6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

клавдия
29 окт 2015 в 11:24

Люди,посмотрите доход Дубровского он(доход) выставлен открыто на сайте Губернатора .ОДИН МИЛЛИОН В ДЕНЬ. А у меня соседка по площадке получает пенсию 8 тысяч в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:30

Тут для меня всё предельно ясно. Есть государственные деньги и есть кормушка, к которой присосались с разных сторон. Зам. губернатора по его указанию или лично решил, что многовато берут за услуги, инициировал проверку и получил обратку. Получается, бюджетные деньги должны и дальше хапать все сколько хотят. Он попытался навести порядок и получил за это. Разве не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:33

так идите господа чиновники на х.р с нашей е..ной области - раз вы так говорите, значит аналогично ЭТОМУ и служите области и НАРОДУ области!! руки в ноги и в Москву лакеями, а то зажирели на барских харчах!!!

Гость
29 окт 2015 в 11:34

отправьте его в своё любимое село возле агаповки! пусть оттуда область ругает! позорище!!!

Гость
29 окт 2015 в 11:35

Продали вертолет в 2 раза ниже, чем купили!!! Это никто проверить не хочет?

Дуся
29 окт 2015 в 11:35

Вот у меня два пункта по данной новости:
1. Дубровский оценки дает очень ...как бы выразиться по культурнее... короче: как с 9-м Мая - всему городу не понравилось - а ему понравилось! Так и здесь, примерно и прозвучит ( я предполагаю) : Типа Родину не выбирают и надо называть вещи своими именами, в конце концов. Помните анекдот про секс с молодыми монашками? "Вас поимела сестра Мария!")) Так вот имеют они область и называют ее соответственно.
2. Слуги народа отгородились от самого народа охраной, стекло-бетоном и бронированными машинами. Понятия не имеют ни о трудностях пешехода, когда надо 8 полос перебежать за 17 секунд, ни о том что проезд в маршрутках с лета подорожал, ни о развале больниц в районах и отсутствия специалистов в поликлиниках, можно перечислять бесконечно. Вспомнишь не раз пресловутую Европу, где мэры на работу на велосипедах, а министры в метро вместе со всеми в час пик и любой житель может задать вопрос. Может поэтому социалка и быт на более высоком уровне?

Гость
29 окт 2015 в 11:40

Отношение к области конечно удивляет теперь уже не только в делах, но и в словах:))) а часть про джипы совсем за гранью

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:50

О каком вымогательстве речь??? О машинах, которые в ЛИЗИНГЕ, не в собственности Питона, им не принадлежат.
Так что единственная ошибка Сеничева в том, что он говорил с ними на понятном им языке, то есть МАТОМ!!!!

Уралец
29 окт 2015 в 11:51

Область запущена, в Челябинске безработица, выбросы такие что у меня астма была месяц назад первый раз в жизни, на теплотехе в квартире ночью чуть не помер, читаю спустя неделю : цинковый завод выплавил рекордное количество цинка !!!
Ура !!!а зарплата к слову самая низкая по области на этом заводе .
Но речь не об этом: когда у нас появится снова хозяин в области ( хотя бы как Юревич)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:53

Сеничев 100 раз прав!!! Питон пора давно было прищучить!!! Калугин похоже реально боится уголовных дел, раз связался с Габреляном и Лайфньсю.
Тупо вброс компрометирующей информации
Но видимо тут столько защитников ЧОПа, который РАЗВОРОВЫВАЛ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, ТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:54

А как без мата, если годами уводились деньги из бюджета???
И слава богу наконец-то отказались от охраны губернатора. Сколько помню, при Юревиче в год уходило 55 лямов. 55 лямов, Карл!!!

Гость
29 окт 2015 в 11:58

С такими как Горохов и Калугин кроме как крепким словцом и разговаривать не стоит!!! Какая может быть этика, если, цитирую, "уводили многие и многие миллионы"? По головке их погладить и конфетку дать что ли
Бред пишите - Сеничеву досталось только за то, что не поддался давлению криминальных структур, качавших из области деньги

Гость
29 окт 2015 в 12:00

Наивные люди. Это лицо дикого капитализма, каждый как умеет занимается бизнесом. Чиновники распилом бюджетных денег, комерсанты уходом от налогов, правоохранители доят и тех и этих если они оступились, замкнутый круг. Рабочий класс все это оплачивает.

