25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)
Екатерина
29 окт 2015 в 10:41

Жители е-ной области уже оценили и ждут извинений. По записи ясно что машины администрация хотела отжать-это факт. А насчет "подслушивать нехорошо", ну а как с сильными мира сего бороться, тем более что все законы писаны под них же? И если бы шумиху в СМИ не подняли, то ЧОП 100% лишилось бы либо машин, либо бизнеса. И вообще неужели нашу администрацию в январе 15 года под дулом пистолета заставляли этот контракт заключать, так не надо теперь верещать что кто-то на ком то крупно наварился.

К сожалению житель этой области с такой властью
29 окт 2015 в 10:39

В Европе чиновник после такого уже давно бы ушёл в отставку или губернатор его отправил туда, а мы тут не люди, плевать с матом на нас замы губернатора хотели

ОТВЕТИТЬ
Главный бот
29 окт 2015 в 11:02

Ого, тролли набежали выгораживать бандитов губера и зама.... уверен, что модератор, как всегда, по указке пропускает только нужные комменты

Ребята, вашу область посчитали гребаной и замгубера, а значит и губер - песков согласился, как пресс-сек президента, значит и президент тоже считает ообласть и жителей гребаными.

Когда ж очнемся то?!

ОТВЕТИТЬ
клавдия
29 окт 2015 в 11:24

Люди,посмотрите доход Дубровского он(доход) выставлен открыто на сайте Губернатора .ОДИН МИЛЛИОН В ДЕНЬ. А у меня соседка по площадке получает пенсию 8 тысяч в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:28

Перестаньте подслушивать за чинушами! Пусть они пилят бюджет спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Дуся
29 окт 2015 в 11:35

Вот у меня два пункта по данной новости:
1. Дубровский оценки дает очень ...как бы выразиться по культурнее... короче: как с 9-м Мая - всему городу не понравилось - а ему понравилось! Так и здесь, примерно и прозвучит ( я предполагаю) : Типа Родину не выбирают и надо называть вещи своими именами, в конце концов. Помните анекдот про секс с молодыми монашками? "Вас поимела сестра Мария!")) Так вот имеют они область и называют ее соответственно.
2. Слуги народа отгородились от самого народа охраной, стекло-бетоном и бронированными машинами. Понятия не имеют ни о трудностях пешехода, когда надо 8 полос перебежать за 17 секунд, ни о том что проезд в маршрутках с лета подорожал, ни о развале больниц в районах и отсутствия специалистов в поликлиниках, можно перечислять бесконечно. Вспомнишь не раз пресловутую Европу, где мэры на работу на велосипедах, а министры в метро вместе со всеми в час пик и любой житель может задать вопрос. Может поэтому социалка и быт на более высоком уровне?

29 окт 2015 в 10:32

Считаю что в данном случае снять своего зама со всех постов - это дело чести для Дубровского.
Или он посмеет закрыть на это глаза?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:33

так идите господа чиновники на х.р с нашей е..ной области - раз вы так говорите, значит аналогично ЭТОМУ и служите области и НАРОДУ области!! руки в ноги и в Москву лакеями, а то зажирели на барских харчах!!!

Гость
29 окт 2015 в 09:18

Нашей области срочно нужен достойный ДЕЕСПОСОБНЫЙ губернатор !!!! СРОЧНО !!!! Для области это уже вопрос жизни и смерти !!!

ОТВЕТИТЬ
Алена
29 окт 2015 в 10:56

За область обидно, что ее сделали е.....ной!!!! Денег на дороги идет немеренно, а где результат?.... Зато мы с вами на раздолбанных тарантайках должны ездить втридорога!!!! Зачем повысили проезд? А Кремль про этику рассуждает, лишь бы не решать насущные вопросы рядовых людей....

Гость
29 окт 2015 в 11:20

Теперь понятен ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ руководства нашей области, видимо они так и на совещаниях на доступном языке разговаривают.
Также не понятно почему он общается с криминальными элементами и бандитами, именно так употребление мата в диалоге объясняет зам. губернатора

Прав?Да!
29 окт 2015 в 12:12

Наворуют денег у простого народа, потом трясутся ЧОПы нанимают. А в совершении и ЧОП пытаются кинуть. Пора власть менять, один чёрт от них толку ноль. Куда дели 8,5 млрд.р. которые на строительство дорог на 2015 год выделялись?

