50

Банный город.

Гость
29 окт 2015 в 09:51

эти мр... даже в коментах уже издеваются ,а менты все след взять не могут

Юра
29 окт 2015 в 09:54

Может пора эти действия приравнять к теракту и подключить более компетентные органы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:56

Ох доиграетесь , ребятки ! У многих в доме есть оружие и его можно применять, по закону, для охраны жизни и имущества - помните это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:56

Возникает вопрос о проф пригодности полицейских, занимающихся делами о поджогах! Если руководство не может поймать поджигателей, то они сидят не на своем месте!

Гость
29 окт 2015 в 09:59

может полиция покрывает владельцев стоянок, это объясняет почему никого не могут поймать.

Гость
29 окт 2015 в 09:59

Месть тополей

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 09:59

какая власть, такой и бардак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:03

У меня в том году во дворе три машины сожгли. Гараж есть, но далеко. Похоже придётся как в 90ые, машину загнал в ворота и домой на трамвайчике. Только тогда боялись угона, а теперь поджога.

p.s.
Ставлю авто всегда грамотно, никогда не перекрываю выезды и пешеходные дорожки. На меня не орать, я чист!

ОТВЕТИТЬ
baks
29 окт 2015 в 10:05

Хотелось бы самосуд устроить над этими отморозками, лучше не попадайтесь мне на глаза,я вас как ночных ведьм сожгу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:06

надо штраф ввести за неоккуратное обращение с огнем

Гость
29 окт 2015 в 10:08

смертную казнь поджигателям на костре на площади революции !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:12

А может поджигают сами хозяева машин,которые не могут кредит на эту машину выплатить.Страховку получат и с кредитом расчитаются.Кризис в стране господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:13

Можно немного рациональности? Вот все брызжут слюной - "Вот если их поймают", "Лучше если их поймает не полиция", "Да мы их так", "Да мы их этак". Допустим - завтра их (его) ловит кто-либо из автовладельцев. Дальше что? Завалит сам, сам и сядет. А кому ему звонить то? А теперь предложение - Надо сделать так, чтобы список номеров пострадавших от поджогов, (естественно, тех, кто сам согласится свой номер светить), был доступен. Например - "Житель Че. Мою тачку сожгли. Если кто поймает ублюдков, звонить на номер такой-то, прилечу хоть куда. Накажем вместе". Вот! Вот тогда еще что и получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:14

Стоянщиков тяжело обвинить - там мест практически нет. А вот нелегальные парковщики-будучники - это уже поближе к теме. Вообще, выход можно попытаться найти через ограждение придомовой территории с какой-никакой охраной. Живых свидетелей все боятся, в отличии от видеокамер. Технически это не сложно, а вот психологически убедить более половины дома в соответствии с ЖК РФ получить согласие, да даже элементарно собрать людей - это капец. Поэтому пока что выход один - смотреть почаще за своей машиной даже ночью, если она не на платной стоянке. Можно попробовать самим дежурство или парковку попробовать организовать.

Гость
29 окт 2015 в 10:16

В полиции работать некому.этих гадов никогда не поймают.всех сократили

29 окт 2015 в 10:17

Найти уб***ков и в ответ спалить им квартиры. А может у них и квартир-то сроду нет у этих у**рей

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
29 окт 2015 в 10:31

Блин, почитал посты. Сколько же радости некоторым доставляет, что у соседа корова сдохла. Совсем народ оскотинился. Что мы там отмечать собираемся? День народного единства? Ну, ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:32

мы двор закрыли. камеры есть. тишина и порядок. раньше в каждом подъезде шприцы валялись., 30 краж было во всем доме. машины во дворе самые дорогие.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 10:33

НАРОД ВЫ С УМА ВСЕ ПОСХОДИЛИ???? Когда же вы будете человечность то включать? В стране кризис, высшие чины нас травят ГОКом, у людей нет денег, да еще и теперь каждого соседа прохожего надо шарохаться и бояться, что машину сожгут??? Да сколько уже можно так жить то?

Антон
29 окт 2015 в 10:35

Теперь бизнес ближайших стоянок пойдет в гору. Это к вопросу "Кому это нужно?"))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:44

А где милиция, ау ! Или надо народную дружину организовывать ? Вот странное отношение у чинуш, если бы такое в Москве случилось, за три месяца машин 30 сожгли, уже бы военное положение ввели и министра уж точно сняли, а у нас так, между строк кинут пару слов, видимо это уже норма.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:47

Так ведь. Неосторожное обращение с огнем. Граждане, не играйте со спичками!

Гость
29 окт 2015 в 10:47

У нас на ЧТЗ тоже машинами дворы заставлены, не пройти, не перепрыгнуть. Но вроде никто ничего не жгет, ни царапает. 3 стоянки в округе, все под завязку забиты постоянщиками, свободного места не найти. Вывод: Жильцы с колясками, которым мешают пройти запаркованые машины, не при чем. Так бы везде горели, а не только на северке. Однозначно стоянщики. Почему до сих пор не поймали - кто-то в доле.

ОТВЕТИТЬ
Владелец авто
29 окт 2015 в 10:53

Сжигать конечно слишком, но колеса поснимать можно особо "умелым" водятлам, паркующимся на тротуарах, проездах и около подъездов.

ОТВЕТИТЬ