ОТВЕТИТЬ
не пойму
29 окт 2015 в 12:00

Наказать Сеничева за что? Что устроил тотальную проверку госконтрактов? Бред
За мат? Еще больший бред - полстраны материться

ОТВЕТИТЬ
матерщинник со стажем
29 окт 2015 в 12:02

Главные моралисты, как посмотрю, собрались в комментариях. Я у себя на кухне и не такое могу сказать. Я ж не на публику выступаю. И Сеничев НЕ НА ПУБЛИКУ ГОВОРИЛ, А В ЧАСТНОЙ БЕСЕДЕ. Конечно, материться по любому не айс, но как бы он не для прессы это говорил

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:03

Сеничева "заказали" РМК! Потому что он против ГОКА!!!!

Гость
29 окт 2015 в 12:05

"Зачем с бандитами из ЧОПа возиться, не понимаю. Люди, которые не могут решить не нарушив и не преступив закон, а скрытая аудиозапись это часть 1 ст. 138 УК РФ, вообще не достойны уважения. Сеничев должен был послать ЧОП куда и подальше"

Вот этот комментарий и его высокий рейтинг подтверждает уровень развития людей. Вы хоть прочитайте - в чем состав преступления по этой статье, юристы кухонные.... Она в данной ситуации вообще не применима. А Сеничеву думать надо, прежде чем такими словами кидаться. Если Питон виноват - привлекайте к ответственности, а не машины вымогайте....

ОТВЕТИТЬ
Турист
29 окт 2015 в 12:06

Калугину есть что предъявить и ГКУ и следователям, которые будут разбирать его дело. Москалюк уже из страны сбежал, следом скоро и Калугин побежит.
Проверки уже месяц идут, и прекращать их при помощи информационного шантажа никто просто глупо. Если уже подключились правоохранительные органы, маховик запущен - то такие попытки выглядят просто жалко

Гость
29 окт 2015 в 12:07

а не кого не волнует, что в такое тяжелое для страны время они покупают себе автомобили за 9 млн рублей каждый? Зачем? спрашивается. Совсем обалдели! Вот поэтому страна и в одном месте. Ни в одной стране мира чиновники так не жируют как в России. А у нас все деньги страны у 1% населения, а остальные не знают как выживать. Зарплаты не поднимают, а цены растут.

Гость
29 окт 2015 в 12:09

Е- мобиль уже был, а теперь и область

капитан Очевидность
29 окт 2015 в 12:10

Как и обещал губернатор - его команда методично "давит" криминал, пытающиеся присосаться к государственной кормушке. Постепенно все такие фирмы, нечистые на руку, отщелкиваются. Дошла очередь и до Питона.

ОТВЕТИТЬ
Прав?Да!
29 окт 2015 в 12:12

Наворуют денег у простого народа, потом трясутся ЧОПы нанимают. А в совершении и ЧОП пытаются кинуть. Пора власть менять, один чёрт от них толку ноль. Куда дели 8,5 млрд.р. которые на строительство дорог на 2015 год выделялись?

Капитошка
29 окт 2015 в 12:13

Помимо ЧОП , предлагаю проверить компании, которые оказывали клининговые услуги в зданиях, относящихся к Администрации области. Там интересная история, и денег не меньше утекло ....

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
29 окт 2015 в 12:14

Самая верная характеристика нашей области:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:14

Калугин реально думает, что с помощью шумихи в СМИ сможет вернуть контракты и отменить проверку старых контрактов ??? Х-ха два раза!

Гость
29 окт 2015 в 12:17

Да, бывает и Магнитогорские ошибаются. Как говорится и на на старуху бывает проруха.))) С областью он конечно не прав.

29 окт 2015 в 12:18

общение Сеничева в интернете с магнитогорскими

Аудиопсихолог
29 окт 2015 в 12:18

Долго, нудно и излишне подробно угрожает. Не тянет на Крёстного Отца. Совсем. Максимум - на 10 летнего хулигана из подворотни.
Да и заинтересован сильнее своего визави, чтобы эти угрозы не сбылись и машинки "откатились". Прессуют сверху, а работать не любит.

Хозяин
29 окт 2015 в 12:21

Мат для русского народа, как хлеб в печи, как масло в каше

гость
29 окт 2015 в 12:26

А вообще - зачем охрана? С криминалом в друганах, с силовиками хорошо пилят, а простым людям на власть накакать....

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 12:27

А че там ваще?

Гость
29 окт 2015 в 12:29

Ну что, зато честно, область наша на данном этапе такая и есть, имеют кто хотят, как хотят и сколько хотят нашу область вместе с жителями. Еще бы духу хватило признаться, что это именно их команда довела вполне благополучный регион и город до ё-состояния.

Гость
29 окт 2015 в 12:31

ОБДЕЛАЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ, ГОСПОДА. Что вы оправдываетесь теперь перед обществом? Вам не место во власти, или будете дальше на себе выносить на себе все общественные плевки. Самим не противно?

Гость
29 окт 2015 в 12:31

Ворон ворону глаз не выколет !