Гость
29 окт 2015 в 12:31

ОБДЕЛАЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ, ГОСПОДА. Что вы оправдываетесь теперь перед обществом? Вам не место во власти, или будете дальше на себе выносить на себе все общественные плевки. Самим не противно?

Гость
29 окт 2015 в 12:52

Что мешает заместителю губернатора сделать "эту" область неё...ной? Вера не позволяет?

Гость
29 окт 2015 в 15:48

мне кажется или так оно и есть, раньше не было столько защиты, писанины в интернете, за губернатора? А тут читать не возможно, какой у нас хороший Сеничев. Воруют многие, обидно мне слышать, в какой я области на самом деле живу. Зажралась, наша власть.

Гость
29 окт 2015 в 11:40

Отношение к области конечно удивляет теперь уже не только в делах, но и в словах:))) а часть про джипы совсем за гранью

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 15:24

Очень быстро " магнитогорская система", ОБХОДА Государственных закупок предметов роскоши для себя любимых, дала сбой. Покупая джипы, машины представительского класса, квартиры, мебель... через всякие там МУПы, ЧОПы ... власть имущие породили конфликт интересов сами того не замечая. Все машины обновленные в 2015 году в гараже Челябинской администрации , а это более 12-ти машин премиум и люкс класса, куплены в обход публичной аукционной электронной площадки через МУПы ( МУП АПЦ- 1 джип, МУП ПОВВ- 2 джипа, МУП АПЦ- 1 джип, МУП ЧКТС- 6-ть машин и т.д.), а это извините "засунуть лапку в бюджет называется"?! Видимо скоро мы узнаем таких историй про машины, квартиры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:00

Наивные люди. Это лицо дикого капитализма, каждый как умеет занимается бизнесом. Чиновники распилом бюджетных денег, комерсанты уходом от налогов, правоохранители доят и тех и этих если они оступились, замкнутый круг. Рабочий класс все это оплачивает.

ОТВЕТИТЬ
Капитошка
29 окт 2015 в 12:13

Помимо ЧОП , предлагаю проверить компании, которые оказывали клининговые услуги в зданиях, относящихся к Администрации области. Там интересная история, и денег не меньше утекло ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:36

Вот это да-а-а-а, подозревала, даже знала об отношении власти, но чтобы так, в открытую услышала первый раз....
Совсем "там" оскотинились. Стыдно за нашу власть и обидно за отношение к себе, хотя жируют то в том числе и на мои деньги!
Тут каждый день думаешь как ребенка прокормить, а эта *** уже не знает чтобы еще украсть или как там на языке понятном чиновникам ОТЖАТЬ!
Дубровский оценит!!!??? Что тут оценивать???Без него уже Сеничев все оценил и выдвинул предложение от которого нельзя отказаться...

Гость
29 окт 2015 в 12:40

Как я понял из комментариев, куча "наемников" Администрации губернатора активно пытаются сместить акцент с откровенного вымогательства двух джипов чиновником на его матерные выражения, типа "А кто у нас в России не матерится?!". А самые продвинутые писатели 80-lvl еще выставляют Сеничева чуть ли не борцом за права налогоплательщиков, который" вот этими самыми руками" вскрыл миллионные хищения. Вряд ли услуги этих людей оплачиваются из кармана губернатора или его зама, как всегда, наверное, из бюджета деньги отваливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:27

в отставку за такие вещи отправлять надо как минимум...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:10

Похоже, подчиненные Сеничева подтянулись. Прямо героя из него делают))

ОТВЕТИТЬ
Илья
29 окт 2015 в 11:03

какие проверки, изолировать от общества, корупция, борьба, где все это?
это чистое вымогательство прямым и открытым текстом как есть, и добровольского дубровского вместе с ним закрыть!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 окт 2015 в 10:24

Подождите-ка товарищи минусующие, вы запись-то слышали или мимо проходили? Ну сматерился и сматерился, хотя конечно для публичного человека это неприемлемо, ну да ладно куда там до этики. Судя по записи товарищ говорит примерно следующее "Вы нам две машины подарите, а иначе вас в области не будет, а машины мы ваши потом и так заберем по остаточной стоимости, проверочки там всякие устроим и закроем вас в итоге"....и на это Песков говорит что подслушивать чужие разговоры нехорошо... Я перестаю понимать что происходит в стране окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:42

ну вот такая у нас область))) вы что, правда не знали?

Серж
29 окт 2015 в 11:07

Интересно, Сеничев от своего имени предлагал забрать машины у ЧОПа, а потом самим доплатить лизинг? Наверное ему сказал его старший брат и наставник в лице губернатора. Получается, что областная администрация видимо заранее спланировала вначале проверку ЧОПа, а когда те придут к ней с просьбой прекратить проверку, то те бы предложили отдать им машины. Но только мне кажется, что администрация не учла, что ЧОП запишет весь этот разговор. После этого не администрация стала ставить условия, а ЧОП. Мат в этом деле можно не принимать во внимание. Жалко Сеничева, что он пострадает, ему видимо придется уволиться, хотя он исполнял волю своего шефа, хотя про это он наверное никому не скажет. Он против Томинского ГОКа, и то уходит. Почему 30.10.2014 г. Дубровский заменил министра экологии Егора Ковальчука на начальника отдела природопользования, техногенной и экологической безопасности ЗАО «Томинский ГОК» Ирину Гладкову, вот это вопрос? (http://chelyabinsk.ru/text/newsline/861048.html -оригинал)

Гость
29 окт 2015 в 12:47

А меня в большей степени задело пренебрежительное отношение зама губернатора к области, которой он управляет. Как иносказательно пишет одно интернет-издание в Сеничев назвал область "подвергшейся сексуальному насилию".

Гость
29 окт 2015 в 12:50

В любой нормальной стране, после такого сюжета зам. губернатора сразу же пишет заявление об отставке, а губернатор уходит через 2-3 месяца.
Но здесь похоже воспитание не то, они же крепкие хозяйственники, члены партии Единой России. Владимир Владимирович мы вас любим, ценим (без иронии), но кем-же вы себя окружили? И здесь бы тоже матом про этих чиновников....

Гость
29 окт 2015 в 09:33

Разве не надо наводить порядок в сфере госзакупок? Надо! Вот Сеничев и попытался это сделать. Нарвался на неприятности федерального масштаба. Чтобы наводить порядок нужна такая выдержка - не каждый смоежт. А то начнешь с такими вот питонами расторгать контракты, а они на тебя компромат в федеральные СМИ скинут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:57

Реальное отношение к своей работе проявляется только в неформальном общении. Зам губ работал ни на камеру, ни на микрофон он говорил то что думал. Ни какого популизма: "давайте детально проработаем вопрос, давайте разберемся с договором, может это все таки наши машины". Беда ситуации, что когда заканчиваются аргументы, подключаются силовики, угрозы. Как ЗАМ ГУБЕРНАТОРА может позволить себе говорить о запрете гражданину Челябинской области на любой вид предпринимательской деятельности в Челябинской области!!!? Это посыл всем - будете требовать или возмущаться, у меня знакомые есть а у вас нет, или отдай и работай или вообще не работай!. ТОлько есть еще один ньюанс. Парни из силовиков за просто так тоже не помогают(((.
Р.S. : Неужели в администрации Челябинской области нет отдела который занимается проверкой корректности договоров, экономистов, которые рассчитают обоснованность контракта. Почему Зам губернатора занимается педальками с ЧОПОМ???

Гость
29 окт 2015 в 11:13

Послушал запись, на мой взгляд ук нужно применить к Сеничеву, это же просто вымогательство

Уралец
29 окт 2015 в 11:51

Область запущена, в Челябинске безработица, выбросы такие что у меня астма была месяц назад первый раз в жизни, на теплотехе в квартире ночью чуть не помер, читаю спустя неделю : цинковый завод выплавил рекордное количество цинка !!!
Ура !!!а зарплата к слову самая низкая по области на этом заводе .
Но речь не об этом: когда у нас появится снова хозяин в области ( хотя бы как Юревич)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:13

Сколько защитников чиновников появилось, и статьи все знают, и лучший комментарий накликали по заказу. Всем понятно что область для них- это дойная корова. На область всем наплевать, дороги просто ужас, яма на яме. Живу по Чичерина 13, во дворе налоговая, вьезд во двор разбит напрочь, недели две назад несколько лиц кавказской национальности приехали на джипе, засыпали ямы щебенкой, накатали лежачего полицейского, чтобы мы на радостях не носились, и тю тю... Интересно как все эти работы в акте выполненных работ записаны, прошло две недели, щебенка уже раскатывается по округе, ямы возвращаются, Чиновникам не до наших проблем,

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:44

Дубровский оценит!!!???? Сеничев уже без него все оценил....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 13:02

ну да ! Юревич его и матерится научил и с людьми через губу разговаривать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:34

отправьте его в своё любимое село возле агаповки! пусть оттуда область ругает! позорище!!!