Игорь
29 окт 2015 в 12:34

Если Сеничева хоть как то наказать, то это будет означать, что любое праведное дело можно обнулить такими примитивными приемами как вчерашняя шумиха. Будет правильным еще сильнее ужесточить текущие проверки и показать, что подобные сливы лишь усугубят положение таких как калугин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:36

Вот это да-а-а-а, подозревала, даже знала об отношении власти, но чтобы так, в открытую услышала первый раз....
Совсем "там" оскотинились. Стыдно за нашу власть и обидно за отношение к себе, хотя жируют то в том числе и на мои деньги!
Тут каждый день думаешь как ребенка прокормить, а эта *** уже не знает чтобы еще украсть или как там на языке понятном чиновникам ОТЖАТЬ!
Дубровский оценит!!!??? Что тут оценивать???Без него уже Сеничев все оценил и выдвинул предложение от которого нельзя отказаться...

Гость
29 окт 2015 в 12:40

Как я понял из комментариев, куча "наемников" Администрации губернатора активно пытаются сместить акцент с откровенного вымогательства двух джипов чиновником на его матерные выражения, типа "А кто у нас в России не матерится?!". А самые продвинутые писатели 80-lvl еще выставляют Сеничева чуть ли не борцом за права налогоплательщиков, который" вот этими самыми руками" вскрыл миллионные хищения. Вряд ли услуги этих людей оплачиваются из кармана губернатора или его зама, как всегда, наверное, из бюджета деньги отваливают.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 12:42

ЧОП этот остался от старой власти и сколько они с юревичем денег из бюджета оттянули не знает никто! Правильно Сеничев делает, хоть что-то вернуть и убрать от кормушки

Гость
29 окт 2015 в 12:44

Дубровский оценит!!!???? Сеничев уже без него все оценил....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:44

Видно, как во всех этих комментариях соревнуются представители областной администрации Сеничев-Дубровский с представителями ЧОПа Калугин-Юревич. Постронних сзителей и не очень много. Все следят их дуэль, кто победит в этой словестной перепалке. А людям это надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:45

Тема понятна - 2 года терпели существующую охрану, а теперь появились свои кандидаты, вот и решили избавиться от Питона, который еще при Сумине начинал. А Питон пошел напропалую -как нас, так и мы вас - хоть в прессе пополоскаем - короче - кто кого

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:46

Почему в многочисленных постах Челябинск и область каждый обзывает как может и хочет, но осуждает, если это делает не он. Признаки либерал демократов. Человек сказал то, о чём в области и говорят и пишут -в чём его вина? Тем более он сказал правду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:46

Ну и сматерился, так по делу))) Говорит же, что область любит! В конце-концов родился, вырос и живет здесь!
А с криминалом разговор должен быть коротким!
Пусть теперь Питон кусает локти - никто не будет сворачивать проверки, а. сдается мне, еще и ускорят.
И вот тогда сразу все станет на свои места и версия с информационным шантажом получит дополнительные доказательства, хотя и сейчас все предельно ясно

Гость
29 окт 2015 в 12:47

А меня в большей степени задело пренебрежительное отношение зама губернатора к области, которой он управляет. Как иносказательно пишет одно интернет-издание в Сеничев назвал область "подвергшейся сексуальному насилию".

Гость
29 окт 2015 в 12:47

Материться еще не запрещено российским законодательством, поборники этики!!!

ОТВЕТИТЬ
Досадная реальность
29 окт 2015 в 12:50

Да пофиг всем на деньги и нормы.
У Администрации номера ООО 001 УШЛИ.
Вот где причина. Сами эти номера им отдали, теперь хотят вернуть обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:50

В любой нормальной стране, после такого сюжета зам. губернатора сразу же пишет заявление об отставке, а губернатор уходит через 2-3 месяца.
Но здесь похоже воспитание не то, они же крепкие хозяйственники, члены партии Единой России. Владимир Владимирович мы вас любим, ценим (без иронии), но кем-же вы себя окружили? И здесь бы тоже матом про этих чиновников....

Гость
29 окт 2015 в 12:51

Слишком много магнитогорских чиновников у нас в областном управлении развелось, берут их туда похоже по знакомству. Раньше был нормальный сити-менеджер, Давыдов вроде, образованый, умный, спорт поддерживал и сам занимался, а сейчас кто? Даже слушать противно, о проблемах города - ноль заботы, только бы выслужиться перед вешестоящим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:52

Мне без интереса - ну матюгнулся, с кем не бывает

Гость
29 окт 2015 в 12:52

А может, РМКшники Сеничева выживают? Он же против ГОКа?

Гость
29 окт 2015 в 12:52

Что мешает заместителю губернатора сделать "эту" область неё...ной? Вера не позволяет?