Гость
29 окт 2015 в 12:17

Да, бывает и Магнитогорские ошибаются. Как говорится и на на старуху бывает проруха.))) С областью он конечно не прав.

ворон
29 окт 2015 в 12:57

наши чиновники из города героя коркино экономят на всем не тянет бюджет города лыжную базу отдадим частнику под бардель не тянет бюджет учебно курсовой комбинат где пацаны учатся рабочим профессиям продадим частнику оборудование похерим зато лишняя копейка в бюджет а тут чиновничья братия какието машинки не поделила срамота наказать надо

Гость
29 окт 2015 в 13:31

Вы уж не стесняйтесь, вежливые наши адвокаты барина. Матом! Матом и матом! А то заладили одну и ту же пластинку: борец с коррупцией, противник ГОКа. А то у нас глаз нет или ушей, а может вы думаете, что всех от сохи только вчера оторвали и мы ослы тупые черное от белого отличить не можем? И что вы так бомбордируете читателей своими агитками в защиту хозяев? Начитались, что количество в качество переходит? Зря надеетесь. У нас это не сработает, как и все человеческое, справедливое и доброе. Вы эти годы даром хлеб не ели - все с ног на голову перевернули. За что вам и воздастся сторицей.

29 окт 2015 в 13:34

вот если обматерить чиновника, то могут влепить статью. А вот когда чиновник всю область обматерил - ути-пути какой плохой дяденька...

Уралец
29 окт 2015 в 13:10

Бог с ним с Юревичем, он не святой (не далеко ушёл от тех кто сейчас, хоть и старался что то сделать и любил город), речь идёт о том , что народ не любит и не полюбит команду губернатора которая сейчас, мы ( Челябинцы) не чувствуем, что нужны этой власти , честное слово .
И те 50% кто тут сидит идите работать ( слуги народа , работники администрации , прикрывшие зад человека который облажался)
Слово как говорится не воробей ....

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2015 в 12:26

А вообще - зачем охрана? С криминалом в друганах, с силовиками хорошо пилят, а простым людям на власть накакать....

ОТВЕТИТЬ
Досадная реальность
29 окт 2015 в 12:50

Да пофиг всем на деньги и нормы.
У Администрации номера ООО 001 УШЛИ.
Вот где причина. Сами эти номера им отдали, теперь хотят вернуть обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 13:37

Он просто так свой город называл, комбинат, а теперь область стал называть. Понять и простить. Пусть валит в свою любимую заграницу или Москву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:04

"Дубровский оценит действия своего зама в скандале с контрактом на охрану"

Да все с точностью до наоборот! В нормальной стране после такого интервью президент должен оценить деятельность своего назначенца! А не назначенец подчиненного!
У нас нет сегодня дееспособных губернатора и мэра!
Кстати познакомьтесь с нашими чиновниками-патриотами: "чтобы передвигаться по нашей ё... области".

Гость
29 окт 2015 в 11:07

Эта ситуация так или иначе происходит везде в РОССИИ. Самое плохое искреннее отношение руководителя к дорогам Ё-й России В США ему надо

Гость
29 окт 2015 в 11:13

Там вообще-то не просто мат, а родная (хотя видать для кого как ) область е..ной названа!

Гость
29 окт 2015 в 11:35

Продали вертолет в 2 раза ниже, чем купили!!! Это никто проверить не хочет?

Гость
29 окт 2015 в 12:07

а не кого не волнует, что в такое тяжелое для страны время они покупают себе автомобили за 9 млн рублей каждый? Зачем? спрашивается. Совсем обалдели! Вот поэтому страна и в одном месте. Ни в одной стране мира чиновники так не жируют как в России. А у нас все деньги страны у 1% населения, а остальные не знают как выживать. Зарплаты не поднимают, а цены растут.

Гость
29 окт 2015 в 12:29

Ну что, зато честно, область наша на данном этапе такая и есть, имеют кто хотят, как хотят и сколько хотят нашу область вместе с жителями. Еще бы духу хватило признаться, что это именно их команда довела вполне благополучный регион и город до ё-состояния.

Гость
29 окт 2015 в 09:37

Откажись вообще от охраны будь мужчиной и ближе к народу и зама уволь нельзя так область оскорблять в том числе людей в ней живущих

Гость
29 окт 2015 в 11:09

Юревич всеми силами пытался поднять престиж области, даже проплачивал центральным СМИ, чтобы меньше писали негативного про Карабаш и Маяк, хотел, чтобы область была привлекательной для инвестиций. А новые "назначенцы"сейчас сделают из области изгоя. И так ничего хорошего про нас не пишут. Правильно недавно заметила одна читательница сайта, что ей стыдно говорить, что она из Челябинской области.

ОТВЕТИТЬ
Илья
29 окт 2015 в 09:33

Зачем с бандитами из ЧОПа возиться, не понимаю. Люди, которые не могут решить не нарушив и не преступив закон, а скрытая аудиозапись это часть 1 ст. 138 УК РФ, вообще не достойны уважения. Сеничев должен был послать ЧОП куда и подальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:12

Как всегда бабки не поделили... Зажрались и те и другие..А народ и область для них просто быдло и рабы

Оценит
29 окт 2015 в 09:24

Дуб. разберется, аха... Сейчас шнурки догладит и разберется... Сам инициировал , а Сеничев просто чуть-чуть накосячил))
Оценит по пятибальной шкале?? ))
Мерзко как... Фу....

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 10:03

опять начинается все как при юревиче - какие чопы какая нафиг охрана губернатора? есть мвд пускай и охраняют

а по поводу сеничева - за матерные прилагательные об области надо гнать взашей - не нравится область - пускай ищет где лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 12:51

Слишком много магнитогорских чиновников у нас в областном управлении развелось, берут их туда похоже по знакомству. Раньше был нормальный сити-менеджер, Давыдов вроде, образованый, умный, спорт поддерживал и сам занимался, а сейчас кто? Даже слушать противно, о проблемах города - ноль заботы, только бы выслужиться перед вешестоящим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:46

В январе будет 2 года, как власть сменилась - почему сразу не проверяли расходы и закупки - сейчас кризис - вот и решили подэкономить, прижав кое-кого. а до этого 2 года всех все устраивало???????7

ОТВЕТИТЬ
Уралец
29 окт 2015 в 11:08

Вымогательство, использование служебного положения, унижение всей области ? Правая рука губернатора .....
Какие будут действия власти ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 13:05

Власть не должна вот так запросто по сотовому телефону общаться с бандитами. это уже какой-то бандитский Ньй-йорк или Петербург.
А Дубровский мужиком должен быть и извиниться перед жителями области за такое хамское поведение его заместителя.
В противном случае он себя опускает на один уровень со своим замом

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:45

Лаврентия на вас нет!

Гость
29 окт 2015 в 11:08

вопрос как сматерился и на что-на регион где он все и привел вместе с губернатором в такое состояние!

Гость
29 окт 2015 в 12:09

Е- мобиль уже был, а теперь и область

Гость
29 окт 2015 в 13:31

А что вы сделали для города госп.губернатор, в городе грязь, дышать нечем, на Свердл.тр. асфальт кладут прямо в снег и лужи, цены на все растут, налоги, которые даны на откуп рег.властям, проезд 20 руб., а вашу жо будет возить внедорожник, а может наоборот эти деньги отдать на общественный транспорт.

Олег
29 окт 2015 в 13:32

Вадима Соловьева у нас принято... эээ, критиковать. А вот он, будучи первым лицом области, ходил на работу и с работы пешком, и никакой охраны рядом не было. Едва ли не каждое утро встречался с ним на улице Коммуны. Какой крутой скачок сделала власть за последние годы в желании окружить себя, любимую, роскошью... Десятки миллионов на охрану... это жесть!

Гость
29 окт 2015 в 18:14

Колхоз он такой. Мерзко, низко. Хорошее благородное воспитание!

Гость
29 окт 2015 в 18:23

До чего наша власть стала дурной...

Гость
29 окт 2015 в 14:24

После этого Дубровский должен уйти в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:25

Вот оно что! Оказывается, когда чиновник матерится, то "речь идет о серьезном нарушении правил профессиональной этики и служебного поведения". Мотайте на ус! )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость!!
29 окт 2015 в 12:54

Погодите... Вы о чем??? Какое благое дело??? Кому Авто принадлежит? Кто платит за него??? И с чего бы эти Авто надо отдавать Сеничеву????
Объясните???? Я опять где то моргнула???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:58

Нет ничего странного, что для них наша область е....я! Превращение в помойку идет семимильными шагами! То ли еще будет. Голосуйте дальше.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 10:10

Шустро слуги народа в новость включились. Если не секрет вы за каждый минус и полюса сколько денег получаете?

Гость
29 окт 2015 в 12:05

"Зачем с бандитами из ЧОПа возиться, не понимаю. Люди, которые не могут решить не нарушив и не преступив закон, а скрытая аудиозапись это часть 1 ст. 138 УК РФ, вообще не достойны уважения. Сеничев должен был послать ЧОП куда и подальше"

Вот этот комментарий и его высокий рейтинг подтверждает уровень развития людей. Вы хоть прочитайте - в чем состав преступления по этой статье, юристы кухонные.... Она в данной ситуации вообще не применима. А Сеничеву думать надо, прежде чем такими словами кидаться. Если Питон виноват - привлекайте к ответственности, а не машины вымогайте....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2015 в 10:11

Дубровский вообще не понятный человек. Поставил Сеничева, который против строительства Томинского ГОКа. Если он сам такого же мнения, то почему молчит? Вот Сеничев высказал своё отношение к этому ГОКу, ему хвала. Однако меня смущает тот факт, что 30 октября 2014 года Дубровский вместо министра экологии Челябинской области Егора Ковальчука поставил начальника отдела природопользования, техногенной и экологической безопасности ЗАО «Томинский ГОК» Ирину Гладкову (Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/861048.html). Дубровский наверное уже помышляет Сеничева заменить на кого-нибудь из Томинского ГОКа. У нас в областной администрации весь ГОК будет работать. А насчет того, что Сеничев хотел автомашины вернуть в областную администрацию по той схеме, которую предложил ЧОПовцам, то это скорее всего уже согласованный с Дубровским вариант, правда без мата. Не Сеничев хотел забрать машины, а Дубровский, без его согласия я думаю Сеничев и рта бы не посмел открыть на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Шпунтик
29 окт 2015 в 13:33

"Дубровский оценит" - поставит лайк и сделает репост?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:47

Оценит, посмеется и попросит больше так не палиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:56

У кого то сохраняются иллюзии, что такое могло быть без согласия непосредственного руководителя ???

Гость
29 окт 2015 в 12:45

Тема понятна - 2 года терпели существующую охрану, а теперь появились свои кандидаты, вот и решили избавиться от Питона, который еще при Сумине начинал. А Питон пошел напропалую -как нас, так и мы вас - хоть в прессе пополоскаем - короче - кто кого

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2015 в 10:56

Горстка отважных господ изо всех сил спасают государственный карман друг от друга. Когда их действия случайно попадают в открытый доступ в ход идет исключительно военная терминология, и никого не удивляет, что руководитель области говорит об атаке на прекраснодушного помощника. Раз атака, значит нужна оборона. А если в кои то века придут с ордером на арест, то это будет подстава, хитроумный коварный план темных сил против светлых сил. Господа всерьез не понимают, что нам все равно, белый или черный ореол у вора, хама, взяточника, вымогателя, на чьей бы стороне он ни сидел в окопах. В Коми их взяли разом всех, и черных, и белых, и объявили одной бандитской группировкой.

Гость
29 окт 2015 в 10:59

без вертолета, может займетесь дорогами?

Аудиопсихолог
29 окт 2015 в 12:18

Долго, нудно и излишне подробно угрожает. Не тянет на Крёстного Отца. Совсем. Максимум - на 10 летнего хулигана из подворотни.
Да и заинтересован сильнее своего визави, чтобы эти угрозы не сбылись и машинки "откатились". Прессуют сверху, а работать не любит.

Гость
29 окт 2015 в 21:17

В данном случае оценивать действия должен не Дубровский, а государственные следственные органы!

причем здесь "мат"????
30 окт 2015 в 11:34

Дело совсем в другом: чиновник областной администрации в ранге заместителя губернатора открыто предъявляет требует, чтобы руководитель коммерческой структуры безвозмездно (то есть даром) без решения суда и каких-либо правовых оснований передал "в казну области" два дорогостоящих автомобиля представительского класса. свое "предложение" чиновник сопровождает конкретными угрозами, заявляет, что есть оппонент не согласится выполнить его требования, он "закроет бизнес", а его владельцев ждут "крупные неприятности с участием ФСБ и МВД", которые зам.губернатора организует, использую свои связи и должностное положение... ОН имеет права такие вещи творить???
Вам не кажется, что подобные "высказывания" тянут сразу на несколько статей, в т.ч. ст. 163 ч. 3 УК РФ (вымогательство), ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 286 УК РФ (превышение должностных) и т.д.

Иное мнение
29 окт 2015 в 09:50

Сначала контракты заключили. Теперь те же лица их будут проверять.
То что кто то матом ругается, это наверное не исключение, а норма, причем везде.
Вопрос совсем в другом: сейчас идет компания против роскоши в пользовании чиновников.
Ну нельзя шибко дорогие машины покупать. Нельзя. И не покупают.
А ездить хочется. Выход- либо аренда, либо автомобиль вместе с услугой, в этом варианте с охраной вместе.
Потому и номера эти за ними зарегистрированы, и контракты супердорогие-машины надо проплачивать и обслуживать.
Поэтому, какая разница администрации области кому принадлежит право собственности на членовозы. Главное что возят, и возят хорошо. хОТЬ АДМИНИСТРАЦИИ МАШИНА, ХОТЬ чопА, СУТЬ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ-ВОЗЯТ.
а АРЕНДА И УСЛУГИ НЕ ЛИМИТИРОВАНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:31

Значит, Москва дала отмашку... Народ жаждет крови, народ её получит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:28

Театр!

Гость
29 окт 2015 в 12:46

Почему в многочисленных постах Челябинск и область каждый обзывает как может и хочет, но осуждает, если это делает не он. Признаки либерал демократов. Человек сказал то, о чём в области и говорят и пишут -в чём его вина? Тем более он сказал правду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:40

Навряд ли Дубровский скажет, что вообще за всем этим стоит бывший губернатор области, придется более осторожные формулировки выбирать.
Но вообще это всем понятно, что это наезд
Хотя материться не стоило

Гость
29 окт 2015 в 09:31

Делом нужно заниматься!Делом,а не склоками своих лакеев!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 11:11

Если бы мужик не назвал нашу любимую область Е**НОЙ, претензий к нему вообще бы не было

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
29 окт 2015 в 12:14

Самая верная характеристика нашей области:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 15:29

Сейчас Дубровский напишет заявление об отставке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 19:45

Губернатор, уважающий жителей области и честь своей команды не замедлительно должен принять решение об увольнении сеничева! Но похоже это не про Дубровского!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:59

Блин, вот я бывают тоже матерюсь, и это теперь нарушение этики. А мужики-то не знают...

ОТВЕТИТЬ
Маруся
29 окт 2015 в 09:42

Месяц уже идет проверка ЧОП, и о записи не слышно было. А тут всплыла чудесным образом не где-нибудь, а в Москве, в одном из популярных федеральных СМИ. Не странно ли.
Сильно Сеничев на мозоль-то Калугину наступил, раз так засуетился тот

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 09:44

Ну сматерился, так что лучше бы, чтобы тихо сидел и не вякал и позволял дальше полукриминальным структурам жировать за счет налогоплательщиков? Бред же. Как с такими еще разговаривать, если в этих кругах другого языка не понимают? На записи Калугина не слышно вообще, так поди там еще круче маты были в ответ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2015 в 10:04

Собственное желание всех устроит

Гость
29 окт 2015 в 10:04

Если бы еще записали в раздевалке Трактора.........

ОТВЕТИТЬ
Яков Агапов
29 окт 2015 в 10:16

Я думаю, что им всем нужно пойти на Хоровод Дружбы и взять с собой Женю Т!